Categorías relacionadas » > > >

Liga Deportiva del Sur: Resultados de la última fecha clasificatoria del 2 torneo de divisiones inferiores

domingo, 13 de noviembre de 2016 | 11:56


FECHA 10
ZONA A
SPORTING CS ARGENTINO 0 – 1 0 – 2 5 – 0
FIRMAT FBC INDEPENDIENTE 3 – 0 1 – 2 1 – 1
ZONA B
BLANCO Y NEGRO CARRERAS AC 3 – 1 5 – 0 1 – 1
E. HERTZ LOS ANDES 0 – 2 2 – 2 0 – 0
ZONA C
ATLETICO PAZ ATL. ACEBAL 2 – 1 0 – 2 4 – 0
OLIMPIA SAN MARTIN 3 – 2 --- 2 – 1

QUINTA DIVISION – ZONA A
Pos. Club PJ PG PE PP GF GC DG Ptos.
1 FIRMAT FBC 8 6 2 0 23 1 22 20
2 INDEPENDIENTE 8 6 1 1 22 5 17 19
3 ARGENTINO 8 3 1 4 10 12 -2 10
4 SP. BOMBAL 8 2 2 4 11 11 0 8
5 SPORTING CS 8 0 0 8 1 38 -37 0
QUINTA DIVISION – ZONA B
Pos. Club PJ PG PE PP GF GC DG Ptos.
1 BLANCO Y NEGRO 8 7 1 0 16 4 12 22
2 LOS ANDES 8 6 1 1 17 5 12 19
3 LOS LEONES NORTE 8 2 1 5 4 14 -10 7
4 E. HERTZ 8 1 2 5 5 10 -5 5
5 CARRERAS AC 8 1 1 6 4 13 -9 4
QUINTA DIVISION – ZONA C
Pos. Club PJ PG PE PP GF GC DG Ptos.
1 OLIMPIA 8 5 0 3 9 9 0 15
2 ATL. ACEBAL 8 4 2 2 11 6 5 14
3 ATLETICO PAZ 8 4 1 3 10 9 1 13
4 SAN MARTIN 8 3 2 3 16 9 7 11
5 RIVADAVIA 8 1 1 6 3 16 -13 4










CUARTA DIVISION – ZONA A
Pos. Club PJ PG PE PP GF GC DG Ptos.
1 INDEPENDIENTE 8 6 0 2 15 5 10 18
2 ARGENTINO 8 5 0 3 10 7 3 15
3 SP. BOMBAL 8 4 0 4 12 12 0 12
4 FIRMAT FBC 8 3 1 4 9 11 -2 10
5 SPORTING CS 8 1 1 6 7 18 -11 4
CUARTA DIVISION – ZONA B
Pos. Club PJ PG PE PP GF GC DG Ptos.
1 BLANCO Y NEGRO 6 4 2 0 20 3 17 14
2 LOS ANDES 6 3 3 0 27 7 20 12
3 E. HERTZ 6 2 1 3 11 21 -10 7
4 CARRERAS AC 6 0 0 6 4 31 -27 0
CUARTA DIVISION – ZONA C
Pos. Club PJ PG PE PP GF GC DG Ptos.
1 OLIMPIA 6 3 3 0 11 7 4 12
2 RIVADAVIA 6 3 2 1 13 4 9 11
3 ATL. ACEBAL 6 2 1 3 9 11 -2 7
4 ATLETICO PAZ 6 1 0 5 5 16 -11 3










TERCERA DIVISION – ZONA A
Pos. Club PJ PG PE PP GF GC DG Ptos.
1 INDEPENDIENTE 8 5 1 2 10 6 4 16
2 SP. BOMBAL 8 4 3 2 13 9 4 15
3 FIRMAT FBC 8 3 4 1 12 6 6 13
4 SPORTING CS 8 4 1 3 13 8 5 13
5 ARGENTINO 8 0 0 8 2 21 -19 0
TERCERA DIVISION – ZONA B
Pos. Club PJ PG PE PP GF GC DG Ptos.
1 LOS ANDES 8 5 2 1 16 6 10 17
2 E. HERTZ 8 4 4 0 11 7 4 16
3 CARRERAS AC 8 2 4 2 9 8 1 10
4 BLANCO Y NEGRO 8 1 3 4 6 11 -5 6
5 LOS LEONES NORTE 8 0 3 5 6 16 -10 3
TERCERA DIVISION – ZONA C
Pos. Club PJ PG PE PP GF GC DG Ptos.
1 ATL. ACEBAL 6 4 1 1 10 5 5 13
2 ATLETICO PAZ 5 3 2 0 10 1 9 11
3 OLIMPIA 5 2 1 2 5 7 -2 7
4 SAN MARTIN 6 0 0 6 3 15 -12 0

5º DIVISION – CUARTOS DE FINAL 1 PARTIDO
BLANCO Y NEGRO ARGENTINO
FIRMAT FBC ATLETICO PAZ
INDEPENDIENTE ATL. ACEBAL
LOS ANDES OLIMPIA



4º DIVISION – CUARTOS DE FINAL 1 PARTIDO
BLANCO Y NEGRO ATL. ACEBAL
INDEPENDIENTE SP. BOMBAL
LOS ANDES RIVADAVIA
OLIMPIA ARGENTINO



3º DIVISION – CUARTOS DE FINAL 1 PARTIDO
ATL. ACEBAL CARRERAS AC
LOS ANDES FIRMAT FBC
E. HERTZ SP. BOMBAL
INDEPENDIENTE ATLETICO PAZ
Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger