Copa Ivancich: Resultados de la 1º fecha

domingo, 26 de febrero de 2017 | 21:16


ZONA A – FECHA 1
NEWELLS (4) 0 – 0 (2) OLYMPIA
MARIA REINA 2 – 1 TIRO FEDERAL


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. MARIA REINA 1 1 0 0 2 1 1 3
2. NEWELLS 1 1 0 0 0 0 0 2
3. OLYMPIA 1 0 0 1 0 0 0 1
4. TIRO FEDERAL 1 0 0 1 1 2 -1 0

ZONA B – FECHA 1
RIO NEGRO 1 – 2 UNION AMERICANA
ARGENTINO 0 – 6 SP. ALVAREZ


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. UNION AMERICANA 1 1 0 0 2 1 1 3
2. SP. ALVAREZ 1 1 0 0 6 9 -3 3
3. RIO NEGRO 1 0 0 1 1 2 -1 0
4. ARGENTINO 1 0 0 1 0 6 -6 0

ZONA C – FECHA 1
CORONEL AGUIRRE 3 – 2 EL TORITO
RENATO CESARINI 0 – 3 LEONES


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. LEONES 1 1 0 0 3 0 3 3
2. CORONEL AGUIRRE 1 1 0 0 3 2 1 3
3. EL TORITO 1 0 0 1 2 3 -1 0
4. RENATO CESARINI 1 0 0 1 0 3 -3 0

ZONA D – FECHA 1
PABLO VI 2 – 1 INTER
ARIJON 2 – 1 DEFENSORES UNIDOS


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. PABLO VI 1 1 0 0 2 1 1 3
2. ARIJON 1 1 0 0 2 1 1 3
3. INTER 1 0 0 1 1 2 -1 0
4. DEFENSORES UNIDOS 1 0 0 1 1 2 -1 0

ZONA E – FECHA 1
BANCO (4) 1 – 1 (3) 7 DE SEPTIEMBRE
ALIANZA SPORT 4 – 0 V. G. GALVEZ


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. ALIANZA SPORT 1 1 0 0 4 0 4 3
2. BANCO 1 1 0 0 1 1 0 2
3. 7 DE SEPTIEMBRE 1 0 0 1 1 1 0 1
4. V. G. GALVEZ 1 0 0 1 0 4 -4 0

ZONA F – FECHA 1
JORGE GRIFFA (3) 1 – 1 (2) CENTRAL CORDOBA


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. JORGE GRIFFA 1 1 0 0 1 1 0 2
2. CENTRAL CORDOBA 1 0 0 1 1 1 0 1
3. GENERAL PAZ 1 0 0 1 1 1 0 1

ZONA G – FECHA 1
ROSARIO CENTRAL 2 – 0 PROVINCIAL B
TIRO SUIZO 1 – 0 SARMIENTO


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. ROSARIO CENTRAL 1 1 0 0 2 0 2 3
2. TIRO SUIZO 1 1 0 0 1 0 1 3
3. SARMIENTO 1 0 0 1 0 1 -1 0
4. PROVINCIAL B 1 0 0 1 0 2 -2 0

ZONA H – FECHA 1
ORIENTAL (5) 1 – 1 (4) JUAN XXIII
SAN TELMO (4) 1 – 1 (5) MORNING STAR


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. ORIENTAL 1 1 0 0 1 1 0 2
2. MORNING STAR 1 1 0 0 1 1 0 2
3. JUAN XXIII 1 0 0 1 1 1 0 1
4. SAN TELMO 1 0 0 1 1 1 0 1

ZONA I – FECHA 1
UNION ALVAREZ 2 – 0 MITRE


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. UNION ALVAREZ 1 1 0 0 2 0 2 3
2. PROVINCIAL A 1 1 0 0 1 1 0 2
3. MITRE 1 0 0 1 0 2 -2 0

ZONA J – FECHA 1
BOTAFOGO 1 – 5 SOCIAL LUX
SEMILLERO 2 – 4 ADIUR


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. SOCIAL LUX 1 1 0 0 5 1 4 3
2. ADIUR 1 1 0 0 4 2 2 3
3. SEMILLERO 1 0 0 1 2 4 -2 0
4. BOTAFOGO 1 0 0 1 1 5 -4 0

ZONA K – FECHA 1
BANCARIO 5 – 0 DEFENSORES FUNES
SAN MARTIN 4 – 1 14 DE JUNIO


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. BANCARIO 1 1 0 0 5 0 5 3
2. SAN MARTIN 1 1 0 0 4 1 3 3
3. 14 DE JUNIO 1 0 0 1 1 4 -3 0
4. DEFENSORES FUNES 1 0 0 1 0 5 -5 0

INTERZONAL – FECHA 1
PROVINCIAL A (9) 1 – 1 (8) GENERAL PAZ
Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger