Categorías relacionadas » > > >

LDDS boletín oficial N° 23

martes, 1 de agosto de 2017 | 11:21

BOLETIN OFICIAL Nº 23
--------------------------------------------------------------------------
9ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 30/07/2017
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       33110338  MADERO CIRO                             
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       32507998  SOSA PABLO ALEJANDRO                     1
       38979042  DIAZ LUCIANO TOMAS                       1
AMONESTADO/S:
       38981896  BENEDETTI BRUNO                         
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CLAUDIO NUNIA                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 30/07/2017
SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       39250993  CASA JOEL NICOLAS                        1
       36879692  BORDON SERGIO ALEJANDRO                  1
AMONESTADO/S:
       33016114  ACOSTA LUCIANO EZEQUIEL                 
       35772730  GARCIA MATIAS DAVID                     
       33538229  GONZALEZ MAURO ANTONIO                  
       40587348  ARANDA CRISTIAN                         
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           3
GOLEADOR/S:
       34420073  CHANTIRI IGNACIO PABLO                   1
       36210349  CIANI FRANCO EZEQUIEL                    2
AMONESTADO/S:
       35750492  PERESSON JUAN PABLO                     
       38447908  GIARDINI NABIL ALBERTO                  
       35750446  LIBERTI ANGEL DAVID                     
       31386597  PAGGI EDUARDO                           
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL FRANCO                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 30/07/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       41731654  CARDINALE FRANCO MARTIN                  1
AMONESTADO/S:
       39687301  BLAS MIGUEL                             
       38904161  PEREIRA IGNACIO                         
       37816567  CIANCHETTA EMANUEL                      
       40118716  ORTIZ GUSTAVO EMANUEL                   
       29452663  CARDINALE FACUNDO                       
       34933720  CAFFERATA SERGIO CARLOS                 
       32763218  VELOZO ANGEL JOSE                       
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       31458907  FERRARI MAURICIO ADRIAN                  1
       32815817  ORELLANO LUCIANO MARTIN                  1
AMONESTADO/S:
       36731150  AGONIL PONCE JOAQUIN                    
       31004478  OJEDA ALEJANDRO ANSELMO                 
       32078042  PEREYRA SANTIAGO                        
       37817287  RUIZ EZEQUIEL                           
       33596592  SOLJAN JORGE GABRIEL                    
SUSPENDIDO/S:
       38134504  GIULIANI NAHUEL DAVID. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: MARTIN ALANIZ                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 30/07/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       35583822  COFONE PABLO ANGEL                       1
AMONESTADO/S:
       35290052  FERNANDEZ JONATAN MATIAS                
       29806731  SAICHUK MARTIN MAURICIO                 
       39366494  ORO LIONEL MARTIN                       
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       33619865  RINAUDO ANDRES RICARDO                   1
AMONESTADO/S:
       33619865  RINAUDO ANDRES RICARDO                  
       37868640  LEZICA MANUEL ALEJANDRO                 
SUSPENDIDO/S:
       38720012  AGUIRRE HUGO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: JUAN GEARY                    
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 30/07/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     3
GOLEADOR/S:
       38902626  BARRIOS ANDRES                           1
       32500725  QUIROGA DIEGO MARTIN                     2
AMONESTADO/S:
       32275054  ARAMBURU EMILIANO                       
       36406870  PARE CESAR                              
       33490925  BULLERI MAXIMILIANO                     
       27772186  MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID              
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       37153948  CUELLAR DIEGO PABLO                      1
AMONESTADO/S:
       30792605  SILVA VIERA RUBEN CESAR                 
       37153948  CUELLAR DIEGO PABLO                     
       34991494  TORREGROSA AGUSTIN                      
SUSPENDIDO/S:
       39688795  ELEONORI ALEJANDRO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: BRIAN FERREYRA                
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 30/07/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       34525508  GENTILE FABIAN NICOLAS                   1
AMONESTADO/S:
       34468263  OLMOS PABLO                             
       33868315  PELLEGRINI MALCO DAVID                  
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       36860749  TURLIONE HERNAN                          1
AMONESTADO/S:
       38240904  CORONATI IGNACIO ANDRES                 
       37299631  CURBELO MICAIAS                         
       36607383  DI RINO FRANCO                          
       37299616  DITURO DAVID                            
       35339959  BLANCO ALEXIS SAUL                      
       32735248  MAZZIA GONZALO DANIEL                   
       33923143  CABRERA CRISTIAN SEBASTIAN              
       33687366  ZUVIRIA JONATAN OSCAR                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LEANDRO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 30/07/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39814771  CAVALLOTTI ULISES                       
       29945257  VENEZIA CARLOS RUBEN                    
       38977536  DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO              
       35250755  BALDUCCI HECTOR M.                      
       36009203  FLORES LEONEL ALBERTO                   
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       42534716  ALVAREZ JUAN IGNACIO                     1
AMONESTADO/S:
       39049603  MASSETANI JULIAN DANIEL                 
       38239902  CAMPOS MANUEL JOSE                      
SUSPENDIDO/S:
       40278472  STAFFORTE GINO. UNA (1) FECHA, ART. 207
       39454587  CABRERA LAUTARO. UNA (1) FECHA, ART. 207
       25524042  RUGGERI ARIEL (AC). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 30/07/2017
C.A. PAZ                                3
GOLEADOR/S:
       39504647  BIANCOTTI TOMAS                          1
       38087167  ABONISIO SEBASTIAN JESUS                 2
AMONESTADO/S:
       38723142  ALBASINI NICOLAS                        
       38087167  ABONISIO SEBASTIAN JESUS                
       37295514  MANRIQUE MANUEL                         
SUSPENDIDO/S:
       37238973  BORRACCI BRIAN DAVID. UNA (1) FECHA, ART. 207

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   3
GOLEADOR/S:
       41360453  BOMBA SEBASTIAN ALEXIS                   1
       40358674  BALAGUER FACUNDO OMAR                    1
       38979042  DIAZ LUCIANO TOMAS                       1
AMONESTADO/S:
       41731638  CIRUCICH SEBASTIAN                      
       41360481  TOMINO JUAN EMILIO                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 30/07/2017
SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       42531573  AIMAR ALVARO JESUS                       1
       40452781  GRAGLIA TOBIAS NICOLAS                   1
AMONESTADO/S:
       35020066  MAYAN AGUSTIN                           
       38086816  TIBALDI LEONIDAS                        
SUSPENDIDO/S:
       42531552  DITURO DAMIAN. UNA (1) FECHA, ART. 207

EDUARDO HERTZ                           3
GOLEADOR/S:
       39500128  RAMIRES GASTON URIEL                     1
       37334075  JAIMES MILTON                            2
AMONESTADO/S:
       34872260  NIEVAS PABLO RODRIGO                    
       42031521  FERREYRA MATIAS                         
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 30/07/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       37816571  CANTARINI JUAN EMILIO                   
       42770212  BOUZON OCTAVIO                          
       40118727  RIGUETTO FRANCO                         
SUSPENDIDO/S:
       40118728  RIGUETTO BRUNO. UNA (1) FECHA, ART. 207
       34525598  COVACEVICH NICOLAS (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       37403767  MAYER EMILIANO RICARDO                   2
AMONESTADO/S:
       39504797  MEMBRIBE ALEXIS DAVID                   
       37471672  LOPEZ ALEXIS JESUS                      
       41657019  VILLARREAL CRISTIAN JAVIER              
       33596401  CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO               
       37403767  MAYER EMILIANO RICARDO                  
       40121009  BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL           
SUSPENDIDO/S:
       41405750  GIMENEZ FRANCO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: LAUREANO DEMARCHI             
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 30/07/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       40707438  MONTANARI AGUSTIN PABLO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       35647882  VILLALBA MIGUEL ANGEL                    1
AMONESTADO/S:
       41511245  VILLALBA BRUNO MARTIN                   
       41406310  TABORDA CARLOS MANUEL                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 30/07/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     6
GOLEADOR/S:
       36138159  RIBERO EMILIANO                          1
       37817021  D'AMICO FRANCO JAVIER                    1
       38902592  MONTES DE OCA TOMAS                      1
       41635895  RUIZ MATIAS                              2
       38902665  HERRERA FERNANDO                         1
AMONESTADO/S:
       41942891  CINALLI MATIAS                          
       40844999  BUSTOS SOTELO FEDERICO                  
       41635895  RUIZ MATIAS                             
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       39688789  FERNANDEZ DAVID A.                       1
AMONESTADO/S:
       37816505  PINEDA JUAN IGNACIO                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 30/07/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       37245753  FACCIO CLAUDIO NICOLAS                   1
AMONESTADO/S:
       37245753  FACCIO CLAUDIO NICOLAS                  
       39371383  HUBER MAURICIO ULISES                   
       35648332  DI MARTINO LEONEL                       
       38600017  IBARRA RAUL MAXIMILIANO                 
SUSPENDIDO/S:
       20798275  BARRIOS RAMON (AC). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               4
GOLEADOR/S:
       41656640  LIUTI RODRIGO                            1
       42033368  DONES ANTONIO                            1
       40452130  CAPPELLETTI MATEO                        1
       44062738  MEDINA DARDO LEONEL                      1
AMONESTADO/S:
       41656633  CURBELO JUAN MARTIN                     
       44062738  MEDINA DARDO LEONEL                     
SUSPENDIDO/S:
       41656640  LIUTI RODRIGO. CINCO (5) FECHAS, ART. 200/A/9
ARBITRO: NAHUEL BIAGIOLA               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 30/07/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       39814800  RESSIA AGUSTIN C.                        2
AMONESTADO/S:
       93917925  ANDRADE MATIAS SEBASTIAN                
       47211473  MANSILLA LUCAS EMANUEL                  
       39814800  RESSIA AGUSTIN C.                       
       38376320  ROMANO ALEXIS MARIANO                   
       39814798  DAVINA RODRIGO                          
       41490308  GARAY CRISTIAN MARTIN                   
       38977530  CASTELLETTA MARCIO E.                   
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       40278428  GOMEZ MATIAS HONORIO                     2
AMONESTADO/S:
       40278428  GOMEZ MATIAS HONORIO                    
SUSPENDIDO/S:
       40278459  AMORES RENZO. UNA (1) FECHA, ART. 207
       42534710  AMICO RENZO. CINCO (5) FECHAS, ART. 199
ARBITRO: DIEGO MEDORI                  
--------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           35198619 BUSSO MAURICIO GUILLERMO      
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118718 SOSA ALEXIS EZEQUIEL          
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           38979086 CORRENTE FRANCISCO JOSE       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118712 GIULLETTI GABRIEL             
    C.A. ACEBAL                     39049621 SALDARI TOMAS                 
    C.A. ACEBAL                     41634716 TRAVASSI ROMAN                
    C.A. ACEBAL                     34714875 ESCOBAR CLAUDIO               
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        29276540 JUNCO DIEGO DANIEL            
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        37403767 MAYER EMILIANO RICARDO        
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        32078042 PEREYRA SANTIAGO              
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        33596592 SOLJAN JORGE GABRIEL          
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39248440 TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL      
    BERNARDINO RIVADAVIA            31789528 SAAVEDRA PABLO EDUARDO        
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363092 LENCINA VALENTIN              
    BERNARDINO RIVADAVIA            27674148 CANTERO OSCAR MATEO           
    C.A. PAZ                        37238927 HERRERA ROLDAN FERNANDO JOSE  
    C.A. PAZ                        41216652 MARINELLI NAHUEL HERNAN       
    C.A. PAZ                        40454210 GONZALEZ VICTOR ADRIAN        
    EDUARDO HERTZ                   37455328 LIBERTI FEDERICO              
    EDUARDO HERTZ                   39503000 MIGLIORELLI AGUSTIN           
    EDUARDO HERTZ                   39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ        
    OLIMPIA SANTA TERESA            29945257 VENEZIA CARLOS RUBEN          
    OLIMPIA SANTA TERESA            35250755 BALDUCCI HECTOR M.            
    OLIMPIA SANTA TERESA            41490308 GARAY CRISTIAN MARTIN         
    SPORTIVO BOMBAL                 39454321 FINOS HORACIO                 
    SPORTIVO BOMBAL                 36879692 BORDON SERGIO ALEJANDRO       
    SPORTIVO BOMBAL                 33538232 BONIFAZI LEONEL MATIAS        
    SPORTIVO BOMBAL                 40452712 CARTABIA NICOLAS              
    SPORTIVO BOMBAL                 40452793 BOSCH JULIAN ANDRES           
    CARRERAS ATLETIC CLUB           39371382 DI MARTINO FABRIZIO           
    CARRERAS ATLETIC CLUB           35648332 DI MARTINO LEONEL             
    CARRERAS ATLETIC CLUB           34306097 LORIA ADRIAN ANDRES           
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902592 MONTES DE OCA TOMAS           
    FIRMAT FOTBALL CLUB             36406870 PARE CESAR                    
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       41656633 CURBELO JUAN MARTIN           
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39566424 BAEZ CESAR MATIAS             
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       35339959 BLANCO ALEXIS SAUL            
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299616 DITURO DAVID                  
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41904671 ACOSTA HERNAN DAVID           
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         37816571 CANTARINI JUAN EMILIO         
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41637935 MARONE AGUSTIN                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35162151 NUÑEZ CRISTIAN                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         38904161 PEREIRA IGNACIO               
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35641568 RIGUETTO JUAN IGNACIO         
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN          
    SPORTING CLUB SOCIAL            38728583 TISERA PEDRO                  
    SPORTING CLUB SOCIAL            39366494 ORO LIONEL MARTIN             
    SPORTING CLUB SOCIAL            39454088 TRUCCO JULIAN NICOLAS         
    C.GRAL SAN MARTIN               32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               41406310 TABORDA CARLOS MANUEL         
    C.GRAL SAN MARTIN               36376149 DONNARI JOAQUIN ESTEBAN       
    C.GRAL SAN MARTIN               42533342 AVELLANEDA NICOLAS            
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41360481 TOMINO JUAN EMILIO            
    C.A. ACEBAL                     40278428 GOMEZ MATIAS HONORIO          
    C.A. ACEBAL                     39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39504797 MEMBRIBE ALEXIS DAVID         
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        33596401 CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO     
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        31004478 OJEDA ALEJANDRO ANSELMO       
    C.A. PAZ                        38087167 ABONISIO SEBASTIAN JESUS      
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814771 CAVALLOTTI ULISES             
    OLIMPIA SANTA TERESA            38376320 ROMANO ALEXIS MARIANO         
    SPORTIVO BOMBAL                 38086816 TIBALDI LEONIDAS              
    FIRMAT FOTBALL CLUB             27772186 MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID    
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       36607383 DI RINO FRANCO                
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       38240904 CORONATI IGNACIO ANDRES       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       32735248 MAZZIA GONZALO DANIEL         
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         37816567 CIANCHETTA EMANUEL            
    C.GRAL SAN MARTIN               41511245 VILLALBA BRUNO MARTIN         
---------------------------------------------------------------------------
3ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
---------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 29/07/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       42768228  SIEBEN ALAN XABIER                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       42272362  GALVAN RODRIGO                           1
       43126184  CHOROLQUE GIULIANO NAHUEL                2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 29/07/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       43234824  OCAMPO MARTIN                            1
       43615842  NEGRETE IGNACIO GUSTAVO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           2
GOLEADOR/S:
       41656653  SANTINELLI FEDERICO                      1
       43715902  DI CARLO MARCOS                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43842868  ALEGRE XAVIER. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/8
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 29/07/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       41729630  FACCIO JONATAN JESUS                     2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 29/07/2017
LOS LEONES NORTE                        4
GOLEADOR/S:
       41905879  AVALOS ELIAS ABRAHAM                     2
       43126540  LIGORRIA ALEJO                           2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                2
GOLEADOR/S:
       41792419  ROLON ROBERTO CARLOS                     2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MATIAS ROJAS                  
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 29/07/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       42328126  CHIARA ALAN MATIAS                       1
       41635895  RUIZ MATIAS                              1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    3
GOLEADOR/S:
       42768246  BENITEZ VALENTIN ANDRES                  1
       42609574  MARCHETTI MARTIN LUCIANO                 1
       42559985  ALBARRACIN WALTER HUGO                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP               
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 29/07/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       42770231  ACUÑA GERONIMO                           1
       42332296  SEBASTIANI FRANCO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI               
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 29/07/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   3
GOLEADOR/S:
       44062983  MARTURANO BRUNO                          1
       44062957  CABRAL LAUTARO                           2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       44848604  CECCONI GASPAR                           1
       44233679  FORMENTO RODRIGO NAZARENO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                 
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 29/07/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       44428909  ALMADA CRISTIAN ARIEL                    1
       41490392  GALLUCCI BENJAMIN ANDRES                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 29/07/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       45640905  LOPEZ MARTINO                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44022584  CAGRANDI MARTIN. UNA (1) FECHA, ART. 209

BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       43580279  ELEONORI OCTAVIO                         2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44291718  VEGA BERNARDI CATRIEL. UNA (1) FECHA, ART. 202/A
ARBITRO: SEBASTIAN VIVAS               
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 29/07/2017
LOS LEONES NORTE                        0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LAURA MEZA                  
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 29/07/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       45655145  BAZAN FRANCO DAVID                       1
       46367246  GARCIA NATANAEL LISANDRO                 1 (EN CONTRA)
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO JAUREGUI               
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 29/07/2017
LOS LEONES NORTE                        1
GOLEADOR/S:
       46134241  SANCHEZ SEBASTIAN NATANAEL               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45411552  SERRA TOMAS. UNA (1) FECHA, ART. 207

C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       46218771  CENTENO ENZO ARIEL                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANLUCA CONTARINO            
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 29/07/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       45640913  VITTERBO LAZARO CAMILO JOAQUIN           1
       46369214  FARIAS JULIAN EZEQUIEL                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CRISTIAN CASTAÑO VERA         
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 29/07/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       45508042  DISTEFANO MONCHIETTI AGUSTIN NICOLAS     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IGNACIO MANCINI               
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 29/07/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       46043929  BIANCONI SANTIAGO TOMAS                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                    
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 29/07/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       46044043  ROMAN MARIO ARTURO                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       45642172  RAMALLO YAEL OSMAR                       2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ADRIAN MEDINA              
---------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 31/07/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
---------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB            9     7     1     1    22    16     5    11
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       9     6     3     0    21    25    11    14
C.A. ACEBAL                    9     6     1     2    19    11     7     4
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          9     4     3     2    15    15    14     1
SPORTING CLUB SOCIAL           9     4     3     2    15    11    13    -2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      9     3     5     1    14    16    12     4
SPORTIVO BOMBAL                9     4     2     3    14    15    11     4
CARRERAS ATLETIC CLUB          9     4     2     3    14    13    14    -1
C.GRAL SAN MARTIN              9     2     3     4     9    15    19    -4
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        9     2     2     5     8    15    12     3
OLIMPIA SANTA TERESA           9     2     2     5     8    15    18    -3
EDUARDO HERTZ                  9     1     4     4     7    13    18    -5
C.A. PAZ                       9     1     1     7     4     5    15   -10
BERNARDINO RIVADAVIA           9     1     0     8     3    13    29   -16
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      22    16     6     0    54    56    19    37
FIRMAT FOTBALL CLUB           22    16     3     3    51    42    17    25
C.A. ACEBAL                   22    12     6     4    42    40    23    17
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     22     9    10     3    37    41    29    12
OLIMPIA SANTA TERESA          22     9     5     8    32    47    42     5
SPORTIVO BOMBAL               22     8     8     6    32    34    32     2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         22     6     9     7    27    28    33    -5
SPORTING CLUB SOCIAL          22     7     6     9    27    28    34    -6
CARRERAS ATLETIC CLUB         22     5     9     8    24    27    35    -8
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       22     5     7    10    22    34    38    -4
EDUARDO HERTZ                 22     4     9     9    21    43    53   -10
BERNARDINO RIVADAVIA          22     4     6    12    18    35    54   -19
C.GRAL SAN MARTIN             22     3     7    12    16    31    49   -18
C.A. PAZ                      22     3     3    16    12    25    53   -28
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       9     7     1     1    22    18     6    12
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      9     6     2     1    20    22     9    13
FIRMAT FOTBALL CLUB            9     5     1     3    16    17    12     5
OLIMPIA SANTA TERESA           9     4     3     2    15    19    17     2
SPORTING CLUB SOCIAL           9     4     3     2    15    14    12     2
C.GRAL SAN MARTIN              9     3     4     2    13    11     8     3
EDUARDO HERTZ                  9     4     1     4    13    14    13     1
C.A. ACEBAL                    9     3     3     3    12    16    13     3
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          9     3     3     3    12    13    11     2
SPORTIVO BOMBAL                9     3     1     5    10    15    19    -4
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        9     2     3     4     9     6    11    -5
CARRERAS ATLETIC CLUB          9     2     2     5     8    12    19    -7
C.A. PAZ                       9     1     2     6     5    10    22   -12
BERNARDINO RIVADAVIA           9     0     3     6     3     7    22   -15
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     22    16     4     2    52    53    17    36
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      22    12     5     5    41    42    29    13
C.A. ACEBAL                   22    11     6     5    39    40    22    18
FIRMAT FOTBALL CLUB           22    12     3     7    39    42    26    16
C.GRAL SAN MARTIN             22    11     4     7    37    35    30     5
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       22     9     6     7    33    37    28     9
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         22     9     6     7    33    37    30     7
SPORTING CLUB SOCIAL          22     8     6     8    30    31    33    -2
OLIMPIA SANTA TERESA          22     7     7     8    28    36    40    -4
EDUARDO HERTZ                 22     8     2    12    26    34    38    -4
SPORTIVO BOMBAL               22     5     7    10    22    32    40    -8
CARRERAS ATLETIC CLUB         22     4     7    11    19    25    45   -20
C.A. PAZ                      22     5     2    15    17    25    51   -26
BERNARDINO RIVADAVIA          22     2     5    15    11    20    60   -40
---------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         16    11     3     2    36    35    12    23
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       15    11     2     2    35    35     9    26
LOS LEONES NORTE              14    10     1     3    31    34    18    16
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      16     9     3     4    30    25    17     8
C.A. ACEBAL                   15     9     2     4    29    36    23    13
CARRERAS ATLETIC CLUB         16     8     3     5    27    26    18     8
SPORTIVO BOMBAL               15     8     3     4    27    25    18     7
FIRMAT FOTBALL CLUB           16     6     3     7    21    27    19     8
BERNARDINO RIVADAVIA          16     6     2     8    20    29    30    -1
OLIMPIA SANTA TERESA          15     5     2     8    17    21    25    -4
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     15     4     1    10    13    18    27    -9
EDUARDO HERTZ                 16     1     7     8    10    10    31   -21
SPORTING CLUB SOCIAL          16     2     3    11     9    16    47   -31
C.A. PAZ                      15     0     1    14     1     9    52   -43
---------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
OLIMPIA SANTA TERESA          15    11     2     2    35    32    17    15
BERNARDINO RIVADAVIA          15    10     1     4    31    33    14    19
FIRMAT FOTBALL CLUB           15     8     5     2    29    33    13    20
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       13     9     2     2    29    25    10    15
LOS LEONES NORTE              14     7     4     3    25    32    17    15
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         14     6     5     3    23    18    16     2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     14     4     6     4    18    24    22     2
C.A. ACEBAL                   13     3     6     4    15    11    14    -3
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      15     3     5     7    14    21    24    -3
SPORTIVO BOMBAL               14     3     3     8    12    12    25   -13
SPORTING CLUB SOCIAL          14     2     4     8    10    17    36   -19
C.GRAL SAN MARTIN             14     1     3    10     6    10    36   -26
C.A. PAZ                      14     0     4    10     4     6    30   -24
---------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      17    14     0     3    42    41    11    30
FIRMAT FOTBALL CLUB           17    12     4     1    40    36     6    30
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         17    12     2     3    38    40     9    31
C.A. PAZ                      17    10     4     3    34    51    22    29
BERNARDINO RIVADAVIA          17     9     2     6    29    43    27    16
C.A. ACEBAL                   16     8     3     5    27    44    26    18
OLIMPIA SANTA TERESA          17     7     4     6    25    23    19     4
SPORTIVO BOMBAL               16     7     3     6    24    42    32    10
LOS LEONES NORTE              16     7     3     6    24    20    17     3
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     17     4     5     8    17    20    28    -8
C.GRAL SAN MARTIN             16     4     3     9    15    24    30    -6
SPORTING CLUB SOCIAL          17     4     2    11    14    14    33   -19
CARRERAS ATLETIC CLUB         17     4     2    11    14    13    49   -36
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       16     4     1    11    13    16    44   -28
EDUARDO HERTZ                 17     0     0    17     0     2    76   -74
---------------------------------------------------------------------------

Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger