Categorías relacionadas » >

Liga Deportiva del Sur, boletín oficial N° 36

miércoles, 15 de noviembre de 2017 | 15:56

BOLETIN OFICIAL Nº 36
-------------------------------------------------------------------------------------
FINAL DEL AÑO – PARTIDO DE IDA – LDDS 2017 – FUTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
-------------------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 12/11/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       38902592  MONTES DE OCA TOMAS                      1
AMONESTADO/S:
       38902695  HOYO MATIAS                             
       31707836  ULLA EMANUEL                            
       36138159  RIBERO EMILIANO                         
       40844981  COLANERI JUAN BERNARDO                  
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       39248440  TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL                 3
AMONESTADO/S:
       32815817  ORELLANO LUCIANO MARTIN                 
       38134504  GIULIANI NAHUEL DAVID                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARTIN ALANIZ                 
-------------------------------------------------------------------------------------
FINAL DEL AÑO – PARTIDO DE VUELTA – LDDS 2017 – FUTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
-------------------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 10/11/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41656621  SUGLIANO AGUSTIN                        
       41185189  PEREZ BESSO TOMAS                       
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       41637935  MARONE AGUSTIN                           1
AMONESTADO/S:
       38979072  GONZALEZ SEBASTIAN                      
       39687301  BLAS MIGUEL                             
       35641568  RIGUETTO JUAN IGNACIO                   
SUSPENDIDO/S:
       37461324  STRIFEZZA MAURO (PF). DOS (2) FECHAS, ART. 186, 260 Y 48/A
ARBITRO: LAUREANO DEMARCHI             
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41405750 GIMENEZ FRANCO                
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        40121009 BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39248440 TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL      
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        37403724 TOSELLO LATINI LUCAS          
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        37471672 LOPEZ ALEXIS JESUS            
    FIRMAT FOTBALL CLUB             31707836 ULLA EMANUEL                  
    FIRMAT FOTBALL CLUB             37817183 CABRAL JOAQUIN HORACIO        
    FIRMAT FOTBALL CLUB             40844981 COLANERI JUAN BERNARDO        
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41085811 CHIARA ALEXIS GABRIEL         
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40452124 FARRE ALEJO                   
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299631 CURBELO MICAIAS               
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       33687366 ZUVIRIA JONATAN OSCAR         
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       42033368 DONES ANTONIO                 
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299616 DITURO DAVID                  
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118728 RIGUETTO BRUNO                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35162151 NUÑEZ CRISTIAN                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         38904161 PEREIRA IGNACIO               
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40857276 PLASENCIA NICOLAS             
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118768 CREVACUORE KEVIN ROMAN        
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118716 ORTIZ GUSTAVO EMANUEL         
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35641568 RIGUETTO JUAN IGNACIO         
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       41185189 PEREZ BESSO TOMAS             


------------------------------------------------------------------------------------
15ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
LOS LEONES NORTE                        0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       42532384  PASTORINO ALEJO. UNA (1) FECHA, ART. 207

CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       41729627  DEL GROSSO ALAN AGUSTIN                  1
       43233785  MARTINEZ JUAN IGNACIO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
C.A. PAZ                                2
GOLEADOR/S:
       41792419  ROLON ROBERTO CARLOS                     1
       42504123  ROJAS NICOLAS GASTON EMANUEL             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       41490344  DELL'ARCIPRETE JULIO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       42332294  CATENA VALENTIN                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     3
GOLEADOR/S:
       43452903  BORDA EZEQUIEL DANIEL                    1
       43166769  NAVARRO JUAN CRUZ                        1
       43126195  GRILLO ALEXIS ROLAND                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI                 
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       41656655  GIAMPAOLI ROQUE                          1
       43844988  MALDONADO MIQUEAS ROMAN                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       43234824  OCAMPO MARTIN                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43492624  ARAGON LISANDRO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       43126184  CHOROLQUE GIULIANO NAHUEL                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       43425035  RONCORONI TOMAS                          1
       42332296  SEBASTIANI FRANCO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                 
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
EDUARDO HERTZ                           2
GOLEADOR/S:
       42556077  ACUÑA LUCIANO FEDERICO                   1
       43715902  DI CARLO MARCOS                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43367898  CORTEZ RODRIGO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1

SPORTIVO BOMBAL                         3
GOLEADOR/S:
       42531573  AIMAR ALVARO JESUS                       3
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                    
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 3
GOLEADOR/S:
       45213952  CREVACUORE YOEL DAMIAN                   2
       45267502  ORSI DANTE                               1 (EN CONTRA)
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       44235443  PUERTO DARIO L.                          1
       45640905  LOPEZ MARTINO                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       44470862  CABAÑA ESTEBAN LEONEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       44291315  VINOVO LEONEL ALEJANDRO                  1
       43955105  GUTIERREZ KEVIN GONZALO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       43425078  FINA FRANCISCO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN IGNACIO COLOMBO          
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       43580277  FRANCHELLI VALENTINO                     1
       44766471  JUAREZ JULIO RODRIGO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44180542  MARINELLI YAIR MIRCO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: FRANCO JAUREGUI               
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
LOS LEONES NORTE                        5
GOLEADOR/S:
       45492900  VELAZQUEZ ALEXANDER MANUEL               1
       46218824  MALDONADO NICOLAS                        1
       46542388  FASSANO FRANCISCO ANDRES                 2
       46134241  SANCHEZ SEBASTIAN NATANAEL               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN SANTIAGO              
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
C.A. PAZ                                3
GOLEADOR/S:
       46492114  MAMANI MAXIMO ALFONSO                    3
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     5
GOLEADOR/S:
       46135391  REAL PABLO                               1
       46369214  FARIAS JULIAN EZEQUIEL                   1
       45656980  CHIARA PABLO ARIEL                       1
       45488646  GONZALEZ LAUTARO JERONIMO                1
       46654563  MONTELPARI BUDASSI FRANCISCO IGNACIO     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VALENTINO CIANI               
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               5
GOLEADOR/S:
       45826648  PAVIA TICIANO MIJAEL                     2
       45826642  MURO LUCAS GABRIEL                       1
       46043929  BIANCONI SANTIAGO TOMAS                  2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45507784  GRAELLS LEON. UNA (1) FECHA, DISPOSICION FIFA

SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       45411473  SERRANO LAUTARO ULISES                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA              
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       45954315  FACELLI LUCIO                            1
       45508042  DISTEFANO MONCHIETTI AGUSTIN NICOLAS     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                    
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    3
GOLEADOR/S:
       46366882  STAMPONI TIAGO                           1
       45949313  BRUNO VALENTINO                          1
       46366881  VALLEJO JERONIMO                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/11/2017
EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         8
GOLEADOR/S:
       45414344  CORDERA SANTIAGO                         2
       45507906  VERA BRIAN JESUS N.                      3
       45642172  RAMALLO YAEL OSMAR                       3
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JULIAN BRAS                    
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE TERCERA DIVISION: INDEPENDIENTE FC vs SPORTING CS
(FECHA DE JUEGO: 11/11/2017 – ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL CLUB SPORTING CS DE BIGAND PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE.
------------------------------------------------------------------------------------

REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 13/11/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL

---------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
---------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       26    20     2     4    62    59    25    34
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         26    18     4     4    58    60    21    39
LOS LEONES NORTE              26    15     4     7    49    55    34    21
CARRERAS ATLETIC CLUB         26    15     4     7    49    44    29    15
C.A. ACEBAL                   26    13     7     6    46    58    41    17
SPORTIVO BOMBAL               26    14     4     8    46    49    33    16
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      26    13     5     8    44    37    28     9
BERNARDINO RIVADAVIA          26    11     4    11    37    40    39     1
FIRMAT FOTBALL CLUB           26     9     7    10    34    44    26    18
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     26     8     3    15    27    36    47   -11
OLIMPIA SANTA TERESA          26     7     5    14    26    28    44   -16
SPORTING CLUB SOCIAL          26     4     4    18    16    32    72   -40
EDUARDO HERTZ                 26     1    10    15    13    21    54   -33
C.A. PAZ                      26     1     3    22     6    22    92   -70
---------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
OLIMPIA SANTA TERESA          24    17     4     3    55    52    27    25
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       24    17     3     4    54    45    21    24
FIRMAT FOTBALL CLUB           24    14     7     3    49    53    21    32
BERNARDINO RIVADAVIA          24    15     3     6    48    49    20    29
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         24    13     8     3    47    34    20    14
LOS LEONES NORTE              24    10     6     8    36    49    30    19
C.A. ACEBAL                   24     7     8     9    29    21    26    -5
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     24     6     9     9    27    38    41    -3
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      24     7     5    12    26    27    32    -5
SPORTIVO BOMBAL               24     7     3    14    24    30    47   -17
SPORTING CLUB SOCIAL          24     4     6    14    18    27    59   -32
C.A. PAZ                      24     1     9    14    12    12    47   -35
C.GRAL SAN MARTIN             24     1     3    20     6    16    62   -46
---------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      28    22     1     5    67    70    23    47
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         28    21     3     4    66    61    17    44
FIRMAT FOTBALL CLUB           28    19     7     2    64    57    11    46
C.A. PAZ                      28    15     6     7    51    82    39    43
BERNARDINO RIVADAVIA          28    15     5     8    50    70    38    32
LOS LEONES NORTE              28    14     6     8    48    38    25    13
C.A. ACEBAL                   28    14     5     9    47    74    47    27
SPORTIVO BOMBAL               28    13     6     9    45    75    54    21
OLIMPIA SANTA TERESA          28    10     6    12    36    39    36     3
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     28     7     8    13    29    45    48    -3
C.GRAL SAN MARTIN             28     7     8    13    29    48    54    -6
SPORTING CLUB SOCIAL          28     7     4    17    25    24    50   -26
CARRERAS ATLETIC CLUB         28     4     5    19    17    20    82   -62
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       28     5     2    21    17    21    85   -64
EDUARDO HERTZ                 28     0     2    26     2     8   123  -115
---------------------------------------------------------------------------

Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger