Categorías relacionadas » > > >

LDDS, boletín oficial N° 20

martes, 19 de junio de 2018 | 12:20

BOLETIN OFICIAL Nº 20 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
FINAL (IDA) – TORNEO APERTURA TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/06/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       36765637  ZANINOVICH JUAN                          2
AMONESTADO/S:
       40366559  ARAGON MATIAS FEDERICO                  
       43379292  PERALTA MAURICIO RUBEN                  
       30792605  SILVA VIERA RUBEN CESAR                 
SUSPENDIDO/S:
       34991494  TORREGROSA AGUSTIN. TRES (3) FECHAS, 200/A/8

SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       34587859  GELATINI FERNAN OCTAVIO                  2
AMONESTADO/S:
       34587859  GELATINI FERNAN OCTAVIO                 
       35585590  TILIO DARIO MARTIN                      
       35583822  COFONE PABLO ANGEL                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO VIDAL                 
-------------------------------------------------------------------------------------
FINAL (VUELTA) – TORNEO APERTURA TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 17/06/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               3
GOLEADOR/S:
       39454066  CAMPITELLI FRANCO OSCAR                  1
       39366494  ORO LIONEL MARTIN                        2
AMONESTADO/S:
       39454066  CAMPITELLI FRANCO OSCAR                 
       37299666  RAMIREZ AXEL U.                         
       33252339  TOLEDO FERNANDO                         
       34424862  TETTAMANTI MANUEL IGNACIO               
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       38902680  TARDINI FRANCO NICOLAS                  
       41405750  GIMENEZ FRANCO                          
       41085887  RICARDO JUAN MARCELO                    
       40710030  LUZZINI JOSE LUIS                       
       33596401  CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO               
       45342349  MARTINEZ BRIAN EZEQUIEL                 
       42204414  VODANOVICH IGNACIO JAVIER               
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           38981896 BENEDETTI BRUNO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118717 MOYANO FRANCO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           32507998 SOSA PABLO ALEJANDRO       
    C.A. ACEBAL                     41634728 CASTAGNOLA FELIPE       
    C.A. ACEBAL                     39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        38902522 CIMINO JOAQUIN ANDRES       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        32899471 BUSTAMANTE LEANDRO ARIEL      
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        33596592 SOLJAN JORGE GABRIEL       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41085887 RICARDO JUAN MARCELO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        29276540 JUNCO DIEGO DANIEL       
    BERNARDINO RIVADAVIA            37903930 LUPORINI GUSTAVO MANUEL       
    BERNARDINO RIVADAVIA            37573726 MORAN NICOLAS EUGENIO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            27674148 CANTERO OSCAR MATEO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            40366559 ARAGON MATIAS FEDERICO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363057 RODRIGUEZ AMADEO       
    C.A. PAZ                        40118792 GUTIERREZ ELIAS       
    EDUARDO HERTZ                   39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ       
    EDUARDO HERTZ                   43715902 DI CARLO MARCOS       
    OLIMPIA SANTA TERESA            38977536 DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO    
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814771 CAVALLOTTI ULISES       
    SPORTIVO BOMBAL                 33538232 BONIFAZI LEONEL MATIAS       
    SPORTIVO BOMBAL                 40452781 GRAGLIA TOBIAS NICOLAS       
    SPORTIVO BOMBAL                 44062738 MEDINA DARDO LEONEL       
    SPORTIVO BOMBAL                 42531589 BUDASSI LUCAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             44063765 GATICA OCTAVIO NICOLAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902695 HOYO MATIAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41635975 CARRANZA ARIEL JESUS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41085811 CHIARA ALEXIS GABRIEL       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39566424 BAEZ CESAR MATIAS       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       41656633 CURBELO JUAN MARTIN       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       31788770 AVANZINI MARIANO MIGUEL FIDEL
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40452124 FARRE ALEJO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         39687301 BLAS MIGUEL       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41731669 VENTURINI MAURO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118727 RIGUETTO FRANCO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41904671 ACOSTA HERNAN DAVID       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         42332219 ZANCOCCHIA LUCAS BLAS       
    SPORTING CLUB SOCIAL            41790860 LOFREDO LAUTARO MIGUEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452165 OCAMPO JONATAN EZEQUIEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033367 BECARIA MICAIAS       
    SPORTING CLUB SOCIAL            39454096 PERUCCI JUAN MARIA       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452178 LLANOS BRIAN MANUEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN       
    SPORTING CLUB SOCIAL            35585590 TILIO DARIO MARTIN       
    C.GRAL SAN MARTIN               40617393 CEVALLO TOMAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               33465324 FERMANI JULIAN       
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       33252339 TOLEDO FERNANDO       
-------------------------------------------------------------------------------------
13ª FECHA – RONDA 1 – LDDS 2018 – DIVISIONES INFERIORES
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 16/06/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       43282888  MOZZI RAUL AGUSTIN                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       44176855  DELICIA ROBERTO MATEO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                    
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 16/06/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 6
GOLEADOR/S:
       42770224  FABIANI FACUNDO                          1
       43425038  RIGUETTO NICOLAS                         3
       43425088  ALPIGIANI TOMAS                          2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       43425016  GOMEZ ALONSO                             1 (EN CONTRA)
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JOSE IGNACIO OCHOTECO         
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 16/06/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       43282917  BUSTOS NAHUEL CERAFINO                   1
       42328299  NAVARRO ULISES URIEL                     1
       43126184  CHOROLQUE GIULIANO NAHUEL                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 16/06/2018
C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       43577644  FRAZZI MATEO ROGELIO                     1
       44179777  TASSO JULIAN                             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       43425013  ROLON ENZO DAMIAN                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43578723  GARCIA MARCOS URIEL. SEIS (6) FECHAS, ART. 200/A/8 Y 185
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP               
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 16/06/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    3
GOLEADOR/S:
       41490344  DELL'ARCIPRETE JULIO                     1
       41490392  GALLUCCI BENJAMIN ANDRES                 1
       44021898  PIAZZA LUCAS                             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44428909  ALMADA CRISTIAN ARIEL. UNA (1) FECHA, ART. 207

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44062734  BARRIOS PABLO ARIEL. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA                
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 16/06/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       45413404  VILLALBA ABRAHAN FEDERICO                1
       44917739  AGUIRRE DYLAN DIOSME                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       44810091  CARLETTI TOMAS                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PEDRO SECONE                  
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 16/06/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 4
GOLEADOR/S:
       44766384  CANZANI THIAGO DAVID                     2
       44995751  BORRACCI THIAGO                          1
       44062995  MORRIS ROY                               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       45267509  GIAMPAOLI RAMIRO                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       32290324  BUITRON DANIEL (DT). CUATRO (4) FECHAS, ART. 185 Y 260
ARBITRO: ELIAS YACONO                  
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 16/06/2018
C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       44766471  JUAREZ JULIO RODRIGO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44766473  BELLOTTO SANTIAGO. DOS (2) FECHAS, ART. 204

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45058224  FALCONI ANTONIO NESTOR. DOS (2) FECHAS, ART. 202/B Y 209
ARBITRO: IGNACIO MANCINI               
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 16/06/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       44810149  BOSSOLA MARTINO                          1
       45058260  HERRERA JOAQUIN EZEQUIEL                 1
       45954315  FACELLI LUCIO                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       45507906  VERA BRIAN JESUS N.                      2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANLUCA CONTARINO            
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 16/06/2018
C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       44524823  ALMADA JOAQUIN                           1
       44179781  FISCALINI LUCAS                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       44995758  GIROTTO LAUTARO CAYETANO                 1
       44062996  TOCALINO FRANCO NICOLAS                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LEANDRO FOGLIATI              
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 16/06/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    8
GOLEADOR/S:
       42533353  DELL'ARCIPRETE MATEO ANGEL               3
       44466794  MAZZUCHELLI OCTAVIO                      2
       44809810  ROSSI JOAQUIN EZEQUIEL                   1
       42533344  PIAZZA IGNACIO ANGEL                     2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN ZAPATA MUSSART        
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 16/06/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       46539162  ROMANINI FLOCCO GONZALO                  1
       47505401  RABINO MIRKO                             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JULIAN BRAS                   
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 16/06/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               3
GOLEADOR/S:
       46654338  ROSSO AGUSTIN                            2
       46967594  ROMERO SANTIAGO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           2
GOLEADOR/S:
       45831122  ORELLANO FRANCO NICOLAS                  1
       47656941  VALLEJOS SERGIO MATIAS                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CRISTIAN AVACA                
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 16/06/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 3
GOLEADOR/S:
       46542388  FASSANO FRANCISCO ANDRES                 3
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NICOLAS GONCALVES             
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 16/06/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       46369245  FANTASIA NICOLAS SANTINO                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN SANTIAGO              
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 16/06/2018
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       46299382  GRIMALDI RENZO. SUSPENSION PROVISORIA, ART. 22

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       46369214  FARIAS JULIAN EZEQUIEL                   1
       46654566  BURKE GASPAR                             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PATRICIO MOREIRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 16/06/2018
C.A. ACEBAL                             3
GOLEADOR/S:
       46881396  ROSQUINI ROBERTINO                       1
       46764566  MEDICINA ALEJO PAULO                     2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP                
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE TERCERA DIVISION: FIRMAT FBC vs AT. ARGENTINO
(FECHA DE JUEGO: 09/06/2018 – ARBITRO: ANDRES MARINELLI)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO CORRESPONDENTE, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL JUGADOR LOPEZ MARTINO (45640905), DEL CLUB FIRMAT FBC, CON LA PENA DE UN (1) AÑO DE SUSPENSION, ART. 183.-
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE CUARTA DIVISION: CARRERAS AC vs ATLETICO PAZ
(FECHA DE JUEGO: 09/06/2018 – ARBITRO: JOSE IGNACIO OCHOTECO)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL JUGADOR FABRE AUGUSTO (44766486), DEL CLUB CARRERAS AC, CON LA PENA DE QUINCE (15) FECHAS DE SUSPENSION, ART. 184.-
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO III:
PARTIDO DE TERCERA DIVISION: ATLETICO ACEBAL vs BLANCO Y NEGRO
(FECHA DE JUEGO: 16/06/2018 – ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL CLUB BLANCO Y NEGRO DE ALCORTA PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE.-
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO IV:
PARTIDO DE QUINTA DIVISION: ATLETICO PAZ vs FIRMAT FBC
(FECHA DE JUEGO: 16/06/2018 – ARBITRO: PATRICIO MOREIRA)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL JUGADOR GRIMALDI RENZO (46299382) DEL CLUB AT. PAZ, PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE.-
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 18/06/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
--------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      10 7 2 1 23 27    10 17
C.A. ACEBAL                   10 6 4 0 22 14     7 7
EDUARDO HERTZ                 11 6 2 3 20 17    14 3
FIRMAT FOTBALL CLUB           11 5 4 2 19 22     9 13
BERNARDINO RIVADAVIA          10 5 3 2 18 20    13 7
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     10 5 3 2 18 17    15 2
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       11 4 3 4 15 24    17 7
OLIMPIA SANTA TERESA          11 4 3 4 15 15    13 2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         11 3 2 6 11 15    23 -8
SPORTIVO BOMBAL               11 1 4 6 7 4    15 -11
SPORTING CLUB SOCIAL          11 1 4 6 7 12    24 -12
CARRERAS ATLETIC CLUB         11 0 0 11 0 9    36 -27
--------------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       12 10 2 0 32 33     6 27
C.A. PAZ                      12 8 3 1 27 25     9 16
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      11 6 3 2 21 22    10 12
C.GRAL SAN MARTIN             12 5 3 4 18 21    16 5
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         12 5 3 4 18 19    16 3
OLIMPIA SANTA TERESA          12 4 5 3 17 23    14 9
C.A. ACEBAL                   11 4 5 2 17 12    14 -2
BERNARDINO RIVADAVIA          11 3 3 5 12 17    16 1
FIRMAT FOTBALL CLUB           12 3 3 6 12 12    12 0
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     11 3 2 6 11 12    18 -6
CARRERAS ATLETIC CLUB         12 2 5 5 11 14    25 -11
SPORTIVO BOMBAL               12 0 5 7 5 10    28 -18
SPORTING CLUB SOCIAL          12 0 4 8 4 12    48 -36
--------------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB           12 11 1 0 34 46     2 44
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      10 9 0 1 27 20     4 16
C.A. PAZ                      11 8 1 2 25 33     9 24
SPORTIVO BOMBAL               12 6 1 5 19 19    15 4
BERNARDINO RIVADAVIA          10 5 2 3 17 17    12 5
CARRERAS ATLETIC CLUB         12 4 4 4 16 13    16 -3
C.A. ACEBAL                   11 4 2 5 14 15    22 -7
C.GRAL SAN MARTIN             11 3 3 5 12 20    20 0
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     11 2 5 4 11 11    21 -10
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         11 3 2 6 11 9    29 -20
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       12 3 1 8 10 13    29 -16
EDUARDO HERTZ                 11 2 2 7 8 10    22 -12

OLIMPIA SANTA TERESA          12 1 0 11 3 6    31 -25

Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger