LIGA DEPORTIVA DEL SUR - AÑO 2019
|
DIVISIONES INFERIORES – FASE REGULAR – RONDA 2
FECHA
|
RONDA
|
DIA
|
HORA
|
JORNADA PENDIENTE
| ||
5
|
2
|
2-ago
|
19:15 HS
|
B. RIVADAVIA
|
-
|
SPORTING CS
|
5
|
2
|
3-ago
|
13:00 HS
|
SP. BOMBAL
|
-
|
ATLETICO PAZ
|
5
|
2
|
3-ago
|
13:30 HS
|
CARRERAS AC
|
-
|
ATL. ACEBAL
|
5
|
2
|
3-ago
|
13:30 HS
|
SAN MARTIN
|
-
|
ARGENTINO
|
5
|
2
|
3-ago
|
13:30 HS
|
LOS ANDES
|
-
|
BLANCO Y NEGRO
|
5
|
2
|
3-ago
|
13:30 HS
|
FIRMAT FBC
|
-
|
OLIMPIA
|
5
|
2
|
3-ago
|
14:00 HS
|
INDEPENDIENTE FC
|
-
|
EDUARDO HERTZ
|
DIVISIONES MAYORES – FASE REGULAR – RONDA 2
FECHA
|
DIA
|
2° DIV
|
1° DIV
|
PARTIDOS
| |||
9
|
04-ago
|
13:30 HS
|
15:30 HS
|
AT. ARGENTINO
|
-
|
SPORTING CS
| |
9
|
04-ago
|
13:30 HS
|
15:30 HS
|
ATL. ACEBAL
|
-
|
SAN MARTIN
| |
9
|
04-ago
|
13:30 HS
|
15:30 HS
|
CARRERAS AC
|
-
|
SPORTIVO BOMBAL
| |
9
|
04-ago
|
13:30 HS
|
15:30 HS
|
ATLETICO PAZ
|
-
|
FIRMAT FBC
| |
9
|
04-ago
|
13:30 HS
|
15:30 HS
|
INDEPENDIENTE FC
|
-
|
BLANCO Y NEGRO
| |
9
|
04-ago
|
14:00 HS
|
16:00 HS
|
OLIMPIA
|
-
|
CSD 2 DE JUNIO
| |
9
|
04-ago
|
14:00 HS
|
16:00 HS
|
LOS ANDES
|
-
|
B. RIVADAVIA
|
(*)
|
(*)
|
JORNADA A CARGO DEL COLEGIO DE SERGIO PEZZOTTA (COOP. ARB. DEP.)
|
TORNEO PROMOCIONAL “B” – INSTANCIAS FINALES
INSTANCIA
|
DIA
|
HORA
|
PARTIDOS - 1° DIVISION
| ||
CUARTOS (VUELTA)
|
POST.
|
--:-- HS
|
ESTRELLA DEL SUR (ACEBAL)
|
-
|
URANGA FOOT BALL CLUB
|
CUARTOS (VUELTA)
|
04-ago
|
15:30 HS
|
NUEVO ALBERDI (FIRMAT)
|
-
|
C.A. ROSARIO PTO BELGRANO
|
INSTANCIA
|
DIA
|
HORA
|
PARTIDOS - 2° DIVISION
| ||
CUARTOS (IDA)
|
04-ago
|
18:15 HS
|
ESTRELLA DEL SUR (ACEBAL)
|
-
|
INDEPENDIENTE SGTO CABRAL
|
CUARTOS (VUELTA)
|
04-ago
|
13:00 HS
|
CSD 2 DE JUNIO (ARMINDA)
|
-
|
CLUB CORONEL DOMINGUEZ
|
FUTBOL SENIOR – FASE REGULAR – RONDA 2
SEDE:
|
BOMBAL JUNIORS CLUB
| |||||
FECHA
|
ZONA
|
DIA
|
HORA
|
PARTIDOS
| ||
12
|
A
|
3-ago
|
15:00 Hs
|
FIRMAT FBC
|
-
|
LOS ANDES
|
12
|
A
|
3-ago
|
16:30 HS
|
BCO Y NEGRO
|
-
|
NVO ALBERDI
|
12
|
A
|
3-ago
|
18:00 HS
|
BOMBAL JRS
|
-
|
CARRERAS AC
|
SEDE:
|
ATLETICO ACEBAL
| |||||
FECHA
|
ZONA
|
DIA
|
HORA
|
PARTIDOS
| ||
12
|
B
|
3-ago
|
14:00 Hs
|
CSD 2 DE JUNIO
|
-
|
ESTRELLA DEL SUR
|
12
|
B
|
3-ago
|
15:30 HS
|
SAN MARTIN
|
-
|
OLIMPIA
|
12
|
B
|
3-ago
|
17:00 HS
|
EDUARDO HERTZ
|
-
|
ATL. ACEBAL
|
FUTBOL FEMENINO – FASE REGULAR – RONDA 1
SEDE:
|
CLUB CORONEL DOMINGUEZ
| |||||
FECHA
|
ZONA
|
DIA
|
HORA
|
PARTIDOS
| ||
5
|
A
|
3-ago
|
14:00 HS
|
ATLETICO PIÑERO
|
-
|
ESTRELLA DEL SUR
|
5
|
A
|
3-ago
|
15:15 HS
|
ATL. UNION (V. AMELIA)
|
-
|
LIBERTAD (GRAL LAGOS)
|
5
|
A
|
3-ago
|
16:30 HS
|
C. CNEL DOMINGUEZ
|
-
|
URANGA FBC
|
SEDE:
|
CLUB SOCIEDAD ITALIANA CEPEDA
| |||||
FECHA
|
ZONA
|
DIA
|
HORA
|
PARTIDOS
| ||
5
|
B
|
3-ago
|
14:00 HS
|
B. RIVADAVIA (PEYRANO)
|
-
|
ATL. SPORTIVO GODOY
|
5
|
B
|
3-ago
|
15:15 HS
|
JORGE MOLINA (JB MOLINA)
|
-
|
CS DEPORTIVO (V. CONST)
|
5
|
B
|
3-ago
|
16:30 HS
|
SOC. ITALIANA CEPEDA
|
-
|
ATLETICO EMPALME
|
SEDE:
|
CSD 2 DE JUNIO (ARMINDA)
| |||||
FECHA
|
ZONA
|
DIA
|
HORA
|
PARTIDOS
| ||
5
|
C
|
3-ago
|
14:00 HS
|
NVO ALBERDI (FIRMAT)
|
-
|
FREDRIKKSON (FIRMAT)
|
5
|
C
|
3-ago
|
15:15 HS
|
LOS LEONES NORTE "B"
|
-
|
AT. ARGENTINO (FIRMAT)
|
5
|
C
|
3-ago
|
16:30 HS
|
LOS LEONES NORTE "A"
|
-
|
CSD 2 DE JUNIO (ARMINDA)
|
0 Comentarios