LDDS 2018, BOLETÍN OFICIAL Nº 28 / 2018 divisiones mayores

BOLETIN OFICIAL Nº 28 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
7ª FECHA – TORNEO CLAUSURA – DIVISIONES MAYORES TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/08/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       36810944  ROJAS JORGE LUIS                         1
       39248440  TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL                 1
AMONESTADO/S:
       32219882  GALETTI JOSE ALBERTO                    
       39504993  CASTELAR NICOLAS                        
       36607364  DI PIETRO LAUREANO GUSTAVO              
SUSPENDIDO/S:
       39248440  TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL. UNA (1) FECHA, ART. 207
       10619184  CASADEI ROBERTO RAUL (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260


EDUARDO HERTZ                           2
GOLEADOR/S:
       37334075  JAIMES MILTON                            2
AMONESTADO/S:
       35750471  PERONJA SEBASTIAN                       
       35750492  PERESSON JUAN PABLO                     
       33528532  SABLIC CARLOS RAUL                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/08/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       31840567  LUCINI ERNESTO RAUL                      1
AMONESTADO/S:
       35585590  TILIO DARIO MARTIN                      
       31840567  LUCINI ERNESTO RAUL                     
       34587859  GELATINI FERNAN OCTAVIO                 
       40452178  LLANOS BRIAN MANUEL                     
SUSPENDIDO/S:


C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40118717  MOYANO FRANCO                           
       42770231  ACUÑA GERONIMO                          
       38979015  PAPA GONZALO ANDRES                     
SUSPENDIDO/S:
       39687302  BARRIENTOS BRUNO. SUSPENSION PROVISORIA, ART. 22
       39687306  MINGUEZ JOAQUIN. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: MARCOS CONFORTI               
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/08/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    3
GOLEADOR/S:
       27674148  CANTERO OSCAR MATEO                      1
       30792605  SILVA VIERA RUBEN CESAR                  1
       35022385  DE NICHILO FRANCO NICOLAS                1
AMONESTADO/S:
       39688778  ROSELLO LUCIO                           
       40363092  LENCINA VALENTIN                        
       30792605  SILVA VIERA RUBEN CESAR                 
SUSPENDIDO/S:
       31789528  SAAVEDRA PABLO. UNA (1) FECHA, ART. 207


INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       36607383  DI RINO FRANCO                           1
       33923143  CABRERA CRISTIAN SEBASTIAN               1
AMONESTADO/S:
       39566424  BAEZ CESAR MATIAS                       
SUSPENDIDO/S:
       39366494  ORO LIONEL MARTIN. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/8
ARBITRO: JORGE PEDRO HARTEL            
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/08/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 3
GOLEADOR/S:
       40118716  ORTIZ GUSTAVO EMANUEL                    1
       34173603  BOMBA MATIAS                             2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:


OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       35647339  GALLIGANI IVAN G.                        1
       39814800  RESSIA AGUSTIN C.                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VICTOR SINGH                  
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/08/2018
C.A. ACEBAL                             3
GOLEADOR/S:
       38725360  CIARROCCHI JUAN CRUZ                     1
       40278492  PAOLETTI LUCIO                           1
       36189848  COLAZO ADRIAN GASTON                     1
AMONESTADO/S:
       38900066  GARCIA ALAN SERGIO                      
       39049617  ROMITI JUAN MANUEL                      
       39454587  CABRERA LAUTARO ELIAS                   
SUSPENDIDO/S:


C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       35647882  VILLALBA MIGUEL ANGEL                    1
AMONESTADO/S:
       35647892  PONCE ERIC LEONEL                       
       34175397  MAIDANA MAURO RODRIGO                   
       40617393  CEVALLO TOMAS                           
       40617362  DI MARCO BRUNO MARTIN                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL VIÑAS                  
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/08/2018
C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       31833243  VICENTE RODRIGO ALFREDO                  1
AMONESTADO/S:
       37238969  FOUQUET MARIANO                         
       42504123  ROJAS NICOLAS GASTON EMANUEL            
       30265882  TASSILE RICARDO ARIEL                   
       41216652  MARINELLI NAHUEL HERNAN                 
SUSPENDIDO/S:


FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       32275054  ARAMBURU EMILIANO                        1
AMONESTADO/S:
       37814131  URQUIZA FACUNDO NAHUEL                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SEBASTIAN PIETRANTONI         
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 26/08/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                4
GOLEADOR/S:
       38902522  CIMINO JOAQUIN ANDRES                    1
       37403767  MAYER EMILIANO RICARDO                   3
AMONESTADO/S:
       38902522  CIMINO JOAQUIN ANDRES                   
SUSPENDIDO/S:


EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35750434  ROLANDI OSCAR                           
       39566446  VERDINELLI GASTON HERNAN                
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: HECTOR JOSE QUINTELA          
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 26/08/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40283391  ALEGRE RICARDO JESUS                    
       40452116  ORELLANO BRUNO ANDRES                   
       42033367  BECARIA MICAIAS                         
SUSPENDIDO/S:


C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       38979042  DIAZ LUCIANO TOMAS                       2
AMONESTADO/S:
       40118718  SOSA ALEXIS EZEQUIEL                    
       41729627  DEL GROSSO ALAN AGUSTIN                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FELITTI              
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 26/08/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       39688789  FERNANDEZ DAVID A.                       1
AMONESTADO/S:
       43580279  ELEONORI OCTAVIO                        
       39688795  ELEONORI ALEJANDRO                      
       40363063  ZANINOVICH MANUEL                       
       40363057  RODRIGUEZ AMADEO                        
SUSPENDIDO/S:


INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       42033368  DONES ANTONIO                            1
       42556072  TOLENTINO VICENTE PATRICIO               1
AMONESTADO/S:
       39454066  CAMPITELLI FRANCO OSCAR                 
       40027311  PEREZ BESSO AGUSTIN R.                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                    
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 26/08/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 4
GOLEADOR/S:
       42560227  ROJAS RODRIGO N.                         2
       43425088  ALPIGIANI TOMAS                          1
       45213952  CREVACUORE YOEL DAMIAN                   1
AMONESTADO/S:
       44062917  GUTIERREZ VALENTIN ANTONIO              
SUSPENDIDO/S:


OLIMPIA SANTA TERESA                    3
GOLEADOR/S:
       41490376  SCIASCIA IGNACIO                         1
       40555569  UZIN FACUNDO TOMAS                       2
AMONESTADO/S:
       39814798  DAVINA RODRIGO                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN IGNACIO COLOMBO          
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 26/08/2018
C.A. ACEBAL                             3
GOLEADOR/S:
       40278428  GOMEZ MATIAS HONORIO                     2
       43577643  FANUCCHI MIRCO                           1
AMONESTADO/S:
       40316416  SALDARI ALEJO                           
       40278459  AMORES RENZO ISMAEL                     
       41634728  CASTAGNOLA FELIPE                       
       40278441  FUNES ADRIANO                           
SUSPENDIDO/S:


C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       38980926  ARINCI TOMAS EDUARDO                    
       40617374  PAOLETTI JUAN MANUEL                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                 
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 24/08/2018
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40454210  GONZALEZ VICTOR ADRIAN                  
       41731651  SOSA LUCAS AUGUSTO                      
SUSPENDIDO/S:


FIRMAT FOTBALL CLUB                     4
GOLEADOR/S:
       32892486  ROMERO ROLLAN LEANDRO ANDRES             1
       37817162  VARGAS EZEQUIEL ANDRES                   2
        6617104 KAWAMURA CHISATO                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI                
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           31534900 SACRAMONE SEBASTIAN RAUL      
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           38981896 BENEDETTI BRUNO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           42559966 GAMBINI VALENTIN JESUS       
    C.A. ACEBAL                     40278459 AMORES RENZO ISMAEL       
    C.A. ACEBAL                     39049617 ROMITI JUAN MANUEL       
    C.A. ACEBAL                     39049621 SALDARI TOMAS       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        36607364 DI PIETRO LAUREANO GUSTAVO    
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        32899471 BUSTAMANTE LEANDRO ARIEL      
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        32219882 GALETTI JOSE ALBERTO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41085887 RICARDO JUAN MARCELO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41405750 GIMENEZ FRANCO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        33596401 CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO     
    BERNARDINO RIVADAVIA            39688778 ROSELLO LUCIO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            39688795 ELEONORI ALEJANDRO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            37573727 MORAN LUCIANO ARIEL       
    C.A. PAZ                        33641077 VELAZQUEZ JONATAN GUILLERMO   
    C.A. PAZ                        30265882 TASSILE RICARDO ARIEL       
    C.A. PAZ                        42560206 MONTENEGRO ESTEBAN TOMAS      
    EDUARDO HERTZ                   39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ       
    EDUARDO HERTZ                   35750471 PERONJA SEBASTIAN       
    OLIMPIA SANTA TERESA            35163106 ORTIZ ROBERTO       
    OLIMPIA SANTA TERESA            41160597 PIAZZA LEANDRO M.       
    OLIMPIA SANTA TERESA            28895064 CANTONS CLAUDIO ADRIAN       
    OLIMPIA SANTA TERESA            40363925 VARGETTO JUAN P.       
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814800 RESSIA AGUSTIN C.       
    OLIMPIA SANTA TERESA            32803386 DOMINGUEZ ALAN LEONARDO       
    SPORTIVO BOMBAL                 32818435 VALACCO ESTEBAN       
    SPORTIVO BOMBAL                 44062738 MEDINA DARDO LEONEL       
    SPORTIVO BOMBAL                 39454365 MATEUCCI FRANCO       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             44063765 GATICA OCTAVIO NICOLAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902695 HOYO MATIAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41942891 CINALLI MATIAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             37817162 VARGAS EZEQUIEL ANDRES       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             37814131 URQUIZA FACUNDO NAHUEL       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       31788770 AVANZINI MARIANO MIGUEL FIDEL
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299666 RAMIREZ AXEL U.       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118727 RIGUETTO FRANCO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         42698520 MORENO LEONARDO LEONEL       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         42332219 ZANCOCCHIA LUCAS BLAS       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40857276 PLASENCIA NICOLAS       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         34173603 BOMBA MATIAS       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         42770224 FABIANI FACUNDO       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452116 ORELLANO BRUNO ANDRES       
    SPORTING CLUB SOCIAL            35583822 COFONE PABLO ANGEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            38240946 GOROSITO MAXIMILIANO       
    SPORTING CLUB SOCIAL            35290052 FERNANDEZ JONATAN MATIAS      
    SPORTING CLUB SOCIAL            39454096 PERUCCI JUAN MARIA       
    SPORTING CLUB SOCIAL            34587859 GELATINI FERNAN OCTAVIO       
    C.GRAL SAN MARTIN               40617374 PAOLETTI JUAN MANUEL       
    C.GRAL SAN MARTIN               32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               33465324 FERMANI JULIAN       
    C.GRAL SAN MARTIN               39121849 MARTINEZ IGNACIO       
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118718 SOSA ALEXIS EZEQUIEL       
    C.A. ACEBAL                     39454587 CABRERA LAUTARO ELIAS       
    C.A. ACEBAL                     40278441 FUNES ADRIANO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363092 LENCINA VALENTIN       
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363057 RODRIGUEZ AMADEO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            30792605 SILVA VIERA RUBEN CESAR       
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033367 BECARIA MICAIAS       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452178 LLANOS BRIAN MANUEL       
    C.GRAL SAN MARTIN               40617393 CEVALLO TOMAS       
-------------------------------------------------------------------------------------

ANEXO I:

PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: SPORTING CS vs BLANCO Y NEGRO

(FECHA DE JUEGO: 26/08/2018 – ARBITRO: MARCOS OCNFORTI)

SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL JUGADOR BARRIENTOS BRUNO (39687302), DEL CLUB BLANCO Y NEGRO DE ALCORTA, PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE.


SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL CLUB SPORTING CS DE BIGAND, PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE.
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 27/08/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
--------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TORNEO CLAUSURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ACEBAL                    7 5 1 1 16 13    7 6
SPORTIVO BOMBAL                6 5 0 1 15 12    6 6
BERNARDINO RIVADAVIA           6 3 3 0 12 10    6 4
FIRMAT FOTBALL CLUB            7 3 3 1 12 10    7 3
SPORTING CLUB SOCIAL           7 3 1 3 10 11   11 0
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       7 1 6 0 9 4    3 1
OLIMPIA SANTA TERESA           7 2 2 3 8 10   10 0
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        6 2 2 2 8 6    6 0
C.GRAL SAN MARTIN              6 2 1 3 7 5    7 -2
EDUARDO HERTZ                  6 1 2 3 5 8   10 -2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          6 1 2 3 5 4    6 -2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      7 1 2 4 5 6   12 -6
C.A. PAZ                       6 0 1 5 1 2   10 -8
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TORNEO CLAUSURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ACEBAL                    7 6 1 0 19 20    5 15
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       7 3 4 0 13 15    6 9
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      7 4 1 2 13 10    7 3
SPORTING CLUB SOCIAL           7 3 2 2 11 4    3 1
FIRMAT FOTBALL CLUB            7 2 3 2 9 9    4 5
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          6 2 2 2 8 5    6 -1
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        6 2 2 2 8 10   13 -3
EDUARDO HERTZ                  6 2 1 3 7 5    8 -3
OLIMPIA SANTA TERESA           7 2 1 4 7 12   17 -5
C.GRAL SAN MARTIN              6 1 3 2 6 5    8 -3
BERNARDINO RIVADAVIA           6 1 2 3 5 6    9 -3
SPORTIVO BOMBAL                6 1 2 3 5 5    9 -4

C.A. PAZ                       6 0 2 4 2 5   16 -11


No hay texto alternativo automático disponible.