Categorías relacionadas » > > >

LDDS boletín oficial N° 16

martes, 13 de junio de 2017 | 22:02

BOLETIN OFICIAL Nº 16
--------------------------------------------------------------------------
3ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/06/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     4
GOLEADOR/S:
       36730918  RENZI NICOLAS                            1
       32500725  QUIROGA DIEGO MARTIN                     2
       37817183  CABRAL JOAQUIN HORACIO                   1
AMONESTADO/S:
       35129891  MAESTROCOLE MAXIMILIANO                 
       36730918  RENZI NICOLAS                           
       37817183  CABRAL JOAQUIN HORACIO                  
       38902626  BARRIOS ANDRES                          
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       34468263  OLMOS PABLO                              1
AMONESTADO/S:
       34306097  LORIA ADRIAN ANDRES                     
       36592579  RECUPERO LAUREANO                       
       39371392  DI FULVIO NICOLAS FEDERICO              
       33868315  PELLEGRINI MALCO DAVID                  
SUSPENDIDO/S:
       32290324  BUITRON DANIEL (DT). DOS (2) FECHAS, ART. 186, 260 Y 48/A/1
ARBITRO: RUBEN GONZALEZ                
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/06/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       33465324  FERMANI JULIAN                           1
       28872685  PALLERO FERNANDO DAMIAN                  1
AMONESTADO/S:
       34175397  MAIDANA MAURO RODRIGO                   
SUSPENDIDO/S:
       25326265  GALLO GERMAN (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       31788712  RAGUSA MATIAS JESUS                      2
AMONESTADO/S:
       34424862  TETTAMANTI MANUEL IGNACIO               
       38240904  CORONATI IGNACIO ANDRES                 
       35339959  BLANCO ALEXIS SAUL                      
       32735248  MAZZIA GONZALO DANIEL                   
SUSPENDIDO/S:
       40452124  FARRE ALEJO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: JAVIER CARO AGUIRRE           
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/06/2017
EDUARDO HERTZ                           4
GOLEADOR/S:
       35750492  PERESSON JUAN PABLO                      1
       33528532  SABLIC CARLOS RAUL                       2
       36210349  CIANI FRANCO EZEQUIEL                    1
AMONESTADO/S:
       35750492  PERESSON JUAN PABLO                     
       35750446  LIBERTI ANGEL DAVID                     
       32339998  ROMERO LUCIANO EZEQUIEL                 
       36210349  CIANI FRANCO EZEQUIEL                   
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                4
GOLEADOR/S:
       29276540  JUNCO DIEGO DANIEL                       1
       32815817  ORELLANO LUCIANO MARTIN                  2
       39248440  TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL                 1
AMONESTADO/S:
       29276540  JUNCO DIEGO DANIEL                      
       36731150  AGONIL PONCE JOAQUIN                    
       37817268  AGUIRRE JULIAN                          
       38134504  GIULIANI NAHUEL DAVID                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO VIDAL                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/06/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       32278223  BAVA EMILIANO HORACIO                    1
AMONESTADO/S:
       42530773  LEMA MANUEL                             
       37335140  VALDIVIA LUCAS GABRIEL                  
       41790860  LOFREDO LAUTARO MIGUEL                  
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       36632200  CAMINOS CIRO ANDRES                     
       40363033  PACE BRUNO GUIDO                        
       42504123  ROJAS NICOLAS GASTON EMANUEL            
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARTIN ALANIZ                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/06/2017
SPORTIVO BOMBAL                         3
GOLEADOR/S:
       39454365  MATEUCCI FRANCO                          1
       35647540  CIBOTTO LEONEL MARTIN                    1
       36879692  BORDON SERGIO ALEJANDRO                  1
AMONESTADO/S:
       39454365  MATEUCCI FRANCO                         
       32818435  VALACCO ESTEBAN                         
       40453726  TARANDETTI AGUSTIN                      
       35647540  CIBOTTO LEONEL MARTIN                   
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       38977536  DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO               1
AMONESTADO/S:
       27923286  CUBRE LEONEL JESUS                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JORGE PEDRO HARTEL            
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/06/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       30792605  SILVA VIERA RUBEN CESAR                  1
AMONESTADO/S:
       34991494  TORREGROSA AGUSTIN                      
       37903930  LUPORINI GUSTAVO MANUEL                 
       30792605  SILVA VIERA RUBEN CESAR                 
SUSPENDIDO/S:
       22685365  FERRARI CRISTIAN (DT). DOS (2) FECHAS, ART. 186, 260 Y 48/A/1
       43379292  PERALTA MAURICIO. CUATRO (4) FECHAS, ART. 207 Y 185
       41086178  ESPINDOLA MARIO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/8

C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       40278492  PAOLETTI LUCIO                           1
       31990208  FREGGIARO LUCAS JESUS                    1
AMONESTADO/S:
       38239902  CAMPOS MANUEL JOSE                      
       38087166  LENCI SANTIAGO                          
SUSPENDIDO/S:
       39049603  MASSETANI JULIAN. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: NAHUEL FRANCO                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/06/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39687301  BLAS MIGUEL                             
       36632182  MIGUEL RODRIGO                          
       34173603  BOMBA MATIAS                            
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40118717  MOYANO FRANCO                           
       39687306  MINGUEZ JOAQUIN                         
       40118712  GIULLETTI GABRIEL                       
       39687302  BARRIENTOS BRUNO DAVID                  
       32507998  SOSA PABLO ALEJANDRO                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LEANDRO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/06/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       38902665  HERRERA FERNANDO                         1
AMONESTADO/S:
       40379427  GONZALEZ MATIAS RUBEN                   
       36138218  DEBASTO DANIEL                          
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       43233785  MARTINEZ JUAN IGNACIO                    1
AMONESTADO/S:
       42559963  HUBER PUERTA DENIS JOEL                 
       37471694  GHELFI FRANCISCO OVIDIO                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: EMANUEL ALVAREZ               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/06/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       35647882  VILLALBA MIGUEL ANGEL                    1
AMONESTADO/S:
       41406310  TABORDA CARLOS MANUEL                   
       35647882  VILLALBA MIGUEL ANGEL                   
       42611128  NUÑEZ FRANCISCO                         
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       40557966  BARUA PABLO SEBASTIAN                    1
       39454066  CAMPITELLI FRANCO OSCAR                  1
AMONESTADO/S:
       40452130  CAPPELLETTI MATEO                       
       41185189  PEREZ BESSO TOMAS                       
       37299673  RAMUA MAURICIO                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL BIAGIOLA               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/06/2017
EDUARDO HERTZ                           2
GOLEADOR/S:
       38722135  SABANES FERNANDO GABRIEL                 1
       43715902  DI CARLO MARCOS                          1
AMONESTADO/S:
       41240081  BAEZ YAGO NICOLAS                       
       39566409  LESCANO FRANCO KIMEY                    
       38722128  GOLES JUAN MARIA                        
SUSPENDIDO/S:
       39500128  RAMIRES GASTON. UNA (1) FECHA, ART. 207

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       33596401  CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO                2
       40121009  BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL            1
AMONESTADO/S:
       37403724  TOSELLO LATINI LUCAS                    
       40121009  BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL           
       32274943  GIMENEZ ALBERTO MEDARDO                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/06/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    3
GOLEADOR/S:
       37816527  OCAMPO BRIAN EZEQUIEL                    1
       39454088  TRUCCO JULIAN NICOLAS                    2
AMONESTADO/S:
       38728583  TISERA PEDRO                            
SUSPENDIDO/S:
       42033356  AGUIAR ISAIAS. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/4

C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       40283391  ALEGRE RICARDO JESUS                     1 (EN CONTRA)
AMONESTADO/S:
       41904788  ROMERO OSCAR AGUSTIN                    
       37295514  MANRIQUE MANUEL                         
       38087167  ABONISIO SEBASTIAN JESUS                
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/06/2017
SPORTIVO BOMBAL                         3
GOLEADOR/S:
       40452781  GRAGLIA TOBIAS NICOLAS                   2
       40452786  STRAMESI GUIDO                           1
AMONESTADO/S:
       40452786  STRAMESI GUIDO                          
       42531552  DITURO DAMIAN                           
       40452781  GRAGLIA TOBIAS NICOLAS                  
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       35647332  COCERES JONATAN JOSE                     1
       39814800  RESSIA AGUSTIN C.                        1
AMONESTADO/S:
       39814798  DAVINA RODRIGO                          
       39814796  CONTRERAS ALEJANDRO M.                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ROBERTO EZEQUIEL GILARDI      
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/06/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       37403680  DANDINI VISCA MAXIMILIANO                1
       40363063  ZANINOVICH MANUEL                        1
AMONESTADO/S:
       40363063  ZANINOVICH MANUEL                       
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             3
GOLEADOR/S:
       39049621  SALDARI TOMAS                            3
AMONESTADO/S:
       39049621  SALDARI TOMAS                           
       37279526  FRUTOS FAUSTO                           
SUSPENDIDO/S:
       40278459  AMORES RENZO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/9
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA              
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 11/06/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       41731654  CARDINALE FRANCO MARTIN                  1
AMONESTADO/S:
       40118728  RIGUETTO BRUNO                          
       41731677  SEGATORE VALENTINO                      
       35641568  RIGUETTO JUAN IGNACIO                   
       35162151  NUÑEZ CRISTIAN                          
SUSPENDIDO/S:
       37279560  CARDOSO MARCOS. UNA (1) FECHA, ART. 186

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       40118718  SOSA ALEXIS EZEQUIEL                     1
AMONESTADO/S:
       40358674  BALAGUER FACUNDO OMAR                   
       41731686  BULZANI FACUNDO                         
       41731638  CIRUCICH SEBASTIAN                      
       40118718  SOSA ALEXIS EZEQUIEL                    
       37816663  SOSA MARTIN ADRIAN                      
       38979086  CORRENTE FRANCISCO JOSE                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRIAN FERREYRA                
--------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           35198619 BUSSO MAURICIO GUILLERMO      
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118718 SOSA ALEXIS EZEQUIEL          
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41731638 CIRUCICH SEBASTIAN            
    C.A. ACEBAL                     38239947 COMPAGNUCCI DANTE             
    C.A. ACEBAL                     38725373 URQUIZA GUILLERMO AMADO       
    C.A. ACEBAL                     41634716 TRAVASSI ROMAN                
    C.A. ACEBAL                     39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL       
    C.A. ACEBAL                     40278472 STAFFORTE GINO                
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39504797 MEMBRIBE ALEXIS DAVID         
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        36730930 TUMINI ALEJANDRO OMAR         
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        37403985 GIAMPAOLI NICOLAS JOSE        
    BERNARDINO RIVADAVIA            31789528 SAAVEDRA PABLO EDUARDO        
    BERNARDINO RIVADAVIA            35641868 AREVALO FEDERICO              
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363063 ZANINOVICH MANUEL             
    BERNARDINO RIVADAVIA            37403680 DANDINI VISCA MAXIMILIANO     
    BERNARDINO RIVADAVIA            27674148 CANTERO OSCAR MATEO           
    C.A. PAZ                        41359722 CARINO GIANLUCA               
    C.A. PAZ                        38723142 ALBASINI NICOLAS              
    C.A. PAZ                        41216652 MARINELLI NAHUEL HERNAN       
    EDUARDO HERTZ                   37455328 LIBERTI FEDERICO              
    SPORTIVO BOMBAL                 42531552 DITURO DAMIAN                 
    SPORTIVO BOMBAL                 32818435 VALACCO ESTEBAN               
    SPORTIVO BOMBAL                 39454321 FINOS HORACIO                 
    SPORTIVO BOMBAL                 35020066 MAYAN AGUSTIN                 
    SPORTIVO BOMBAL                 40452744 MAMINO ELIAS                  
    SPORTIVO BOMBAL                 40452712 CARTABIA NICOLAS              
    SPORTIVO BOMBAL                 38086816 TIBALDI LEONIDAS              
    CARRERAS ATLETIC CLUB           37245764 HERNANDEZ LUCIO               
    CARRERAS ATLETIC CLUB           34468263 OLMOS PABLO                   
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902695 HOYO MATIAS                   
    FIRMAT FOTBALL CLUB             40844937 DEBASTO ENZO DAVID            
    FIRMAT FOTBALL CLUB             37817183 CABRAL JOAQUIN HORACIO        
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902626 BARRIOS ANDRES                
    FIRMAT FOTBALL CLUB             35129891 MAESTROCOLE MAXIMILIANO       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39366495 ORO ROBERTO MATIAS            
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         39687301 BLAS MIGUEL                   
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         38979072 GONZALEZ SEBASTIAN            
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         29452663 CARDINALE FACUNDO             
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35641568 RIGUETTO JUAN IGNACIO         
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN          
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452123 FABBRI GIULIANO DARIO         
    SPORTING CLUB SOCIAL            38728583 TISERA PEDRO                  
    SPORTING CLUB SOCIAL            32818417 OLIVIERI DAMIAN OMAR          
    C.GRAL SAN MARTIN               36601826 MEDINA ORLANDO EZEQUIEL       
    C.GRAL SAN MARTIN               32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               35647882 VILLALBA MIGUEL ANGEL         
    C.GRAL SAN MARTIN               36601837 PELATTI MAURO ANDRES          
    C.GRAL SAN MARTIN               45413404 VILLALBA ABRAHAN FEDERICO     
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40358674 BALAGUER FACUNDO OMAR         
    C.A. ACEBAL                     38239902 CAMPOS MANUEL JOSE            
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        36731150 AGONIL PONCE JOAQUIN          
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        38134504 GIULIANI NAHUEL DAVID         
    BERNARDINO RIVADAVIA            34991494 TORREGROSA AGUSTIN            
    BERNARDINO RIVADAVIA            37903930 LUPORINI GUSTAVO MANUEL       
    BERNARDINO RIVADAVIA            30792605 SILVA VIERA RUBEN CESAR       
    EDUARDO HERTZ                   35750492 PERESSON JUAN PABLO           
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814798 DAVINA RODRIGO                
    SPORTIVO BOMBAL                 40452781 GRAGLIA TOBIAS NICOLAS        
    SPORTIVO BOMBAL                 39454365 MATEUCCI FRANCO               
    CARRERAS ATLETIC CLUB           39371392 DI FULVIO NICOLAS FEDERICO    
    CARRERAS ATLETIC CLUB           36592579 RECUPERO LAUREANO             
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       34424862 TETTAMANTI MANUEL IGNACIO     
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         36632182 MIGUEL RODRIGO                 
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: SPORTIVO BOMBAL vs OLIMPIA
(FECHA DE JUEGO: 11/06/2017 – ARBITRO: JORGE PEDRO HARTEL)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL CLUB OLIMPIA DE SANTA TERESA PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, DENTRO DEL PLAZO REGLAMENTARIO, EJERCIENDO EL DERECHO DE DEFENSA.-
---------------------------------------------------------------------------
12ª FECHA – 1ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 10/06/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       42332219  ZANCOCCHIA LUCAS BLAS                    1
       42770201  D'ANGELO JUAN CRUZ                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       41492317  DUDUCHARK TOMAS                          1
       46578304  CACERES WALTER DANIEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43167855  DIB FASJA BALTAZAR. UNA (1) FECHA, ART. 186
ARBITRO: NAHUEL BIAGIOLA               
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 10/06/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       43282917  BUSTOS NAHUEL CERAFINO                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       43715902  DI CARLO MARCOS                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       41656653  SANTINELLI FEDERICO. DOS (2) FECHAS, ART. 207 Y 186
ARBITRO: LUCIANO TIBOLLA               
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 10/06/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       44470862  CABAÑA ESTEBAN LEONEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43844988  MALDONADO MIQUEAS. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/1
       42556072  TOLENTINO VICENTE. UNA (1) FECHA, ART. 186
       32892187  DELLAMAGGIORA FRANCO (PF). CUATRO (4) FECHAS, ART. 185

SPORTIVO BOMBAL                         3
GOLEADOR/S:
       42531573  AIMAR ALVARO JESUS                       2
       42531551  LLADOS ALEJO                             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       24513625  GIORGIO MAURICIO (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260
ARBITRO: BRIAN FERREYRA                
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 10/06/2017
LOS LEONES NORTE                        5
GOLEADOR/S:
       41905879  AVALOS ELIAS ABRAHAM                     1
       43126540  LIGORRIA ALEJO                           2
       42675944  GAMARRA AXEL EMILIANO                    1
       45214171  ROMAN SANTIAGO ANGEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43129933  REINOSO PEDRO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/A

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43234801  MARQUEZ MARCOS. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/3
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 10/06/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   4
GOLEADOR/S:
       44231125  REDAELLI MARTIN ALEJANDRO                1
       42559966  GAMBINI VALENTIN JESUS                   3
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       41490392  GALLUCCI BENJAMIN ANDRES                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                    
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 10/06/2017
C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       42924388  DAVIO MARCOS NAHUEL                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   4
GOLEADOR/S:
       42770231  ACUÑA GERONIMO                           1
       43425013  ROLON ENZO DAMIAN                        1
       42332296  SEBASTIANI FRANCO                        1
       42770237  CORDOBA IVAN RAMIRO                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA         
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/06/2017
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44231572  CHIAVAZZA GIAN PIER. UNA (1) FECHA, ART. 207

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       44062976  STUDER SHEYKO DARKO                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44062988  MARCOS LAUTARO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/06/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       43425085  QUILICI MATEO                            1
       44062928  FABIANI LUCA                             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       44021800  FERNANDEZ IAN AGUSTIN                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/06/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       44848649  PELLEGRINI LIBER LEONARDO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       43493386  MAYOTTO TOMAS ALEN                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/06/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       44063579  ESTEVEZ JOAQUIN                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     6
GOLEADOR/S:
       44022584  CAGRANDI MARTIN                          1
       45342358  SCAZZINA MATEO ADRIAN                    1
       45640905  LOPEZ MARTINO                            3
       43166171  BONETTO ROMAN                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/06/2017
LOS LEONES NORTE                        6
GOLEADOR/S:
       44038982  YASCHUK GONZALO JONATAN                  1
       44231960  BRUSUTTI MARCO ANTONIO                   1
       45229308  VILLALBA JOSUHE TOMAS                    2
       44231271  SEVILLA LAUTARO MANUEL                   1
       43166281  LOZA BRIAN MARTIN                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       44062724  MOLINA MISAEL JULIAN                     1
       44062734  BARRIOS PABLO ARIEL                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ               
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/06/2017
LOS LEONES NORTE                        2
GOLEADOR/S:
       45492900  VELAZQUEZ ALEXANDER MANUEL               1
       45411552  SERRA TOMAS                              1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                 
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/06/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   3
GOLEADOR/S:
       45827487  RONCAGLIA FELIPE                         1
       47290079  HAIJAN BRUNO BENJAMIN                    1
       45827488  BARRIOS LUCAS AGUSTIN                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/06/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             3
GOLEADOR/S:
       46496683  SRECHO MARTIN CLAUDIO                    2
       45490178  DIB FASJA TIZIANO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN SANTIAGO              
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/06/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       45346082  SIERRA EMANUEL IGNACIO                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     5
GOLEADOR/S:
       46135391  REAL PABLO                               2
       46654563  MONTELPARI BUDASSI FRANCISCO IGNACIO     1
       46369214  FARIAS JULIAN EZEQUIEL                   1
       45656980  CHIARA PABLO ARIEL                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAURO ALMARAZ                  
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/06/2017
C.A. PAZ                                4
GOLEADOR/S:
       45266171  ITALIANI GIAN FRANCO                     1
       46492114  MAMANI MAXIMO ALFONSO                    3
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       46220924  ANGELOZZI GIUSTINO                       1
       45343484  MASCAMBRONI CONSTANTINO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45492797  CIRUCICH MAXIMO. UNA (1) FECHA, ART. 207
       46044043  ROMAN MARIO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: CRISTIAN CASTAÑO VERA         
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/06/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       45507784  GRAELLS LEON JULIAN                      1
       45414344  CORDERA SANTIAGO                         1 (EN CONTRA)
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       46540475  PAOLINI GERONIMO                         1
       45642172  RAMALLO YAEL OSMAR                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PABLO LAMPUGNANI              
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/06/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                4
GOLEADOR/S:
       46369245  FANTASIA NICOLAS SANTINO                 1
       45827783  ABACA JULIAN URIEL                       1
       46043244  BLANCO MATIAS JESUS                      1
       45508042  DISTEFANO MONCHIETTI AGUSTIN NICOLAS     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN IGNACIO COLOMBO         
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE QUINTA DIVISION: ATLETICO PAZ vs BLANCO Y NEGRO
(FECHA DE JUEGO: 10/06/2017 – ARBITRO: CRISTIAN CASTAÑO VERA)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL CLUB ATLETICO PAZ PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, DENTRO DEL PLAZO REGLAMENTARIO.-
---------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 12/06/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
   VOCAL: GOMEZ JORGE GUSTAVO
   VOCAL: LUCIANI RUBEN
   VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
---------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB            3     2     1     0     7     6     1     5
C.A. ACEBAL                    3     2     1     0     7     5     2     3
CARRERAS ATLETIC CLUB          3     2     0     1     6     7     7     0
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       3     1     2     0     5     8     4     4
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      3     1     2     0     5     8     6     2
C.GRAL SAN MARTIN              2     1     1     0     4     5     4     1
SPORTIVO BOMBAL                3     1     1     1     4     3     5    -2
OLIMPIA SANTA TERESA           3     1     0     2     3     6     6     0
C.A. PAZ                       3     1     0     2     3     4     4     0
SPORTING CLUB SOCIAL           3     1     0     2     3     4     9    -5
EDUARDO HERTZ                  3     0     2     1     2     6     8    -2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          1     0     1     0     1     0     0     0
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        3     0     1     2     1     1     4    -3
BERNARDINO RIVADAVIA           2     0     0     2     0     4     7    -3
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      16    11     5     0    38    39    12    27
FIRMAT FOTBALL CLUB           16    11     3     2    36    32    13    19
C.A. ACEBAL                   16     8     6     2    30    34    18    16
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     16     7     7     2    28    33    23    10
OLIMPIA SANTA TERESA          16     8     3     5    27    38    30     8
SPORTIVO BOMBAL               16     5     7     4    22    22    26    -4
EDUARDO HERTZ                 16     3     7     6    16    36    43    -7
CARRERAS ATLETIC CLUB         16     3     7     6    16    21    28    -7
BERNARDINO RIVADAVIA          15     3     6     6    15    26    32    -6
SPORTING CLUB SOCIAL          16     4     3     9    15    21    30    -9
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       16     3     6     7    15    20    30   -10
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         14     2     7     5    13    13    19    -6
C.GRAL SAN MARTIN             15     2     5     8    11    21    34   -13
C.A. PAZ                      16     3     2    11    11    24    42   -18
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
SPORTING CLUB SOCIAL           3     2     1     0     7     7     3     4
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      3     2     1     0     7     6     3     3
C.A. ACEBAL                    3     2     0     1     6     6     4     2
SPORTIVO BOMBAL                3     2     0     1     6     6     5     1
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       3     2     0     1     6     5     4     1
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        3     1     2     0     5     4     2     2
FIRMAT FOTBALL CLUB            3     1     1     1     4     4     4     0
C.GRAL SAN MARTIN              2     1     0     1     3     4     3     1
OLIMPIA SANTA TERESA           3     1     0     2     3     3     5    -2
CARRERAS ATLETIC CLUB          3     0     2     1     2     4     6    -2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          1     0     1     0     1     1     1     0
BERNARDINO RIVADAVIA           2     0     1     1     1     4     5    -1
C.A. PAZ                       3     0     1     2     1     2     6    -4
EDUARDO HERTZ                  3     0     0     3     0     2     7    -5
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     16    12     3     1    39    37    11    26
C.A. ACEBAL                   16    10     3     3    33    30    13    17
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       16     8     5     3    29    35    19    16
FIRMAT FOTBALL CLUB           16     8     3     5    27    29    18    11
C.GRAL SAN MARTIN             15     9     0     6    27    28    25     3
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      16     7     4     5    25    29    27     2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         14     6     4     4    22    25    20     5
SPORTING CLUB SOCIAL          16     6     4     6    22    24    24     0
SPORTIVO BOMBAL               16     4     6     6    18    23    26    -3
OLIMPIA SANTA TERESA          16     4     4     8    16    20    28    -8
EDUARDO HERTZ                 16     4     1    11    13    22    32   -10
CARRERAS ATLETIC CLUB         16     2     7     7    13    17    32   -15
C.A. PAZ                      16     4     1    11    13    17    35   -18
BERNARDINO RIVADAVIA          15     2     3    10     9    17    43   -26
---------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – RONDA 1
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       10     7     2     1    23    24     7    17
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         10     7     1     2    22    27    10    17
C.A. ACEBAL                   10     7     1     2    22    26    15    11
LOS LEONES NORTE              10     7     0     3    21    26    15    11
SPORTIVO BOMBAL               10     6     3     1    21    17     9     8
CARRERAS ATLETIC CLUB         12     6     2     4    20    19    15     4
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      10     5     2     3    17    13    11     2
FIRMAT FOTBALL CLUB           10     4     3     3    15    18    11     7
OLIMPIA SANTA TERESA          11     4     2     5    14    15    18    -3
BERNARDINO RIVADAVIA          10     4     1     5    13    18    20    -2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     10     3     0     7     9    14    20    -6
EDUARDO HERTZ                 11     1     3     7     6     5    22   -17
SPORTING CLUB SOCIAL          10     0     1     9     1     6    28   -22
C.A. PAZ                      10     0     1     9     1     3    30   -27
---------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – RONDA 1
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        9     7     1     1    22    17     6    11
FIRMAT FOTBALL CLUB            9     6     2     1    20    24     8    16
OLIMPIA SANTA TERESA           9     6     2     1    20    16    10     6
BERNARDINO RIVADAVIA          10     6     1     3    19    18     9     9
LOS LEONES NORTE              10     5     2     3    17    21    11    10
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      9     4     4     1    16    20    12     8
SPORTIVO BOMBAL               10     3     2     5    11     7    12    -5
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          8     2     4     2    10     6     7    -1
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       9     2     2     5     8    12    15    -3
C.A. ACEBAL                    9     1     5     3     8     6     9    -3
SPORTING CLUB SOCIAL           9     1     3     5     6    10    21   -11
C.GRAL SAN MARTIN             10     1     2     7     5     7    28   -21
C.A. PAZ                       9     0     2     7     2     3    19   -16
---------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – RONDA 1
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      11     9     0     2    27    28     6    22
FIRMAT FOTBALL CLUB           11     8     3     0    27    25     3    22
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         10     7     2     1    23    27     5    22
C.A. PAZ                      11     7     2     2    23    36    16    20
BERNARDINO RIVADAVIA          11     7     1     3    22    30    16    14
OLIMPIA SANTA TERESA          11     6     2     3    20    18    11     7
C.A. ACEBAL                   11     6     1     4    19    29    19    10
SPORTIVO BOMBAL               11     4     2     5    14    25    25     0
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     11     3     4     4    13    16    18    -2
LOS LEONES NORTE              11     4     1     6    13    13    15    -2
CARRERAS ATLETIC CLUB         12     4     0     8    12    10    35   -25
C.GRAL SAN MARTIN             11     3     2     6    11    20    21    -1
SPORTING CLUB SOCIAL          11     2     2     7     8     8    23   -15
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       11     2     0     9     6    12    36   -24
EDUARDO HERTZ                 12     0     0    12     0     2    50   -48

---------------------------------------------------------------------------

Fuente: Liga Deportiva Del Sur
Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger