Categorías relacionadas » >

Liga Deportiva del Sur, boletín oficial N° 26

lunes, 28 de agosto de 2017 | 21:45

BOLETIN OFICIAL Nº 26
--------------------------------------------------------------------------
12ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/08/2017
C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       31990208  FREGGIARO LUCAS JESUS                    1
AMONESTADO/S:
       39049603  MASSETANI JULIAN DANIEL                 
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35243863  FRANCIONE BRUNO                         
       44766389  ARAYA ABEL ALEJANDRO                    
SUSPENDIDO/S:
       33722088  FERNANDEZ ROBERTO. SUSPENSION PROVISORIA, ART. 22
       41360481  TOMINO JUAN EMILIO. SUSPENSION PROVISORIA, ART. 22
ARBITRO: JORGE HARTEL                  
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/08/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       37868639  LAVINA PATRICIO GABRIEL                  1
       36601826  MEDINA ORLANDO EZEQUIEL                  1
AMONESTADO/S:
       37868640  LEZICA MANUEL ALEJANDRO                 
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       40363902  ALTAMIRANO PEDRO G.                      1
AMONESTADO/S:
       35647339  GALLIGANI IVAN G.                       
SUSPENDIDO/S:
       35163106  ORTIZ ROBERTO. DOS (2) FECHAS, ART. 205/C
ARBITRO: IGNACIO KEKEDJIAN             
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/08/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       32219882  GALETTI JOSE ALBERTO                    
       32815817  ORELLANO LUCIANO MARTIN                 
       33596592  SOLJAN JORGE GABRIEL                    
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       31788712  RAGUSA MATIAS JESUS                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL FRANCO                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/08/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       35583822  COFONE PABLO ANGEL                       1
       36607305  ROMERO IGNACIO                           1
AMONESTADO/S:
       32818417  OLIVIERI DAMIAN OMAR                    
       29806731  SAICHUK MARTIN MAURICIO                 
       41790860  LOFREDO LAUTARO MIGUEL                  
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40844981  COLANERI JUAN BERNARDO                  
       38902695  HOYO MATIAS                             
       36406870  PARE CESAR                              
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARTIN ALANIZ                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/08/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       34933720  CAFFERATA SERGIO CARLOS                  1
       34173603  BOMBA MATIAS                             1
AMONESTADO/S:
       36632182  MIGUEL RODRIGO                          
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       33016114  ACOSTA LUCIANO EZEQUIEL                  1
AMONESTADO/S:
       36879692  BORDON SERGIO ALEJANDRO                 
       32391606  QUADRINI MARCOS ADRIAN                  
       40453726  TARANDETTI AGUSTIN                      
SUSPENDIDO/S:
       33538229  GONZALEZ MAURO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: GUSTAVO SALINAS               
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/08/2017
EDUARDO HERTZ                           2
GOLEADOR/S:
       35750492  PERESSON JUAN PABLO                      1
       36210349  CIANI FRANCO EZEQUIEL                    1
AMONESTADO/S:
       32339998  ROMERO LUCIANO EZEQUIEL                 
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       37238982  GOTTE LUIS GASTON                        1
AMONESTADO/S:
       39504624  CARINO VICENZO                          
       38904151  CARUSO BRIAN NICOLAS                    
       26275719  BRUCESSI PABLO JUAN                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VICTOR SINGH                  
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/08/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       30792605  SILVA VIERA RUBEN CESAR                  1
AMONESTADO/S:
       30792605  SILVA VIERA RUBEN CESAR                 
       43379292  PERALTA MAURICIO RUBEN                  
       39688795  ELEONORI ALEJANDRO                      
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   3
GOLEADOR/S:
       34468262  RODRIGUEZ EMANUEL                        1
       34525508  GENTILE FABIAN NICOLAS                   2
AMONESTADO/S:
       39371400  GRECO MAURO ANDRES                      
       34306097  LORIA ADRIAN ANDRES                     
       37245761  DI FULVIO ESTEBAN                       
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUILLERMO DOMINGUEZ           
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/08/2017
C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       39049621  SALDARI TOMAS                            2
AMONESTADO/S:
       40278489  ALBORNOZ BRIAN JAVIER                   
       42534716  ALVAREZ JUAN IGNACIO                    
       37279526  FRUTOS FAUSTO                           
       40278459  AMORES RENZO ISMAEL                     
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       42770231  ACUÑA GERONIMO                           1
       41731686  BULZANI FACUNDO                          1
AMONESTADO/S:
       41731686  BULZANI FACUNDO                         
       42481502  ANTIA JUAN CRUZ                         
       42332265  BUSTAMANTE BRIAN                        
       41360453  BOMBA SEBASTIAN ALEXIS                  
       41731651  SOSA LUCAS AUGUSTO                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ROBERTO GILARDI               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/08/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41511245  VILLALBA BRUNO MARTIN                   
       41406310  TABORDA CARLOS MANUEL                   
       42326679  AMAYA CLAUDIO WILLIANS                  
       44063588  MIHOVILCEVICH PABLO GERMAN              
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       35647332  COCERES JONATAN JOSE                     1
AMONESTADO/S:
       93917925  ANDRADE MATIAS SEBASTIAN                
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/08/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       37403767  MAYER EMILIANO RICARDO                   2
AMONESTADO/S:
       37403724  TOSELLO LATINI LUCAS                    
SUSPENDIDO/S:
       41657019  VILLARREAL CRISTIAN. UNA (1) FECHA, ART. 207

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       39454044  VISCONTI NICO                            1
AMONESTADO/S:
       41656621  SUGLIANO AGUSTIN                        
       40452130  CAPPELLETTI MATEO                       
       42033368  DONES ANTONIO                           
       39454066  CAMPITELLI FRANCO OSCAR                 
       36220546  MACARI HENRI NAHUEL                     
SUSPENDIDO/S:
       39366495  ORO ROBERTO MATIAS. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: EMANUEL ALVAREZ               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/08/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       37816527  OCAMPO BRIAN EZEQUIEL                   
       42242346  MONZON BRUNO                            
       38240938  OCAMPO LUCAS GABRIEL                    
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       37817021  D'AMICO FRANCO JAVIER                    1
AMONESTADO/S:
       37817188  MASSEI YULIAN                           
       40379427  GONZALEZ MATIAS RUBEN                   
       41085811  CHIARA ALEXIS GABRIEL                   
       40844999  BUSTOS SOTELO FEDERICO                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JORGE RODRIGUEZ               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/08/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 4
GOLEADOR/S:
       40118727  RIGUETTO FRANCO                          1
       34525587  MECOZZI FERNANDO                         1
       35641568  RIGUETTO JUAN IGNACIO                    2
AMONESTADO/S:
       41360473  CARDINALE RENZO ADRIAN                  
       40118768  CREVACUORE KEVIN ROMAN                  
       38979072  GONZALEZ SEBASTIAN                      
       40118727  RIGUETTO FRANCO                         
       34525587  MECOZZI FERNANDO                        
       35641568  RIGUETTO JUAN IGNACIO                   
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       42531591  BONIFAZI AGUSTIN                        
       40452793  BOSCH JULIAN ANDRES                     
       38086797  GIACINTI KEVIN G.                       
       42531552  DITURO DAMIAN                           
       38979066  STAMPELLA DINO                          
       40452781  GRAGLIA TOBIAS NICOLAS                  
       35020066  MAYAN AGUSTIN                           
       40452786  STRAMESI GUIDO                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/08/2017
EDUARDO HERTZ                           8
GOLEADOR/S:
       31756785  TESTASECA JOEL MARTIN                    1
       35465948  MONTI NERY LUIS                          3
       39500128  RAMIRES GASTON URIEL                     1
       38722128  GOLES JUAN MARIA                         3
AMONESTADO/S:
       41240081  BAEZ YAGO NICOLAS                       
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41359733  BERTONI JOSE EMILIO                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/08/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       37403680  DANDINI VISCA MAXIMILIANO                1
AMONESTADO/S:
       37816505  PINEDA JUAN IGNACIO                     
       40363063  ZANINOVICH MANUEL                       
       37403680  DANDINI VISCA MAXIMILIANO               
       40035875  FLORES RODRIGO H.                       
       41490331  CALABRO FACUNDO LORENZO                 
       43318321  RIOS NICOLAS IGNACIO                    
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       37261400  ORIOLO LUCAS                             1
AMONESTADO/S:
       41160760  BARRIOS FRANCO NICOLAS                  
       41160756  VIÑAS IMANOL                            
       39371382  DI MARTINO FABRIZIO                     
       35648332  DI MARTINO LEONEL                       
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ANDRES MARINELLI                
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: ATLETICO ACEBAL vs BLANCO Y NEGRO
(FECHA DE JUEGO: 27/08/2017 – ARBITRO: JORGE HARTEL)
* SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL CLUB ATLETICO ACEBAL PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE SU DESCARGO, DENTRO DEL PLAZO REGLAMENTARIO, EJERCIENDO EL DERECHO DE DEFENSA.-
* SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL A LOS JUGADORES FERNANDEZ ROBERTO (33722088) Y TOMINO JUAN EMILIO (41360481), AMBOS DEL CLUB BLANCO Y NEGRO DE ALCORTA, PARA QUE TOMEN CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULEN SU DESCARGO, DENTRO DEL PLAZO REGLAMENTARIO, EJERCIENDO EL DERECHO DE DEFENSA.-
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41731686 BULZANI FACUNDO               
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41731638 CIRUCICH SEBASTIAN            
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           35243863 FRANCIONE BRUNO               
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           42481502 ANTIA JUAN CRUZ               
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39248440 TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL      
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41085887 RICARDO JUAN MARCELO          
    BERNARDINO RIVADAVIA            31789528 SAAVEDRA PABLO EDUARDO        
    BERNARDINO RIVADAVIA            34991494 TORREGROSA AGUSTIN            
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363092 LENCINA VALENTIN              
    BERNARDINO RIVADAVIA            37816505 PINEDA JUAN IGNACIO           
    BERNARDINO RIVADAVIA            37573727 MORAN LUCIANO ARIEL           
    BERNARDINO RIVADAVIA            30792605 SILVA VIERA RUBEN CESAR       
    BERNARDINO RIVADAVIA            27674148 CANTERO OSCAR MATEO           
    BERNARDINO RIVADAVIA            37856334 SACRAMONE PEDRO               
    BERNARDINO RIVADAVIA            39688789 FERNANDEZ DAVID A.            
    C.A. PAZ                        37238927 HERRERA ROLDAN FERNANDO JOSE  
    C.A. PAZ                        41216652 MARINELLI NAHUEL HERNAN       
    C.A. PAZ                        39238972 SCHENONE EZEQUIEL DARIO       
    C.A. PAZ                        41359733 BERTONI JOSE EMILIO           
    C.A. PAZ                        40454210 GONZALEZ VICTOR ADRIAN        
    EDUARDO HERTZ                   34420073 CHANTIRI IGNACIO PABLO        
    EDUARDO HERTZ                   35465948 MONTI NERY LUIS               
    EDUARDO HERTZ                   39503000 MIGLIORELLI AGUSTIN           
    EDUARDO HERTZ                   35750492 PERESSON JUAN PABLO           
    EDUARDO HERTZ                   40120283 BAIOCCHI IGNACIO LUIS         
    EDUARDO HERTZ                   32339998 ROMERO LUCIANO EZEQUIEL       
    OLIMPIA SANTA TERESA            35250755 BALDUCCI HECTOR M.            
    OLIMPIA SANTA TERESA            36009203 FLORES LEONEL ALBERTO         
    OLIMPIA SANTA TERESA            41490308 GARAY CRISTIAN MARTIN         
    SPORTIVO BOMBAL                 33538229 GONZALEZ MAURO ANTONIO        
    SPORTIVO BOMBAL                 39454321 FINOS HORACIO                 
    SPORTIVO BOMBAL                 35020066 MAYAN AGUSTIN                 
    SPORTIVO BOMBAL                 39454365 MATEUCCI FRANCO               
    SPORTIVO BOMBAL                 40452712 CARTABIA NICOLAS              
    CARRERAS ATLETIC CLUB           37245753 FACCIO CLAUDIO NICOLAS        
    CARRERAS ATLETIC CLUB           39371383 HUBER MAURICIO ULISES         
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902592 MONTES DE OCA TOMAS           
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41085811 CHIARA ALEXIS GABRIEL         
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41942891 CINALLI MATIAS                
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40452130 CAPPELLETTI MATEO             
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       33687366 ZUVIRIA JONATAN OSCAR         
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       36860749 TURLIONE HERNAN               
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299616 DITURO DAVID                  
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35162151 NUÑEZ CRISTIAN                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         38904161 PEREIRA IGNACIO               
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN          
    SPORTING CLUB SOCIAL            35290052 FERNANDEZ JONATAN MATIAS      
    SPORTING CLUB SOCIAL            38728583 TISERA PEDRO                  
    SPORTING CLUB SOCIAL            40283391 ALEGRE RICARDO JESUS          
    SPORTING CLUB SOCIAL            39366494 ORO LIONEL MARTIN             
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452178 LLANOS BRIAN MANUEL           
    C.GRAL SAN MARTIN               32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               36376149 DONNARI JOAQUIN ESTEBAN       
    C.GRAL SAN MARTIN               40617362 DI MARCO BRUNO MARTIN         
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41360453 BOMBA SEBASTIAN ALEXIS        
    C.A. ACEBAL                     40278459 AMORES RENZO ISMAEL           
    C.A. ACEBAL                     42534716 ALVAREZ JUAN IGNACIO          
    C.A. ACEBAL                     37279526 FRUTOS FAUSTO                 
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        33596592 SOLJAN JORGE GABRIEL          
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        32815817 ORELLANO LUCIANO MARTIN       
    OLIMPIA SANTA TERESA            35647339 GALLIGANI IVAN G.             
    OLIMPIA SANTA TERESA            93917925 ANDRADE MATIAS SEBASTIAN      
    SPORTIVO BOMBAL                 40452781 GRAGLIA TOBIAS NICOLAS        
    SPORTIVO BOMBAL                 36879692 BORDON SERGIO ALEJANDRO       
    SPORTIVO BOMBAL                 40452793 BOSCH JULIAN ANDRES           
    SPORTIVO BOMBAL                 40453726 TARANDETTI AGUSTIN            
    SPORTIVO BOMBAL                 32391606 QUADRINI MARCOS ADRIAN        
    CARRERAS ATLETIC CLUB           39371382 DI MARTINO FABRIZIO           
    CARRERAS ATLETIC CLUB           37245761 DI FULVIO ESTEBAN             
    CARRERAS ATLETIC CLUB           34306097 LORIA ADRIAN ANDRES           
    FIRMAT FOTBALL CLUB             36406870 PARE CESAR                    
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       31788712 RAGUSA MATIAS JESUS           
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       36220546 MACARI HENRI NAHUEL           
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39454066 CAMPITELLI FRANCO OSCAR       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41360473 CARDINALE RENZO ADRIAN        
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118727 RIGUETTO FRANCO               
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         34525587 MECOZZI FERNANDO              
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35641568 RIGUETTO JUAN IGNACIO         
---------------------------------------------------------------------------
6ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 26/08/2017
EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       44177942  LOPEZ PABLO RODRIGO                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       42330930  MARTINEZ GASPAR DAVID                    1
       42559966  GAMBINI VALENTIN JESUS                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 26/08/2017
C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       41906624  ALBORNOZ KEVIN LEONEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       29598831  LANCHANESSI LEANDRO (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43717544  LLOPIS AGUSTIN. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 26/08/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS LEONES NORTE                        2
GOLEADOR/S:
       43126540  LIGORRIA ALEJO                           1
       41905879  AVALOS ELIAS ABRAHAM                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/08/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS LEONES NORTE                        2
GOLEADOR/S:
       44231271  SEVILLA LAUTARO MANUEL                   1
       44231960  BRUSUTTI MARCO ANTONIO                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN IGNACIO COLOMBO          
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/08/2017
C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       45343079  MIHOVICCEVICH LUCAS                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     4
GOLEADOR/S:
       45640913  VITTERBO LAZARO CAMILO JOAQUIN           1
       46369214  FARIAS JULIAN EZEQUIEL                   2
       46369265  BUDASSI FACUNDO IGNACIO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/08/2017
EDUARDO HERTZ                           2
GOLEADOR/S:
       46763997  DAMIANI ALEJO                            1
       46760131  PAREDES IGNACIO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       29070328  OLIVA DAMIAN (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260

CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       45827487  RONCAGLIA FELIPE                         2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALEX ROLON                    
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/08/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS LEONES NORTE                        1
GOLEADOR/S:
       45411552  SERRA TOMAS                              1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO MALLARIABARRENA     
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE TERCERA DIVISION: AT. ARGENTINO vs LOS LEONES NORTE
(FECHA DE JUEGO: 26/08/2017 – ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL CLUB LOS LEONES NORTE DE ALCORTA PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, DENTRO DEL PLAZO REGLAMENTARIO, EJERCIENDO EL DERECHO DE DEFENSA.-
---------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 28/08/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
---------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      12     8     4     0    28    29    12    17
FIRMAT FOTBALL CLUB           12     8     2     2    26    21    11    10
C.A. ACEBAL                   12     8     1     3    25    14     8     6
CARRERAS ATLETIC CLUB         12     7     2     3    23    19    15     4
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     12     5     6     1    21    23    15     8
SPORTING CLUB SOCIAL          12     5     3     4    18    14    19    -5
SPORTIVO BOMBAL               12     5     2     5    17    19    15     4
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       12     4     3     5    15    22    15     7
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         12     4     3     5    15    17    21    -4
EDUARDO HERTZ                 12     3     4     5    13    19    22    -3
C.GRAL SAN MARTIN             12     3     3     6    12    19    25    -6
OLIMPIA SANTA TERESA          12     3     2     7    11    20    26    -6
BERNARDINO RIVADAVIA          12     2     0    10     6    18    36   -18
C.A. PAZ                      12     1     1    10     4     7    21   -14
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      25    18     7     0    61    60    20    40
FIRMAT FOTBALL CLUB           25    17     4     4    55    47    23    24
C.A. ACEBAL                   25    14     6     5    48    43    24    19
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     25    11    11     3    44    48    32    16
OLIMPIA SANTA TERESA          25    10     5    10    35    52    50     2
SPORTIVO BOMBAL               25     9     8     8    35    38    36     2
CARRERAS ATLETIC CLUB         25     8     9     8    33    33    36    -3
SPORTING CLUB SOCIAL          25     8     6    11    30    31    40    -9
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       25     7     8    10    29    41    41     0
EDUARDO HERTZ                 25     6     9    10    27    49    57    -8
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         25     6     9    10    27    30    40   -10
BERNARDINO RIVADAVIA          25     5     6    14    21    40    61   -21
C.GRAL SAN MARTIN             25     4     7    14    19    35    55   -20
C.A. PAZ                      25     3     3    19    12    27    59   -32
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      12     8     2     2    26    21    10    11
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     12     7     3     2    24    26    12    14
OLIMPIA SANTA TERESA          12     7     3     2    24    26    20     6
FIRMAT FOTBALL CLUB           12     7     1     4    22    21    15     6
C.A. ACEBAL                   12     5     4     3    19    22    15     7
SPORTING CLUB SOCIAL          12     5     3     4    18    18    16     2
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       12     5     3     4    18    15    14     1
EDUARDO HERTZ                 12     5     2     5    17    24    16     8
SPORTIVO BOMBAL               12     5     1     6    16    18    24    -6
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         12     3     6     3    15    16    14     2
C.GRAL SAN MARTIN             12     3     4     5    13    11    11     0
CARRERAS ATLETIC CLUB         12     2     4     6    10    14    22    -8
C.A. PAZ                      12     1     2     9     5    10    35   -25
BERNARDINO RIVADAVIA          12     0     4     8     4    11    29   -18
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     25    17     5     3    56    57    20    37
C.A. ACEBAL                   25    13     7     5    46    46    24    22
FIRMAT FOTBALL CLUB           25    14     3     8    45    46    29    17
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      25    13     6     6    45    45    33    12
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       25    12     6     7    42    46    31    15
C.GRAL SAN MARTIN             25    11     4    10    37    35    33     2
OLIMPIA SANTA TERESA          25    10     7     8    37    43    43     0
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         25     9     9     7    36    40    33     7
SPORTING CLUB SOCIAL          25     9     6    10    33    35    37    -2
EDUARDO HERTZ                 25     9     3    13    30    44    41     3
SPORTIVO BOMBAL               25     7     7    11    28    35    45   -10
CARRERAS ATLETIC CLUB         25     4     9    12    21    27    48   -21
C.A. PAZ                      25     5     2    18    17    25    64   -39
BERNARDINO RIVADAVIA          25     2     6    17    12    24    67   -43
---------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       16    12     2     2    38    39    10    29
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         17    11     4     2    37    38    15    23
LOS LEONES NORTE              17    12     1     4    37    44    23    21
C.A. ACEBAL                   18    11     3     4    36    44    28    16
CARRERAS ATLETIC CLUB         19    10     3     6    33    30    20    10
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      18    10     3     5    33    26    19     7
SPORTIVO BOMBAL               17     9     4     4    31    30    21     9
FIRMAT FOTBALL CLUB           19     6     5     8    23    29    22     7
BERNARDINO RIVADAVIA          18     7     2     9    23    31    32    -1
OLIMPIA SANTA TERESA          18     6     2    10    20    23    29    -6
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     17     5     1    11    16    20    34   -14
EDUARDO HERTZ                 19     1     8    10    11    13    36   -23
SPORTING CLUB SOCIAL          18     2     3    13     9    20    55   -35
C.A. PAZ                      15     0     1    14     1     9    52   -43
---------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
OLIMPIA SANTA TERESA          16    12     2     2    38    34    18    16
FIRMAT FOTBALL CLUB           16     9     5     2    32    35    14    21
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       14    10     2     2    32    27    11    16
BERNARDINO RIVADAVIA          16    10     1     5    31    34    16    18
LOS LEONES NORTE              17     8     5     4    29    36    20    16
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         15     7     5     3    26    19    16     3
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     16     5     7     4    22    30    25     5
C.A. ACEBAL                   15     4     6     5    18    15    15     0
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      17     4     5     8    17    22    26    -4
SPORTIVO BOMBAL               16     4     3     9    15    16    29   -13
SPORTING CLUB SOCIAL          16     2     4    10    10    19    43   -24
C.GRAL SAN MARTIN             16     1     3    12     6    12    42   -30
C.A. PAZ                      14     0     4    10     4     6    30   -24
---------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB           20    15     4     1    49    45     7    38
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      20    15     1     4    46    47    15    32
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         18    12     3     3    39    42    11    31
C.A. PAZ                      18    11     4     3    37    54    22    32
BERNARDINO RIVADAVIA          19    10     3     6    33    50    30    20
LOS LEONES NORTE              19     9     4     6    31    23    18     5
OLIMPIA SANTA TERESA          19     8     5     6    29    30    20    10
C.A. ACEBAL                   19     8     4     7    28    47    34    13
SPORTIVO BOMBAL               18     8     3     7    27    44    34    10
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     19     4     7     8    19    22    30    -8
C.GRAL SAN MARTIN             18     4     5     9    17    28    34    -6
SPORTING CLUB SOCIAL          19     5     2    12    17    16    35   -19
CARRERAS ATLETIC CLUB         20     4     3    13    15    17    60   -43
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       18     4     1    13    13    16    48   -32
EDUARDO HERTZ                 20     0     1    19     1     4    87   -83

---------------------------------------------------------------------------

Fuente:
Liga Deportiva Del Sur

Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger