Categorías relacionadas » >

LDDS boletín oficial N° 27

martes, 5 de septiembre de 2017 | 7:52

BOLETIN OFICIAL Nº 27
--------------------------------------------------------------------------
13ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 01/09/2017
C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       37238982  GOTTE LUIS GASTON                        1
AMONESTADO/S:
       42270933  GAITAN GONZALO MARTIN                   
SUSPENDIDO/S:
       26275719  BRUCESSI PABLO. UNA (1) FECHA, ART. 209
       33110338  MADERO CIRO. DOS (2) FECHAS, ART. 209
       38904151  CARUSO BRIAN. TRES (3) FECHAS, ART. 185
       27865096  GRIECO JUAN JOSE (DT). CUATRO (4) FECHAS, ART. 209, 260 Y 48/A/2

BERNARDINO RIVADAVIA                    4
GOLEADOR/S:
       39688795  ELEONORI ALEJANDRO                       2
       30792605  SILVA VIERA RUBEN CESAR                  1
       43379292  PERALTA MAURICIO RUBEN                   1
AMONESTADO/S:
       37573727  MORAN LUCIANO ARIEL                     
SUSPENDIDO/S:
       39688795  ELEONORI ALEJANDRO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/1
       43379292  PERALTA MAURICIO. UNA (1) FECHA, ART. 209
ARBITRO: ALBERTO NU¥EZ                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 03/09/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       38981896  BENEDETTI BRUNO                          1
AMONESTADO/S:
       40118717  MOYANO FRANCO                           
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           2
GOLEADOR/S:
       35750492  PERESSON JUAN PABLO                      1
       36210349  CIANI FRANCO EZEQUIEL                    1
AMONESTADO/S:
       32780221  RAMIREZ MIGUEL ANGEL                    
       35750492  PERESSON JUAN PABLO                     
       32339998  ROMERO LUCIANO EZEQUIEL                 
       35750446  LIBERTI ANGEL DAVID                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CLAUDIO NUNIA                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 03/09/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       32278246  MOGGIA LEANDRO R.                       
       28895064  CANTONS CLAUDIO ADRIAN                  
       39569882  SALINAS WALTER D.                       
       41490344  DELL'ARCIPRETE JULIO                    
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       34933720  CAFFERATA SERGIO CARLOS                  1
       34173603  BOMBA MATIAS                             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       29452663  CARDINALE FACUNDO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: LEANDRO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 03/09/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       33252339  TOLEDO FERNANDO                         
       36860749  TURLIONE HERNAN                         
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       31990208  FREGGIARO LUCAS JESUS                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRIAN FERREYRA                
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 03/09/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       37817183  CABRAL JOAQUIN HORACIO                   1
AMONESTADO/S:
       38902695  HOYO MATIAS                             
       32500725  QUIROGA DIEGO MARTIN                    
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       37403985  GIAMPAOLI NICOLAS JOSE                   1
       37403767  MAYER EMILIANO RICARDO                   1
AMONESTADO/S:
       31004478  OJEDA ALEJANDRO ANSELMO                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUSTAVO SALINAS               
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 03/09/2017
SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       33538232  BONIFAZI LEONEL MATIAS                   1
       35772730  GARCIA MATIAS DAVID                      1
AMONESTADO/S:
       35647540  CIBOTTO LEONEL MARTIN                   
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    3
GOLEADOR/S:
       30022956  GALLEGOS ESTEBAN ANIBAL                  1
       40452123  FABBRI GIULIANO DARIO                    1
       37335140  VALDIVIA LUCAS GABRIEL                   1
AMONESTADO/S:
       40452123  FABBRI GIULIANO DARIO                   
       39366494  ORO LIONEL MARTIN                       
       35290052  FERNANDEZ JONATAN MATIAS                
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL VI¥AS                  
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 03/09/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       42559966  GAMBINI VALENTIN JESUS                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       3
GOLEADOR/S:
       36376149  DONNARI JOAQUIN ESTEBAN                  1
       35647882  VILLALBA MIGUEL ANGEL                    1
       36601826  MEDINA ORLANDO EZEQUIEL                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL BIAGIOLA                 
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 01/09/2017
C.A. PAZ                                2
GOLEADOR/S:
       41637773  VELAZQUEZ JOAQUIN MARIANO                1
       33641077  VELAZQUEZ JONATAN GUILLERMO              1
AMONESTADO/S:
       43644437  VELAZCO MIGUEL ANGEL                    
       39238972  SCHENONE EZEQUIEL DARIO                 
       41637773  VELAZQUEZ JOAQUIN MARIANO               
       43236881  RODRIGUEZ LAUREANO NICOLAS              
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       42559996  CARLETTI MARTIN                         
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 03/09/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       38979042  DIAZ LUCIANO TOMAS                       1
       42332296  SEBASTIANI FRANCO                        1
AMONESTADO/S:
       42332291  PASINI ORESTE                           
       41491724  GAMALERO JOSE IGNACIO                   
       40118718  SOSA ALEXIS EZEQUIEL                    
       42481502  ANTIA JUAN CRUZ                         
       44766389  ARAYA ABEL ALEJANDRO                    
       41731638  CIRUCICH SEBASTIAN                      
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       38722128  GOLES JUAN MARIA                         1
AMONESTADO/S:
       39566434  LIBERTI FRANCO ENRIQUE                  
       38722128  GOLES JUAN MARIA                        
       39500128  RAMIRES GASTON URIEL                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 03/09/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       31664386  SAURET ADRIAN ALEJANDRO                  1
AMONESTADO/S:
       35647332  COCERES JONATAN JOSE                    
       41160597  PIAZZA LEANDRO M.                       
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       31795149  ROMANO DAMIAN RAFAEL                     1
AMONESTADO/S:
       41731663  ROMAN LUCIANO GABRIEL                   
       41904671  ACOSTA HERNAN DAVID                     
       40118728  RIGUETTO BRUNO                          
       38979072  GONZALEZ SEBASTIAN                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 03/09/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41656633  CURBELO JUAN MARTIN                     
       39454019  RAMUA MAURO                             
       39566424  BAEZ CESAR MATIAS                       
       43234831  ARMANI GINO SANTOS                      
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       40278428  GOMEZ MATIAS HONORIO                     1
AMONESTADO/S:
       41634708  SCOPPA FRANCO                           
       39049621  SALDARI TOMAS                           
       40278428  GOMEZ MATIAS HONORIO                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAURO MEY                     
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 03/09/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40379427  GONZALEZ MATIAS RUBEN                   
       37817188  MASSEI YULIAN                           
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       40121009  BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL            2
       33596401  CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO                1
AMONESTADO/S:
       41085887  RICARDO JUAN MARCELO                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 03/09/2017
SPORTIVO BOMBAL                         3
GOLEADOR/S:
       38979066  STAMPELLA DINO                           1
       39454308  SANTANDREU ALVARO                        1
       35020066  MAYAN AGUSTIN                            1
AMONESTADO/S:
       35020066  MAYAN AGUSTIN                           
       41331585  LUNA DIEGO                              
       40452786  STRAMESI GUIDO                          
       39454308  SANTANDREU ALVARO                       
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    6
GOLEADOR/S:
       42242346  MONZON BRUNO                             1
       39454088  TRUCCO JULIAN NICOLAS                    4
       40707438  MONTANARI AGUSTIN PABLO                  1
AMONESTADO/S:
       44062712  PELLEGRINI ELIO HERNAN                  
       41055799  AGUIRRE DANIEL ALBERTO                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ROBERTO GILARDI               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 03/09/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35648332  DI MARTINO LEONEL                       
       43233790  DI MARTINO IGNACIO JESUS                
SUSPENDIDO/S:
       41160767  JAUREGUI BRANCO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/8

C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39950963  LEZICA MAURICIO NICOLAS                 
SUSPENDIDO/S:
       42611108  ROJAS NICOLAS. DOS (2) FECHAS, ART. 202/B
ARBITRO: GERMAN MEY                      
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: ATLETICO ACEBAL vs BLANCO Y NEGRO
(FECHA DE JUEGO: 27/08/2017 – ARBITRO: JORGE HARTEL)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO LOS DESCARGOS CORRESPONDIENTES, EL H.T.P. RESUELVE:
* SANCIONAR AL CLUB ATLETICO ACEBAL CON LA PENA DE DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS CINCUENTA (50) POR DOS (2) FECHAS, TOTAL CIEN (100) ENTRADAS –ART. 80/C-
* SANCIKONAR A LOS JUGADORES DEL CLUB BLANCO Y NEGRO CON LAS SIGUIENTES PENAS:
FERNANDEZ ROBERTO (33722088) DOS (2) FECHAS, ART. 205/B
TOMINO JUAN EMILIO (41360481) TRES (3) FECHAS, ART. 205/B/F
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41491724 GAMALERO JOSE IGNACIO         
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41731686 BULZANI FACUNDO               
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           35243863 FRANCIONE BRUNO               
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39248440 TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL      
    BERNARDINO RIVADAVIA            31789528 SAAVEDRA PABLO EDUARDO        
    BERNARDINO RIVADAVIA            34991494 TORREGROSA AGUSTIN            
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363092 LENCINA VALENTIN              
    BERNARDINO RIVADAVIA            37816505 PINEDA JUAN IGNACIO           
    BERNARDINO RIVADAVIA            30792605 SILVA VIERA RUBEN CESAR       
    BERNARDINO RIVADAVIA            27674148 CANTERO OSCAR MATEO           
    BERNARDINO RIVADAVIA            37856334 SACRAMONE PEDRO               
    BERNARDINO RIVADAVIA            39688789 FERNANDEZ DAVID A.            
    C.A. PAZ                        37238927 HERRERA ROLDAN FERNANDO JOSE  
    C.A. PAZ                        41216652 MARINELLI NAHUEL HERNAN       
    C.A. PAZ                        41359733 BERTONI JOSE EMILIO           
    C.A. PAZ                        40454210 GONZALEZ VICTOR ADRIAN        
    EDUARDO HERTZ                   35750446 LIBERTI ANGEL DAVID           
    EDUARDO HERTZ                   34420073 CHANTIRI IGNACIO PABLO        
    EDUARDO HERTZ                   35465948 MONTI NERY LUIS               
    EDUARDO HERTZ                   39503000 MIGLIORELLI AGUSTIN           
    EDUARDO HERTZ                   40120283 BAIOCCHI IGNACIO LUIS         
    EDUARDO HERTZ                   38722128 GOLES JUAN MARIA              
    OLIMPIA SANTA TERESA            35250755 BALDUCCI HECTOR M.            
    OLIMPIA SANTA TERESA            39569882 SALINAS WALTER D.             
    OLIMPIA SANTA TERESA            36009203 FLORES LEONEL ALBERTO         
    OLIMPIA SANTA TERESA            41490308 GARAY CRISTIAN MARTIN         
    SPORTIVO BOMBAL                 35647540 CIBOTTO LEONEL MARTIN         
    SPORTIVO BOMBAL                 33538229 GONZALEZ MAURO ANTONIO        
    SPORTIVO BOMBAL                 39454321 FINOS HORACIO                 
    SPORTIVO BOMBAL                 39454365 MATEUCCI FRANCO               
    SPORTIVO BOMBAL                 40452712 CARTABIA NICOLAS              
    CARRERAS ATLETIC CLUB           37245753 FACCIO CLAUDIO NICOLAS        
    CARRERAS ATLETIC CLUB           39371383 HUBER MAURICIO ULISES         
    FIRMAT FOTBALL CLUB             32500725 QUIROGA DIEGO MARTIN          
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902592 MONTES DE OCA TOMAS           
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41085811 CHIARA ALEXIS GABRIEL         
    FIRMAT FOTBALL CLUB             40379427 GONZALEZ MATIAS RUBEN         
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41942891 CINALLI MATIAS                
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40452130 CAPPELLETTI MATEO             
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       33687366 ZUVIRIA JONATAN OSCAR         
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299616 DITURO DAVID                  
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35162151 NU¥EZ CRISTIAN                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         38904161 PEREIRA IGNACIO               
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN          
    SPORTING CLUB SOCIAL            38728583 TISERA PEDRO                  
    SPORTING CLUB SOCIAL            40283391 ALEGRE RICARDO JESUS          
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452178 LLANOS BRIAN MANUEL           
    C.GRAL SAN MARTIN               32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               36376149 DONNARI JOAQUIN ESTEBAN       
    C.GRAL SAN MARTIN               40617362 DI MARCO BRUNO MARTIN         
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41731638 CIRUCICH SEBASTIAN            
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           42481502 ANTIA JUAN CRUZ               
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41085887 RICARDO JUAN MARCELO          
    BERNARDINO RIVADAVIA            37573727 MORAN LUCIANO ARIEL           
    C.A. PAZ                        39238972 SCHENONE EZEQUIEL DARIO       
    EDUARDO HERTZ                   35750492 PERESSON JUAN PABLO           
    EDUARDO HERTZ                   32339998 ROMERO LUCIANO EZEQUIEL       
    SPORTIVO BOMBAL                 35020066 MAYAN AGUSTIN                 
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       36860749 TURLIONE HERNAN               
    SPORTING CLUB SOCIAL            35290052 FERNANDEZ JONATAN MATIAS      
    SPORTING CLUB SOCIAL            39366494 ORO LIONEL MARTIN              
---------------------------------------------------------------------------
7ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/09/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       42742248  SILVERO DOMINGO EMILIANO                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                    
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/09/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/09/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   3
GOLEADOR/S:
       41729630  FACCIO JONATAN JESUS                     1
       42559966  GAMBINI VALENTIN JESUS                   1
       43233785  MARTINEZ JUAN IGNACIO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/09/2017
LOS LEONES NORTE                        1
GOLEADOR/S:
       43126540  LIGORRIA ALEJO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       42768246  BENITEZ VALENTIN ANDRES                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/09/2017
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       41792419  ROLON ROBERTO CARLOS. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/9
       42609542  MONSERRAT LAUTARO. CUATRO (4) FECHAS, ART. 207 Y 200/A/3

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       42328191  LEDESMA INDELANGELO JULIAN ELIAS         1
       42328299  NAVARRO ULISES URIEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       42328191  LEDESMA INDELANGELO JULIAN. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/1
       26373537  LOPEZ VANESA (DELEGADA). TRES (3) FECHAS, ART. 185 Y 260
ARBITRO: NICOLAS RAMOS                 
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 02/09/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       42332252  ANZULOVICH SANTIAGO                      1
       42332219  ZANCOCCHIA LUCAS BLAS                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       43234831  ARMANI GINO SANTOS                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/09/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       43166171  BONETTO ROMAN                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       44995758  GIROTTO LAUTARO CAYETANO                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CRISTIAN AVACA                
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/09/2017
C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       44231570  BIANCOTTI TADEO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LAURA MEZA                    
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/09/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       44062928  FABIANI LUCA                             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               3
GOLEADOR/S:
       45507782  MEDINA GONZALO                           1
       44848649  PELLEGRINI LIBER LEONARDO                1
       43715926  MARTINEZ AGUSTIN SANTIAGO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/09/2017
LOS LEONES NORTE                        1
GOLEADOR/S:
       42767875  ESCUDERO TOMAS ALEJO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       44766471  JUAREZ JULIO RODRIGO                     1
       44231573  PADULA ALEJANDRO MAXIMO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AXEL ROLON                    
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/09/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       45492797  CIRUCICH MAXIMO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA              
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/09/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             4
GOLEADOR/S:
       45343079  MIHOVICCEVICH LUCAS                      3
       45508654  ORTIZ JUAN IGNACIO                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CRISTIAN CASTA¥O VERA         
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/09/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       45342030  MORALES LAUTARO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       45642172  RAMALLO YAEL OSMAR                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VALENTINO CIANI               
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       3
GOLEADOR/S:
       46539134  MIHOVILCEVICH SEBASTIAN IGNACIO          1
       45805173  RAMIREZ MATEO EZEQUIEL                   1
       45346082  SIERRA EMANUEL IGNACIO                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AXEL ROLON                    
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/09/2017
LOS LEONES NORTE                        0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JULIAN BRAS                   
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/09/2017
C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       46492114  MAMANI MAXIMO ALFONSO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       45809539  SEGURA FABRICIO ARIEL                    1
       45508042  DISTEFANO MONCHIETTI AGUSTIN NICOLAS     2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANLUCA CONTARINO            
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/09/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               8
GOLEADOR/S:
       45952930  SOLIS AUGUSTO                            1
       45826648  PAVIA TICIANO MIJAEL                     2
       46043929  BIANCONI SANTIAGO TOMAS                  2
       45411475  PAULUCCI CLEBER ANDRES                   1
       45826634  ACOSTA MAXIMO BERNARDO                   1
       45411474  BIANCHINI EMILIO VALENTIN                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ELIAS YACONO                   
---------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 04/09/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
---------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      13     9     4     0    31    31    13    18
C.A. ACEBAL                   13     9     1     3    28    15     8     7
FIRMAT FOTBALL CLUB           13     8     2     3    26    22    13     9
CARRERAS ATLETIC CLUB         13     7     2     4    23    20    18     2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     13     5     6     2    21    23    16     7
SPORTING CLUB SOCIAL          13     6     3     4    21    17    21    -4
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       13     5     3     5    18    24    15     9
SPORTIVO BOMBAL               13     5     2     6    17    21    18     3
EDUARDO HERTZ                 13     4     4     5    16    21    23    -2
C.GRAL SAN MARTIN             13     4     3     6    15    22    26    -4
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         13     4     3     6    15    18    23    -5
OLIMPIA SANTA TERESA          13     3     2     8    11    20    28    -8
BERNARDINO RIVADAVIA          13     3     0    10     9    22    37   -15
C.A. PAZ                      13     1     1    11     4     8    25   -17
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      26    19     7     0    64    62    21    41
FIRMAT FOTBALL CLUB           26    17     4     5    55    48    25    23
C.A. ACEBAL                   26    15     6     5    51    44    24    20
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     26    11    11     4    44    48    33    15
SPORTIVO BOMBAL               26     9     8     9    35    40    39     1
OLIMPIA SANTA TERESA          26    10     5    11    35    52    52     0
CARRERAS ATLETIC CLUB         26     8     9     9    33    34    39    -5
SPORTING CLUB SOCIAL          26     9     6    11    33    34    42    -8
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       26     8     8    10    32    43    41     2
EDUARDO HERTZ                 26     7     9    10    30    51    58    -7
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         26     6     9    11    27    31    42   -11
BERNARDINO RIVADAVIA          26     6     6    14    24    44    62   -18
C.GRAL SAN MARTIN             26     5     7    14    22    38    56   -18
C.A. PAZ                      26     3     3    20    12    28    63   -35
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      13     9     2     2    29    24    10    14
OLIMPIA SANTA TERESA          13     7     4     2    25    27    21     6
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     13     7     3     3    24    26    13    13
C.A. ACEBAL                   13     6     4     3    22    23    15     8
FIRMAT FOTBALL CLUB           13     7     1     5    22    21    18     3
SPORTING CLUB SOCIAL          13     6     3     4    21    24    19     5
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       13     5     4     4    19    16    15     1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         13     4     6     3    18    18    15     3
EDUARDO HERTZ                 13     5     2     6    17    25    18     7
SPORTIVO BOMBAL               13     5     1     7    16    21    30    -9
C.GRAL SAN MARTIN             13     3     5     5    14    11    11     0
CARRERAS ATLETIC CLUB         13     2     5     6    11    14    22    -8
C.A. PAZ                      13     2     2     9     8    12    35   -23
BERNARDINO RIVADAVIA          13     0     4     9     4    11    31   -20
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     26    17     5     4    56    57    21    36
C.A. ACEBAL                   26    14     7     5    49    47    24    23
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      26    14     6     6    48    48    33    15
FIRMAT FOTBALL CLUB           26    14     3     9    45    46    32    14
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       26    12     7     7    43    47    32    15
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         26    10     9     7    39    42    34     8
C.GRAL SAN MARTIN             26    11     5    10    38    35    33     2
OLIMPIA SANTA TERESA          26    10     8     8    38    44    44     0
SPORTING CLUB SOCIAL          26    10     6    10    36    41    40     1
EDUARDO HERTZ                 26     9     3    14    30    45    43     2
SPORTIVO BOMBAL               26     7     7    12    28    38    51   -13
CARRERAS ATLETIC CLUB         26     4    10    12    22    27    48   -21
C.A. PAZ                      26     6     2    18    20    27    64   -37
BERNARDINO RIVADAVIA          26     2     6    18    12    24    69   -45
---------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       17    13     2     2    41    41    11    30
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         18    12     4     2    40    39    15    24
LOS LEONES NORTE              18    12     2     4    38    45    24    21
C.A. ACEBAL                   19    11     4     4    37    44    28    16
CARRERAS ATLETIC CLUB         20    11     3     6    36    33    20    13
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      19    11     3     5    36    28    19     9
SPORTIVO BOMBAL               18     9     4     5    31    30    24     6
BERNARDINO RIVADAVIA          19     7     3     9    24    32    33    -1
FIRMAT FOTBALL CLUB           20     6     5     9    23    29    23     6
OLIMPIA SANTA TERESA          19     6     3    10    21    23    29    -6
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     18     5     1    12    16    21    36   -15
EDUARDO HERTZ                 19     1     8    10    11    13    36   -23
SPORTING CLUB SOCIAL          18     2     3    13     9    20    55   -35
C.A. PAZ                      16     0     1    15     1     9    54   -45
---------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
OLIMPIA SANTA TERESA          16    12     2     2    38    34    18    16
BERNARDINO RIVADAVIA          17    11     1     5    34    36    17    19
FIRMAT FOTBALL CLUB           17     9     6     2    33    36    15    21
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       15    10     2     3    32    28    14    14
LOS LEONES NORTE              18     8     5     5    29    37    22    15
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         16     7     6     3    27    20    17     3
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     17     6     7     4    25    33    26     7
C.A. ACEBAL                   15     4     6     5    18    15    15     0
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      18     4     5     9    17    22    27    -5
SPORTIVO BOMBAL               16     4     3     9    15    16    29   -13
SPORTING CLUB SOCIAL          16     2     4    10    10    19    43   -24
C.A. PAZ                      15     1     4    10     7     7    30   -23
C.GRAL SAN MARTIN             16     1     3    12     6    12    42   -30
---------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB           21    15     4     2    49    45     8    37
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      21    16     1     4    49    50    16    34
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         19    13     3     3    42    43    11    32
C.A. PAZ                      19    11     4     4    37    55    25    30
BERNARDINO RIVADAVIA          20    10     4     6    34    50    30    20
LOS LEONES NORTE              20     9     5     6    32    23    18     5
C.A. ACEBAL                   20     9     4     7    31    51    34    17
OLIMPIA SANTA TERESA          20     8     5     7    29    30    24     6
SPORTIVO BOMBAL               19     8     4     7    28    45    35    10
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     20     5     7     8    22    30    30     0
C.GRAL SAN MARTIN             19     5     5     9    20    31    34    -3
SPORTING CLUB SOCIAL          19     5     2    12    17    16    35   -19
CARRERAS ATLETIC CLUB         21     4     4    13    16    18    61   -43
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       19     4     1    14    13    16    56   -40
EDUARDO HERTZ                 21     0     1    20     1     4    90   -86
---------------------------------------------------------------------------

Fuente: Liga Deportiva Del Sur
Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger