Información destacada

Titulares

Racingkart (!!! Abierta la pre-inscripcion para la 4º !!!!)

martes, 23 de mayo de 2017 | 23:56


!!! Abierta la pre-inscripcion para la 4º !!!!

Racingkart circuito gigante de la localidad de las parejas.

Enviar un correo electronico a racingkart08@hotmail.com con los siguientes datos:
Apellido y Nombre
Localidad
Categoria 
Nº de karting 
Nº de D.N.I.
Fecha de Nacimiento
Nº de Telefono:
Pulsera de mecanico
Necesitas Sensor ? (SI ó NO ), si es propio favor enviar el número del mismo!!!

Recordamos que las pre inscripciones se reciben hasta el día viernes 26 de mayo a las 12hs .
Con el objetivo de agilizar la inscripcion solicitamos enviar todos los datos completos.
!!! muchas gracias !!!

Fuente: Racing Kart

TORNEO DE SUR

LA PROVINCIA ENTREGÓ 20 MIL CREDENCIALES DE MEDIO BOLETO EN ROSARIO

LA PROVINCIA ENTREGÓ 20 MIL CREDENCIALES DE MEDIO BOLETO EN ROSARIO

Fue en el Galpón 17 de esa ciudad, en el marco de los operativos de entrega que se están llevando a cabo, en toda la provincia. A través del mismo, los alumnos que deben trasladarse para estudiar reciben un beneficio del 50% sobre el costo del pasaje.


INFRAESTRUCTURA Y OBRAS La provincia entregó 20 mil credenciales de Medio Boleto en Rosario

Martes 23 de mayo de 2017

El Ministerio de Infraestructura y Transporte, a través de la subsecretaria de Transporte, otorgó este martes más de 20 mil credenciales de Medio Boleto a estudiantes universitarios en la ciudad de Rosario. A través de este beneficio, los jóvenes que deben trasladarse fuera de su localidad para estudiar, reciben un descuento del 50% sobre el costo del pasaje interurbano.

Estas entregas de credenciales universitarias ya se llevaron a cabo en las ciudades de Santa Fe y Esperanza, Reconquista, Rafaela y Venado Tuerto. Este martes fue el turno de Rosario, Casilda y Zavalla.

Por otra parte, la entrega de las credenciales para estudiantes secundarios y terciarios ya fueron enviadas por correo postal a cada uno de los establecimientos educativos. Así, los jóvenes que hayan realizado el tramite correspondiente podrán retirarlas en las instituciones secundarias y terciarias a la que asistan.

Para consultas, se puede escribir a medioboleto@santafe.gob.ar o comunicarse con la subsecretaría de Transporte, al teléfono 0342-4577079, de lunes a viernes de 7 a 13 horas.

MEDIO BOLETO
El programa de Medio Boleto Estudiantil Interurbano permite a los estudiantes secundarios, terciarios y universitarios de las instituciones educativas con sede en la provincia de Santa Fe que estudien en una localidad diferente de la que viven, acceder de manera gratuita a una credencial que otorga descuentos en el monto del pasaje en los servicios de transporte interurbano de pasajeros.

SE PRESENTÓ EN ROSARIO UNA PUBLICACIÓN INTERNACIONAL SOBRE LAS FUNCIONES ESENCIALES EN SALUD PÚBLICA

SE PRESENTÓ EN ROSARIO UNA PUBLICACIÓN INTERNACIONAL SOBRE LAS FUNCIONES ESENCIALES EN SALUD PÚBLICA

Fue este lunes, en un evento que contó con la participación de autoridades provinciales y municipales, además de especialistas en salud pública.

SALUD Se presentó en Rosario una publicación internacional sobre las funciones esenciales en salud pública

Martes 23 de mayo de 2017

El ministro de Salud de la provincia, Miguel González, encabezó junto a la intendente de Rosario, Mónica Fein; y el decano de la Facultad de Ciencias Médicas, Ricardo Nidd, el panel de apertura de la presentación del libro “Funciones esenciales de salud pública: su implementación en la Argentina y desafíos hacia una salud universal”.

Al evento, que tuvo lugar este lunes por la tarde en el auditorio de la Universidad Nacional de Rosario (UNR), asistió un centenar de referentes de la salud pública entre los que se destacaron el coordinador de la Asociación Argentina de Salud Pública (AASAP), Julio Bello, y los especialistas en salud pública Ernesto Báscolo y Osvaldo Artaza, exministro de Salud de Chile y actual asesor de Sistemas de Salud de la Organización Panamericana de Salud (OPS).

Entre los temas tratados en el libro, considerados por expertos nacionales e internacionales, se destacan el monitoreo y análisis de la situación de salud, la investigación y control de riesgos, la promoción de la salud, la participación de los ciudadanos, el desarrollo de políticas y planificación institucional. También, se contemplar la regulación y fiscalización, el acceso equitativo a los servicios de salud, los recursos humanos y capacitación, el mejoramiento de la calidad de servicios de salud, así como la investigación y la reducción del impacto en emergencias y desastres.

El libro es un aporte al diálogo entre diversos actores sobre los aspectos centrales para la Argentina, desde su historia y su realidad federal, y propone el fortalecimiento a través del estudio y la investigación, que permiten visibilizar las capacidades que asumen las autoridades sanitarias locales, provinciales y nacionales con el objeto de conseguir equitativamente mayores niveles de salud para todos.

POLITICAS DE SALUD EN SANTA FE
En la apertura, González reseñó la aplicación de las políticas de salud en la provincia, resaltando la profundización de las estrategias que se vienen desarrollando en el territorio.

Además, puso de relieve el trabajo articulado que lleva adelante el Ministerio de Salud junto a la municipalidad de Rosario y la UNR, y subrayó: “Juntos hemos sido responsables de tener los máximos resultados sanitarios comparados con otras provincias, tales como el de poseer la más baja mortalidad materno infantil”.

Sobre las funciones esenciales en salud, el ministro expresó que “son las que deben regir, ordenar, organizar y guiar para intervenir y planificar la labor cotidiana”; y reflexionó sobre la importancia de contar en cada región del territorio con “servicios asistenciales próximos a la gente, que no son servicios aislados, sino que se presentan en redes de atención integral”.

Para finalizar, indicó que desde el gobierno provincial se piensa a la salud “desde el derecho y, por lo tanto, creemos que el Estado es quien debe asumir ese rol, tratando siempre de pensar en términos de rectoría en cuanto a definir procesos sobre qué cosas debe hacer, de qué manera, pero fundamentalmente cómo”.

A su turno, la intendente de Rosario abogó por “continuar con la lucha de construir el proceso para garantizar la salud, en el que se discuta sobre los modos de financiamiento del sistema sanitario, la producción de medicamentos, las tecnologías apropiadas para una correcta asistencia, entre otros aspectos necesarios en el debate”; y resaltó que el objetivo es “pensar a la salud como derecho universal y no para unos pocos que puedan acceder solo por disponer de mayores recursos”.

RECONOCIMIENTO A LA PROVINCIA POR LOS AVANCES EN SALUD
El experto en la Salud Pública de la OPS, Osvaldo Artaza, reconoció la labor de la provincia en materia de salud y remarcó: “Tienen un inmenso desafío, que es el de provocar el avance de las políticas públicas en materia de salud que llevaron adelante en estas últimas décadas. Estén seguros de que han provocado un quiebre importante en esa materia”.

PRESENTES
Participaron del evento, además, integrantes del gabinete sanitario de la provincia, y el secretario y la subsecretaria de Salud Pública de Rosario, Leonardo Caruana y Silvia Marmiroli respectivamente, entre otras autoridades.

Comuna Santa Teresa Y Comunidad Educativa De La Escuela N° 184 Convocan a Honrar La Patria En Su Día

No hay texto alternativo automático disponible.

LIGA CAMPESINA FECHA Nº6

LIGA CAMPESINA FECHA Nº6

SABADO 27/05

14.00 Y 16.00 Hs.
ESTRELLA ACEBAL 
ATLÉTICO PAVÓN

C.78 LA VANGUARDIA
ALUMNI SOLDINI

INDTE. STA. TERESA 
CNEL. DOMINGUEZ


DOMINGO 28/05
14.00 Y 16.00 Hs.
SPORTIVO GODOY 
P. ZAMPA ARMINDA

LIBRE: C.A.R. a P. B. (P. MUÑOZ)

LIGA CAMPESINA (MIÉRCOLES 24/05 SE COMPLETA LA FECHA Nº 5)


LIGA CAMPESINA

MIÉRCOLES 24/05 SE COMPLETA LA FECHA Nº 5

19.00 Y 21.00 Hs. 

P. ZAMPA ARMINDA
INDTE. STA. TERESA

Liga Deportiva Del Sur (GOLEADORES FÚTBOL MAYOR)

GOLEADORES - 1ª DIVISION               GOLES CLUB                     
SABLIC CARLOS RAUL                          16 EDUARDO HERTZ                 
FREGGIARO LUCAS JESUS                       14 C.A. ACEBAL                   
ORELLANO LUCIANO MARTIN                     13 C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      
GIAMPAOLI NICOLAS JOSE                       8 C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      
CIANI FRANCO EZEQUIEL                        8 EDUARDO HERTZ                 
HERRERA ROLDAN FERNANDO JOSE                 8 C.A. PAZ                      
MAZZIA GONZALO DANIEL                        8 INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     
RAGUSA MATIAS JESUS                          7 INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     
CUBRE LEONEL JESUS                           7 OLIMPIA SANTA TERESA          
BORDON SERGIO ALEJANDRO                      7 SPORTIVO BOMBAL               
GENTILE FABIAN NICOLAS                       6 CARRERAS ATLETIC CLUB         
ARAMBURU EMILIANO                            6 FIRMAT FOTBALL CLUB           
RENZI NICOLAS                                6 FIRMAT FOTBALL CLUB           
MORAN NICOLAS EUGENIO                        6 BERNARDINO RIVADAVIA          
QUIROGA DIEGO MARTIN                         5 FIRMAT FOTBALL CLUB           
MOLINA XAVIER IVAN                           5 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO                   5 OLIMPIA SANTA TERESA          
ROMERO IGNACIO                               4 SPORTING CLUB SOCIAL          
FERMANI JULIAN                               4 C.GRAL SAN MARTIN             
CAMPOS MANUEL JOSE                           4 C.A. ACEBAL                   
FLORES LEONEL ALBERTO                        4 OLIMPIA SANTA TERESA          
PALLERO FERNANDO DAMIAN                      4 C.GRAL SAN MARTIN             
CABRAL JOAQUIN HORACIO                       4 FIRMAT FOTBALL CLUB           
CAVALLOTTI ULISES                            4 OLIMPIA SANTA TERESA          
DIAZ LUCIANO TOMAS                           3 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
ROMANO DAMIAN RAFAEL                         3 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
ALONSO RAMIRO                                3 C.A. PAZ                      
GONZALEZ SEBASTIAN                           3 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
CABRERA CRISTIAN SEBASTIAN                   3 INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     
VALDIVIA LUCAS GABRIEL                       3 SPORTING CLUB SOCIAL          
OLMOS PABLO                                  3 CARRERAS ATLETIC CLUB         
PEREYRA SANTIAGO                             3 C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      
GIULIANI NAHUEL DAVID                        3 C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      
PERALTA MAURICIO RUBEN                       3 BERNARDINO RIVADAVIA          
VENEZIA MATIAS N.                            3 OLIMPIA SANTA TERESA          
ACOSTA LUCIANO EZEQUIEL                      3 SPORTIVO BOMBAL               
SACRAMONE SEBASTIAN RAUL                     2 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
ZABALLA IVAN EZEQUIEL                        2 SPORTING CLUB SOCIAL          
RINAUDO ANDRES RICARDO                       2 C.GRAL SAN MARTIN             
CEPEDA ISMAEL                                2 FIRMAT FOTBALL CLUB           
VARGETTO JUAN P.                             2 OLIMPIA SANTA TERESA          
DI MARCO BRUNO MARTIN                        2 C.GRAL SAN MARTIN             
CUELLAR DIEGO PABLO                          2 BERNARDINO RIVADAVIA          
HERNANDEZ MARIANO                            2 C.A. PAZ                      
TETTAMANTI MANUEL IGNACIO                    2 INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     
GONZALEZ MAURO ANTONIO                       2 SPORTIVO BOMBAL               
TORREGROSA AGUSTIN                           2 BERNARDINO RIVADAVIA          
AREVALO FEDERICO                             2 BERNARDINO RIVADAVIA          
SILVA VIERA RUBEN CESAR                      2 BERNARDINO RIVADAVIA          
BALDUCCI HECTOR M.                           2 OLIMPIA SANTA TERESA          
LIBERTI FEDERICO                             2 EDUARDO HERTZ                 
JAIMES MILTON                                2 EDUARDO HERTZ                 
ROMITI JUAN MANUEL                           2 C.A. ACEBAL                   
ROLDAN IGNACIO ESTEBAN                       2 C.A. ACEBAL                   
BENEDETTI BRUNO                              2 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
ESCOBAR CLAUDIO                              2 C.A. ACEBAL                   
RODRIGUEZ FABRICIO JOSUE                     2 BERNARDINO RIVADAVIA          
DE PASCUAL DAVID OSCAR                       2 C.GRAL SAN MARTIN             
BAVA EMILIANO HORACIO                        2 SPORTING CLUB SOCIAL          
GARCIA MATIAS DAVID                          2 SPORTIVO BOMBAL               
GOTTE LUIS GASTON                            1 C.A. PAZ                      
VELAZQUEZ JONATAN GUILLERMO                  1 C.A. PAZ                      
BARRIENTOS BRUNO DAVID                       1 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
TORRES SERGIO BENJAMIN                       1 SPORTING CLUB SOCIAL          
PIOMBONI SEBASTIAN                           1 INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     
PIERSIGILLI RAMIRO                           1 EDUARDO HERTZ                 
CARDINALE FRANCO MARTIN                      1 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
HOYO MATIAS                                  1 FIRMAT FOTBALL CLUB           
CAMIZASCA PATRICIO                           1 C.A. ACEBAL                   
ORO LIONEL MARTIN                            1 SPORTING CLUB SOCIAL          
ORIOLO LUCAS                                 1 CARRERAS ATLETIC CLUB         
CIANCHETTA EMANUEL                           1 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
CARDINALE FACUNDO                            1 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL                     1 C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      
CIBOTTO LEONEL MARTIN                        1 SPORTIVO BOMBAL               
GOMEZ MATIAS HONORIO                         1 C.A. ACEBAL                   
OCAMPO CARLOS LEONEL                         1 SPORTING CLUB SOCIAL          
FERNANDEZ JONATAN MATIAS                     1 SPORTING CLUB SOCIAL          
JUNCO DIEGO DANIEL                           1 C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      
VICENTE RODRIGO ALFREDO                      1 C.A. PAZ                      
GUANCA DIEGO                                 1 SPORTIVO BOMBAL               
RECUPERO LAUREANO                            1 CARRERAS ATLETIC CLUB         
GARCIA ALAN SERGIO                           1 C.A. ACEBAL                   
BARRIENTOS DIEGO                             1 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
CASANOVA FRANCO NICOLAS                      1 C.GRAL SAN MARTIN             
ZUVIRIA JONATAN OSCAR                        1 INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     
PERUCCI JUAN MARIA                           1 SPORTING CLUB SOCIAL          
ULLA EMANUEL                                 1 FIRMAT FOTBALL CLUB           
RAMUA MAURICIO                               1 INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     
RESSIA AGUSTIN C.                            1 OLIMPIA SANTA TERESA          
CEVALLO TOMAS                                1 C.GRAL SAN MARTIN             
DE NICHILO FRANCO NICOLAS                    1 BERNARDINO RIVADAVIA          
MATEUCCI FRANCO                              1 SPORTIVO BOMBAL               
AHUMADA LEANDRO                              1 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
BUSSO MAURICIO GUILLERMO                     1 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
BONIFAZI LEONEL MATIAS                       1 SPORTIVO BOMBAL               
COVACEVICH GABRIEL                           1 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
GALLI MATIAS                                 1 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
KOSINSKI GUILLERMO JOSE                      1 C.A. ACEBAL                   
RUCCI YAIR                                   1 EDUARDO HERTZ                 
TRUCCO JULIAN NICOLAS                        1 SPORTING CLUB SOCIAL          
GRIECO ELCAR ELOY                            1 C.A. PAZ                      
ANDRADE MATIAS SEBASTIAN                     1 OLIMPIA SANTA TERESA          
TURLIONE HERNAN                              1 INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     
GIUSTI LEANDRO DAMIAN                        1 BERNARDINO RIVADAVIA          
ALVA NICOLAS                                 1 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
FARRE ALEJO                                  1 INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     
SERAFINI LISANDRO                            1 CARRERAS ATLETIC CLUB         
PELLEGRINI MALCO DAVID                       1 CARRERAS ATLETIC CLUB         
FRANCIONE BRUNO                              1 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
ALTAMIRANO PEDRO G.                          1 OLIMPIA SANTA TERESA          
MAYER EMILIANO RICARDO                       1 C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      
MIGUEL RODRIGO                               1 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
TARANDETTI AGUSTIN                           1 SPORTIVO BOMBAL               
MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID                   1 FIRMAT FOTBALL CLUB           
GALLIGANI IVAN G.                            1 OLIMPIA SANTA TERESA          
MADERO CIRO                                  1 C.A. PAZ                      
PAPA GONZALO ANDRES                          1 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
CARINO GIANLUCA                              1 C.A. PAZ                      
BUDASSI AGUSTIN ALEJANDRO                    1 CARRERAS ATLETIC CLUB         
MORAN LUCIANO ARIEL                          1 BERNARDINO RIVADAVIA          
BERTONI JOSE EMILIO                          1 C.A. PAZ                      
ROTGERN GUILLERMO RUBEN                      1 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       




GOLEADORES - 2ª DIVISION                 GOLES CLUB
VILLALBA BRUNO MARTIN                       12 C.GRAL SAN MARTIN             
MONTES DE OCA TOMAS                         11 FIRMAT FOTBALL CLUB           
MECOZZI FERNANDO                            10 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
VILLALBA MIGUEL ANGEL                        9 C.GRAL SAN MARTIN             
COCERES JONATAN JOSE                         9 OLIMPIA SANTA TERESA          
MAYER EMILIANO RICARDO                       7 C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      
ABONISIO SEBASTIAN JESUS                     7 C.A. PAZ                      
GOMEZ MATIAS HONORIO                         7 C.A. ACEBAL                   
TUMINI ALEJANDRO OMAR                        6 C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      
PAOLETTI LUCIO                               5 C.A. ACEBAL                   
BALAGUER FACUNDO OMAR                        5 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
LUNA DENIS                                   5 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
RIGUETTO JUAN IGNACIO                        5 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
MOLINA KEVIN                                 5 INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     
GALLEANO MAXIMILIANO                         5 SPORTIVO BOMBAL               
CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO                    4 C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      
MEDINA DARDO LEONEL                          4 INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     
MIGLIORELLI AGUSTIN                          4 EDUARDO HERTZ                 
FINOS HORACIO                                3 SPORTIVO BOMBAL               
OCAMPO BRIAN EZEQUIEL                        3 SPORTING CLUB SOCIAL          
JAIMES MILTON                                3 EDUARDO HERTZ                 
ACOSTA HERNAN DAVID                          3 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL                3 C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      
RAMIREZ AXEL U.                              3 INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     
BARUA PABLO SEBASTIAN                        3 INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     
BULZANI JUAN CRUZ                            3 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
RIGUETTO FRANCO                              3 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
ALEGRE RICARDO JESUS                         3 SPORTING CLUB SOCIAL          
SOSA ALEXIS EZEQUIEL                         3 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
SAURET ADRIAN ALEJANDRO                      3 OLIMPIA SANTA TERESA          
SCOPPA FRANCO                                3 C.A. ACEBAL                   
FACCIO CLAUDIO NICOLAS                       3 CARRERAS ATLETIC CLUB         
SUGLIANO AGUSTIN                             3 INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     
RAMUA MAURICIO                               3 INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     
FERREYRA MATIAS                              3 EDUARDO HERTZ                 
MONTENEGRO ESTEBAN TOMAS                     3 C.A. PAZ                      
CONTRERAS ALEJANDRO M.                       3 OLIMPIA SANTA TERESA          
FUNES ADRIANO                                2 C.A. ACEBAL                   
ALVA NICOLAS                                 2 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
BASCIANO ALFANO LEONARDO                     2 FIRMAT FOTBALL CLUB           
ZANINOVICH MANUEL                            2 BERNARDINO RIVADAVIA          
MARINELLI NAHUEL HERNAN                      2 C.A. PAZ                      
BARRIOS FRANCO NICOLAS                       2 CARRERAS ATLETIC CLUB         
SOSA ULISES NAHUEL                           2 CARRERAS ATLETIC CLUB         
SALDARI ALEJO                                2 C.A. ACEBAL                   
BRESSAN ANDRES DAVID                         2 SPORTING CLUB SOCIAL          
ESCOBAR JULIAN                               2 C.A. ACEBAL                   
IBARRA RAUL MAXIMILIANO                      2 CARRERAS ATLETIC CLUB         
RAMOS MAXIMILIANO                            2 C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      
DEBASTO ENZO DAVID                           2 FIRMAT FOTBALL CLUB           
HERRERA FERNANDO                             2 FIRMAT FOTBALL CLUB           
SANTANDREU ALVARO                            2 SPORTIVO BOMBAL               
PINEDA JUAN IGNACIO                          2 BERNARDINO RIVADAVIA          
GONZALEZ FERNANDO GABRIEL                    2 SPORTING CLUB SOCIAL          
BOMBA SEBASTIAN ALEXIS                       2 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ                       2 EDUARDO HERTZ                 
ZARICH FABRICIO                              2 EDUARDO HERTZ                 
LIUTI RODRIGO                                2 INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     
MACARI HENRI NAHUEL                          2 INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     
FERNANDEZ DAVID A.                           2 BERNARDINO RIVADAVIA          
PIERMARINI PABLO                             2 FIRMAT FOTBALL CLUB           
SACRAMONE PEDRO                              2 BERNARDINO RIVADAVIA          
MONTANARI AGUSTIN PABLO                      2 SPORTING CLUB SOCIAL          
MOLINA RENZO LUCIANO                         2 SPORTING CLUB SOCIAL          
AIMAR ALVARO JESUS                           2 SPORTIVO BOMBAL               
GAMALERO JOSE IGNACIO                        1 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
ROMANO SANTIAGO                              1 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
AREVALO FEDERICO                             1 BERNARDINO RIVADAVIA          
BALDUCCI HECTOR M.                           1 OLIMPIA SANTA TERESA          
SIRI LEONARDO DAVID                          1 SPORTING CLUB SOCIAL          
PAULUCI SANTIAGO                             1 SPORTIVO BOMBAL               
MONTES DE OCA LAZARO                         1 FIRMAT FOTBALL CLUB           
BAEZ DARDO LEOPOLDO                          1 EDUARDO HERTZ                 
DI MARTINO LEONEL                            1 CARRERAS ATLETIC CLUB         
GIULLETTI GABRIEL                            1 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
BULZANI FACUNDO                              1 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
GIMENEZ FRANCO                               1 C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      
GIARDINI NABIL ALBERTO                       1 EDUARDO HERTZ                 
ARANDA ALEXIS                                1 SPORTIVO BOMBAL               
STAFFORTE GINO                               1 C.A. ACEBAL                   
NARDONE LAUTARO                              1 C.A. ACEBAL                   
BARRIOS FACUNDO                              1 FIRMAT FOTBALL CLUB           
BORELLO LEONEL IGNACIO                       1 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
LENCINA VALENTIN                             1 BERNARDINO RIVADAVIA          
FABIANI EDUARDO NICOLAS                      1 BERNARDINO RIVADAVIA          
ROMERO LUCIANO EZEQUIEL                      1 EDUARDO HERTZ                 
TESTASECA JOEL MARTIN                        1 EDUARDO HERTZ                 
ESCALADA ARIEL                               1 EDUARDO HERTZ                 
GRAGLIA TOBIAS NICOLAS                       1 SPORTIVO BOMBAL               
TABOADA MAZZUCCO TAHIEL                      1 BERNARDINO RIVADAVIA          
RAMUA JOSE M.                                1 INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     
ALBASINI NICOLAS                             1 C.A. PAZ                      
BUITRON LISANDRO DAVID                       1 CARRERAS ATLETIC CLUB         
GONZALEZ SANTIAGO JOEL                       1 C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      
AMAYA CLAUDIO WILLIANS                       1 C.GRAL SAN MARTIN             
PAOLETTI JUAN MANUEL                         1 C.GRAL SAN MARTIN             
ECHEVARRIA FACUNDO                           1 SPORTIVO BOMBAL               
SALINAS AGUSTIN ALEJANDRO                    1 OLIMPIA SANTA TERESA          
CARDINALE FRANCO MARTIN                      1 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
PLASENCIA NICOLAS                            1 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
OCAMPO LUCAS GABRIEL                         1 SPORTING CLUB SOCIAL          
BRAVO LAUREANO ANDRES                        1 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
MANRIQUE MANUEL                              1 C.A. PAZ                      
CARDOSO MARCOS                               1 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
TIBALDI LEONIDAS                             1 SPORTIVO BOMBAL               
DEBASTO DANIEL                               1 FIRMAT FOTBALL CLUB           
VIÑAS IMANOL                                 1 CARRERAS ATLETIC CLUB         
DI FULVIO ESTEBAN                            1 CARRERAS ATLETIC CLUB         
AMICO RENZO                                  1 C.A. ACEBAL                   
RIGUETTO BRUNO                               1 LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       
COLANERI JUAN BERNARDO                       1 FIRMAT FOTBALL CLUB           
IRIGOYEN MARCOS IGNACIO                      1 FIRMAT FOTBALL CLUB           
DANDINI VISCA MAXIMILIANO                    1 BERNARDINO RIVADAVIA          
SABANES FERNANDO GABRIEL                     1 EDUARDO HERTZ                 
SOSA MARTIN ADRIAN                           1 C.A.A. BLANCO Y NEGRO         
RICI MAXIMILIANO ARIEL                       1 C.A. PAZ                      
LLANOS BRIAN MANUEL                          1 SPORTING CLUB SOCIAL
Ayúdanos haciendo un clic en este anuncio

Hoy cumplen años...

Ayúdanos haciendo un clic en este anuncio
 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger