Categorías relacionadas » >

Copa Santa Fe

sábado, 6 de mayo de 2017 | 11:38

La siguiente es la Programación de los partidos de ida por la 1era. Fase de la Copa Santa Fe.
Debajo de cada partido aparece el nombre del Arbitro; Arbitro Asistente 1, Arbitro Asistente 2 y 4to. Arbitro.
CENTRAL SAN JAVIER (L.Verense) - SARMIENTO (L.Verense)
DOMINGO 7/5 - 15 HS
SAN JAVIER
Rodrigo Merlo
Gustavo Taboada
Mauricio Montiel
ADELANTE (L. Reconquista) - TIGRE Avellaneda(L.Reconquista)
SABADO 6/5 - 16 HS
RECONQUISTA -
Juan Mayal
Abel Quiroz
Martín Mayal
Costanza Pellegri
EX ALUMNOS (L. Ocampense) - OCAMPO FABRICA(L.Ocampense)
SABADO 6/5 - 15 HS
SAN ANTONIO DE OBLIGADO
Pedro Mesa
David Blanche
Ramón Cardozo
B° QUINTA(L.Sanlorensina) - BELTRAN F.C.(L. Sanlorensina)
SABADO 6/5 - 16 HS
CAPITAN BERMUDEZ
Ariel Córdoba
Fabián Barraza
Nicolas Dipaolo
Juan Gómez
GENERAL PAZ(L.Rosarina) - C. UNION SOC. ITALIA(L. Rosarina)
SABADO 6/5 - 16 HS
V. GDOR. GALVEZ
Adrian Baigorria
Bruno Cejas
Gonzalo Suarez
Kevin Gomez Canale
BELGRANO(L.Totorense) - TOTORA JUNIORS(L.Totorense)
SABADO 6/5 - 16 HS
OLIVEROS
Lucas Barboza
Sebastian Salinas
Julian Martinez
Marcelo Pasculli
SAN MARTÍN(L.Dtva. Del Sur) - BLANCO Y NEGRO(L.Dtva. Del Sur)
SABADO 6/5 - 15 HS
PAVÓN ARRIBA
Martín Alaníz
Diego Medori
Adrian Medina
Daniel Medori
SAN MARTIN (L. San Martin) - TREBOLENSE(L.San Martin)
DOMINGO 7/5 - 16 HS
CARLOS PELLEGRINI
Jorge Ruhl
Esteban Ríos
Edison Sada
Gerardo Remi
UNION D.C.(L.Galvense) - SANTA PAULA(L.Galvense)
DOMINGO 7/5 - 15 HS
BERNARDO DE IRIGOYEN
Pablo Lopez
Gastón Regenhardt
Roberto Olmos
Fernando Lallana
CLUB S. Y D. ARGENTINO (L.Esperancina) - C. PILAR(L.Esperancina) -
SABADO 6/5 -15 HS
FRANCK
Luciano Vega
Lucas Brizzio
Alejandro Sosa
Javier Córdoba
FLORIDA (L. Rafaelina) - FERROCARRIL del ESTADO(L.Rafaelina)
SABADO 6/5 - 16 HS
CLUCELLAS
Ariel Gorlino
Franco Ceballos
Dario Suarez
Sergio Romero
A. LIBERTAD TRINIDAD (L. Ceresina) - C A TOSTADO (L. Ceresina)
SABADO 6/5 -16 HS
VILLA TRINIDAD
Miguel Gonzalez
Ramiro Cortes
Agustín Rossi
Emiliano Ferreyra
DEFENSORES Amnstrong - ARGENTINO Las Parejas (L. Cañadense)
DOMINGO 7/5 - 16 HS
ARMSTRONG
Andrés Gariano
Gustavo Lechner
Pablo Ocampo
José Pedernera
BELGRANO (L.Casildense) - C. PUJATO (L. Casildense)
DOMINGO 7/5 - 16 HS
AREQUITO San Lorenzo 900
Carlos Leva
Matías Yafai
Lexis Barco
Leandro Cochetti
9 DE JULIO (L. Interprovincial) - ARTEAGA MSyBPS (L. Interprovincial)
DOMINGO 7/5 - 16 HS
ARTEAGA
Luciano Calcaterra
Roberto Gilardi
Mauro Mey
Jorge Castelli
UNION (L. Regional del Sur) - PORVENIR TALLERES (L. Regional del Sur)
SABADO 6/5 - 16 HS
ARROYO SECO
Mauricio Lespinard
Lucas Cavallero
Brian Roldan
Federico Cantero
C.S y D.BELGRANO (L. Venandense) - ELORTONDO (L. Venadense)
DOMINGO 7/5 - 16 HS
SANTA ISABEL
Gonzalo Ferrari
Ezequiel Vega
Nicolas Bonicatto
Daniel Viterbo
COSMOS F.C. (L. Santafesina) - SANJUSTINO (L. Santafesina)
DOMINGO 7/5 - 15 HS
SANTA FE
Maximiliano Moya
Diego Masiello
José Belazquez
Alejandro Aguilera
POLIDEPORTIVO (L. Paivense) - C.D.S.yC.SAN MARTIN (L. Paivense)
VIERNES 5/5 - 20:30 HS
Local Polideportivo de Videla - Hace local en Colon S.J.
Jesuani Nicola
Damián Caceres
Carlos Acosta
David Ledesma
Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger