Categorías relacionadas » > >

Resultados de las PASO en Rosario

lunes, 14 de agosto de 2017 | 22:35

 ROSARIO
 ROSARIO
 2.363 (*)
 796.078
 47 
 2.141
 90,61%
 69,12%
 158
 6,69%
 64
 2,71%
autorenew

DETALLE DE RESULTADOS

Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
FRENTE SOCIAL Y POPULAR14.596
Candidatos
GEREZ MARIA JOSE14.596100,00%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES10.423
Candidatos
GRISOLIA VIRGINIA10.423100,00%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
PARA LA CIUDAD FUTURA26.930
Candidatos
TRASANTE EDUARDO ENRIQUE26.930100,00%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
MOV. INDEPENDIENTE, JUSTICIA Y DIGNIDAD1.174
Candidatos
IBAÑEZ REINA XIOMARA1.174100,00%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
PARTIDO POPULAR3.218
Candidatos
LUJAN MARIO CIPRIANO1.74254,13%
MAURO CLAUDIO ENRIQUE1.47645,87%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL43.660
Candidatos
JAVKIN PABLO LAUTARO35.80782,01%
CHALE SEBASTIAN PABLO4.81511,03%
BAEZ GABRIEL HERNAN3.0386,96%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
CAMBIEMOS150.550
Candidatos
LOPEZ MOLINA RODRIGO MANUEL81.98054,45%
MARTINEZ ANA LAURA68.57045,55%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
FRENTE JUSTICIALISTA89.438
Candidatos
SUKERMAN ROBERTO49.85255,74%
ROSUA FERNANDO MANUEL12.05913,48%
COZZONI ARIEL OSVALDO10.89112,18%
ARTOLA SEBASTIAN DARIO7.0167,84%
RATNER ANTONIO MANUEL4.4805,01%
ALVAREZ ARISTIDES RICARDO1.6481,84%
MIRANDA GONZALO SERGIO1.4651,64%
MESTRE ESTEBAN OSCAR1.2411,39%
MUÑOZ EDUARDO LUIS7860,88%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
FRENTE PARTIDO PROGRESO SOCIAL-PARTIDO INTRANSIGENTE2.909
Candidatos
CURI ALFREDO LUIS2.909100,00%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
ESPACIO GRANDE15.437
Candidatos
COSSIA CARLOS FERNANDO13.88589,95%
RODRIGUEZ NORMA BEATRIZ1.55210,05%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
UNITE POR LA LIBERTAD Y LA DIGNIDAD9.583
Candidatos
CORBACHO RICARDO ADOLFO5.03052,49%
MOSCATO DIEGO ARIEL1.39414,55%
MALDONADO WALTER EXEQUIEL1.19912,51%
FILELFI EMANUEL MARTIN1.18312,34%
MENDOZA CARLOS ANDRES7778,11%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
CONFLUENCIA SANTAFESINA1.319
Candidatos
RODRIGUEZ CONRADO RUBEN1.319100,00%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
PARTIDO UNION CELESTE Y BLANCO5.042
Candidatos
PERICHON ARMANDO MARIO5.042100,00%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
NACIONALISTA CONSTITUCIONAL UNIR2.266
Candidatos
FERNANDEZ ROBERTO FERNANDO1.48665,58%
MATTIOLI PATRICIA VIVIANA78034,42%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
PARTIDO COMUNISTA2.700
Candidatos
RODRIGUEZ JUAN CARLOS2.700100,00%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
MOV.AMPLIO DE INMIGRANTES Y DESCENDIENT603
Candidatos
CHIAPPINI HECTOR OSCAR603100,00%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
DEL CAMPO POPULAR7.992
Candidatos
ANDRADA MARCELO4.89961,30%
VELOZ MIRTA GRACIELA1.76822,12%
DIAZ BLANCA NIEVES6728,41%
RAMOS LEANDRO SERGIO6538,17%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
1 PROYECTO SANTAFESINO18.850
Candidatos
LEON DANIELA CRISTINA18.850100,00%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
UNION CIVICA RADICAL13.155
Candidatos
ROSUA MARTIN PABLO10.41979,20%
FERNANDEZ DARIO2.73620,80%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
VAMOS JUNTOS3.827
Candidatos
MALAPONTE EUGENIO DANIEL3.827100,00%
Logo
Agrupación
Votos
Porcentaje
MOVIMIENTO INDEPENDIENTE RENOVADOR954
Candidatos
BLANCO JUAN CARLOS954100,00%

TOTALES DE VOTOS COMPUTADOS

Votos Válidos Emitidos449.22890,06%
Votos Afirmativos Emitidos424.626
Votos en Blanco24.602
Votos Anulados47.6999,56%
Votos Recurridos860,02%
Votos Impugnados2020,04%
Diferencia a determinar en el Escrutinio Definitivo1.5720,32%
Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger