BOLETIN OFICIAL Nº 13 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
13ª FECHA – TORNEO APERTURA – DIVISIONES MAYORES TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 22/04/2018
SPORTING CLUB SOCIAL 2
GOLEADOR/S:
34587859 GELATINI FERNAN OCTAVIO 1
32339998 ROMERO LUCIANO EZEQUIEL 1
AMONESTADO/S:
35585590 TILIO DARIO MARTIN
34587859 GELATINI FERNAN OCTAVIO
31840567 LUCINI ERNESTO RAUL
SUSPENDIDO/S:
BERNARDINO RIVADAVIA 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
41790874 VILLARRUEL FEDERICO NICOLAS
31789528 SAAVEDRA PABLO EDUARDO
37903930 LUPORINI GUSTAVO MANUEL
37573727 MORAN LUCIANO ARIEL
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 22/04/2018
C.GRAL SAN MARTIN 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS
40617393 CEVALLO TOMAS
33465324 FERMANI JULIAN
SUSPENDIDO/S:
41511245 VILLALBA BRUNO MARTIN. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/3
FIRMAT FOTBALL CLUB 1
GOLEADOR/S:
32074425 DANELON ALEXIS RAUL 1
AMONESTADO/S:
27772186 MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID
38902695 HOYO MATIAS
35129891 MAESTROCOLE MAXIMILIANO
39370833 VITTORI JUAN PABLO
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 22/04/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 3
GOLEADOR/S:
31534900 SACRAMONE SEBASTIAN RAUL 2
42770231 ACUÑA GERONIMO 1
AMONESTADO/S:
41491724 GAMALERO JOSE IGNACIO
32507998 SOSA PABLO ALEJANDRO
39687302 BARRIENTOS BRUNO DAVID
SUSPENDIDO/S:
OLIMPIA SANTA TERESA 2
GOLEADOR/S:
39814800 RESSIA AGUSTIN C. 2
AMONESTADO/S:
35647339 GALLIGANI IVAN G.
40363902 ALTAMIRANO PEDRO G.
38977536 DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO
30677999 MARINOZZI DIEGO DANIEL
41490359 CAVALLOTTI VALENTIN
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARCOS CONFORTI
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 22/04/2018
EDUARDO HERTZ 3
GOLEADOR/S:
34468007 MARTINEZ ILAM EZEQUIEL 1
39454088 TRUCCO JULIAN NICOLAS 2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
35750446 LIBERTI ANGEL DAVID. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/7
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 4
GOLEADOR/S:
32735248 MAZZIA GONZALO DANIEL 1
38087595 MOZZI FACUNDO ANDRES 1
30339371 FEDERICO PABLO E. 1
31788770 AVANZINI MARIANO MIGUEL FIDEL 1
AMONESTADO/S:
38240904 CORONATI IGNACIO ANDRES
SUSPENDIDO/S:
37299672 TRUCCO FRANCO JOAQUIN. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: MARTIN ALANIZ
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 22/04/2018
SPORTIVO BOMBAL 1
GOLEADOR/S:
34468262 RODRIGUEZ EMANUEL NICOLAS 1
AMONESTADO/S:
32818435 VALACCO ESTEBAN
SUSPENDIDO/S:
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 2
GOLEADOR/S:
41637935 MARONE AGUSTIN 1
41731654 CARDINALE FRANCO MARTIN 1
AMONESTADO/S:
39687378 VAZQUEZ WALTER RAMON
29452663 CARDINALE FACUNDO
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ROBERTO GILARDI
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 22/04/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 4
GOLEADOR/S:
34855592 NUÑEZ MARIANO 1
37403985 GIAMPAOLI NICOLAS JOSE 1
37817268 AGUIRRE JULIAN 1
37403767 MAYER EMILIANO RICARDO 1
AMONESTADO/S:
31458907 FERRARI MAURICIO ADRIAN
39248440 TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL
SUSPENDIDO/S:
C.A. PAZ 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
40118792 GUTIERREZ ELIAS
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SEBASTIAN PIETRANTONI
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 22/04/2018
SPORTING CLUB SOCIAL 2
GOLEADOR/S:
38240946 GOROSITO MAXIMILIANO 1
39503000 MIGLIORELLI AGUSTIN 1
AMONESTADO/S:
40283391 ALEGRE RICARDO JESUS
39503000 MIGLIORELLI AGUSTIN
38240946 GOROSITO MAXIMILIANO
SUSPENDIDO/S:
BERNARDINO RIVADAVIA 4
GOLEADOR/S:
39951357 PENDINO DANTE 1
39253221 LLORET SERGIO GABRIEL 1
39688789 FERNANDEZ DAVID A. 1
40363063 ZANINOVICH MANUEL 1
AMONESTADO/S:
40363063 ZANINOVICH MANUEL
39688789 FERNANDEZ DAVID A.
41490331 CALABRO FACUNDO LORENZO
39688795 ELEONORI ALEJANDRO
37403680 DANDINI VISCA MAXIMILIANO
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 22/04/2018
C.GRAL SAN MARTIN 2
GOLEADOR/S:
41511245 VILLALBA BRUNO MARTIN 1
40617374 PAOLETTI JUAN MANUEL 1
AMONESTADO/S:
42533342 AVELLANEDA NICOLAS
SUSPENDIDO/S:
FIRMAT FOTBALL CLUB 4
GOLEADOR/S:
37817162 VARGAS EZEQUIEL ANDRES 3
44063765 GATICA OCTAVIO NICOLAS 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FELITTI
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 22/04/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 2
GOLEADOR/S:
41731686 BULZANI FACUNDO 1
42559966 GAMBINI VALENTIN JESUS 1
AMONESTADO/S:
42481502 ANTIA JUAN CRUZ
41729627 DEL GROSSO ALAN AGUSTIN
39371400 GRECO MAURO ANDRES
SUSPENDIDO/S:
OLIMPIA SANTA TERESA 1
GOLEADOR/S:
44428909 ALMADA CRISTIAN ARIEL 1
AMONESTADO/S:
44428909 ALMADA CRISTIAN ARIEL
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 22/04/2018
EDUARDO HERTZ 1
GOLEADOR/S:
37334075 JAIMES MILTON 1
AMONESTADO/S:
37334075 JAIMES MILTON
36210375 RUCCI YAIR
SUSPENDIDO/S:
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 3
GOLEADOR/S:
33252339 TOLEDO FERNANDO 2
40557966 BARUA PABLO SEBASTIAN 1
AMONESTADO/S:
40452124 FARRE ALEJO
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 22/04/2018
SPORTIVO BOMBAL 3
GOLEADOR/S:
39454365 MATEUCCI FRANCO 1
42531573 AIMAR ALVARO JESUS 1
41904671 ACOSTA HERNAN DAVID 1 (EN CONTRA)
AMONESTADO/S:
42531591 BONIFAZI AGUSTIN
42531552 DITURO DAMIAN
42531589 BUDASSI LUCAS
39454365 MATEUCCI FRANCO
43166751 GALLEANO MAXIMILIANO
SUSPENDIDO/S:
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 4
GOLEADOR/S:
40118728 RIGUETTO BRUNO 1
41731669 VENTURINI MAURO 1
35641568 RIGUETTO JUAN IGNACIO 1
40118727 RIGUETTO FRANCO 1
AMONESTADO/S:
41731663 ROMAN LUCIANO GABRIEL
38816872 PAPA ALEJANDRO
40118727 RIGUETTO FRANCO
SUSPENDIDO/S:
35641568 RIGUETTO JUAN IGNACIO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 22/04/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 4
GOLEADOR/S:
36730930 TUMINI ALEJANDRO OMAR 1
41085887 RICARDO JUAN MARCELO 1
40121009 BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL 2
AMONESTADO/S:
39504797 MEMBRIBE ALEXIS DAVID
45342349 MARTINEZ BRIAN EZEQUIEL
SUSPENDIDO/S:
C.A. PAZ 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
36301238 CAÑETE RICARDO ALBERTO
41731651 SOSA LUCAS AUGUSTO
SUSPENDIDO/S:
37238973 BORRACCI BRIAN DAVID. DOS (2) FECHAS, ART. 186
ARBITRO: FRANCO MARTIN
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 38981896 BENEDETTI BRUNO
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 40118717 MOYANO FRANCO
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 32507998 SOSA PABLO ALEJANDRO
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 41360453 BOMBA SEBASTIAN ALEXIS
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 39687306 MINGUEZ JOAQUIN
C.A. ACEBAL 41634728 CASTAGNOLA FELIPE
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 38902680 TARDINI FRANCO NICOLAS
BERNARDINO RIVADAVIA 37903930 LUPORINI GUSTAVO MANUEL
BERNARDINO RIVADAVIA 34991494 TORREGROSA AGUSTIN
BERNARDINO RIVADAVIA 43379292 PERALTA MAURICIO RUBEN
C.A. PAZ 40118792 GUTIERREZ ELIAS
EDUARDO HERTZ 39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ
EDUARDO HERTZ 43715902 DI CARLO MARCOS
OLIMPIA SANTA TERESA 38977536 DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO
OLIMPIA SANTA TERESA 39814771 CAVALLOTTI ULISES
SPORTIVO BOMBAL 33538232 BONIFAZI LEONEL MATIAS
SPORTIVO BOMBAL 43166751 GALLEANO MAXIMILIANO
FIRMAT FOTBALL CLUB 38902695 HOYO MATIAS
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 38240904 CORONATI IGNACIO ANDRES
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 31788770 AVANZINI MARIANO MIGUEL FIDEL
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 39687301 BLAS MIGUEL
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 41731669 VENTURINI MAURO
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 41904671 ACOSTA HERNAN DAVID
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 38816872 PAPA ALEJANDRO
SPORTING CLUB SOCIAL 32278223 BAVA EMILIANO HORACIO
SPORTING CLUB SOCIAL 41790860 LOFREDO LAUTARO MIGUEL
SPORTING CLUB SOCIAL 40452165 OCAMPO JONATAN EZEQUIEL
SPORTING CLUB SOCIAL 42033367 BECARIA MICAIAS
SPORTING CLUB SOCIAL 40452178 LLANOS BRIAN MANUEL
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 39687302 BARRIENTOS BRUNO DAVID
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 41491724 GAMALERO JOSE IGNACIO
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 39371400 GRECO MAURO ANDRES
BERNARDINO RIVADAVIA 39688795 ELEONORI ALEJANDRO
C.A. PAZ 41731651 SOSA LUCAS AUGUSTO
SPORTING CLUB SOCIAL 39503000 MIGLIORELLI AGUSTIN
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: LOS ANDES vs BLANCO Y NEGRO
(FECHA DE JUEGO: 15/04/2018 – ARBITRO: MARTIN GRASSO)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO LOS DESCARGOS CORRESPONDIENTES, EL H.T.P. RESUELVE APLICAR LAS SIGUIENTES SANCIONES:
- CLUB LOS ANDES DE ALCORTA: MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS VEINTE (20) POR DOS (2) FECHAS, TOTAL CUARENTA (40) ENTRADAS –ART. 88/BIS-
- CLUB BLANCO Y NEGRO DE ALCORTA: MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS VEINTE (20) POR DOS (2) FECHAS, TOTAL CUARENTA (40) ENTRADAS –ART. 88/BIS-
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: SAN MARTIN vs FIRMAT FBC
(FECHA DE JUEGO: 22/04/2018 – ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI)
- SE APERCIBE POR PRIMERA Y UNICA VEZ AL CLUB SAN MARTIN DE PAVON ARRIBA POR INFRINGIR EL ART. 110 (FALTA DE PUNTUALIDAD).-
- SE SANCIONA AL CLUB FIRMAT FOOT BALL CLUB CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS DIECISEIS (16) –ART. 110/A- (FALTA DE PUNTUALIDAD).
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO III:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: SPORTIVO BOMBAL vs LOS ANDES
(FECHA DE JUEGO: 22/04/2018 – ARBITRO: LAUREANO DEMARCHI)
- SE SANCIONA AL CLUB SPORTIVO BOMBAL CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS DIECISEIS (16) –ART. 110/A- (FALTA DE PUNTUALIDAD).
- SE SANCIONA AL CLUB LOS ANDES DE ALCORTA CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS DIECISEIS (16) –ART. 110/A- (FALTA DE PUNTUALIDAD).
-------------------------------------------------------------------------------------
7ª FECHA – RONDA 1 – LDDS 2018 – DIVISIONES INFERIORES
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 21/04/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 4
GOLEADOR/S:
43126119 BUSTO CABRERA DENIS NAHUEL 1
43381198 AGUIRRE WILLIANS EDUARDO 1
42328299 NAVARRO ULISES URIEL 1
45508035 LOPEZ JULIO CESAR 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
39701275 MENNA MATIAS (DT). TRES (3) FECHAS, ART. 185
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 3
GOLEADOR/S:
44062917 GUTIERREZ VALENTIN ANTONIO 1
42770228 GARCIA MARIANO DANIEL 1
43129933 REINOSO PEDRO RODRIGO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
43646119 ALMADA BRUNO JOSE. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: GASTON BENITEZ
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 21/04/2018
C.A. ACEBAL 1
GOLEADOR/S:
43577657 SACCOCCIA LUCAS 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 1
GOLEADOR/S:
43715926 MARTINEZ AGUSTIN SANTIAGO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 21/04/2018
OLIMPIA SANTA TERESA 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
BERNARDINO RIVADAVIA 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 21/04/2018
SPORTING CLUB SOCIAL 1
GOLEADOR/S:
43234804 MOLINA MICAIAS YOEL 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
43234821 IBARRA FRANCO. UNA (1) FECHA, DISPOSICION FIFA
EDUARDO HERTZ 4
GOLEADOR/S:
43715902 DI CARLO MARCOS 1
43282885 MATTONAI GONZALO 2
44062862 PUCCI ROMULO NAHUEL 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 21/04/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 1
GOLEADOR/S:
43425019 SADER NAHUEL 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
CARRERAS ATLETIC CLUB 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 21/04/2018
SPORTIVO BOMBAL 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
FIRMAT FOTBALL CLUB 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
44022584 CAGRANDI MARTIN. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: ANDRES MARINELLI
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 21/04/2018
C.GRAL SAN MARTIN 1
GOLEADOR/S:
42533342 AVELLANEDA NICOLAS 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
C.A. PAZ 2
GOLEADOR/S:
44631347 BARZOLA SANTIAGO MANUEL 1
44766473 BELLOTTO SANTIAGO LISANDRO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 21/04/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 1
GOLEADOR/S:
44995751 BORRACCI THIAGO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO MALLAVIABARRENA
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 21/04/2018
C.A. ACEBAL 1
GOLEADOR/S:
45492963 MARINELLI ADRIANO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
45411480 NUÑEZ MARCELO. DOS (2) FECHAS, ART. 186
ARBITRO: IGNACIO MANCINI
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 21/04/2018
OLIMPIA SANTA TERESA 2
GOLEADOR/S:
44632295 MAIDANA LUCAS ALEJANDRO 1
42533344 PIAZZA IGNACIO ANGEL 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
42533344 PIAZZA IGNACIO ANGEL. DOS (2) FECHAS, ART. 186
BERNARDINO RIVADAVIA 2
GOLEADOR/S:
45949313 BRUNO VALENTINO 1
45214006 PUJOL BAUTISTA 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANLUCA CONTARINO
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 21/04/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 1
GOLEADOR/S:
44062996 TOCALINO FRANCO NICOLAS 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
CARRERAS ATLETIC CLUB 2
GOLEADOR/S:
44062998 BELLANTE SANTIAGO 2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
44231134 BOTT RODRIGO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
ARBITRO: AXEL ROLON
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 21/04/2018
SPORTIVO BOMBAL 1
GOLEADOR/S:
45266275 NARDI PATRICIO AGUSTIN 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
44766451 SBROLLA JUAN AGUSTIN. DOS (2) FECHAS, ART. 186
FIRMAT FOTBALL CLUB 4
GOLEADOR/S:
45412236 ZAGAGLIA MAURO 1
45831963 ARRIOLA IÑAKI 1
45640913 VITTERBO LAZARO CAMILO JOAQUIN 1
45267521 CATORI MATEO ISMAEL 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JOSE IGNACIO OCHOTECO
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 21/04/2018
C.GRAL SAN MARTIN 1
GOLEADOR/S:
47076204 BERDINI VALENTIN IGNACIO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
34175397 MAIDANA MAURO RODRIGO (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260
C.A. PAZ 5
GOLEADOR/S:
46299386 BEADEZ FABRICIO MARIO 2
46492114 MAMANI MAXIMO ALFONSO 3
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LEANDRO ARRIAGA
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 21/04/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 3
GOLEADOR/S:
46135450 MUÑOZ SANTIAGO 1
46135409 GAITAN ULISES JOAQUIN 2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
35094825 VERNA FABIO (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260
ARBITRO: LUCAS PERALTA
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 21/04/2018
C.A. ACEBAL 2
GOLEADOR/S:
46880796 CAPPELLETTI STEFANO 2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 2
GOLEADOR/S:
46654338 ROSSO AGUSTIN 1
46043929 BIANCONI SANTIAGO TOMAS 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 21/04/2018
OLIMPIA SANTA TERESA 1
GOLEADOR/S:
46369079 RODRIGUEZ GABRIEL TOMAS 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
BERNARDINO RIVADAVIA 4
GOLEADOR/S:
46044239 DE LA VEGA JUAN IGNACIO 1
47289781 BARABINO IGNACIO MARTIN 1
46220482 FAINE AMADEO 1
46220484 DELMONTE TOBIAS 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO BOGLIONE
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 21/04/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 2
GOLEADOR/S:
46539329 FIGUEROA LUCIO EZEQUIEL 2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
CARRERAS ATLETIC CLUB 1
GOLEADOR/S:
46538839 PELLEGRINI JOAQUIN TOMAS 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL HERRERA
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 21/04/2018
SPORTIVO BOMBAL 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
FIRMAT FOTBALL CLUB 2
GOLEADOR/S:
46653080 MASSEI ROMAN ALEJANDRO 2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ANDRES MARINELLI
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 23/04/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
--------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TORNEO APERTURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB 12 8 3 1 27 24 7 17
C.A. ACEBAL 12 6 5 1 23 27 12 15
EDUARDO HERTZ 12 7 1 4 22 23 20 3
SPORTING CLUB SOCIAL 12 6 3 3 21 18 14 4
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 12 5 4 3 19 17 14 3
BERNARDINO RIVADAVIA 12 5 4 3 19 16 13 3
C.GRAL SAN MARTIN 12 5 4 3 19 19 17 2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 12 4 4 4 16 18 19 -1
OLIMPIA SANTA TERESA 12 4 2 6 14 23 24 -1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 12 3 5 4 14 16 18 -2
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 12 1 4 7 7 10 23 -13
SPORTIVO BOMBAL 12 1 3 8 6 15 27 -12
C.A. PAZ 12 0 4 8 4 7 25 -18
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TORNEO APERTURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 12 9 0 3 27 25 6 19
SPORTIVO BOMBAL 12 8 1 3 25 22 18 4
FIRMAT FOTBALL CLUB 12 7 2 3 23 24 16 8
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 12 6 3 3 21 26 14 12
C.A. ACEBAL 12 6 3 3 21 24 14 10
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 12 6 2 4 20 22 21 1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 12 4 5 3 17 11 9 2
BERNARDINO RIVADAVIA 12 4 2 6 14 15 24 -9
SPORTING CLUB SOCIAL 12 3 4 5 13 17 21 -4
EDUARDO HERTZ 12 3 4 5 13 14 18 -4
C.GRAL SAN MARTIN 12 3 1 8 10 10 23 -13
C.A. PAZ 12 3 1 8 10 10 24 -14
OLIMPIA SANTA TERESA 12 1 2 9 5 12 24 -12
--------------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
EDUARDO HERTZ 6 5 0 1 15 12 7 5
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 7 4 2 1 14 12 8 4
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 5 4 1 0 13 15 6 9
FIRMAT FOTBALL CLUB 6 3 2 1 11 10 2 8
BERNARDINO RIVADAVIA 7 3 2 2 11 12 9 3
C.A. ACEBAL 5 2 3 0 9 7 4 3
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 6 3 0 3 9 12 12 0
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 7 2 2 3 8 13 13 0
SPORTIVO BOMBAL 6 1 2 3 5 3 8 -5
OLIMPIA SANTA TERESA 5 0 2 3 2 3 8 -5
SPORTING CLUB SOCIAL 6 0 2 4 2 4 15 -11
CARRERAS ATLETIC CLUB 6 0 0 6 0 4 15 -11
--------------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 7 6 1 0 19 17 4 13
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 7 4 2 1 14 17 5 12
C.A. PAZ 7 4 2 1 14 18 8 10
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 7 3 2 2 11 10 6 4
C.A. ACEBAL 7 3 2 2 11 7 10 -3
BERNARDINO RIVADAVIA 6 2 3 1 9 13 7 6
CARRERAS ATLETIC CLUB 6 2 3 1 9 7 8 -1
FIRMAT FOTBALL CLUB 6 2 1 3 7 8 6 2
C.GRAL SAN MARTIN 6 2 1 3 7 8 8 0
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 6 2 0 4 6 7 11 -4
OLIMPIA SANTA TERESA 7 0 4 3 4 8 13 -5
SPORTIVO BOMBAL 6 0 2 4 2 4 15 -11
SPORTING CLUB SOCIAL 6 0 1 5 1 6 29 -23
--------------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB 7 6 1 0 19 23 2 21
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 6 6 0 0 18 14 2 12
C.A. PAZ 6 5 0 1 15 23 4 19
BERNARDINO RIVADAVIA 6 3 2 1 11 12 8 4
CARRERAS ATLETIC CLUB 7 2 3 2 9 5 6 -1
C.A. ACEBAL 6 2 2 2 8 8 11 -3
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 7 2 2 3 8 7 13 -6
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 6 1 4 1 7 6 8 -2
SPORTIVO BOMBAL 7 2 1 4 7 7 13 -6
C.GRAL SAN MARTIN 7 1 3 3 6 9 13 -4
EDUARDO HERTZ 6 1 2 3 5 5 12 -7
OLIMPIA SANTA TERESA 7 1 0 6 3 6 17 -11
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 6 0 0 6 0 4 20 -16
--------------------------------------------------------------------------------
0 Comentarios