LDDS 2018, boletín oficial N° 24

BOLETIN OFICIAL Nº 24 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
3ª FECHA – TORNEO CLAUSURA – DIVISIONES MAYORES TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 22/07/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       36607364  DI PIETRO LAUREANO GUSTAVO              
SUSPENDIDO/S:
       37403985  GIAMPAOLI NICOLAS JOSE. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/4

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       32803386  DOMINGUEZ ALAN LEONARDO                 
       35250755  BALDUCCI HECTOR M.                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL FRANCO                 
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 22/07/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    3
GOLEADOR/S:
       31840567  LUCINI ERNESTO RAUL                      1
       39371375  HERNANDEZ LAUTARO                        1
       39503000  MIGLIORELLI AGUSTIN                      1
AMONESTADO/S:
       42033356  AGUIAR ISAIAS MARTIN                    
       36607374  DEGANO JOSE I.                          
SUSPENDIDO/S:
       41790860  LOFREDO LAUTARO. UNA (1) FECHA, ART. 207

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       38087595  MOZZI FACUNDO ANDRES                     1
AMONESTADO/S:
       32735248  MAZZIA GONZALO DANIEL                   
       33687366  ZUVIRIA JONATAN OSCAR                   
       38087595  MOZZI FACUNDO ANDRES                    
       37299631  CURBELO MICAIAS                         
SUSPENDIDO/S:
       26210821  FIDECCICHE GERMAN (AC). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260
       30339371  FEDERICO PABLO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: JAVIER CARO AGUIRRE           
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 22/07/2018
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39880570  GERCEK EMANUEL                          
       33641077  VELAZQUEZ JONATAN GUILLERMO             
       31833243  VICENTE RODRIGO ALFREDO                 
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       35022385  DE NICHILO FRANCO NICOLAS                2
AMONESTADO/S:
       42768246  BENITEZ VALENTIN ANDRES                 
       37573726  MORAN NICOLAS EUGENIO                   
       37153948  CUELLAR DIEGO PABLO                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 22/07/2018
SPORTIVO BOMBAL                         3
GOLEADOR/S:
       34468262  RODRIGUEZ EMANUEL NICOLAS                1
       32500725  QUIROGA DIEGO MARTIN                     1
       40452744  MAMINO ELIAS                             1
AMONESTADO/S:
       40587348  ARANDA CRISTIAN NAHUEL                  
       32391606  QUADRINI MARCOS ADRIAN                  
       40452781  GRAGLIA TOBIAS NICOLAS                  
       40452754  RENZI GUIDO                             
       35647547  NATALI DARDO JUAN                       
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     4
GOLEADOR/S:
       33490925  BULLERI MAXIMILIANO                      1
       32275054  ARAMBURU EMILIANO                        1
       37814131  URQUIZA FACUNDO NAHUEL                   2
AMONESTADO/S:
       32074425  DANELON ALEXIS RAUL                     
       37817183  CABRAL JOAQUIN HORACIO                  
       32275054  ARAMBURU EMILIANO                       
       33490925  BULLERI MAXIMILIANO                     
       36731084  MENNA IGNACIO                           
SUSPENDIDO/S:
        5912/17 GARCIA JAVIER (DT). DOS (2) FECHAS, ART. 205/B Y 260
ARBITRO: CLAUDIO NUNIA                 
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 22/07/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       39687306  MINGUEZ JOAQUIN                          1
AMONESTADO/S:
       38979015  PAPA GONZALO ANDRES                     
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       33465324  FERMANI JULIAN                           1
       28872685  PALLERO FERNANDO DAMIAN                  1
AMONESTADO/S:
       40555623  GIMENEZ SEBASTIAN GABRIEL               
       32908339  CASANOVA FRANCO NICOLAS                 
       40365044  QUATRIN FACUNDO EZEQUIEL                
       39121849  MARTINEZ IGNACIO                        
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BIRAN FERREYRA                
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 22/07/2018
C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       31990208  FREGGIARO LUCAS JESUS                    1
       38900065  MARTINEZ BRIAN ALEJANDRO                 1
AMONESTADO/S:
       42534716  ALVAREZ JUAN IGNACIO                    
SUSPENDIDO/S:
       40278472  STAFFORTE GINO. UNA (1) FECHA, ART. 207

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       35641568  RIGUETTO JUAN IGNACIO                    1
AMONESTADO/S:
       36632182  MIGUEL RODRIGO                          
       29452663  CARDINALE FACUNDO                       
       42770224  FABIANI FACUNDO                         
       40118716  ORTIZ GUSTAVO EMANUEL                   
SUSPENDIDO/S:
       38979072  GONZALEZ SEBASTIAN. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
ARBITRO: VICTOR SINGH                
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 22/07/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       36730930  TUMINI ALEJANDRO OMAR                    1
       37403767  MAYER EMILIANO RICARDO                   1
AMONESTADO/S:
       41405750  GIMENEZ FRANCO                          
       33596401  CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO               
       37403767  MAYER EMILIANO RICARDO                  
SUSPENDIDO/S:
       39504797  MEMBRIBE ALEXIS DAVID. TRES (3) FECHAS, ART. 200/B

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       35647332  COCERES JONATAN JOSE                     1
AMONESTADO/S:
       39814798  DAVINA RODRIGO                          
       33594412  SULLI ADRIAN H.                         
       31664386  SAURET ADRIAN ALEJANDRO                 
SUSPENDIDO/S:
       35647332  COCERES JONATAN JOSE. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: JUAN IGNACIO COLOMBO          
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 22/07/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       40452178  LLANOS BRIAN MANUEL                      1
AMONESTADO/S:
       42530755  SANCHEZ JESUS AGUSTIN                   
       42530757  DIAZ AMADEO                             
       42242346  MONZON BRUNO                            
       44062734  BARRIOS PABLO ARIEL                     
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39454066  CAMPITELLI FRANCO OSCAR                 
       41656633  CURBELO JUAN MARTIN                     
       33252339  TOLEDO FERNANDO                         
       40452124  FARRE ALEJO                             
SUSPENDIDO/S:
       41185189  PEREZ BESSO TOMAS. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/2
       41155646  MARTINEZ FACUNDO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ                 
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 22/07/2018
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       42560206  MONTENEGRO ESTEBAN TOMAS                
       42270933  GAITAN GONZALO MARTIN                   
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       42559996  CARLETTI MARTIN                         
       40363063  ZANINOVICH MANUEL                       
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                    
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 22/07/2018
SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       43166751  GALLEANO MAXIMILIANO                    
       35772730  GARCIA MATIAS DAVID                     
SUSPENDIDO/S:
       42531552  DITURO DAMIAN. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1

FIRMAT FOTBALL CLUB                     3
GOLEADOR/S:
       41085817  MONTES DE OCA LAZARO                     1
       39093453  BARBERIS IVAN DARIO                      1
       37817162  VARGAS EZEQUIEL ANDRES                   1
AMONESTADO/S:
       40844999  BUSTOS SOTELO FEDERICO                  
       41635975  CARRANZA ARIEL JESUS                    
       41942869  BARRETO MAXIMILIANO AGUSTIN             
SUSPENDIDO/S:
       40379427  GONZALEZ MATIAS. DOS (2) FECHAS, ART. 186
ARBITRO: ROBERTO GILARDI               
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 22/07/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       41731686  BULZANI FACUNDO                          1
AMONESTADO/S:
       41729627  DEL GROSSO ALAN AGUSTIN                 
       35198619  BUSSO MAURICIO GUILLERMO                
SUSPENDIDO/S:
       42559966  GAMBINI VALENTIN. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/8

C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       38980926  ARINCI TOMAS EDUARDO                     1
AMONESTADO/S:
       42533342  AVELLANEDA NICOLAS                      
       43643908  LEDESMA HECTOR                          
       30703705  INDELANGELO PABLO MARTIN                
       42611108  ROJAS NICOLAS R.                        
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 22/07/2018
C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       40278428  GOMEZ MATIAS HONORIO                     1
AMONESTADO/S:
       41216641  CAMIZASCA PATRICIO                      
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       42332282  CHIANEA JERONIMO                         1
AMONESTADO/S:
       41904671  ACOSTA HERNAN DAVID                     
       42698520  MORENO LEONARDO LEONEL                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: EMANUEL ALVAREZ              
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           31534900 SACRAMONE SEBASTIAN RAUL      
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           38981896 BENEDETTI BRUNO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           42559966 GAMBINI VALENTIN JESUS       
    C.A. ACEBAL                     39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL       
    C.A. ACEBAL                     38725360 CIARROCCHI JUAN CRUZ       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        37403724 TOSELLO LATINI LUCAS       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        32899471 BUSTAMANTE LEANDRO ARIEL      
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        33596592 SOLJAN JORGE GABRIEL       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41085887 RICARDO JUAN MARCELO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        29276540 JUNCO DIEGO DANIEL       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41405750 GIMENEZ FRANCO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        33596401 CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO     
    BERNARDINO RIVADAVIA            37903930 LUPORINI GUSTAVO MANUEL       
    BERNARDINO RIVADAVIA            37153948 CUELLAR DIEGO PABLO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363092 LENCINA VALENTIN       
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363057 RODRIGUEZ AMADEO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            30792605 SILVA VIERA RUBEN CESAR       
    C.A. PAZ                        33641077 VELAZQUEZ JONATAN GUILLERMO   
    EDUARDO HERTZ                   39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ       
    EDUARDO HERTZ                   43715902 DI CARLO MARCOS       
    OLIMPIA SANTA TERESA            38977536 DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO    
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814771 CAVALLOTTI ULISES       
    SPORTIVO BOMBAL                 40452744 MAMINO ELIAS       
    SPORTIVO BOMBAL                 32391606 QUADRINI MARCOS ADRIAN       
    SPORTIVO BOMBAL                 32818435 VALACCO ESTEBAN       
    SPORTIVO BOMBAL                 44062738 MEDINA DARDO LEONEL       
    SPORTIVO BOMBAL                 35647547 NATALI DARDO JUAN       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             44063765 GATICA OCTAVIO NICOLAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902695 HOYO MATIAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41085811 CHIARA ALEXIS GABRIEL       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             37817183 CABRAL JOAQUIN HORACIO       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39566424 BAEZ CESAR MATIAS       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       31788770 AVANZINI MARIANO MIGUEL FIDEL
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39454066 CAMPITELLI FRANCO OSCAR       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118727 RIGUETTO FRANCO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         42332219 ZANCOCCHIA LUCAS BLAS       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         42770224 FABIANI FACUNDO       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40283391 ALEGRE RICARDO JESUS       
    SPORTING CLUB SOCIAL            35583822 COFONE PABLO ANGEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033367 BECARIA MICAIAS       
    SPORTING CLUB SOCIAL            36607374 DEGANO JOSE I.       
    SPORTING CLUB SOCIAL            39454096 PERUCCI JUAN MARIA       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452178 LLANOS BRIAN MANUEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            41656629 GONZALEZ FERNANDO GABRIEL     
    C.GRAL SAN MARTIN               40617393 CEVALLO TOMAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               33465324 FERMANI JULIAN       
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           35198619 BUSSO MAURICIO GUILLERMO      
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41729627 DEL GROSSO ALAN AGUSTIN       
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363063 ZANINOVICH MANUEL       
    BERNARDINO RIVADAVIA            37573726 MORAN NICOLAS EUGENIO       
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814798 DAVINA RODRIGO       
    SPORTIVO BOMBAL                 40452781 GRAGLIA TOBIAS NICOLAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41635975 CARRANZA ARIEL JESUS       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       41656633 CURBELO JUAN MARTIN       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40452124 FARRE ALEJO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         29452663 CARDINALE FACUNDO       
-------------------------------------------------------------------------------------
3ª FECHA – RONDA 2 – LDDS 2018 – DIVISIONES INFERIORES
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/07/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       45508035  LOPEZ JULIO CESAR                        2
       43126184  CHOROLQUE GIULIANO NAHUEL                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       41490375  GALLIGANI NICOLAS ARIEL                  1
       41490392  GALLUCCI BENJAMIN ANDRES                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       41490392  GALLUCCI BENJAMIN ANDRES. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/07/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       43425038  RIGUETTO NICOLAS                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43425046  RODRIGUEZ MANUEL. CUATRO (4) FECHAS, ART. 200/A/10 Y 202/B

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       42770231  ACUÑA GERONIMO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/07/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       43126148  ABILLAR PABLO MARTIN                     1
       42530796  DITURO IGNACIO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       43166768  GORGERINO AGUSTIN NICOLAS                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43166752  VICTORIO MARTIN. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
ARBITRO: DANIEL MEDORI                 
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/07/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    5
GOLEADOR/S:
       43318321  RIOS NICOLAS IGNACIO                     1
       43599731  VEGA OSCAR                               3
       43599730  CACERES WALDEMAR                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       44022518  STEFANO FACUNDO                          1
       44022584  CAGRANDI MARTIN                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/07/2018
EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       43282885  MATTONAI GONZALO                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       29070328  OLIVA DAMIAN (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260

CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       43715902  DI CARLO MARCOS                          1 (EN CONTRA)
       43233793  SAAVEDRA GOMEZ MAXIMILIANO ARIEL         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA           
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/07/2018
C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       45490178  DIB FASJA TIZIANO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       44063592  GODOY DYLAN EZEQUIEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ELIAS YACONO                  
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/07/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       42533344  PIAZZA IGNACIO ANGEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: EZEQUIEL MANCINI              
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/07/2018
C.A. PAZ                                3
GOLEADOR/S:
       44766473  BELLOTTO SANTIAGO LISANDRO               1
       44231580  ROMERO LAUREANO                          1
       44063596  MARTURANO LORENZO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       45952939  GONZALEZ ALAN SAMUEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PATRICIO MOREIRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/07/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       45267321  GUTIERREZ IGNACIO ANTONIO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       44062996  TOCALINO FRANCO NICOLAS                  2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN IGNACIO COLOMBO          
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/07/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       45411475  PAULUCCI CLEBER ANDRES                   2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       44848604  CECCONI GASPAR                           1
       46044073  MASCAMBRONI FACUNDO DANIEL               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANLUCA CONTARINO            
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/07/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       45949313  BRUNO VALENTINO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       45827512  TRONCOSO TOMAS GABRIEL                   1
       45267521  CATORI MATEO ISMAEL                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO MALLARABARRENA      
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/07/2018
C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       46496683  ESTECHO MARTIN CLAUDIO                   1
       46881396  ROSQUINI ROBERTINO                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PEDRO SECCONE                 
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/07/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       46135409  GAITAN ULISES JOAQUIN                    2
       47038312  PALACIOS AGUIRRE LORENZO                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       47039095  ARMOA MILLO AXEL EZEQUIEL                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN ZAPATA                
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/07/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 4
GOLEADOR/S:
       46220985  PERGULO GIAN LUCAS                       1
       46542388  FASSANO FRANCISCO ANDRES                 2
       46967717  HALL IGNACIO                             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       46367502  CADUS FABRICIO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA              
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/07/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       46043929  BIANCONI SANTIAGO TOMAS                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NICOLAS GONCALVES             
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/07/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       46135391  REAL PABLO                               1
       46369214  FARIAS JULIAN EZEQUIEL                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JULIAN BRAS                   
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/07/2018
EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       46880347  MOZZI TOMAS AGUSTIN                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       46220600  GISMONDI LUCA                            1
       46369304  MAGGIORA TOMAS                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LISANDRO ARRIAGA              
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE TERCERA DIVISION: OLIMPIA vs ATLETICO ACEBAL
(FECHA DE JUEGO: 07/07/2018 – ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ)
SOBRE EL INFORME ARBIRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL CLUB OLIMPIA DE SANTA TERESA CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS CUARENTA Y DOS (42) –ART. 90/32/33-
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE CUARTA DIVISION: OLIMPIA vs ATLETICO ACEBAL
(FECHA DE JUEGO: 07/07/2018 – ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA)
SOBRE EL INFORME ARBIRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR A AMBOS CLUBES (OLIMPIA DE SANTA TERESA Y ATLETICO ACEBAL) CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS CINCUENTA (50) POR DOS (2) FECHAS, TOTAL CIEN (100) ENTRADAS
–ART. 80/A y ART. 32/33-
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 23/07/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
--------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TORNEO CLAUSURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ACEBAL                    3 2 1 0 7 5    2 3
C.GRAL SAN MARTIN              2 2 0 0 6 4    1 3
SPORTIVO BOMBAL                3 2 0 1 6 7    5 2
BERNARDINO RIVADAVIA           3 1 2 0 5 3    1 2
FIRMAT FOTBALL CLUB            3 1 2 0 5 4    3 1
SPORTING CLUB SOCIAL           3 1 1 1 4 5    4 1
OLIMPIA SANTA TERESA           3 1 1 1 4 2    2 0
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       3 0 3 0 3 1    1 0
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        3 0 2 1 2 2    3 -1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          3 0 2 1 2 2    3 -1
EDUARDO HERTZ                  2 0 1 1 1 0    2 -2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      3 0 1 2 1 3    7 -4
C.A. PAZ                       2 0 0 2 0 1    5 -4
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TORNEO CLAUSURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       3 2 1 0 7 8    3 5
C.A. ACEBAL                    3 2 1 0 7 6    3 3
SPORTING CLUB SOCIAL           3 2 1 0 7 3    0 3
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      3 2 0 1 6 3    1 2
FIRMAT FOTBALL CLUB            3 1 1 1 4 3    1 2
C.GRAL SAN MARTIN              2 1 1 0 4 3    2 1
OLIMPIA SANTA TERESA           3 1 1 1 4 4    4 0
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          3 1 1 1 4 2    3 -1
BERNARDINO RIVADAVIA           3 0 2 1 2 1    3 -2
C.A. PAZ                       2 0 1 1 1 2    3 -1
EDUARDO HERTZ                  2 0 1 1 1 1    2 -1
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        3 0 1 2 1 2    8 -6
SPORTIVO BOMBAL                3 0 0 3 0 2    7 -5
--------------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      14 9 4 1 31 39    17 22
BERNARDINO RIVADAVIA          14 9 3 2 30 34    16 18
C.A. ACEBAL                   13 8 4 1 28 18     9 9
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     14 7 5 2 26 29    22 7
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       14 6 4 4 22 29    20 9
FIRMAT FOTBALL CLUB           14 5 5 4 20 27    18 9
EDUARDO HERTZ                 13 6 2 5 20 19    19 0
OLIMPIA SANTA TERESA          13 4 3 6 15 17    17 0
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         13 3 3 7 12 16    28 -12
SPORTING CLUB SOCIAL          13 1 5 7 8 15    29 -14
SPORTIVO BOMBAL               13 1 4 8 7 5    18 -13
CARRERAS ATLETIC CLUB         14 1 0 13 3 13    48 -35
--------------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       15 12 2 1 38 42     9 33
C.A. PAZ                      15 11 3 1 36 36    13 23
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      15 8 4 3 28 28    13 15
OLIMPIA SANTA TERESA          15 7 5 3 26 28    15 13
C.A. ACEBAL                   15 6 6 3 24 18    17 1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         15 6 4 5 22 24    21 3
C.GRAL SAN MARTIN             14 5 4 5 19 22    19 3
FIRMAT FOTBALL CLUB           15 4 4 7 16 16    16 0
CARRERAS ATLETIC CLUB         14 3 6 5 15 18    28 -10
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     15 3 5 7 14 17    25 -8
BERNARDINO RIVADAVIA          14 3 3 8 12 19    21 -2
SPORTIVO BOMBAL               15 0 6 9 6 13    41 -28
SPORTING CLUB SOCIAL          15 0 4 11 4 14    57 -43
--------------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB           15 14 1 0 43 55     3 52
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      14 13 0 1 39 35     6 29
C.A. PAZ                      14 10 1 3 31 38    10 28
CARRERAS ATLETIC CLUB         15 7 4 4 25 18    18 0
BERNARDINO RIVADAVIA          15 7 3 5 24 23    16 7
SPORTIVO BOMBAL               15 7 1 7 22 21    18 3
C.A. ACEBAL                   14 6 3 5 21 19    22 -3
C.GRAL SAN MARTIN             15 5 4 6 19 24    23 1
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     15 3 5 7 14 14    31 -17
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       15 4 1 10 13 17    35 -18
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         15 3 2 10 11 10    41 -31
EDUARDO HERTZ                 15 2 2 11 8 11    33 -22

OLIMPIA SANTA TERESA          15 1 1 13 4 8    37 -29

No hay texto alternativo automático disponible.