Categorías relacionadas » > > >

LDDS boletín oficial N° 20

martes, 4 de julio de 2017 | 22:01

BOLETIN OFICIAL Nº 20
--------------------------------------------------------------------------
6ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/07/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       32815817  ORELLANO LUCIANO MARTIN                  1
AMONESTADO/S:
       31458907  FERRARI MAURICIO ADRIAN                 
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       39371375  HERNANDEZ LAUTARO                        1
AMONESTADO/S:
       34468263  OLMOS PABLO                             
       36592579  RECUPERO LAUREANO                       
       35078645  PEREZ SERGIO JAVIER                     
       34306097  LORIA ADRIAN ANDRES                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL FRANCO                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/07/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       36860749  TURLIONE HERNAN                          1
AMONESTADO/S:
       36478053  AIMETTA NAHUEL                          
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       38902626  BARRIOS ANDRES                           1
       32275054  ARAMBURU EMILIANO                        1
AMONESTADO/S:
       27772186  MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID              
       35129891  MAESTROCOLE MAXIMILIANO                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LEANDRO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 30/06/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       34557001  SANDOVAL SEBASTIAN EMANUEL               1
AMONESTADO/S:
       35641868  AREVALO FEDERICO                        
       37715157  RODRIGUEZ FABRICIO JOSUE                
       37903930  LUPORINI GUSTAVO MANUEL                 
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       3
GOLEADOR/S:
       33619865  RINAUDO ANDRES RICARDO                   1
       28872685  PALLERO FERNANDO DAMIAN                  1
       39454596  PRIORI FRANCO NAHUEL                     1
AMONESTADO/S:
       40617362  DI MARCO BRUNO MARTIN                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO VIDAL                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/07/2017
EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35750446  LIBERTI ANGEL DAVID                     
       35750471  PERONJA SEBASTIAN                       
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41637935  MARONE AGUSTIN                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL VIÑAS                  
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/07/2017
C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40278492  PAOLETTI LUCIO                          
       39049621  SALDARI TOMAS                           
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       36607305  ROMERO IGNACIO                           1
AMONESTADO/S:
       29806731  SAICHUK MARTIN MAURICIO                 
       35290052  FERNANDEZ JONATAN MATIAS                
       30022956  GALLEGOS ESTEBAN ANIBAL                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CLAUDIO NUNIA                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/07/2017
C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       37238927  HERRERA ROLDAN FERNANDO JOSE             1
AMONESTADO/S:
       42270933  GAITAN GONZALO MARTIN                   
       37238927  HERRERA ROLDAN FERNANDO JOSE            
       41359722  CARINO GIANLUCA                         
       26275719  BRUCESSI PABLO JUAN                     
       40454210  GONZALEZ VICTOR ADRIAN                  
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       38977536  DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IGNACIO KEKEDJIAN             
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/07/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       35243863  FRANCIONE BRUNO                          1
AMONESTADO/S:
       35641560  BORELLO NAHUEL JESUS                    
       39687306  MINGUEZ JOAQUIN                         
       38981896  BENEDETTI BRUNO                         
       39687302  BARRIENTOS BRUNO DAVID                  
       35243863  FRANCIONE BRUNO                         
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         4
GOLEADOR/S:
       39250993  CASA JOEL NICOLAS                        1
       36879692  BORDON SERGIO ALEJANDRO                  2
       40453726  TARANDETTI AGUSTIN                       1
AMONESTADO/S:
       39454365  MATEUCCI FRANCO                         
       32391606  QUADRINI MARCOS ADRIAN                  
       40587348  ARANDA CRISTIAN                         
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARTIN ALANIZ                 
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/07/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       37403767  MAYER EMILIANO RICARDO                   2
       37471694  GHELFI FRANCISCO OVIDIO                  1 (EN CONTRA)
AMONESTADO/S:
       37403767  MAYER EMILIANO RICARDO                  
       41085887  RICARDO JUAN MARCELO                    
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       37245753  FACCIO CLAUDIO NICOLAS                  
       39371382  DI MARTINO FABRIZIO                     
SUSPENDIDO/S:
       37245753  FACCIO CLAUDIO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/5
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/07/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               3
GOLEADOR/S:
       39454044  VISCONTI NICO                            1
       41656637  MOLINA KEVIN                             1
       44062738  MEDINA DARDO LEONEL                      1
AMONESTADO/S:
       41656633  CURBELO JUAN MARTIN                     
       41185189  PEREZ BESSO TOMAS                       
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41085811  CHIARA ALEXIS GABRIEL                   
       41942891  CINALLI MATIAS                          
       40844981  COLANERI JUAN BERNARDO                  
       40844937  DEBASTO ENZO DAVID                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/07/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       35641888  PALLE JUAN CRUZ                          1
AMONESTADO/S:
       40035875  FLORES RODRIGO H.                       
       37856334  SACRAMONE PEDRO                         
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       45413404  VILLALBA ABRAHAN FEDERICO                1
AMONESTADO/S:
       42533342  AVELLANEDA NICOLAS                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN MANUEL ALARCON           
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/07/2017
EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       42031521  FERREYRA MATIAS                          1
AMONESTADO/S:
       39566418  RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ                  
       42031521  FERREYRA MATIAS                         
       41240081  BAEZ YAGO NICOLAS                       
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35162151  NUÑEZ CRISTIAN                          
       40118768  CREVACUORE KEVIN ROMAN                  
       37816571  CANTARINI JUAN EMILIO                   
       40118727  RIGUETTO FRANCO                         
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI                 
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/07/2017
C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       40278441  FUNES ADRIANO                            1
       40278428  GOMEZ MATIAS HONORIO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       39454088  TRUCCO JULIAN NICOLAS                    2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA              
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/07/2017
C.A. PAZ                                2
GOLEADOR/S:
       39053113  MARTINEZ ELOY                            1
       37238973  BORRACCI BRIAN DAVID                     1
AMONESTADO/S:
       41932528  SILVA EMILIO JOSE                       
       37295514  MANRIQUE MANUEL                         
       37238973  BORRACCI BRIAN DAVID                    
SUSPENDIDO/S:
       38087167  ABONISIO SEBASTIAN. UNA (1) FECHA, ART. 207

OLIMPIA SANTA TERESA                    3
GOLEADOR/S:
       35647332  COCERES JONATAN JOSE                     1
       93917925  ANDRADE MATIAS SEBASTIAN                 1
       32278246  MOGGIA LEANDRO R.                        1
AMONESTADO/S:
       32278246  MOGGIA LEANDRO R.                       
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL BIAGIOLA               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/07/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       41731686  BULZANI FACUNDO                          1
AMONESTADO/S:
       40358674  BALAGUER FACUNDO OMAR                   
       40118718  SOSA ALEXIS EZEQUIEL                    
       38979086  CORRENTE FRANCISCO JOSE                 
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       37595205  ARANDA LUCAS JOSE                        1
       40452791  VALDATA JUAN MANUEL                      1
AMONESTADO/S:
       40451942  TORRES ANDRES JESUS                     
       39454328  ECHEVARRIA FACUNDO                      
       37595205  ARANDA LUCAS JOSE                       
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ                   
--------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           35198619 BUSSO MAURICIO GUILLERMO      
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118717 MOYANO FRANCO                 
    C.A. ACEBAL                     38725373 URQUIZA GUILLERMO AMADO       
    C.A. ACEBAL                     39049621 SALDARI TOMAS                 
    C.A. ACEBAL                     41634716 TRAVASSI ROMAN                
    C.A. ACEBAL                     39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL       
    C.A. ACEBAL                     40278472 STAFFORTE GINO                
    C.A. ACEBAL                     42534710 AMICO RENZO                   
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39504797 MEMBRIBE ALEXIS DAVID         
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        31004478 OJEDA ALEJANDRO ANSELMO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        40121009 BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL
    BERNARDINO RIVADAVIA            31789528 SAAVEDRA PABLO EDUARDO        
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363063 ZANINOVICH MANUEL             
    BERNARDINO RIVADAVIA            27674148 CANTERO OSCAR MATEO           
    BERNARDINO RIVADAVIA            41359725 LOPEZ BRIAN KEVIN ALBERTO     
    BERNARDINO RIVADAVIA            40035875 FLORES RODRIGO H.             
    C.A. PAZ                        38087167 ABONISIO SEBASTIAN JESUS      
    C.A. PAZ                        37238927 HERRERA ROLDAN FERNANDO JOSE  
    C.A. PAZ                        41216652 MARINELLI NAHUEL HERNAN       
    C.A. PAZ                        40454210 GONZALEZ VICTOR ADRIAN        
    EDUARDO HERTZ                   35750471 PERONJA SEBASTIAN             
    EDUARDO HERTZ                   37455328 LIBERTI FEDERICO              
    EDUARDO HERTZ                   41240081 BAEZ YAGO NICOLAS             
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814771 CAVALLOTTI ULISES             
    OLIMPIA SANTA TERESA            35163106 ORTIZ ROBERTO                 
    OLIMPIA SANTA TERESA            35647332 COCERES JONATAN JOSE          
    SPORTIVO BOMBAL                 32818435 VALACCO ESTEBAN               
    SPORTIVO BOMBAL                 39454321 FINOS HORACIO                 
    SPORTIVO BOMBAL                 39454308 SANTANDREU ALVARO             
    SPORTIVO BOMBAL                 36879692 BORDON SERGIO ALEJANDRO       
    SPORTIVO BOMBAL                 40452744 MAMINO ELIAS                  
    SPORTIVO BOMBAL                 40452712 CARTABIA NICOLAS              
    SPORTIVO BOMBAL                 40587348 ARANDA CRISTIAN               
    SPORTIVO BOMBAL                 40452793 BOSCH JULIAN ANDRES           
    SPORTIVO BOMBAL                 38086797 GIACINTI KEVIN G.             
    SPORTIVO BOMBAL                 38086816 TIBALDI LEONIDAS              
    CARRERAS ATLETIC CLUB           39371382 DI MARTINO FABRIZIO           
    CARRERAS ATLETIC CLUB           37245764 HERNANDEZ LUCIO               
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902695 HOYO MATIAS                   
    FIRMAT FOTBALL CLUB             40844981 COLANERI JUAN BERNARDO        
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902592 MONTES DE OCA TOMAS           
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902626 BARRIOS ANDRES                
    FIRMAT FOTBALL CLUB             27772186 MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID    
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       41185189 PEREZ BESSO TOMAS             
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39366495 ORO ROBERTO MATIAS            
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299673 RAMUA MAURICIO                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118728 RIGUETTO BRUNO                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41637935 MARONE AGUSTIN                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35162151 NUÑEZ CRISTIAN                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118768 CREVACUORE KEVIN ROMAN        
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35641568 RIGUETTO JUAN IGNACIO         
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN          
    SPORTING CLUB SOCIAL            38728583 TISERA PEDRO                  
    SPORTING CLUB SOCIAL            32818417 OLIVIERI DAMIAN OMAR          
    C.GRAL SAN MARTIN               34175397 MAIDANA MAURO RODRIGO         
    C.GRAL SAN MARTIN               38720012 AGUIRRE HUGO                  
    C.GRAL SAN MARTIN               32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               36376149 DONNARI JOAQUIN ESTEBAN       
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           39687302 BARRIENTOS BRUNO DAVID        
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           38981896 BENEDETTI BRUNO               
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        31458907 FERRARI MAURICIO ADRIAN       
    BERNARDINO RIVADAVIA            35641868 AREVALO FEDERICO              
    C.A. PAZ                        41359722 CARINO GIANLUCA               
    EDUARDO HERTZ                   35750446 LIBERTI ANGEL DAVID           
    FIRMAT FOTBALL CLUB             40844937 DEBASTO ENZO DAVID            
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: BERNARDINO RIVADAVIA vs ARGENTINO
(FECHA DE JUEGO: 25/06/2017 – ARBITRO: RUBEN GONZALEZ)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL JUGADOR MORAN NICOLAS (37573726), DEL CLUB BERNARDINO RIVADAVIA CON LA PENA DE SEIS (6) FECHAS DE SUSPENSION -ART. 185-
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: LOS ANDES vs ATLETICO ACEBAL
(FECHA DE JUEGO: 25/06/2017 – ARBITRO: JORGE PEDRO HARTEL)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, EL H.T.P. RESUELVE: APLICAR LAS SIGUIENTES SANCIONES:
RAMIREZ ANDRES (33826816) -CLUB LOS ANDES- (3) FECHAS, ART. 200/A/11
MASSETANI JULIAN (39049603) -CLUB ATL ACEBAL- (2) FECHAS, ART. 201/A
---------------------------------------------------------------------------
1ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 01/07/2017
C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       46578304  CACERES WALTER DANIEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       41656653  SANTINELLI FEDERICO                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 01/07/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       42758769  MARTINEZ CRISTIAN A.                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRIAN FERREYRA                
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 01/07/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   4
GOLEADOR/S:
       42559966  GAMBINI VALENTIN JESUS                   2
       43233785  MARTINEZ JUAN IGNACIO                    1
       43233800  TRONCOSO FIGUEREDO ROMAN FERNANDO        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                    
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 01/07/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       42332296  SEBASTIANI FRANCO                        1
       43425013  ROLON ENZO DAMIAN                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL BIAGIOLA               
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 01/07/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       42332298  MUSTAC MIRKO                             1
       42560227  ROJAS RODRIGO N.                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP               
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 01/07/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       43234806  GONZALEZ NICOLAS ALEJANDRO               1
       43615842  NEGRETE IGNACIO GUSTAVO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43234821  IBARRA FRANCO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/5

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       43126119  BUSTO CABRERA DENIS NAHUEL               1
       42328251  GONZALEZ SANTIAGO JOEL                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                    
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/07/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       44062927  BRUCESSI MATIAS EMANUEL                  1
       44062957  CABRAL LAUTARO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       45639575  FAZZERE HORACIO JESUS                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/07/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       44063588  MIHOVILCEVICH PABLO GERMAN               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS LEONES NORTE                        4
GOLEADOR/S:
       43166281  LOZA BRIAN MARTIN                        1
       44231960  BRUSUTTI MARCO ANTONIO                   2
       45229308  VILLALBA JOSUHE TOMAS                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/07/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       45267521  CATORI MATEO ISMAEL                      1
       43166171  BONETTO ROMAN                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SEBASTIAN VIVAS               
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/07/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       44062734  BARRIOS PABLO ARIEL                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43955105  GUTIERREZ KEVIN. UNA (1) FECHA, ART. 186

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                5
GOLEADOR/S:
       45412230  MIÑO BRIAN EZEQUIEL                      1
       45508035  LOPEZ JULIO CESAR                        2
       45058243  CERRONE JUAN CRUZ                        2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA              
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/07/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    3
GOLEADOR/S:
       44524506  BAZAN IGNACIO ARIEL                      2
       42533344  PIAZZA IGNACIO ANGEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       45267321  GUTIERREZ IGNACIO ANTONIO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CRISTIAN CASTAÑO VERA          
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/07/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                7
GOLEADOR/S:
       46220595  PETTINARI AUGUSTO                        1 (EN CONTRA)
       46492114  MAMANI MAXIMO ALFONSO                    5
       46218771  CENTENO ENZO ARIEL                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                 
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/07/2017
C.A. ACEBAL                             6
GOLEADOR/S:
       45343079  MIHOVICCEVICH LUCAS                      2
       45492963  MARINELLI ADRIANO                        2
       46367914  PACI DEMIAN                              1
       45490178  DIB FASJA TIZIANO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANLUCA CONTARINO            
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/07/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       45954325  RIERA RABOLINI FRANCO JULIAN             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       46043929  BIANCONI SANTIAGO TOMAS                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PABLO LAMPUGNANI              
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/07/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45827003  CASTAÑEDA JUAN. UNA (1) FECHA, ART. 186

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       46220920  FRANCESCONI ANGELO                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ELIAS YACONO                  
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/07/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       45491163  GOMEZ NAZARENO ESTEBAN                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       45954315  FACELLI LUCIO                            1
       45508042  DISTEFANO MONCHIETTI AGUSTIN NICOLAS     1
       46135449  DIAZ ALEJANDRO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAURO ALMARAZ                 
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/07/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS LEONES NORTE                        2
GOLEADOR/S:
       45492900  VELAZQUEZ ALEXANDER MANUEL               1
       45826994  BRUNO LAUREANO JOAQUIN                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO BOGLIONE          
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/07/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       45343484  MASCAMBRONI CONSTANTINO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DARIO MARTIN DI TORO SILVA       
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO III:
PARTIDO DE TERCERA DIVISION: ATLETICO PAZ CS vs FIRMAT FBC
(FECHA DE JUEGO: 20/06/2017 – ARBITRO: LUCIANO TIBOLLA)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO SOLICITADO Y LA AMPLIACION DEL ARBITRO DEL ENCUENTRO, EL H.T.P. RESUELVE:
  1. DAR POR PERDIDO EL PARTIDO AL CLUB ATLETICO PAZ –ART. 106/B Y 152-
  2. REGISTRAR COMO RESULTADO OFICIAL DEL MISMO: ATLETICO PAZ (0)–(5) FIRMAT FBC  
---------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 03/07/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
---------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB            6     5     1     0    16    11     2     9
C.A. ACEBAL                    6     4     1     1    13     8     4     4
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       6     3     3     0    12    16     8     8
SPORTIVO BOMBAL                6     3     1     2    10     9     7     2
CARRERAS ATLETIC CLUB          6     3     1     2    10    10    11    -1
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      6     2     3     1     9    12    10     2
C.GRAL SAN MARTIN              6     2     2     2     8    11    10     1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          6     2     2     2     8     7     9    -2
SPORTING CLUB SOCIAL           6     2     2     2     8     8    12    -4
OLIMPIA SANTA TERESA           6     2     1     3     7    11    11     0
EDUARDO HERTZ                  6     0     4     2     4    10    13    -3
C.A. PAZ                       6     1     1     4     4     5     9    -4
BERNARDINO RIVADAVIA           6     1     0     5     3    11    18    -7
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        6     0     2     4     2     3     8    -5
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      19    13     6     0    45    47    16    31
FIRMAT FOTBALL CLUB           19    14     3     2    45    37    14    23
C.A. ACEBAL                   19    10     6     3    36    37    20    17
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     19     8     8     3    32    37    27    10
OLIMPIA SANTA TERESA          19     9     4     6    31    43    35     8
SPORTIVO BOMBAL               19     7     7     5    28    28    28     0
SPORTING CLUB SOCIAL          19     5     5     9    20    25    33    -8
CARRERAS ATLETIC CLUB         19     4     8     7    20    24    32    -8
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         19     4     8     7    20    20    28    -8
EDUARDO HERTZ                 19     3     9     7    18    40    48    -8
BERNARDINO RIVADAVIA          19     4     6     9    18    33    43   -10
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       19     3     7     9    16    22    34   -12
C.GRAL SAN MARTIN             19     3     6    10    15    27    40   -13
C.A. PAZ                      19     3     3    13    12    25    47   -22
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      6     4     1     1    13    13     4     9
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       6     4     1     1    13    11     6     5
C.A. ACEBAL                    6     3     1     2    10    12     8     4
OLIMPIA SANTA TERESA           6     3     1     2    10    12    11     1
FIRMAT FOTBALL CLUB            6     3     1     2    10     9     9     0
C.GRAL SAN MARTIN              6     2     3     1     9     8     6     2
SPORTIVO BOMBAL                6     3     0     3     9     9    11    -2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          6     2     2     2     8     6     5     1
SPORTING CLUB SOCIAL           6     2     2     2     8     9    10    -1
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        6     2     2     2     8     5     6    -1
EDUARDO HERTZ                  6     2     1     3     7     8     8     0
CARRERAS ATLETIC CLUB          6     1     2     3     5     9    13    -4
C.A. PAZ                       6     1     1     4     4     7    13    -6
BERNARDINO RIVADAVIA           6     0     2     4     2     5    13    -8
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     19    14     3     2    45    44    12    32
C.A. ACEBAL                   19    11     4     4    37    36    17    19
FIRMAT FOTBALL CLUB           19    10     3     6    33    34    23    11
C.GRAL SAN MARTIN             19    10     3     6    33    32    28     4
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       19     9     5     5    32    36    23    13
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      19     9     5     5    32    35    29     6
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         19     8     5     6    29    30    24     6
OLIMPIA SANTA TERESA          19     6     5     8    23    29    34    -5
SPORTING CLUB SOCIAL          19     6     5     8    23    26    31    -5
SPORTIVO BOMBAL               19     5     6     8    21    26    32    -6
EDUARDO HERTZ                 19     6     2    11    20    28    33    -5
CARRERAS ATLETIC CLUB         19     3     7     9    16    22    39   -17
C.A. PAZ                      19     5     1    13    16    22    42   -20
BERNARDINO RIVADAVIA          19     2     4    13    10    18    51   -33
---------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       14    10     2     2    32    33     9    24
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         14    10     2     2    32    32    11    21
LOS LEONES NORTE              13     9     1     3    28    30    16    14
SPORTIVO BOMBAL               13     8     3     2    27    23    13    10
C.A. ACEBAL                   14     8     2     4    26    33    21    12
CARRERAS ATLETIC CLUB         14     7     3     4    24    24    16     8
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      14     7     3     4    24    21    16     5
FIRMAT FOTBALL CLUB           14     6     3     5    21    25    15    10
OLIMPIA SANTA TERESA          14     5     2     7    17    20    22    -2
BERNARDINO RIVADAVIA          14     4     2     8    14    20    28    -8
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     14     4     1     9    13    18    25    -7
EDUARDO HERTZ                 14     1     5     8     8     7    28   -21
SPORTING CLUB SOCIAL          14     2     2    10     8    14    39   -25
C.A. PAZ                      14     0     1    13     1     7    48   -41
---------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       13     9     2     2    29    25    10    15
OLIMPIA SANTA TERESA          13     9     2     2    29    28    17    11
FIRMAT FOTBALL CLUB           13     8     4     1    28    31    10    21
BERNARDINO RIVADAVIA          13     8     1     4    25    29    12    17
LOS LEONES NORTE              13     7     3     3    24    32    17    15
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     13     4     6     3    18    24    20     4
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         12     4     5     3    17    13    13     0
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      13     3     4     6    13    20    21    -1
C.A. ACEBAL                   12     2     6     4    12     9    13    -4
SPORTIVO BOMBAL               12     3     3     6    12     9    20   -11
SPORTING CLUB SOCIAL          13     2     4     7    10    16    34   -18
C.GRAL SAN MARTIN             12     1     2     9     5     8    33   -25
C.A. PAZ                      12     0     2    10     2     5    29   -24
---------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      15    13     0     2    39    39     9    30
FIRMAT FOTBALL CLUB           15    10     4     1    34    32     5    27
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         14    10     2     2    32    31     7    24
C.A. PAZ                      15     9     3     3    30    47    21    26
C.A. ACEBAL                   15     8     2     5    26    43    25    18
BERNARDINO RIVADAVIA          15     8     2     5    26    40    25    15
LOS LEONES NORTE              15     7     2     6    23    19    16     3
OLIMPIA SANTA TERESA          15     6     4     5    22    20    16     4
SPORTIVO BOMBAL               14     6     2     6    20    39    30     9
C.GRAL SAN MARTIN             14     4     3     7    15    24    24     0
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     15     3     5     7    14    17    25    -8
CARRERAS ATLETIC CLUB         15     4     1    10    13    12    47   -35
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       15     4     0    11    12    15    43   -28
SPORTING CLUB SOCIAL          15     3     2    10    11    12    30   -18
EDUARDO HERTZ                 15     0     0    15     0     2    69   -67

---------------------------------------------------------------------------

Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger