Categorías relacionadas » > > >

LDDS boletín oficial N° 18

jueves, 22 de junio de 2017 | 23:05

BOLETIN OFICIAL Nº 18
--------------------------------------------------------------------------
2ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 21/06/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       40118717  MOYANO FRANCO                            1
       38981896  BENEDETTI BRUNO                          1
AMONESTADO/S:
       38981896  BENEDETTI BRUNO                         
       39687302  BARRIENTOS BRUNO DAVID                  
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       33465324  FERMANI JULIAN                           1
AMONESTADO/S:
       37868628  LEONE FACUNDO                           
       38720012  AGUIRRE HUGO                            
       37868639  LAVINA PATRICIO GABRIEL                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUILLERMO DOMINGUEZ           
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 21/06/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       42481502  ANTIA JUAN CRUZ                         
SUSPENDIDO/S:
       24844970  TRADOTTI LISANDRO (AC). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260

C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       37868618  LEDESMA LEONEL                          
       42611125  SOLARES TIAGO                           
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           39687302 BARRIENTOS BRUNO DAVID        
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           35198619 BUSSO MAURICIO GUILLERMO      
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118717 MOYANO FRANCO                 
    C.A. ACEBAL                     38239947 COMPAGNUCCI DANTE             
    C.A. ACEBAL                     38725373 URQUIZA GUILLERMO AMADO       
    C.A. ACEBAL                     41634716 TRAVASSI ROMAN                
    C.A. ACEBAL                     39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL       
    C.A. ACEBAL                     40278472 STAFFORTE GINO                
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39504797 MEMBRIBE ALEXIS DAVID         
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        36730930 TUMINI ALEJANDRO OMAR         
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        37403985 GIAMPAOLI NICOLAS JOSE        
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        31004478 OJEDA ALEJANDRO ANSELMO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        40121009 BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL
    BERNARDINO RIVADAVIA            31789528 SAAVEDRA PABLO EDUARDO        
    BERNARDINO RIVADAVIA            35641868 AREVALO FEDERICO              
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363063 ZANINOVICH MANUEL             
    BERNARDINO RIVADAVIA            37403680 DANDINI VISCA MAXIMILIANO     
    BERNARDINO RIVADAVIA            27674148 CANTERO OSCAR MATEO           
    BERNARDINO RIVADAVIA            41359725 LOPEZ BRIAN KEVIN ALBERTO     
    C.A. PAZ                        41359722 CARINO GIANLUCA               
    C.A. PAZ                        41216652 MARINELLI NAHUEL HERNAN       
    EDUARDO HERTZ                   35750446 LIBERTI ANGEL DAVID           
    EDUARDO HERTZ                   37455328 LIBERTI FEDERICO              
    OLIMPIA SANTA TERESA            35163106 ORTIZ ROBERTO                 
    OLIMPIA SANTA TERESA            35647332 COCERES JONATAN JOSE          
    SPORTIVO BOMBAL                 42531552 DITURO DAMIAN                 
    SPORTIVO BOMBAL                 32818435 VALACCO ESTEBAN               
    SPORTIVO BOMBAL                 39454321 FINOS HORACIO                 
    SPORTIVO BOMBAL                 40452744 MAMINO ELIAS                  
    SPORTIVO BOMBAL                 40452712 CARTABIA NICOLAS              
    SPORTIVO BOMBAL                 38086816 TIBALDI LEONIDAS              
    CARRERAS ATLETIC CLUB           37245764 HERNANDEZ LUCIO               
    CARRERAS ATLETIC CLUB           33868315 PELLEGRINI MALCO DAVID        
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902695 HOYO MATIAS                   
    FIRMAT FOTBALL CLUB             40844937 DEBASTO ENZO DAVID            
    FIRMAT FOTBALL CLUB             37817183 CABRAL JOAQUIN HORACIO        
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902626 BARRIOS ANDRES                
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39366495 ORO ROBERTO MATIAS            
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299666 RAMIREZ AXEL U.               
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         39687301 BLAS MIGUEL                   
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35641568 RIGUETTO JUAN IGNACIO         
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN          
    SPORTING CLUB SOCIAL            38728583 TISERA PEDRO                  
    SPORTING CLUB SOCIAL            32818417 OLIVIERI DAMIAN OMAR          
    C.GRAL SAN MARTIN               34175397 MAIDANA MAURO RODRIGO         
    C.GRAL SAN MARTIN               38720012 AGUIRRE HUGO                  
    C.GRAL SAN MARTIN               36601826 MEDINA ORLANDO EZEQUIEL       
    C.GRAL SAN MARTIN               32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               36601837 PELATTI MAURO ANDRES          
    C.GRAL SAN MARTIN               36376149 DONNARI JOAQUIN ESTEBAN       
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A. PAZ                        38723142 ALBASINI NICOLAS              
    SPORTIVO BOMBAL                 35020066 MAYAN AGUSTIN                 
    CARRERAS ATLETIC CLUB           34468263 OLMOS PABLO                   
    FIRMAT FOTBALL CLUB             35129891 MAESTROCOLE MAXIMILIANO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         38979072 GONZALEZ SEBASTIAN            
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         29452663 CARDINALE FACUNDO             
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452123 FABBRI GIULIANO DARIO         
    C.GRAL SAN MARTIN               37868639 LAVINA PATRICIO GABRIEL       
    C.GRAL SAN MARTIN               42611125 SOLARES TIAGO                 
---------------------------------------------------------------------------
14ª FECHA – 1ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43164933  FERNANDEZ ALAN DAVID. SUSPENSION PROVISORIA, ART. 22

FIRMAT FOTBALL CLUB                     5
GOLEADOR/S:
       42328247  DISTEFANO GIANFRANCO                     1
       43166769  NAVARRO JUAN CRUZ                        2
       41635895  RUIZ MATIAS                              1
       42328126  CHIARA ALAN MATIAS                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LUCIANO TIBOLLA               
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       42328299  NAVARRO ULISES URIEL                     1
       42272337  PAEZ LEONEL JAVIER                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       41906624  ALBORNOZ KEVIN LEONEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       42556808  VAZQUEZ ALEXIS. SUSPENSION PROVISORIA, ART. 22
       41906623  FERNANDEZ NICOLAS. SUSPENSION PROVISORIA, ART. 22
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ                 
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
LOS LEONES NORTE                        1
GOLEADOR/S:
       43425041  REYNOSO MARCOS DANIEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NICOLAS RAMOS                 
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 5
GOLEADOR/S:
       42332298  MUSTAC MIRKO                             1
       42770212  BOUZON OCTAVIO                           1
       42332252  ANZULOVICH SANTIAGO                      1
       42332264  LEOMBRUNO MAURO DAVID                    2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       43282888  MOZZI RAUL AGUSTIN                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       42770237  CORDOBA IVAN RAMIRO                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI                 
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       42531589  BUDASSI LUCAS                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                    
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 5
GOLEADOR/S:
       45342254  LUCIANI LAUREANO                         1
       43646119  ALMADA BRUNO JOSE                        1
       44062995  MORRIS ROY                               1
       44062928  FABIANI LUCA                             1
       44062944  GABELICH GONZALO ADRIAN                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44810049  RIGUETTO FABRICIO. SUSPENSION PROVISORIA, ART. 22

SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       43955105  GUTIERREZ KEVIN GONZALO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       44631347  BARZOLA SANTIAGO MANUEL                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     4
GOLEADOR/S:
       44810159  SEGALA ELIAS                             1
       44022504  PERETTI FRANCO                           2
       45267521  CATORI MATEO ISMAEL                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                 
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    7
GOLEADOR/S:
       44576489  ALONSO AMADEO                            1
       43580279  ELEONORI OCTAVIO                         1
       44231573  PADULA ALEJANDRO MAXIMO                  1
       44766471  JUAREZ JULIO RODRIGO                     1
       43580274  AQUILANO JOSE IGNACIO                    2
       44305864  ORECCHIA MATIAS                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       43493386  MAYOTTO TOMAS ALEN                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAURO ALMARAZ                 
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       44848649  PELLEGRINI LIBER LEONARDO                1
       45213955  TEMPRANO JONATAN MANUEL                  1 (EN CONTRA)
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       44062983  MARTURANO BRUNO                          1
       44810052  MOREY JUAN WILSON                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LAURA MEZA                    
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
LOS LEONES NORTE                        6
GOLEADOR/S:
       43493124  FARRANDO ANDRES NICOLAS                  1
       44231960  BRUSUTTI MARCO ANTONIO                   1
       43166281  LOZA BRIAN MARTIN                        2
       43493133  CELIS CRISTIAN DANIEL                    1
       44231271  SEVILLA LAUTARO MANUEL                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    4
GOLEADOR/S:
       44524506  BAZAN IGNACIO ARIEL                      1
       42533350  DEL PUPO MARTINIANO                      1
       42533344  PIAZZA IGNACIO ANGEL                     1
       42533353  DELL'ARCIPRETE MATEO ANGEL               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARTIN DI TORO SILVA          
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       44235424  ACEVEDO ALEJO ANDRES                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       44179759  GONCEBAT DANTE                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                    
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       45492795  FIORETTI GINO                            1
       45831128  MAESTRI LAUREANO                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       46967594  ROMERO SANTIAGO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JULIAN FRUTOS                 
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       45508042  DISTEFANO MONCHIETTI AGUSTIN NICOLAS     1
       46135449  DIAZ ALEJANDRO                           2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       45343079  MIHOVICCEVICH LUCAS                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN IGNACIO COLOMBO          
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       46044043  ROMAN MARIO ARTURO                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DAMIAN RAMIREZ                
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       4
GOLEADOR/S:
       46539134  MIHOVILCEVICH SEBASTIAN IGNACIO          1
       45346082  SIERRA EMANUEL IGNACIO                   2
       45437793  COSTA ALEXIS GABRIEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       45827487  RONCAGLIA FELIPE                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARTIN DI TORO SILVA          
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       45949313  BRUNO VALENTINO                          1
       45656992  CASTELO FRANCISCO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         5
GOLEADOR/S:
       46540475  PAOLINI GERONIMO                         1
       45642172  RAMALLO YAEL OSMAR                       3
       45414344  CORDERA SANTIAGO                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PABLO LAMPUGNANI              
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       45640913  VITTERBO LAZARO CAMILO JOAQUIN           1
       45954325  RIERA RABOLINI FRANCO JULIAN             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CRISTIAN CASTAÑO VERA         
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 20/06/2017
LOS LEONES NORTE                        2
GOLEADOR/S:
       45492900  VELAZQUEZ ALEXANDER MANUEL               1
       46218824  MALDONADO NICOLAS                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LEONEL FORTUNA                
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE TERCERA DIVISION: ATLETICO PAZ CS vs FIRMAT FBC
(FECHA DE JUEGO: 20/06/2017 – ARBITRO: LUCIANO TIBOLLA)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL CLUB ATLETICO PAZ PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, DENTRO DEL PLAZO REGLAMENTARIO.-
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
JUGADORES SUSPENSIONES - DIVISONES INFERIORES
SE INFORMA QUE LOS JUGADORES QUE A CONTINUACION SE DETALLAN ESTAN INHABILITADOS PARA JUGAR OFICIALMENTE HASTA QUE SE EXPIDA EL FALLO DEFINITIVO EN LA PROXIMA REUNION DEL TRIBUNAL DE PENAS. LOS FUTBOLISTAS SON:
43164933   FERNANDEZ ALAN DAVID, CLUB ATLETICO PAZ (TERCERA DIVISION)
42556808   VAZQUEZ ALEXIS, CLUB ATLETICO ACEBAL (TERCERA DIVISION)
41906623   FERNANDEZ NICOLAS, CLUB ATLETICO ACEBAL (TERCERA DIVISION)
44810049   RIGUETTO FABRICIO, CLUB LOS ANDES DE ALCORTA (CUARTA DIVISION)
---------------------------------------------------------------------------
HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA
ALCORTA (S/F), 22/06/2017
---------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB            4     3     1     0    10     8     1     7
C.A. ACEBAL                    4     3     1     0    10     6     2     4
CARRERAS ATLETIC CLUB          4     3     0     1     9     8     7     1
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       4     2     2     0     8    11     5     6
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      4     2     2     0     8    10     7     3
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          4     2     2     0     8     6     4     2
C.GRAL SAN MARTIN              4     1     1     2     4     6     7    -1
SPORTIVO BOMBAL                4     1     1     2     4     3     6    -3
SPORTING CLUB SOCIAL           4     1     1     2     4     6    11    -5
OLIMPIA SANTA TERESA           4     1     0     3     3     7     9    -2
C.A. PAZ                       4     1     0     3     3     4     6    -2
BERNARDINO RIVADAVIA           4     1     0     3     3     8    11    -3
EDUARDO HERTZ                  4     0     2     2     2     8    11    -3
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        4     0     1     3     1     2     6    -4
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      17    12     5     0    41    42    13    29
FIRMAT FOTBALL CLUB           17    12     3     2    39    34    13    21
C.A. ACEBAL                   17     9     6     2    33    35    18    17
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     17     8     7     2    31    35    24    11
OLIMPIA SANTA TERESA          17     8     3     6    27    39    33     6
SPORTIVO BOMBAL               17     5     7     5    22    22    27    -5
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         17     4     8     5    20    19    23    -4
CARRERAS ATLETIC CLUB         17     4     7     6    19    22    28    -6
BERNARDINO RIVADAVIA          17     4     6     7    18    30    36    -6
EDUARDO HERTZ                 17     3     7     7    16    38    46    -8
SPORTING CLUB SOCIAL          17     4     4     9    16    23    32    -9
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       17     3     6     8    15    21    32   -11
C.GRAL SAN MARTIN             17     2     5    10    11    22    37   -15
C.A. PAZ                      17     3     2    12    11    24    44   -20
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        4     2     2     0     8     5     2     3
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          4     2     2     0     8     4     1     3
SPORTING CLUB SOCIAL           4     2     1     1     7     7     4     3
FIRMAT FOTBALL CLUB            4     2     1     1     7     7     5     2
C.GRAL SAN MARTIN              4     2     1     1     7     6     4     2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      4     2     1     1     7     6     4     2
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       4     2     1     1     7     7     6     1
C.A. ACEBAL                    4     2     0     2     6     7     6     1
SPORTIVO BOMBAL                4     2     0     2     6     6     8    -2
CARRERAS ATLETIC CLUB          4     1     2     1     5     7     6     1
OLIMPIA SANTA TERESA           4     1     1     2     4     5     7    -2
EDUARDO HERTZ                  4     1     0     3     3     6     7    -1
C.A. PAZ                       4     0     1     3     1     3     9    -6
BERNARDINO RIVADAVIA           4     0     1     3     1     4    11    -7
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     17    12     3     2    39    37    12    25
C.A. ACEBAL                   17    10     3     4    33    31    15    16
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       17     9     5     3    32    36    19    17
C.GRAL SAN MARTIN             17    10     1     6    31    30    26     4
FIRMAT FOTBALL CLUB           17     9     3     5    30    32    19    13
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         17     8     5     4    29    28    20     8
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      17     7     5     5    26    31    29     2
SPORTING CLUB SOCIAL          17     6     4     7    22    24    25    -1
SPORTIVO BOMBAL               17     4     6     7    18    23    29    -6
OLIMPIA SANTA TERESA          17     4     5     8    17    22    30    -8
EDUARDO HERTZ                 17     5     1    11    16    26    32    -6
CARRERAS ATLETIC CLUB         17     3     7     7    16    20    32   -12
C.A. PAZ                      17     4     1    12    13    18    38   -20
BERNARDINO RIVADAVIA          17     2     3    12     9    17    49   -32
---------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – RONDA 1
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS LEONES NORTE              12     9     0     3    27    29    15    14
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       12     8     2     2    26    29     8    21
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         12     8     2     2    26    29    11    18
SPORTIVO BOMBAL               12     7     3     2    24    19    13     6
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      12     7     2     3    23    19    13     6
C.A. ACEBAL                   12     7     1     4    22    28    19     9
CARRERAS ATLETIC CLUB         12     6     2     4    20    19    15     4
FIRMAT FOTBALL CLUB           12     5     3     4    18    23    13    10
BERNARDINO RIVADAVIA          12     4     2     6    14    19    22    -3
OLIMPIA SANTA TERESA          12     4     2     6    14    15    19    -4
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     12     4     1     7    13    17    22    -5
EDUARDO HERTZ                 12     1     4     7     7     6    23   -17
SPORTING CLUB SOCIAL          12     1     1    10     4    10    36   -26
C.A. PAZ                      12     0     1    11     1     6    39   -33
---------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – RONDA 1
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       11     9     1     1    28    24     7    17
FIRMAT FOTBALL CLUB           11     7     3     1    24    29    10    19
OLIMPIA SANTA TERESA          11     7     2     2    23    21    16     5
BERNARDINO RIVADAVIA          11     7     1     3    22    25    10    15
LOS LEONES NORTE              12     6     3     3    21    28    16    12
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     11     4     5     2    17    22    16     6
C.A. ACEBAL                   11     2     6     3    12     9    10    -1
SPORTIVO BOMBAL               12     3     3     6    12     9    20   -11
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         10     2     5     3    11     8    11    -3
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      11     2     4     5    10    14    17    -3
SPORTING CLUB SOCIAL          11     2     3     6     9    13    27   -14
C.GRAL SAN MARTIN             11     1     2     8     5     7    29   -22
C.A. PAZ                      11     0     2     9     2     5    25   -20
---------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – RONDA 1
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      13    11     0     2    33    34     8    26
FIRMAT FOTBALL CLUB           13     9     3     1    30    27     4    23
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         12     9     2     1    29    30     5    25
C.A. PAZ                      13     8     2     3    26    38    19    19
BERNARDINO RIVADAVIA          13     8     1     4    25    37    21    16
C.A. ACEBAL                   13     7     1     5    22    34    22    12
OLIMPIA SANTA TERESA          13     6     3     4    21    18    13     5
LOS LEONES NORTE              13     6     1     6    19    16    15     1
SPORTIVO BOMBAL               13     5     2     6    17    31    30     1
C.GRAL SAN MARTIN             13     4     3     6    15    24    22     2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     13     3     4     6    13    16    23    -7
CARRERAS ATLETIC CLUB         13     4     0     9    12    11    39   -28
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       13     3     0    10     9    14    39   -25
SPORTING CLUB SOCIAL          13     2     2     9     8    10    27   -17
EDUARDO HERTZ                 13     0     0    13     0     2    55   -53
---------------------------------------------------------------------------


Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger