Categorías relacionadas » >

ISE, dos de los siete equipos presentados hoy en la instancia local de Santa Fe Juega que se disputó en el Club Olimpia de la sede Santa Teresa, clasificaron al Departamental de Sub 14 y Sub 16 de Voley que se llevará a cabo en la ciudad de Villa Constitución

martes, 25 de julio de 2017 | 22:51

Dos de los siete equipos presentados hoy en la instancia local de Santa Fe Juega que se disputó en el Club Olimpia de la sede Santa Teresa, clasificaron al Departamental de Sub 14 y Sub 16 de Voley que se llevará a cabo en la ciudad de Villa Constitución.

Además de competir contra los representativos de Sargento Cabral, Máximo Paz, General Gelly, Juan B. Molina y Peyrano, estudiantes de nuestro colegio colaboraron activamente en el arbitraje y en la confección de planillas.

Los equipos dirigidos por la Prof. Lorena Castelletta y el Prof. Lautaro Pattini estuvieron conformados por:

Con proyección departamental

Sub 16 Femenino (Clasificado): Delfina Alcaráz, Valentina Almirón, Fátima Carbonari, María Fiorella Ferraris, Angela Gainza, Constanza Loggia, Milena Morales, Lourdes Roggero, Emilce Ruiz Dìaz, Camila Schrooh y Valentina Yacomozzi.

Sub 16 Femenino: Giuliana Albarado, Karen Anrique, Maia Baez, Xiomara Baez, Hebe Barrera, Luisina Batalla, Nair Bazán, Mélani Cóceres, Yazmín Ferrari, Nahir Jalif y Agustina Reynoso.

Sub 16 Masculino: Ignacio Bazán, Julio Dell'arciprete, Patricio Dìaz, Mateo Mazzuchelli, Jordi Ponce, Santiago Re y Juan Pablo Tulián.

Sub 16 Masculino: Cristian Almada, Dacio Castro, Leonel Delgado, Fabricio Giménez, Nahum Jalif, Manuel Millo y Alejandro Rotondo.

Con proyección nacional

Sub 14 femenino (Clasificado): María Eugenia Bastonero Riart, María Emilia Bava, Valentina Berón de Astrada, Candela Díaz Ríos, María Valentina Gottardi, Victoria Loggia, Quimey Medina, Maite Menotti, Sofía Salas, Julieta Ville y Lina Zana.

Sub 14 masculino: Julián Bullentini, Tomás Carmona Maffei, Mateo Dell'arciprete, Martiniano Delpupo, Matías Fávole, Sebastián Kloster, Lautaro Peinado y Manuel Ratto.

Sub 14 masculino: Gonzalo Avellaneda, Santiago Benítez, Alejo Castañeda, Uriel Franco, Tomás Giusti, Octavio Mazzuchelli y Julio Ramírez.











Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger