Categorías relacionadas » > > >

LDDS boletín oficial Nº 19

miércoles, 28 de junio de 2017 | 22:01

BOLETIN OFICIAL Nº 19
--------------------------------------------------------------------------
5ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 25/06/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       37573727  MORAN LUCIANO ARIEL                      1
       37153948  CUELLAR DIEGO PABLO                      1
AMONESTADO/S:
       30792605  SILVA VIERA RUBEN CESAR                 
       27292975  PUJOL GERMAN                            
       35022385  DE NICHILO FRANCO NICOLAS               
SUSPENDIDO/S:
       37573727  MORAN LUCIANO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/8
       39688789  FERNANDEZ DAVID. UNA (1) FECHA, ART. 207
       37573726  MORAN NICOLAS. SUSPENSION PROVISORIA, ART. 22

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                4
GOLEADOR/S:
       27954791  SUAREZ GUSTAVO MARCELO                   1
       38134504  GIULIANI NAHUEL DAVID                    2
       37403985  GIAMPAOLI NICOLAS JOSE                   1
AMONESTADO/S:
       31458907  FERRARI MAURICIO ADRIAN                 
       32078042  PEREYRA SANTIAGO                        
       29276540  JUNCO DIEGO DANIEL                      
       37403985  GIAMPAOLI NICOLAS JOSE                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RUBEN GONZALEZ                
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 25/06/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       36730918  RENZI NICOLAS                            1
AMONESTADO/S:
       37817183  CABRAL JOAQUIN HORACIO                  
       38902592  MONTES DE OCA TOMAS                     
       27772186  MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID              
       33490925  BULLERI MAXIMILIANO                     
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39687306  MINGUEZ JOAQUIN                         
       38981896  BENEDETTI BRUNO                         
       41360481  TOMINO JUAN EMILIO                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JAVIER CARO AGUIRRE           
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 25/06/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       33619865  RINAUDO ANDRES RICARDO                   2
AMONESTADO/S:
       40617385  SOLARES TOBIAS                          
       40617362  DI MARCO BRUNO MARTIN                   
       33465324  FERMANI JULIAN                          
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           2
GOLEADOR/S:
       33528532  SABLIC CARLOS RAUL                       2
AMONESTADO/S:
       36210349  CIANI FRANCO EZEQUIEL                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VICTOR ADRIAN SINGH           
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 25/06/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       40118716  ORTIZ GUSTAVO EMANUEL                    1
AMONESTADO/S:
       39687301  BLAS MIGUEL                             
SUSPENDIDO/S:
       33324902  CAPORALINI JUAN PABLO (PF). CUATRO (4) FECHAS, ART. 185 Y 260
       33826816  RAMIREZ ANDRES. SUSPENSION PROVISORIA, ART. 22

C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       38289846  ROLDAN IGNACIO ESTEBAN                   1
       39454587  CABRERA LAUTARO ELIAS                    1
AMONESTADO/S:
       38239947  COMPAGNUCCI DANTE                       
SUSPENDIDO/S:
       39049603  MASSETANI JULIAN. SUSPENSION PROVISORIA, ART. 22
ARBITRO: JORGE PEDRO HARTEL            
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 25/06/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       37335140  VALDIVIA LUCAS GABRIEL                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       33923143  CABRERA CRISTIAN SEBASTIAN               1
AMONESTADO/S:
       38240904  CORONATI IGNACIO ANDRES                 
       37299616  DITURO DAVID                            
       34424862  TETTAMANTI MANUEL IGNACIO               
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARTIN ALANIZ                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 25/06/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    3
GOLEADOR/S:
       27923286  CUBRE LEONEL JESUS                       3
AMONESTADO/S:
       39814771  CAVALLOTTI ULISES                       
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       36592579  RECUPERO LAUREANO                        1
AMONESTADO/S:
       37245761  DI FULVIO ESTEBAN                       
       33868315  PELLEGRINI MALCO DAVID                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO VIDAL                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 25/06/2017
SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       39250993  CASA JOEL NICOLAS                        1
       36879692  BORDON SERGIO ALEJANDRO                  1
AMONESTADO/S:
       36879692  BORDON SERGIO ALEJANDRO                 
       39454365  MATEUCCI FRANCO                         
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       37238927  HERRERA ROLDAN FERNANDO JOSE            
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CLAUDIO NUNIA              
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 25/06/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40363092  LENCINA VALENTIN                        
       37403680  DANDINI VISCA MAXIMILIANO               
       35641888  PALLE JUAN CRUZ                         
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       37403767  MAYER EMILIANO RICARDO                   1
AMONESTADO/S:
       29923200  AGUIRRE HORACIO DANIEL                  
       36730930  TUMINI ALEJANDRO OMAR                   
SUSPENDIDO/S:
       39504797  MEMBRIBE ALEXIS. UNA (1) FECHA, DISPOSICION FIFA.
ARBITRO: EMANUEL ALVAREZ               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 25/06/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       40844981  COLANERI JUAN BERNARDO                   1
       37817021  D'AMICO FRANCO JAVIER                    1
AMONESTADO/S:
       40844981  COLANERI JUAN BERNARDO                  
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       38904200  BULZANI JUAN CRUZ                        1
AMONESTADO/S:
       41731686  BULZANI FACUNDO                         
       40118718  SOSA ALEXIS EZEQUIEL                    
       42332291  PASINI ORESTE                           
       41360453  BOMBA SEBASTIAN ALEXIS                  
       41731638  CIRUCICH SEBASTIAN                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 25/06/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       36601826  MEDINA ORLANDO EZEQUIEL                  1
AMONESTADO/S:
       36601837  PELATTI MAURO ANDRES                    
       35647882  VILLALBA MIGUEL ANGEL                   
       35647862  DAMEN GUILLERMO ALEJANDRO               
       36601826  MEDINA ORLANDO EZEQUIEL                 
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       42031521  FERREYRA MATIAS                          1
AMONESTADO/S:
       41240082  BAEZ DARDO LEOPOLDO                     
       38957621  ALDERETE CLAUDIO CESAR                  
       39566418  RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ                  
       39566434  LIBERTI FRANCO ENRIQUE                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                    
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 25/06/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35162151  NUÑEZ CRISTIAN                          
       40118728  RIGUETTO BRUNO                          
       41904671  ACOSTA HERNAN DAVID                     
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             3
GOLEADOR/S:
       40278441  FUNES ADRIANO                            2
       42534710  AMICO RENZO                              1
AMONESTADO/S:
       37279526  FRUTOS FAUSTO                           
       40278428  GOMEZ MATIAS HONORIO                    
       42534710  AMICO RENZO                             
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SEBASTIAN PIETRANTONI         
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 25/06/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40283391  ALEGRE RICARDO JESUS                    
       40452178  LLANOS BRIAN MANUEL                     
       39454088  TRUCCO JULIAN NICOLAS                   
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               4
GOLEADOR/S:
       39454044  VISCONTI NICO                            1
       37299673  RAMUA MAURICIO                           1
       44062738  MEDINA DARDO LEONEL                      1
       39454066  CAMPITELLI FRANCO OSCAR                  1
AMONESTADO/S:
       37299673  RAMUA MAURICIO                          
       40452130  CAPPELLETTI MATEO                       
       37299666  RAMIREZ AXEL U.                         
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRIAN FERREYRA                
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 25/06/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    4
GOLEADOR/S:
       41490364  TULIAN JUAN P.                           1
       39814800  RESSIA AGUSTIN C.                        1
       93917925  ANDRADE MATIAS SEBASTIAN                 1
       32278246  MOGGIA LEANDRO R.                        1
AMONESTADO/S:
       38376320  ROMANO ALEXIS MARIANO                   
       93917925  ANDRADE MATIAS SEBASTIAN                
       32278246  MOGGIA LEANDRO R.                       
       41160597  PIAZZA LEANDRO M.                       
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       37261400  ORIOLO LUCAS                             1
       41160760  BARRIOS FRANCO NICOLAS                   1
AMONESTADO/S:
       39371383  HUBER MAURICIO ULISES                   
       37471694  GHELFI FRANCISCO OVIDIO                 
SUSPENDIDO/S:
       38816877  DEBIASE FACUNDO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 25/06/2017
SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       38086797  GIACINTI KEVIN G.                        1
AMONESTADO/S:
       42531552  DITURO DAMIAN                           
       40452781  GRAGLIA TOBIAS NICOLAS                  
       40452793  BOSCH JULIAN ANDRES                     
       38086797  GIACINTI KEVIN G.                       
       39454308  SANTANDREU ALVARO                       
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                2
GOLEADOR/S:
       38087167  ABONISIO SEBASTIAN JESUS                 1
       38282339  LENTI CARLOS MANUEL                      1
AMONESTADO/S:
       38087167  ABONISIO SEBASTIAN JESUS                
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FELITTI             
--------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           39687302 BARRIENTOS BRUNO DAVID        
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           35198619 BUSSO MAURICIO GUILLERMO      
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118717 MOYANO FRANCO                 
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           38981896 BENEDETTI BRUNO               
    C.A. ACEBAL                     38725373 URQUIZA GUILLERMO AMADO       
    C.A. ACEBAL                     41634716 TRAVASSI ROMAN                
    C.A. ACEBAL                     39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL       
    C.A. ACEBAL                     40278472 STAFFORTE GINO                
    C.A. ACEBAL                     42534710 AMICO RENZO                   
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        31458907 FERRARI MAURICIO ADRIAN       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39504797 MEMBRIBE ALEXIS DAVID         
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        31004478 OJEDA ALEJANDRO ANSELMO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        40121009 BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL
    BERNARDINO RIVADAVIA            31789528 SAAVEDRA PABLO EDUARDO        
    BERNARDINO RIVADAVIA            35641868 AREVALO FEDERICO              
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363063 ZANINOVICH MANUEL             
    BERNARDINO RIVADAVIA            27674148 CANTERO OSCAR MATEO           
    BERNARDINO RIVADAVIA            41359725 LOPEZ BRIAN KEVIN ALBERTO     
    C.A. PAZ                        41359722 CARINO GIANLUCA               
    C.A. PAZ                        38087167 ABONISIO SEBASTIAN JESUS      
    C.A. PAZ                        41216652 MARINELLI NAHUEL HERNAN       
    EDUARDO HERTZ                   35750446 LIBERTI ANGEL DAVID           
    EDUARDO HERTZ                   37455328 LIBERTI FEDERICO              
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814771 CAVALLOTTI ULISES             
    OLIMPIA SANTA TERESA            35163106 ORTIZ ROBERTO                 
    OLIMPIA SANTA TERESA            35647332 COCERES JONATAN JOSE          
    SPORTIVO BOMBAL                 32818435 VALACCO ESTEBAN               
    SPORTIVO BOMBAL                 39454321 FINOS HORACIO                 
    SPORTIVO BOMBAL                 39454308 SANTANDREU ALVARO             
    SPORTIVO BOMBAL                 36879692 BORDON SERGIO ALEJANDRO       
    SPORTIVO BOMBAL                 40452744 MAMINO ELIAS                  
    SPORTIVO BOMBAL                 40452712 CARTABIA NICOLAS              
    SPORTIVO BOMBAL                 40452793 BOSCH JULIAN ANDRES           
    SPORTIVO BOMBAL                 38086797 GIACINTI KEVIN G.             
    SPORTIVO BOMBAL                 38086816 TIBALDI LEONIDAS              
    CARRERAS ATLETIC CLUB           37245764 HERNANDEZ LUCIO               
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902695 HOYO MATIAS                   
    FIRMAT FOTBALL CLUB             40844937 DEBASTO ENZO DAVID            
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902592 MONTES DE OCA TOMAS           
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902626 BARRIOS ANDRES                
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39366495 ORO ROBERTO MATIAS            
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299673 RAMUA MAURICIO                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118728 RIGUETTO BRUNO                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35641568 RIGUETTO JUAN IGNACIO         
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN          
    SPORTING CLUB SOCIAL            38728583 TISERA PEDRO                  
    SPORTING CLUB SOCIAL            32818417 OLIVIERI DAMIAN OMAR          
    C.GRAL SAN MARTIN               34175397 MAIDANA MAURO RODRIGO         
    C.GRAL SAN MARTIN               38720012 AGUIRRE HUGO                  
    C.GRAL SAN MARTIN               32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               36376149 DONNARI JOAQUIN ESTEBAN       
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A. ACEBAL                     38239947 COMPAGNUCCI DANTE             
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        36730930 TUMINI ALEJANDRO OMAR         
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        37403985 GIAMPAOLI NICOLAS JOSE        
    BERNARDINO RIVADAVIA            37403680 DANDINI VISCA MAXIMILIANO     
    SPORTIVO BOMBAL                 42531552 DITURO DAMIAN                 
    CARRERAS ATLETIC CLUB           33868315 PELLEGRINI MALCO DAVID        
    FIRMAT FOTBALL CLUB             37817183 CABRAL JOAQUIN HORACIO        
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299666 RAMIREZ AXEL U.               
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         39687301 BLAS MIGUEL                   
    C.GRAL SAN MARTIN               36601826 MEDINA ORLANDO EZEQUIEL       
    C.GRAL SAN MARTIN               36601837 PELATTI MAURO ANDRES           
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: BERNARDINO RIVADAVIA vs ARGENTINO
(FECHA DE JUEGO: 25/06/2017 – ARBITRO: RUBEN GONZALEZ)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL JUGADOR MORAN NICOLAS (37573726), DEL CLUB BERNARDINO RIVADAVIA DE PEYRANO, PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, DENTRO DEL PLAZO REGLAMENTARIO, EJERCIENDO SU DERECHO DE DEFENSA.-
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDOS DE PRIMERA Y SEGUNDA DIVISION: FIRMAT FBC vs BLANCO Y NEGRO
(FECHA DE JUEGO: 25/06/2017 – ARBITROS: JAVIER CARO AGUIRRE Y FRANCO MARTIN)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL CLUB FIRMAT FBC PARA QUE TOMEN CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, DENTRO DEL PLAZO REGLAMENTARIO, EJERCIENDO SU DERECHO DE DEFENSA.-
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO III:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: LOS ANDES vs ATLETICO ACEBAL
(FECHA DE JUEGO: 25/06/2017 – ARBITRO: JORGE PEDRO HARTEL)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL A LOS JUGADORES RAMIREZ ANDRES (33826816) DEL CLUB LOS ANDES DE ALCORTA Y MASSETANI JULIAN (39049603) DEL CLUB ATLETICO ACEBAL, PARA QUE TOMEN CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULEN EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, DENTRO DEL PLAZO REGLAMENTARIO, EJERCIENDO SU DERECHO DE DEFENSA.-
---------------------------------------------------------------------------
15ª FECHA – 1ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       42328193  BENITEZ LUCAS                            1
       43234806  GONZALEZ NICOLAS ALEJANDRO               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43234820  RUGGERI MARINO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       42530796  DITURO IGNACIO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43800416  MARINUCCI MASSIMO. UNA (1) FECHA, ART. 207
       43234834  CORONATI MATIAS. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
ARBITRO: SEBASTIAN PIETRANTONI         
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       42328126  CHIARA ALAN MATIAS                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       43425015  DI FONZO AUGUSTO                         1
       42560227  ROJAS RODRIGO N.                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI                 
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       42559966  GAMBINI VALENTIN JESUS                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS LEONES NORTE                        1
GOLEADOR/S:
       41905879  AVALOS ELIAS ABRAHAM                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
SPORTIVO BOMBAL                         4
GOLEADOR/S:
       42531573  AIMAR ALVARO JESUS                       2
       42531551  LLADOS ALEJO                             1
       42531561  ARANDA ALEXIS                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       42332296  SEBASTIANI FRANCO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43717515  CARO RODRIGO ROMAN. UNA (1) FECHA, ART. 186
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
C.A. ACEBAL                             4
GOLEADOR/S:
       41906624  ALBORNOZ KEVIN LEONEL                    1
       46578304  CACERES WALTER DANIEL                    1
       43167855  DIB FASJA BALTAZAR                       1
       42534710  AMICO RENZO                              1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       42609574  MARCHETTI MARTIN LUCIANO                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                    
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    5
GOLEADOR/S:
       42557157  SALINAS AGUSTIN ALEJANDRO                1
       41490364  TULIAN JUAN P.                           2
       41490344  DELL'ARCIPRETE JULIO                     2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       41792419  ROLON ROBERTO CARLOS                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       42924384  MONTENEGRO JOSE ANTONIO. TRES (3) FECHAS, ART. 201/B/8
ARBITRO: NAHUEL BIAGIOLA              
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       44291315  VINOVO LEONEL ALEJANDRO                  1
       44062734  BARRIOS PABLO ARIEL                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       43715926  MARTINEZ AGUSTIN SANTIAGO                1
       44848649  PELLEGRINI LIBER LEONARDO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA              
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    4
GOLEADOR/S:
       44428909  ALMADA CRISTIAN ARIEL                    1
       41490376  SCIASCIA IGNACIO                         1
       44524506  BAZAN IGNACIO ARIEL                      1
       42533350  DEL PUPO MARTINIANO                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                 
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   3
GOLEADOR/S:
       44062996  TOCALINO FRANCO NICOLAS                  3
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       45508035  LOPEZ JULIO CESAR                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARTIN DI TORO SILVA          
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44524823  ALMADA JOAQUIN. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1

BERNARDINO RIVADAVIA                    3
GOLEADOR/S:
       43580279  ELEONORI OCTAVIO                         1
       44231573  PADULA ALEJANDRO MAXIMO                  1
       44766471  JUAREZ JULIO RODRIGO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                  
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       45342030  MORALES LAUTARO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS LEONES NORTE                        1
GOLEADOR/S:
       45411552  SERRA TOMAS                              1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ELIAS YACONO                  
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
SPORTIVO BOMBAL                         8
GOLEADOR/S:
       46044073  MASCAMBRONI FACUNDO DANIEL               1
       46540475  PAOLINI GERONIMO                         2
       45642172  RAMALLO YAEL OSMAR                       5
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SEBASTIAN VIVAS               
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       25959811  TILIO MARCELO (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       45508042  DISTEFANO MONCHIETTI AGUSTIN NICOLAS     1
       46135449  DIAZ ALEJANDRO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANLUCA CONTARINO            
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       46038617  LEGUIZAMON JEREMIAS                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA              
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     4
GOLEADOR/S:
       45640913  VITTERBO LAZARO CAMILO JOAQUIN           1
       46369214  FARIAS JULIAN EZEQUIEL                   1
       45954325  RIERA RABOLINI FRANCO JULIAN             2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN IGNACIO COLOMBO          
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
C.A. ACEBAL                             3
GOLEADOR/S:
       45831818  CAPETTI SANTIAGO ALBERTO                 1
       45343079  MIHOVICCEVICH LUCAS                      1
       45490178  DIB FASJA TIZIANO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    3
GOLEADOR/S:
       45656992  CASTELO FRANCISCO                        3
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CRISTIAN CASTAÑO VERA         
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/06/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       45214004  TOLOSA ALEX MARTIN                       1
       46372184  STOPPANI ALFREDO FACUNDO                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                2
GOLEADOR/S:
       45414338  GASTAUD NICOLAS                          1
       46492114  MAMANI MAXIMO ALFONSO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO BOGLIONE          
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO IV:
PARTIDO DE TERCERA DIVISION: SPORTING CS vs ATLETICO PAZ
(FECHA DE JUEGO: 17/06/2017 – ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL EL PARTIDO DE REFERENCIA, EL H.T.P. RESUELVE APLICAR LAS SIGUIENTES SANCIONES A LOS JUGADORES DEL CLUB ATLETICO PAZ:
SCOLARI MATIAS (42560225) CINCO (5) FECHAS, ART. 184 Y 220
SCOLARI VALENTIN (42924379) TRES (3) FECHAS, ART. 185
GUERRA BAUTISTA (43644432) DOS (2) FECHAS, ART. 186
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO V:
DIVISONES INFERIORES: SUSPENSIONES PROVISORIAS – BOLETIN OFICIAL N° 18
(DIA DE JUEGO: 20/06/2017 – FECHA N°: 14 – 1° RONDA)
EL H.T.P. RESUELVE APLICAR LAS SIGUIENTES SANCIONES:
FERNANDEZ ALAN DAVID (43164933) -ATLETICO PAZ- UNA (1) FECHA, ART. 186
VAZQUEZ ALEXIS (42556808) -ATLETICO ACEBAL- TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/8
FERNANDEZ NICOLAS (41906623) -ATLETICO ACEBAL- DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
RIGUETTO FABRICIO (44810049) -LOS ANDES- DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO VI:
PARTIDO DE TERCERA DIVISION: ATLETICO PAZ CS vs FIRMAT FBC
(FECHA DE JUEGO: 20/06/2017 – ARBITRO: LUCIANO TIBOLLA)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, EL H.T.P. RESUELVE: SOLICITAR AL ARBITRO DEL ENCUENTRO AMPLIACION ARBITRAL.-
---------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 26/06/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: GOMEZ JORGE GUSTAVO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
---------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB            5     4     1     0    13     9     1     8
C.A. ACEBAL                    5     4     1     0    13     8     3     5
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       5     3     2     0    11    15     7     8
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      5     2     3     0     9    11     8     3
CARRERAS ATLETIC CLUB          5     3     0     2     9     9    10    -1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          5     2     2     1     8     6     5     1
SPORTIVO BOMBAL                5     2     1     2     7     5     6    -1
OLIMPIA SANTA TERESA           5     2     0     3     6    10    10     0
C.GRAL SAN MARTIN              5     1     2     2     5     8     9    -1
SPORTING CLUB SOCIAL           5     1     2     2     5     7    12    -5
EDUARDO HERTZ                  5     0     3     2     3    10    13    -3
C.A. PAZ                       5     1     0     4     3     4     8    -4
BERNARDINO RIVADAVIA           5     1     0     4     3    10    15    -5
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        5     0     1     4     1     3     8    -5
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      18    13     5     0    44    46    15    31
FIRMAT FOTBALL CLUB           18    13     3     2    42    35    13    22
C.A. ACEBAL                   18    10     6     2    36    37    19    18
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     18     8     8     2    32    36    25    11
OLIMPIA SANTA TERESA          18     9     3     6    30    42    34     8
SPORTIVO BOMBAL               18     6     7     5    25    24    27    -3
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         18     4     8     6    20    19    24    -5
CARRERAS ATLETIC CLUB         18     4     7     7    19    23    31    -8
BERNARDINO RIVADAVIA          18     4     6     8    18    32    40    -8
EDUARDO HERTZ                 18     3     8     7    17    40    48    -8
SPORTING CLUB SOCIAL          18     4     5     9    17    24    33    -9
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       18     3     6     9    15    22    34   -12
C.GRAL SAN MARTIN             18     2     6    10    12    24    39   -15
C.A. PAZ                      18     3     2    13    11    24    46   -22
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      5     3     1     1    10    10     4     6
FIRMAT FOTBALL CLUB            5     3     1     1    10     9     6     3
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       5     3     1     1    10     8     6     2
C.A. ACEBAL                    5     3     0     2     9    10     6     4
C.GRAL SAN MARTIN              5     2     2     1     8     7     5     2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          5     2     2     1     8     5     3     2
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        5     2     2     1     8     5     5     0
OLIMPIA SANTA TERESA           5     2     1     2     7     9     9     0
SPORTING CLUB SOCIAL           5     2     1     2     7     7     8    -1
SPORTIVO BOMBAL                5     2     0     3     6     7    10    -3
CARRERAS ATLETIC CLUB          5     1     2     2     5     9    10    -1
EDUARDO HERTZ                  5     1     1     3     4     7     8    -1
C.A. PAZ                       5     1     1     3     4     5    10    -5
BERNARDINO RIVADAVIA           5     0     1     4     1     4    12    -8
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     18    13     3     2    42    41    12    29
C.A. ACEBAL                   18    11     3     4    36    34    15    19
FIRMAT FOTBALL CLUB           18    10     3     5    33    34    20    14
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       18     9     5     4    32    36    22    14
C.GRAL SAN MARTIN             18    10     2     6    32    31    27     4
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         18     8     5     5    29    29    22     7
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      18     8     5     5    29    32    29     3
SPORTING CLUB SOCIAL          18     6     4     8    22    24    29    -5
OLIMPIA SANTA TERESA          18     5     5     8    20    26    32    -6
SPORTIVO BOMBAL               18     4     6     8    18    24    31    -7
EDUARDO HERTZ                 18     5     2    11    17    27    33    -6
CARRERAS ATLETIC CLUB         18     3     7     8    16    22    36   -14
C.A. PAZ                      18     5     1    12    16    20    39   -19
BERNARDINO RIVADAVIA          18     2     3    13     9    17    50   -33
---------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – RONDA 1
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       13     9     2     2    29    31     9    22
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         13     9     2     2    29    30    11    19
LOS LEONES NORTE              13     9     1     3    28    30    16    14
SPORTIVO BOMBAL               13     8     3     2    27    23    13    10
C.A. ACEBAL                   13     8     1     4    25    32    20    12
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      13     7     2     4    23    19    14     5
CARRERAS ATLETIC CLUB         13     6     3     4    21    20    16     4
FIRMAT FOTBALL CLUB           13     5     3     5    18    24    15     9
OLIMPIA SANTA TERESA          13     5     2     6    17    20    20     0
BERNARDINO RIVADAVIA          13     4     2     7    14    20    26    -6
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     13     4     1     8    13    18    24    -6
EDUARDO HERTZ                 13     1     4     8     7     6    27   -21
SPORTING CLUB SOCIAL          13     2     1    10     7    12    37   -25
C.A. PAZ                      13     0     1    12     1     7    44   -37
---------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – RONDA 1
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       12     9     2     1    29    24     7    17
OLIMPIA SANTA TERESA          12     8     2     2    26    25    16     9
FIRMAT FOTBALL CLUB           12     7     4     1    25    29    10    19
BERNARDINO RIVADAVIA          12     8     1     3    25    28    10    18
LOS LEONES NORTE              12     6     3     3    21    28    16    12
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     12     4     6     2    18    24    18     6
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         11     3     5     3    14    11    12    -1
C.A. ACEBAL                   12     2     6     4    12     9    13    -4
SPORTIVO BOMBAL               12     3     3     6    12     9    20   -11
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      12     2     4     6    10    15    20    -5
SPORTING CLUB SOCIAL          12     2     4     6    10    15    29   -14
C.GRAL SAN MARTIN             11     1     2     8     5     7    29   -22
C.A. PAZ                      12     0     2    10     2     5    29   -24
---------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – RONDA 1
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      14    12     0     2    36    36     8    28
FIRMAT FOTBALL CLUB           14    10     3     1    33    31     4    27
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         13     9     2     2    29    30     7    23
C.A. PAZ                      14     8     3     3    27    40    21    19
BERNARDINO RIVADAVIA          14     8     2     4    26    40    24    16
C.A. ACEBAL                   14     7     2     5    23    37    25    12
OLIMPIA SANTA TERESA          14     6     4     4    22    20    15     5
SPORTIVO BOMBAL               14     6     2     6    20    39    30     9
LOS LEONES NORTE              14     6     2     6    20    17    16     1
C.GRAL SAN MARTIN             13     4     3     6    15    24    22     2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     14     3     4     7    13    16    24    -8
CARRERAS ATLETIC CLUB         14     4     1     9    13    12    40   -28
SPORTING CLUB SOCIAL          14     3     2     9    11    11    27   -16
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       14     3     0    11     9    14    43   -29
EDUARDO HERTZ                 14     0     0    14     0     2    63   -61

---------------------------------------------------------------------------

Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger