Categorías relacionadas » > >

Todo lo que paso en el capítulo 23 de la liga Venadense

domingo, 27 de agosto de 2017 | 23:10

SE VIENE EL MALÓN!
 Perdió Atlético y se acercan sus perseguidores.
 Studebaker goleó a Belgrano en Villa Cañás.
 Newbery, contundente en Teodelina.
 Náutico y el Celeste, suspendido por incidentes.
 Juventud Unida ganó en Rufino.
 Ben Hur goleó a Sacachispa y se escapa en la B.
 Peñarol dio un gran paso para el ascenso.
 Centenario ganó y sueña con la Promoción.
 Central Argentino goleó y clasificó.

 PRIMERA "A" / 23a FECHA (8a Revanchas)
➡ Náutico Melincué - Unión y Cultura
(Suspendido por incidentes. Empataban 1 a 1)
➡ Studebaker 5 - Belgrano FBC 1
➡ General Belgrano 3 - Altético Elortondo 1
➡ Racing Club 0 - Jorge Newbery (VT) 3
 Jorge Newbery (R) 1 - Juventud Unida 2
➡ Hughes FBC 2 - Sportsman 2
➡ Juventud Pueyrredón 1 - Independiente (VC) 1
 POSTERGADO
➡ Sportivo Rivadavia - Teodelina FBC
(Jugarán el próximo martes)

POSICIONES
1⃣ Atlético Elortondo 47 (+15)
2⃣ Studebaker 43 (+14)
3⃣ Jorge Newbery (VT) 42 (+29)
4⃣ Belgrano FBC 39 (+13)
5⃣ General Belgrano 38 (+8)
6⃣ Juventud Unida 33 (+4)
7⃣ Unión y Cultura 33 (-1)
Juventud Pueyrredón 29 (+5)
Náutico Melincué 28 (+1)
Racing Club 27 (-6)
Hughes FBC 27 (-7)
Sportivo Rivadavia 25 (+6)
🅿 Jorge Newbery (R) 25 (-6)
🅿 Teodelina FBC 24 (-8)
⬇ Sportsman 22 (-16)
⬇ Independiente 9 (-39)

 POSTERGADO
➡ Sp. Rivadavia - Teodelina FBC (Martes 29/08)
 SUSPENDIDOS
➡ Juventud Unida 0 - Sp. Rivadavia 0
(Suspendido por corte de luz a los 19'PT)
➡ Náutico Melincué 1 - Unión y Cultura 1
(Suspendido por incidentes a los 30'ST)

 GOLEADORES
Juan Bautista Salguero (Newbery VT) 26
Alejandro Gómez (Náutico) 15
Jonatan Franulich (Studebaker) 14
Nicolás Romero (Belgrano FBC) 14
Maximiliano Araya (Newbery R) 13
Marcelo Coria (J. Pueyrredón) 13
Luciano Ceirano (G. Belgrano) 12
Gastón Méndez (Unión y Cultura) 10
Leandro Bernasconi (A. Elortondo) 9
Leandro Fernández (G. Belgrano) 9
Sergio Gallego (J. Unida) 9
Jonatan Guerra (Studebaker) 9
Ezequiel Maidana (J. Unida) 9

 PRIMERA "B"
 ZONA CAMPEONATO "A" (4a FECHA)
San Jorge 0 - Sp. Carmelense 0
Sacachispa 2 - Sp. Ben Hur 5

 POSICIONES
Sp. Ben Hur 9 (+6)
San Jorge 7 (+2)
Sacachispa FBC 4 (-3)
Sp. Carmelense 2 (-5)

 ZONA CAMPEONATO "B" (4a FECHA)
Peñarol 3 - Sarmiento 0
Matienzo 2 - San Martín 1

 POSICIONES
Peñarol 8 (+8)
San Martín 5 (0)
Sarmiento 5 (-1)
Matienzo 3 (-9)

 ZONA REPECHAJE "C" (4a FECHA)
Centenario 2 - Nueva Era 0
Sp. Avellaneda 0 - Independiente (A) 6

 POSICIONES
Independiente 10 (+12)
Centenario 10 (+6)
Nueva Era 3 (-4)
Sp. Avellaneda 0 (-14)

 ZONA REPECHAJE "D" (4a FECHA)
Sp. María Teresa 3 - Central Argentino 5
Ciudad Nueva 1 - Los Andes 2

 POSICIONES
Central Argentino 12 (+6)
Ciudad Nueva 4 (0)
Los Andes 4 (-2)
Sp. María Teresa 3 (-4)

 GOLEADORES
Renzo Sibona (Los Andes) 13
Juan Ignacio Polo (Matienzo) 12
Jorge Canelo (Ben Hur) 11
Facundo Urquiza (San Jorge) 11
Sergio Matich (Carmelense) 11
Jonatan Rinaudo (C. Nueva) 10
Martín Medrano (Centenario) 9
Miguel Bianco (Independiente) 9
Omar Zapata (Sacachispa) 9
Ayrton Martínez (Sp. María Teresa) 9
💻 PRODUCCIÓN PERIODÍSTICA
Gustavo Búffalo Brianza
💻 PRODUCCIÓN GENERAL
Martín Ramells II
FM DaLe! Venado Tuerto

La imagen puede contener: 11 personas, personas de pie y exterior

La imagen puede contener: 11 personas, personas sonriendo, personas de pie y exterior

La imagen puede contener: 14 personas, personas sonriendo, personas de pie, hierba, cielo, exterior y naturaleza

La imagen puede contener: 19 personas, personas sonriendo, personas de pie, cielo y exterior
Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger