Categorías relacionadas » > > >

LDDS 2018, boletín oficial N° 18 Torneo Promocional B

viernes, 29 de junio de 2018 | 22:40

BOLETIN OFICIAL Nº 08 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
8ª FECHA – ZONA “A” – TORNEO PROMOCIONAL “B”
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/06/2018
AT. PUERTO BELGRANO                     3
GOLEADOR/S:
       31342177  TOGACHENSKO ESTEBAN OMAR                 2
       40358701  DELUCA ROMAN ANDRES                      1
AMONESTADO/S:
       42179968  MARRADINI PATRICIO EMANUEL              
       32212487  MENICHETTI FEDERICO ANDRES              
       40358701  DELUCA ROMAN ANDRES                     
SUSPENDIDO/S:

ESTRELLA DEL SUR                        0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40278465  MUCCIACCIARO TOMAS                      
       39814736  SANDOVAL LUCAS RUBEN                    
       40278486  FERMANI MAURO AGUSTIN                   
       31993443  STERREN CESAR LEONEL                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LUCIANO CALCATERRA           
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/06/2018
URANGA FOOT BALL CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       38087167  ABONISIO SEBASTIAN JESUS                 1
AMONESTADO/S:
       37815816  TARASCO ROBERTO                         
       38087166  LENCI SANTIAGO                          
       37334539  GARCIA DARIO NAHUEL                     
       35449776  GRAMAJO JAVIER ALFREDO                  
SUSPENDIDO/S:
       37231840  LUNA DARIO GUSTAVO. UNA (1) FECHA, ART. 207

AT. PABLO ZAMPA                         1
GOLEADOR/S:
       36659740  MARTINEZ ISMAEL MAXIMILIANO              1
AMONESTADO/S:
       41635578  CELLA LUCAS EZEQUIEL                    
       36659740  MARTINEZ ISMAEL MAXIMILIANO             
       36333801  ROMERO NESTOR DANIEL                    
       34528767  ESPINDOLA JONATAN EZEQUIEL              
       39817923  LOPEZ JOEL IVAN                         
SUSPENDIDO/S:
       37435307  TOLEDO LEANDRO HORACIO. DOS (2) FECHAS, 201/B/4
       23618206  AGUIRRE PEDRO (AC). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260
ARBITRO: VICTOR SINGH                  
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 24/06/2018
AT. PUERTO BELGRANO                     3
GOLEADOR/S:
       38722138  JUNCOS JUAN CRUZ                         2
       38451496  ALBORNOZ JULIAN SIMON                    1
AMONESTADO/S:
       43282890  GOMEZ JUAN IGNACIO                      
       28912286  CRISTALDI JUAN CARLOS                   
SUSPENDIDO/S:
       34368240  FABBRO FEDERICO DAMIAN. UNA (1) FECHA, ART. 207

ESTRELLA DEL SUR                        0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       34504000  ARANDA WALTER MATIAS                    
       34145391  CRIOLANI JOSE WALTER RAMON              
       39814720  GONCEBATT ADRIAN ANDRES                 
SUSPENDIDO/S:
       43577678  LEZANA GABRIEL. DOS (2) FECHAS, ART. 186
ARBITRO: LEANDRO FOGLIATI              
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 24/06/2018
URANGA FOOT BALL CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       40314101  VILANI GIULIANO                          1
AMONESTADO/S:
       39858063  CAMPOS LEONARDO EMANUEL                 
       32486697  BIANUCCI JUAN PABLO                     
SUSPENDIDO/S:

AT. PABLO ZAMPA                         3
GOLEADOR/S:
       32508128  RIVERO NAHUEL MATIAS                     2
       36736766  GUELVES EZEQUIEL MATIAS                  1
AMONESTADO/S:
       36659880  NUÑEZ SEBASTIAN RODRIGO                 
       36333768  ROJAS MAXIMILIANO EZEQUIEL              
       40970541  LEGUIZA TOMAS GABRIEL                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ROBERTO GILARDI               
-------------------------------------------------------------------------------------
8ª FECHA – ZONA “B” – TORNEO PROMOCIONAL “B”
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 23/06/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               4
GOLEADOR/S:
       37299688  GONZALEZ GINO EMANUEL                    1
       36220509  ARMOA CESAR ANDRES                       2
       34424805  VISCONTI LUCAS                           1
AMONESTADO/S:
       38240919  ROBLEDO CLAUDIO TOMAS                   
       34424805  VISCONTI LUCAS                          
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       35641587  FIORETTI LISANDRO RUBEN                  1
AMONESTADO/S:
       33324926  LUCATTI LAUREANO                        
       38979040  LUNA DENIS ADRIAN                       
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ROBERTO GILARDI               
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/06/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       29452666  MILEVCIC LEONARDO                        2
AMONESTADO/S:
       34525554  SOSA JULIO                              
       29806054  SOSA JOSE LUIS                          
       38904162  CORRENTE ANTONIO NICOLAS                
       37815069  ESQUIVEL BRIAN                          
       26982669  GAITAN JUAN CARLOS                      
SUSPENDIDO/S:
       35641606  ZEBALLOS GUILLERMO. UNA (1) FECHA, ART. 207

BOMBAL JUNIORS CLUB                     5
GOLEADOR/S:
       33538229  GONZALEZ MAURO ANTONIO                   1
       29046686  DE VITO GASTON EDUARDO                   1
       40452712  CARTABIA NICOLAS                         1
       32818420  QUIROZ RAMON ANDRES                      1
       35020089  FAYOS MAXIMILIANO JESUS                  1
AMONESTADO/S:
       28395016  ORSO MARTIN ANIBAL                      
       38086797  GIACINTI KEVIN GABRIEL                  
       29815128  SUAREZ ABEL                             
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JAVIER CARO AGUIRRE           
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/06/2018
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT                 1
GOLEADOR/S:
        5445892 BENITEZ EDGAR GABRIEL                    1
AMONESTADO/S:
       38902669  LOPEZ NICOLAS DANIEL                    
SUSPENDIDO/S:
       37817126  RODRIGUEZ DUARTE BRIAN. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/1

ATLETICO JUNCAL                         1
GOLEADOR/S:
       95773056  PIMENTEL OCAMPOS RONALDO                 1
AMONESTADO/S:
       42742248  SILVERO DOMINGO EMILIANO                
       32507919  FARINASSI GABRIEL ANDRES                
       34487445  OLIVES JUAN PABLO                       
SUSPENDIDO/S:
       40358675  ALEGRE LOPEZ MARINO ALVARO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: MARTIN ALANIZ                 
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 24/06/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       33324948  CICCOCIOPPO EMANUEL LORENZO             
       35641593  ROLDAN CARLOS JAVIER                    
       37261369  FUNES JONATAN                           
       30546629  NEDER CRISTIAN GONZALO                  
SUSPENDIDO/S:
       30546643  FIGUEROA LUCIANO ABEL. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1

BOMBAL JUNIORS CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       36632190  FERNANDEZ FEDERICO ANDRES                1
       31031501  ONZARI JAVIER RAMON                      1
AMONESTADO/S:
       38555529  IREN ADRIAN GUSTAVO                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
-------------------------------------------------------------------------------------NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           29806054 SOSA JOSE LUIS       
    NUEVO ALBERDI DE FIRMAT         38902669 LOPEZ NICOLAS DANIEL       
    BOMBAL JUNIORS CLUB             29815128 SUAREZ ABEL       
    URANGA FOOT BALL CLUB           37231840 LUNA DARIO GUSTAVO       
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           38904162 CORRENTE ANTONIO NICOLAS      
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 26/06/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
-------------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – ZONA “A”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
AT. PABLO ZAMPA                6 3 3 0 12 12    6 6
AT. PUERTO BELGRANO            6 2 4 0 10 9    5 4
URANGA FOOT BALL CLUB          7 2 3 2 9 13   10 3
ESTRELLA DEL SUR               7 1 2 4 5 7   17 -10
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ    6 0 4 2 4 6    9 -3
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – ZONA “B”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      8 5 3 0 18 22    8 14
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT        8 4 3 1 15 13    8 5
ATLETICO JUNCAL                8 4 1 3 13 15   12 3
BOMBAL JUNIORS CLUB            8 3 3 2 12 15   11 4
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        8 2 1 5 7 11   22 -11
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          8 0 1 7 1 9   24 -15
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – ZONA “A”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
URANGA FOOT BALL CLUB          7 5 1 1 16 12    6 6
AT. PABLO ZAMPA                6 4 1 1 13 15    4 11
AT. PUERTO BELGRANO            6 2 2 2 8 8    9 -1
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ    6 1 1 4 4 8    9 -1
ESTRELLA DEL SUR               7 1 1 5 4 5   20 -15
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – ZONA “B”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
BOMBAL JUNIORS CLUB            5 3 2 0 11 8    4 4
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT        5 3 1 1 10 12    4 8
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          4 0 2 2 2 1    4 -3

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        4 0 1 3 1 4   13 -9

Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger