Liga de fútbol de Pergamino, así se juega el fin de semana

Fuente: Liga de Fútbol de Pergamino

Sabado 21 de Abril de 2018
Fecha 4
Hora
Div.
Partido
Cancha
Arbitro
Linea 1
Linea 2
13:00
S15
Argentino
Juventud
Argentino
Flores
Caceres
Octaviani
14:20
S12
Argentino
Juventud
Argentino
Villalon
Flores
Caceres
15:20
S13
Argentino
Juventud
Argentino
Octaviani
Villalon
Flores
16:20
S17
Argentino
Juventud
Argentino
Caceres
Octaviani
Villalon
13:00
S15
Alfonzo
Viajantes
Juventud
Robledo
Hachen
Cirando
14:20
S12
Marista
Viajantes
Juventud
Allende
Robledo
Hachen
15:20
S13
Marista
Hernandez
Juventud
Cirando
Allende
Robledo
16:20
S17
Alfonzo
Viajantes
Juventud
Hachen
Cirando
Allende
13:00
S15
Guerrico
River
Guerrico
Sabas
Verna
Spreggero
14:20
S13
Guerrico
River
Guerrico
Spreggero
Sabas
Verna
15:20
S17
Guerrico
River
Guerrico
Verna
Spreggero
Sabas
13:00
S13
Sirio
Provincial
Sirio
Roma
Mazon
Alvarez
14:00
S15
Sirio
Provincial
Sirio
Alvarez
Roma
Mazon
15:20
S17
Sirio
Provincial
Sirio
Mazon
Alvarez
Roma
13:00
S15
Gimnasia
Traficos
Gimnasia
Banuera R
Escur
Martinez
14:20
S12
Gimnasia
Traficos
Gimnasia
Bamonde
Banuera R
Escur
15:20
S13
Gimnasia
Traficos
Gimnasia
Martinez
Bamonde
Banuera R
16:20
S17
Gimnasia
Traficos
Gimnasia
Escur
Martinez
Bamonde
13:00
S15
Sports
Racing
Sports
Drivet
Arias
Bocci
14:20
S12
Sports
Racing
Sports
Bocci
Drivet
Arias
15:20
S17
Sports
Racing
Sports
Arias
Bocci
Drivet
18:30
Res
Ocampo
Douglas
Ocampo
Muratore
Oyanguren
Aubel
20:30
1ra
Ocampo
Douglas
Ocampo
Garau
Muratore
Oyanguren
Domingo 22 de Abril de 2018
Fecha 7
Hora
Div.
Partido
Cancha
Arbitro
Linea 1
Linea 2
14:00
Res
Viajantes
Alfonzo
Viajantes
Sabas
Ramos
Banuera J
16:00
1ra
Viajantes
Alfonzo
Viajantes
Cid D.
Sabas
Ramos
14:00
Res
Guerrico
Argentino
Guerrico
Carini
Oyanguren
Giachino
16:00
1ra
Guerrico
Argentino
Guerrico
Escur
Carini
Oyanguren
14:00
Res
Sirio
Acevedo
Sirio
Allende
Arias
Ruiz
16:00
1ra
Sirio
Acevedo
Sirio
Bocci
Allende
Arias
14:00
Res
Racing
Provincial
Racing
Robledo
Alvarez
Conte
16:00
1ra
Racing
Provincial
Racing
Paglione
Robledo
Alvarez
14:00
Res
Juventud
Sports
Juventud
Hachen
Bamonde
Ferrari
16:00
1ra
Juventud
Sports
Juventud
Mazor
Hachen
Bamonde
15:00
1ra
Rancagua
Gimnasia
Rancagua
Verna
Polola
Milano
14:00
Res
Compañía
Pinzon
River
Caceres
Octaviani
Ale
16:00
1ra
Compañía
Pinzon
River
Martinez
Caceres
Octaviani
14:00
Res
Maristas
A. Dulce
Argentino
Gramajo
Flores
Rodriguez M
16:00
1ra
Maristas
A. Dulce
Argentino
Merlino
Gramajo
Flores
13:00
S15
Douglas
Alem
Douglas
Cirando
Muratore
Gauna
14:20
S12
Douglas
Alem
Douglas
Gaitan
Cirando
Muratore
15:20
S13
Douglas
Alem
Douglas
Gauna
Gaitan
Cirando
16:20
S17
Douglas
Alem
Douglas
Muratore
Gauna
Gaitan







Comentarios