Categorías relacionadas » > >

Torneo Federal B: Resultados de la última fecha clasificatoria

domingo, 13 de noviembre de 2016 | 12:37


ZONA LITORAL SUR – ZONA A – FECHA 14
ACHIRENSE 5 – 1 COLEGIALES
LIBERTAD 5 – 0 VIALE FBC
P. G. SAN MARTIN 0 – 0 BELGRANO
ATL. URUGUAY 0 – 2 SANTA MARIA ORO


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. ACHIRENSE 14 8 5 1 27 12 15 29
2. BELGRANO PARANA 14 6 6 2 16 7 9 24
3. LIBERTAD CONCORDIA 14 7 2 5 21 14 7 23
4. ATL. URUGUAY 14 6 2 6 23 23 0 20
5. P.G.S.MARTIN 14 3 8 3 12 11 1 17
6. COLEGIALES CONCOR. 14 4 3 7 12 23 -11 15
7. VIALE FBC 14 4 2 8 14 25 -11 14
8. STA. MARIA ORO CONC. 14 3 2 9 11 21 -10 11

CLASIFICADOS DESCENDIDOS



ZONA LITORAL SUR – ZONA B – FECHA 14
RIVADAVIA VT 0 – 2 SP. BEN HUR
CORONEL AGUIRRE 2 – 1 SAN JORGE
9 DE JULIO 1 – 0 TIRO FEDERAL


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. TIRO FEDERAL 12 8 1 3 20 8 12 25
2. SP. BEN HUR RAFAELA 12 7 3 2 16 10 6 24
3. SAN JORGE 12 5 4 3 13 12 1 19
4. 9 DE JULIO RAFAELA 12 4 4 4 14 16 -2 16
5. RIVADAVIA VT 12 4 2 6 11 14 -3 14
6. ADIUR 12 3 1 8 10 13 -3 10
7. CORONEL AGUIRRE 12 3 1 8 12 23 -11 10

CLASIFICADOS DEBEN DESEMPATAR



ZONA PAMPEANA NORTE – ZONA A – FECHA 14
EL LINQUEÑO 2 – 2 SPORTSMAN
RACING 1 – 1 CAMIONEROS
BRAGADO CLUB 3 – 1 INDEPENDIENTE
EVERTON
JORGE NEWBERY


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. CAMIONEROS 14 8 5 1 15 2 13 29
2. INDEPENDIENTE CHIV. 14 8 2 4 18 12 6 26
3. EVERTON LA PLATA 13 6 4 3 15 10 5 22
4. EL LINQUEÑO 14 6 2 6 18 17 1 20
5. BRAGADO CLUB 14 5 3 6 15 17 -2 18
6. J. NEWBERY JUNIN 13 4 3 6 12 16 -4 15
7. SPORTSMAN C. ARECO 14 3 4 7 11 17 -6 13
8. RACING BAVIO 14 2 3 9 12 25 -13 9

CLASIFICADOS DESCENDIDOS



ZONA PAMPEANA NORTE – ZONA B – FECHA 14
SP. BARADERO 3 – 1 DEFENSORES SALTO
LA EMILIA 1 – 1 BELGRANO SN
ARGENTINO 0 – 1 SP. BARRACAS
GENERAL ROJO 4 – 1 JUVENTUD


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. BELGRANO SN 14 7 6 1 16 8 8 27
2. SP. BARRACAS COLON 14 7 4 3 13 9 4 25
3. GENERAL ROJO SN 14 7 2 5 22 18 4 23
4. DEFENSORES SALTO 14 5 3 6 23 19 4 18
5. SP. BARADERO 14 4 6 4 18 16 2 18
6. JUVENTUD PERGAMINO 14 4 5 5 14 16 -2 17
7. DEP. LA EMILIA SN 14 2 6 6 17 24 -7 12
8. ARGENTINO PERGAM. 14 3 2 9 10 23 -13 11

CLASIFICADO DESCENDIDOS



ASCENSO 2 IDA VUELTA
SP. BARRACAS
COLON
CAMIONEROS
EST. ECHEVERRIA


INDEPENDIENTE
CHIVILCOY
BELGRANO
SAN NICOLAS






ASCENSO 3 IDA VUELTA
SP. BEN HUR
RAFAELA
ACHIRENSE
COL. LAS ACHIRAS


BELGRANO
PARANA
TIRO FEDERAL
ROSARIO


Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger