Copa Ivancich: Resultados de la 3º fecha

miércoles, 8 de marzo de 2017 | 12:23


ZONA A – FECHA 3
MARIA REINA 2 – 1 OLYMPIA
TIRO FEDERAL (GP) 0 – 0 NEWELLS


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. NEWELLS 3 2 0 1 3 0 3 6
2. MARIA REINA 3 2 0 1 4 5 -1 6
3. OLYMPIA 3 1 0 2 4 2 2 4
4. TIRO FEDERAL 3 1 0 2 1 5 -4 2

ZONA B – FECHA 3
ARGENTINO 0 – 2 UNION AMERICANA
SP. ALVAREZ 1 – 2 RIO NEGRO


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. UNION AMERICANA 3 3 0 0 7 2 5 9
2. RIO NEGRO 3 2 0 1 4 3 1 6
3. SP. ALVAREZ 3 1 0 2 8 5 3 3
4. ARGENTINO 3 0 0 3 0 9 -9 0

ZONA C – FECHA 3
LEONES 1 – 4 CORONEL AGUIRRE
RENATO CESARINI
EL TORITO


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. CORONEL AGUIRRE 3 3 0 0 10 3 7 9
2. LEONES 3 2 0 1 6 6 0 5
3. EL TORITO 2 0 0 2 4 5 -1 1
4. RENATO CESARINI 2 0 0 2 0 6 -6 0

ZONA D – FECHA 3
ARIJON 1 – 3 INTER
DEFENSORES UNIDOS 1 – 0 PABLO VI


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. INTER 3 2 0 1 7 4 3 6
2. ARIJON 3 2 0 1 5 4 1 6
3. PABLO VI 3 1 0 2 2 4 -2 3
4. DEFENSORES UNIDOS 3 1 0 2 3 5 -2 3

ZONA E – FECHA 3
ALIANZ SPORT (GP) 0 – 0 7 DE SEPTIEMBRE
V. G. GALVEZ 1 – 1 (GP) BANCO


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. ALIANZA SPORT 3 3 0 0 10 2 8 8
2. 7 DE SEPTIEMBRE 3 1 0 2 5 1 4 5
3. BANCO 3 2 0 1 4 8 -4 4
4. V. G. GALVEZ 3 0 0 3 1 9 -8 1

ZONA F – FECHA 3
CENTRAL CORDOBA 0 – 2 GENERAL PAZ


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. GENERAL PAZ 3 2 0 1 5 2 3 7
2. CENTRAL CORDOBA 3 1 0 2 3 3 0 4
3. JORGE GRIFFA 3 1 0 2 2 7 -5 2

ZONA G – FECHA 3
SARMIENTO 0 – 2 ROSARIO CENTRAL
TIRO SUIZO 3 – 0 PROVINCIAL B


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. ROSARIO CENTRAL 3 3 0 0 7 1 6 9
2. TIRO SUIZO 3 2 0 1 5 3 2 6
3. PROVINCIAL B 3 1 0 2 2 7 -5 2
4. SARMIENTO 3 0 0 3 2 5 -3 1

ZONA H – FECHA 3
MORNING STAR 3 – 1 ORIENTAL
SAN TELMO 0 – 4 JUAN XXIII


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. MORNING STAR 3 3 0 0 4 2 2 7
2. JUAN XXIII 3 1 0 2 5 1 4 5
3. ORIENTAL 3 1 0 2 2 4 -2 3
4. SAN TELMO 3 1 0 2 1 5 -4 3

ZONA I – FECHA 3
PROVINCIAL 2 – 2 (GP) MITRE


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. PROVINCIAL A 3 2 0 1 6 3 3 6
2. UNION ALVAREZ 3 2 0 1 6 3 3 6
3. MITRE 3 1 0 2 2 6 -4 2

ZONA J – FECHA 3
BOTAFOGO 1 – 6 ADIUR
SOCIAL LUX 4 – 1 SEMILLERO


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. ADIUR 3 3 0 0 11 4 7 8
2. SOCIAL LUX 3 2 0 1 10 3 7 7
3. BOTAFOGO 3 1 0 2 4 13 -9 2
4. SEMILLERO 3 0 0 3 5 10 -5 1

ZONA K – FECHA 3
BANCARIO 1 – 2 14 DE JUNIO
DEFENSORES FUNES 1 – 3 SAN MARTIN


Equipo J G E P GF GC DG Ptos
1. SAN MARTIN 3 3 0 0 9 2 7 9
2. 14 DE JUNIO 3 2 0 1 10 6 4 6
3. BANCARIO 3 1 0 2 6 4 2 3
4. DEFENSORES FUNES 3 0 0 3 2 15 -13 0

INTERZONAL – FECHA 3
JORGE GRIFFA 0 – 4 UNION ALVAREZ

OCTAVOS DE FINAL RESULTADO
TIRO SUIZO SOCIAL LUX
NEWELLS / MARIA REINA PROVINCIAL
ARIJON ALIANZA SPORT
GENERAL PAZ ROSARIO CENTRAL
INTER MORNING STAR
UNION ALVAREZ 14 DE JUNIO
ADIUR UNION AMERICANA
SAN MARTIN CORONEL AGUIRRE
Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger