Categorías relacionadas » > > >

LDDS boletín oficial N° 25

martes, 22 de agosto de 2017 | 21:38

BOLETIN OFICIAL Nº 25
--------------------------------------------------------------------------
11ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/08/2017
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       33110338  MADERO CIRO                             
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       31990208  FREGGIARO LUCAS JESUS                    1
       39454587  CABRERA LAUTARO ELIAS                    1
AMONESTADO/S:
       39049617  ROMITI JUAN MANUEL                      
       39454587  CABRERA LAUTARO ELIAS                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LAUREANO DEMARCHI             
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/08/2017
SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       33016114  ACOSTA LUCIANO EZEQUIEL                  1
       33538232  BONIFAZI LEONEL MATIAS                   1
AMONESTADO/S:
       40452744  MAMINO ELIAS                            
       33538232  BONIFAZI LEONEL MATIAS                  
       32391606  QUADRINI MARCOS ADRIAN                  
       40453726  TARANDETTI AGUSTIN                      
       40587348  ARANDA CRISTIAN                         
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VICTOR SINGH                  
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/08/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       35243863  FRANCIONE BRUNO                          2
AMONESTADO/S:
       40118718  SOSA ALEXIS EZEQUIEL                    
       40118717  MOYANO FRANCO                           
       33722088  FERNANDEZ ROBERTO EMANUEL               
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               5
GOLEADOR/S:
       40118717  MOYANO FRANCO                            1 (EN CONTRA)
       32735248  MAZZIA GONZALO DANIEL                    1
       31788712  RAGUSA MATIAS JESUS                      1
       33923143  CABRERA CRISTIAN SEBASTIAN               1
       36860749  TURLIONE HERNAN                          1
AMONESTADO/S:
       41185189  PEREZ BESSO TOMAS                       
       33687366  ZUVIRIA JONATAN OSCAR                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO VIDAL                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/08/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       37335140  VALDIVIA LUCAS GABRIEL                   1
AMONESTADO/S:
       32274921  TORRES SERGIO BENJAMIN                  
       32278223  BAVA EMILIANO HORACIO                   
       35290052  FERNANDEZ JONATAN MATIAS                
       30022956  GALLEGOS ESTEBAN ANIBAL                 
       39454096  PERUCCI JUAN MARIA                      
SUSPENDIDO/S:
       29352756  CATTONI VICTOR (AC). DIECISEIS (16) FECHAS, ART. 184

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       32078042  PEREYRA SANTIAGO                         1
       32815817  ORELLANO LUCIANO MARTIN                  2
AMONESTADO/S:
       39504993  CASTELAR NICOLAS                        
       32078042  PEREYRA SANTIAGO                        
       32815817  ORELLANO LUCIANO MARTIN                 
       37403985  GIAMPAOLI NICOLAS JOSE                  
       31458907  FERRARI MAURICIO ADRIAN                 
SUSPENDIDO/S:
       10619184  CASADEI ROBERTO (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260
ARBITRO: JORGE PEDRO HARTEL            
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/08/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       37817183  CABRAL JOAQUIN HORACIO                   2
AMONESTADO/S:
       37817183  CABRAL JOAQUIN HORACIO                  
       33490925  BULLERI MAXIMILIANO                     
       38902695  HOYO MATIAS                             
       35129891  MAESTROCOLE MAXIMILIANO                 
SUSPENDIDO/S:
       36730918  RENZI NICOLAS. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       37816567  CIANCHETTA EMANUEL                       1
       41731654  CARDINALE FRANCO MARTIN                  1
AMONESTADO/S:
       29452663  CARDINALE FACUNDO                       
SUSPENDIDO/S:
 38289801  MOLINA XAVIER. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/8
 23437924  FRANCESCONI IVAN (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260
ARBITRO: NAHUEL VIÑAS                  
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/08/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       39371400  GRECO MAURO ANDRES                       1
       34468263  OLMOS PABLO                              1
AMONESTADO/S:
       34468263  OLMOS PABLO                             
       39371400  GRECO MAURO ANDRES                      
       36098269  RAVAGNAN LUCIANO                        
SUSPENDIDO/S:
       35078645  PEREZ SERGIO. UNA (1) FECHA, ART. 207

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35750446  LIBERTI ANGEL DAVID                     
       32339998  ROMERO LUCIANO EZEQUIEL                 
SUSPENDIDO/S:
       34420073  CHANTIRI IGNACIO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: MARTIN ALANIZ                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/08/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    3
GOLEADOR/S:
       38977536  DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO               1
       27923286  CUBRE LEONEL JESUS                       1
       32278246  MOGGIA LEANDRO R.                        1
AMONESTADO/S:
       35647339  GALLIGANI IVAN G.                       
       29945257  VENEZIA CARLOS RUBEN                    
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       30792605  SILVA VIERA RUBEN CESAR                  1
       43379292  PERALTA MAURICIO RUBEN                   1
AMONESTADO/S:
       34991494  TORREGROSA AGUSTIN                      
       37573727  MORAN LUCIANO ARIEL                     
       43379292  PERALTA MAURICIO RUBEN                  
SUSPENDIDO/S:
       22685165  FERRARI CRISTIAN (DT). TRES (3) FECHAS, ART. 186, 260 Y 48/A/2
ARBITRO: NAHUEL FRANCO                   
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/08/2017
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39238972  SCHENONE EZEQUIEL DARIO                 
SUSPENDIDO/S:
       37295514  MANRIQUE EMANUEL. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/2

C.A. ACEBAL                             3
GOLEADOR/S:
       40278441  FUNES ADRIANO                            1
       40278489  ALBORNOZ BRIAN JAVIER                    1
       41947416  ESCOBAR JULIAN                           1
AMONESTADO/S:
       42534716  ALVAREZ JUAN IGNACIO                    
       40278459  AMORES RENZO ISMAEL                     
       41634708  SCOPPA FRANCO                           
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SEBASTIAN PIETRANTONI         
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/08/2017
SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       37595205  ARANDA LUCAS JOSE                        1
AMONESTADO/S:
       40452781  GRAGLIA TOBIAS NICOLAS                  
       38086797  GIACINTI KEVIN G.                       
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       45413404  VILLALBA ABRAHAN FEDERICO               
       35647862  DAMEN GUILLERMO ALEJANDRO               
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                    
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/08/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       38979042  DIAZ LUCIANO TOMAS                       1
AMONESTADO/S:
       41360481  TOMINO JUAN EMILIO                      
       42481502  ANTIA JUAN CRUZ                         
       38979042  DIAZ LUCIANO TOMAS                      
       38979086  CORRENTE FRANCISCO JOSE                 
SUSPENDIDO/S:
       38904200  BULZANI JUAN CRUZ. DOS (2) FECHAS, ART. 186
       41731638  CIRUCICH SEBASTIAN. UNA (1) FECHA, ART. 207

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       39454066  CAMPITELLI FRANCO OSCAR                  1
AMONESTADO/S:
       41656633  CURBELO JUAN MARTIN                     
       39454019  RAMUA MAURO                             
       39566424  BAEZ CESAR MATIAS                       
       39454066  CAMPITELLI FRANCO OSCAR                 
       36220546  MACARI HENRI NAHUEL                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLATI               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/08/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    3
GOLEADOR/S:
       39454088  TRUCCO JULIAN NICOLAS                    3
AMONESTADO/S:
       40452178  LLANOS BRIAN MANUEL                     
       39454088  TRUCCO JULIAN NICOLAS                   
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       36730930  TUMINI ALEJANDRO OMAR                    1
AMONESTADO/S:
       36015206  OLMEDO DARIO JORGE                      
       41405750  GIMENEZ FRANCO                          
       37817268  AGUIRRE JULIAN                          
       40121009  BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL           
SUSPENDIDO/S:
       36730930  TUMINI ALEJANDRO. CUATRO (4) FECHAS, ART. 200/A/3
ARBITRO: NAHUEL BIAGIOLA               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/08/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       40844937  DEBASTO ENZO DAVID                       1
       37817021  D'AMICO FRANCO JAVIER                    1
AMONESTADO/S:
       36138159  RIBERO EMILIANO                         
       41942891  CINALLI MATIAS                          
       40844981  COLANERI JUAN BERNARDO                  
SUSPENDIDO/S:
       40844937  DEBASTO ENZO DAVID. UNA (1) FECHA, ART. 207

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 3
GOLEADOR/S:
       34525587  MECOZZI FERNANDO                         1
       35641568  RIGUETTO JUAN IGNACIO                    2
AMONESTADO/S:
       41360473  CARDINALE RENZO ADRIAN                  
       41637935  MARONE AGUSTIN                          
       34525587  MECOZZI FERNANDO                        
       40118768  CREVACUORE KEVIN ROMAN                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FELITTI              
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/08/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       37245753  FACCIO CLAUDIO NICOLAS                   1
AMONESTADO/S:
       37245761  DI FULVIO ESTEBAN                       
       41160756  VIÑAS IMANOL                            
       39371383  HUBER MAURICIO ULISES                   
       37245753  FACCIO CLAUDIO NICOLAS                  
       42559966  GAMBINI VALENTIN JESUS                  
       43233790  DI MARTINO IGNACIO JESUS                
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       38722128  GOLES JUAN MARIA                         1
AMONESTADO/S:
       39566418  RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ                  
       35465948  MONTI NERY LUIS                         
       38722128  GOLES JUAN MARIA                        
       40120283  BAIOCCHI IGNACIO LUIS                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ROBERTO GILARDI               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/08/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    4
GOLEADOR/S:
       39814800  RESSIA AGUSTIN C.                        1
       35647332  COCERES JONATAN JOSE                     1
       41160597  PIAZZA LEANDRO M.                        1
       39569882  SALINAS WALTER D.                        1
AMONESTADO/S:
       39814798  DAVINA RODRIGO                          
       31664386  SAURET ADRIAN ALEJANDRO                 
       39814800  RESSIA AGUSTIN C.                       
       35647332  COCERES JONATAN JOSE                    
       40363925  VARGETTO JUAN P.                        
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       39688789  FERNANDEZ DAVID A.                       2
AMONESTADO/S:
       37211268  VITTORI IGNACIO                         
       40035875  FLORES RODRIGO H.                       
       42559996  CARLETTI MARTIN                         
       37903930  LUPORINI GUSTAVO MANUEL                 
       33630695  GONZALEZ AGUSTIN                        
       41359725  LOPEZ BRIAN KEVIN ALBERTO               
       40363063  ZANINOVICH MANUEL                       
       43580274  AQUILANO JOSE IGNACIO                   
SUSPENDIDO/S:
       37856334  SACRAMONE PEDRO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: MAURO MEY                     
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41360453 BOMBA SEBASTIAN ALEXIS        
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41731638 CIRUCICH SEBASTIAN            
    C.A. ACEBAL                     40278459 AMORES RENZO ISMAEL           
    C.A. ACEBAL                     42534716 ALVAREZ JUAN IGNACIO          
    C.A. ACEBAL                     37279526 FRUTOS FAUSTO                 
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        33596592 SOLJAN JORGE GABRIEL          
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39248440 TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL      
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41085887 RICARDO JUAN MARCELO          
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        32815817 ORELLANO LUCIANO MARTIN       
    BERNARDINO RIVADAVIA            31789528 SAAVEDRA PABLO EDUARDO        
    BERNARDINO RIVADAVIA            34991494 TORREGROSA AGUSTIN            
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363092 LENCINA VALENTIN              
    BERNARDINO RIVADAVIA            37573727 MORAN LUCIANO ARIEL           
    BERNARDINO RIVADAVIA            27674148 CANTERO OSCAR MATEO           
    BERNARDINO RIVADAVIA            37856334 SACRAMONE PEDRO               
    BERNARDINO RIVADAVIA            39688789 FERNANDEZ DAVID A.            
    C.A. PAZ                        37238927 HERRERA ROLDAN FERNANDO JOSE  
    C.A. PAZ                        41216652 MARINELLI NAHUEL HERNAN       
    C.A. PAZ                        39238972 SCHENONE EZEQUIEL DARIO       
    C.A. PAZ                        40454210 GONZALEZ VICTOR ADRIAN        
    EDUARDO HERTZ                   34420073 CHANTIRI IGNACIO PABLO        
    EDUARDO HERTZ                   35465948 MONTI NERY LUIS               
    EDUARDO HERTZ                   39503000 MIGLIORELLI AGUSTIN           
    EDUARDO HERTZ                   35750492 PERESSON JUAN PABLO           
    EDUARDO HERTZ                   40120283 BAIOCCHI IGNACIO LUIS         
    OLIMPIA SANTA TERESA            35250755 BALDUCCI HECTOR M.            
    OLIMPIA SANTA TERESA            36009203 FLORES LEONEL ALBERTO         
    OLIMPIA SANTA TERESA            35647339 GALLIGANI IVAN G.             
    OLIMPIA SANTA TERESA            41490308 GARAY CRISTIAN MARTIN         
    OLIMPIA SANTA TERESA            93917925 ANDRADE MATIAS SEBASTIAN      
    SPORTIVO BOMBAL                 33538229 GONZALEZ MAURO ANTONIO        
    SPORTIVO BOMBAL                 40452781 GRAGLIA TOBIAS NICOLAS        
    SPORTIVO BOMBAL                 39454321 FINOS HORACIO                 
    SPORTIVO BOMBAL                 36879692 BORDON SERGIO ALEJANDRO       
    SPORTIVO BOMBAL                 39454365 MATEUCCI FRANCO               
    SPORTIVO BOMBAL                 40452712 CARTABIA NICOLAS              
    SPORTIVO BOMBAL                 40452793 BOSCH JULIAN ANDRES           
    SPORTIVO BOMBAL                 40453726 TARANDETTI AGUSTIN            
    SPORTIVO BOMBAL                 32391606 QUADRINI MARCOS ADRIAN        
    CARRERAS ATLETIC CLUB           39371382 DI MARTINO FABRIZIO           
    CARRERAS ATLETIC CLUB           37245753 FACCIO CLAUDIO NICOLAS        
    CARRERAS ATLETIC CLUB           37245761 DI FULVIO ESTEBAN             
    CARRERAS ATLETIC CLUB           34306097 LORIA ADRIAN ANDRES           
    CARRERAS ATLETIC CLUB           39371383 HUBER MAURICIO ULISES         
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902592 MONTES DE OCA TOMAS           
    FIRMAT FOTBALL CLUB             36406870 PARE CESAR                    
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41942891 CINALLI MATIAS                
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       31788712 RAGUSA MATIAS JESUS           
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       33687366 ZUVIRIA JONATAN OSCAR         
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       36220546 MACARI HENRI NAHUEL           
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39454066 CAMPITELLI FRANCO OSCAR       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       36860749 TURLIONE HERNAN               
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299616 DITURO DAVID                  
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41360473 CARDINALE RENZO ADRIAN        
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118727 RIGUETTO FRANCO               
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         34525587 MECOZZI FERNANDO              
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35162151 NUÑEZ CRISTIAN                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         38904161 PEREIRA IGNACIO               
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35641568 RIGUETTO JUAN IGNACIO         
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN          
    SPORTING CLUB SOCIAL            35290052 FERNANDEZ JONATAN MATIAS      
    SPORTING CLUB SOCIAL            38728583 TISERA PEDRO                  
    SPORTING CLUB SOCIAL            40283391 ALEGRE RICARDO JESUS          
    SPORTING CLUB SOCIAL            39366494 ORO LIONEL MARTIN             
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452178 LLANOS BRIAN MANUEL           
    C.GRAL SAN MARTIN               32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               36376149 DONNARI JOAQUIN ESTEBAN       
    C.GRAL SAN MARTIN               40617362 DI MARCO BRUNO MARTIN         
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118718 SOSA ALEXIS EZEQUIEL          
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           38979086 CORRENTE FRANCISCO JOSE       
    C.A. ACEBAL                     41634708 SCOPPA FRANCO                 
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        32078042 PEREYRA SANTIAGO              
    BERNARDINO RIVADAVIA            42559996 CARLETTI MARTIN               
    EDUARDO HERTZ                   39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ        
    OLIMPIA SANTA TERESA            29945257 VENEZIA CARLOS RUBEN          
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814800 RESSIA AGUSTIN C.             
    SPORTIVO BOMBAL                 33538232 BONIFAZI LEONEL MATIAS        
    FIRMAT FOTBALL CLUB             33490925 BULLERI MAXIMILIANO           
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39454019 RAMUA MAURO                   
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       41656633 CURBELO JUAN MARTIN           
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39566424 BAEZ CESAR MATIAS             
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41637935 MARONE AGUSTIN                
    SPORTING CLUB SOCIAL            39454096 PERUCCI JUAN MARIA            
    SPORTING CLUB SOCIAL            39454088 TRUCCO JULIAN NICOLAS         
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: SAN MARTIN vs FIRMAT FBC
(FECHA DE JUEGO: 06/08/2017 – ARBITRO: LAUREANO DEMARCHI)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO LOS DESCARGOS RESPECTIVOS, EL H.T.P. RESUELVE:
* SANCIONAR AL CLUB FIRMAT FBC CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS CINCUENTA (50) POR DOS (2) FECHAS, TOTAL CIEN (100) ENTRADAS –ART. 80/D-
* SANCIONAR AL JUGADOR RUANI AGUSTIN (33011394), DEL CLUB SAN MARTIN DE PAVON ARRIBA, CON LA PENA DE TRES (3) FECHAS, ART. 185.-
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE SEGUNDA DIVISION: OLIMPIA vs BERNARDINO RIVADAVIA
(FECHA DE JUEGO: 20/08/2017 – ARBITRO: MAURO MEY)
SE APERCIBE POR PRIMERA Y UNICA VEZ A AMBOS CLUBES, OLIMPIA SANTA TERESA Y BERNARDINO RIVADAVIA DE PEYRANO, POR INFRINGIR EL ART. 110 (FALTA DE PUNTUALIDAD).-
---------------------------------------------------------------------------
5ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 21/08/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       43492624  ARAGON LISANDRO DANIEL                   1
       43615842  NEGRETE IGNACIO GUSTAVO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43234826  CRUZ JOAQUIN. UNA (1) FECHA, ART. 207

C.A. ACEBAL                             4
GOLEADOR/S:
       43577643  FANUCCHI MIRCO                           2
       41492317  DUDUCHARK TOMAS                          1
       46578304  CACERES WALTER DANIEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 21/08/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       43717544  LLOPIS AGUSTIN FERNANDO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       42531573  AIMAR ALVARO JESUS                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                    
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 21/08/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       44428909  ALMADA CRISTIAN ARIEL                    2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       42703264  JURADO LEONEL MANUEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL BIAGIOLA               
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 21/08/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       42559966  GAMBINI VALENTIN JESUS                   1
       43233785  MARTINEZ JUAN IGNACIO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NICOLAS RAMOS                 
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 21/08/2017
LOS LEONES NORTE                        7
GOLEADOR/S:
       43126540  LIGORRIA ALEJO                           2
       43126531  DUPOUY VALENTIN                          1
       41905879  AVALOS ELIAS ABRAHAM                     1
       41905863  PEREZ JEREMIAS NICOLAS                   1
       42675944  GAMARRA AXEL EMILIANO                    1
       42332243  TOMINO DYLAN IMANOL                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       43234831  ARMANI GINO SANTOS                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/08/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             4
GOLEADOR/S:
       44179781  FISCALINI LUCAS                          1
       44179777  TASSO JULIAN                             1
       44180542  MARINELLI YAIR MIRCO                     1
       44179770  SILIANO BRUNO TOMAS                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AXEL ROLON                    
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/08/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       43166171  BONETTO ROMAN                            1
       44731721  GONZALEZ TOMAS                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       44233679  FORMENTO RODRIGO NAZARENO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/08/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       45412230  MIÑO BRIAN EZEQUIEL                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA              
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/08/2017
LOS LEONES NORTE                        1
GOLEADOR/S:
       42767875  ESCUDERO TOMAS ALEJO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       44062717  NUÑEZ JUAN FRANCISCO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                    
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/08/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       45491163  GOMEZ NAZARENO ESTEBAN                   2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JULIAN BRAS                   
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/08/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       45831963  ARRIOLA IÑAKI                            1
       46369214  FARIAS JULIAN EZEQUIEL                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA              
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/08/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    6
GOLEADOR/S:
       45641179  SIEBEN JEREMIAS FABIAN                   1
       45214004  TOLOSA ALEX MARTIN                       3
       45507947  MANGIOLI VALENTINO                       1
       46372184  STOPPANI ALFREDO FACUNDO                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                 
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/08/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       45342030  MORALES LAUTARO                          1
       45827487  RONCAGLIA FELIPE                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    6
GOLEADOR/S:
       46366882  STAMPONI TIAGO                           1
       45827041  ZALAZAR TOBIAS                           1
       45949313  BRUNO VALENTINO                          2
       45656992  CASTELO FRANCISCO                        1
       46220482  FAINE AMADEO                             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ELIAS YACONO                  
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/08/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       3
GOLEADOR/S:
       45346082  SIERRA EMANUEL IGNACIO                   3
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       46369245  FANTASIA NICOLAS SANTINO                 1
       45508042  DISTEFANO MONCHIETTI AGUSTIN NICOLAS     1
       46043244  BLANCO MATIAS JESUS                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO MALLAVIABARRENA      
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/08/2017
LOS LEONES NORTE                        1
GOLEADOR/S:
       46218824  MALDONADO NICOLAS                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       45411480  NUÑEZ MARCELO                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/08/2017
C.A. PAZ                                3
GOLEADOR/S:
       46492114  MAMANI MAXIMO ALFONSO                    1
       45343489  RETAMOSO SANTIAGO NICOLAS                1
       46218771  CENTENO ENZO ARIEL                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN IGNACIO COLOMBO          
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO III:
PARTIDO DE QUINTA DIVISION: LOS ANDES vs LOS LEONES NORTE
(FECHA DE JUEGO: 05/08/2017 – ARBITRO: IVAN AVILA)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO RESPECTIVO, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL CLUB LOS LEONES NORTE DE ALCORTA CON LA PENA DE AMONESTACION, ART. 88/A.-
---------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 22/08/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
---------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      11     8     3     0    27    29    12    17
FIRMAT FOTBALL CLUB           11     8     2     1    26    21     9    12
C.A. ACEBAL                   11     7     1     3    22    13     8     5
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     11     5     5     1    20    23    15     8
CARRERAS ATLETIC CLUB         11     6     2     3    20    16    14     2
SPORTIVO BOMBAL               11     5     2     4    17    18    13     5
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         11     4     3     4    15    17    20    -3
SPORTING CLUB SOCIAL          11     4     3     4    15    12    19    -7
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       11     3     3     5    12    20    14     6
OLIMPIA SANTA TERESA          11     3     2     6    11    19    24    -5
EDUARDO HERTZ                 11     2     4     5    10    17    21    -4
C.GRAL SAN MARTIN             11     2     3     6     9    17    24    -7
BERNARDINO RIVADAVIA          11     2     0     9     6    17    33   -16
C.A. PAZ                      11     1     1     9     4     6    19   -13
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      24    18     6     0    60    60    20    40
FIRMAT FOTBALL CLUB           24    17     4     3    55    47    21    26
C.A. ACEBAL                   24    13     6     5    45    42    24    18
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     24    11    10     3    43    48    32    16
OLIMPIA SANTA TERESA          24    10     5     9    35    51    48     3
SPORTIVO BOMBAL               24     9     8     7    35    37    34     3
CARRERAS ATLETIC CLUB         24     7     9     8    30    30    35    -5
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         24     6     9     9    27    30    39    -9
SPORTING CLUB SOCIAL          24     7     6    11    27    29    40   -11
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       24     6     8    10    26    39    40    -1
EDUARDO HERTZ                 24     5     9    10    24    47    56    -9
BERNARDINO RIVADAVIA          24     5     6    13    21    39    58   -19
C.GRAL SAN MARTIN             24     3     7    14    16    33    54   -21
C.A. PAZ                      24     3     3    18    12    26    57   -31
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     11     7     3     1    24    25    10    15
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      11     7     2     2    23    19     9    10
OLIMPIA SANTA TERESA          11     6     3     2    21    25    20     5
FIRMAT FOTBALL CLUB           11     6     1     4    19    20    15     5
C.A. ACEBAL                   11     5     3     3    18    20    13     7
SPORTING CLUB SOCIAL          11     5     3     3    18    18    15     3
SPORTIVO BOMBAL               11     5     1     5    16    18    20    -2
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       11     4     3     4    15    11    14    -3
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         11     3     5     3    14    14    12     2
EDUARDO HERTZ                 11     4     2     5    14    16    16     0
C.GRAL SAN MARTIN             11     3     4     4    13    11    10     1
CARRERAS ATLETIC CLUB         11     2     3     6     9    13    21    -8
C.A. PAZ                      11     1     2     8     5    10    27   -17
BERNARDINO RIVADAVIA          11     0     3     8     3    10    28   -18
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     24    17     5     2    56    56    18    38
C.A. ACEBAL                   24    13     6     5    45    44    22    22
FIRMAT FOTBALL CLUB           24    13     3     8    42    45    29    16
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      24    12     6     6    42    43    32    11
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       24    11     6     7    39    42    31    11
C.GRAL SAN MARTIN             24    11     4     9    37    35    32     3
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         24     9     8     7    35    38    31     7
OLIMPIA SANTA TERESA          24     9     7     8    34    42    43    -1
SPORTING CLUB SOCIAL          24     9     6     9    33    35    36    -1
SPORTIVO BOMBAL               24     7     7    10    28    35    41    -6
EDUARDO HERTZ                 24     8     3    13    27    36    41    -5
CARRERAS ATLETIC CLUB         24     4     8    12    20    26    47   -21
C.A. PAZ                      24     5     2    17    17    25    56   -31
BERNARDINO RIVADAVIA          24     2     5    17    11    23    66   -43
---------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       16    12     2     2    38    39    10    29
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         17    11     4     2    37    38    15    23
LOS LEONES NORTE              16    11     1     4    34    42    23    19
C.A. ACEBAL                   17    10     3     4    33    43    28    15
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      17    10     3     4    33    26    17     9
SPORTIVO BOMBAL               17     9     4     4    31    30    21     9
CARRERAS ATLETIC CLUB         18     9     3     6    30    28    19     9
FIRMAT FOTBALL CLUB           18     6     5     7    23    29    21     8
BERNARDINO RIVADAVIA          18     7     2     9    23    31    32    -1
OLIMPIA SANTA TERESA          18     6     2    10    20    23    29    -6
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     17     5     1    11    16    20    34   -14
EDUARDO HERTZ                 18     1     8     9    11    12    34   -22
SPORTING CLUB SOCIAL          18     2     3    13     9    20    55   -35
C.A. PAZ                      15     0     1    14     1     9    52   -43
---------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
OLIMPIA SANTA TERESA          16    12     2     2    38    34    18    16
FIRMAT FOTBALL CLUB           16     9     5     2    32    35    14    21
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       14    10     2     2    32    27    11    16
BERNARDINO RIVADAVIA          16    10     1     5    31    34    16    18
LOS LEONES NORTE              16     7     5     4    26    34    20    14
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         15     7     5     3    26    19    16     3
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     16     5     7     4    22    30    25     5
C.A. ACEBAL                   15     4     6     5    18    15    15     0
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      16     4     5     7    17    22    24    -2
SPORTIVO BOMBAL               16     4     3     9    15    16    29   -13
SPORTING CLUB SOCIAL          16     2     4    10    10    19    43   -24
C.GRAL SAN MARTIN             16     1     3    12     6    12    42   -30
C.A. PAZ                      14     0     4    10     4     6    30   -24
---------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB           19    14     4     1    46    41     6    35
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      19    15     1     3    46    47    14    33
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         18    12     3     3    39    42    11    31
C.A. PAZ                      18    11     4     3    37    54    22    32
BERNARDINO RIVADAVIA          19    10     3     6    33    50    30    20
OLIMPIA SANTA TERESA          19     8     5     6    29    30    20    10
C.A. ACEBAL                   18     8     4     6    28    46    30    16
LOS LEONES NORTE              18     8     4     6    28    22    18     4
SPORTIVO BOMBAL               18     8     3     7    27    44    34    10
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     19     4     7     8    19    22    30    -8
C.GRAL SAN MARTIN             18     4     5     9    17    28    34    -6
SPORTING CLUB SOCIAL          19     5     2    12    17    16    35   -19
CARRERAS ATLETIC CLUB         19     4     2    13    14    15    58   -43
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       18     4     1    13    13    16    48   -32
EDUARDO HERTZ                 19     0     0    19     0     2    85   -83
---------------------------------------------------------------------------

Fuente:
Liga Deportiva Del Sur

Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger