Categorías relacionadas » >

LDDS boletín oficial N° 28

lunes, 11 de septiembre de 2017 | 22:14

BOLETIN OFICIAL Nº 28
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTOS DE FINAL – PARTIDOS DE IDA – LDDS 2017 – FUTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
-------------------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 07/09/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       41327631  MEDICINA PABLO CESAR                     1
AMONESTADO/S:
       41491724  GAMALERO JOSE IGNACIO                   
       41360453  BOMBA SEBASTIAN ALEXIS                  
       40118718  SOSA ALEXIS EZEQUIEL                    
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       37817287  RUIZ EZEQUIEL                            1
AMONESTADO/S:
       37471672  LOPEZ ALEXIS JESUS                      
       41405750  GIMENEZ FRANCO                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ROBERTO GILARDI               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 08/09/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       35647332  COCERES JONATAN JOSE                     1
AMONESTADO/S:
       38977530  CASTELLETTA MARCIO E.                   
       41490308  GARAY CRISTIAN MARTIN                   
       41490365  MAZZUCHELLI MATEO                       
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       42033368  DONES ANTONIO                            1
       41656637  MOLINA KEVIN                             1
AMONESTADO/S:
       39454019  RAMUA MAURO                             
       39454044  VISCONTI NICO                           
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JORGE RODRIGUEZ               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 08/09/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40617362  DI MARCO BRUNO MARTIN                   
       40617374  PAOLETTI JUAN MANUEL                    
       35647882  VILLALBA MIGUEL ANGEL                   
       36601826  MEDINA ORLANDO EZEQUIEL                 
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       40278441  FUNES ADRIANO                            1
AMONESTADO/S:
       40278459  AMORES RENZO ISMAEL                     
       39049621  SALDARI TOMAS                           
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 08/09/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       41360473  CARDINALE RENZO ADRIAN                   1
       35641568  RIGUETTO JUAN IGNACIO                    1
AMONESTADO/S:
       38979072  GONZALEZ SEBASTIAN                      
       42332219  ZANCOCCHIA LUCAS BLAS                   
SUSPENDIDO/S:
       35641568  RIGUETTO JUAN IGNACIO. UNA (1) FECHA, ART. 207

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41942891  CINALLI MATIAS                          
       42272317  MIÑO LIAM ISMAEL                        
       37817188  MASSEI YULIAN                           
SUSPENDIDO/S:
       40844937  DEBASTO ENZO DAVID. TRES (3) FECHAS, ART. 201/B/1
ARBITRO: LAUREANO DEMARCHI              
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41731686 BULZANI FACUNDO               
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           35243863 FRANCIONE BRUNO               
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39248440 TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL      
    OLIMPIA SANTA TERESA            35250755 BALDUCCI HECTOR M.            
    OLIMPIA SANTA TERESA            39569882 SALINAS WALTER D.             
    OLIMPIA SANTA TERESA            36009203 FLORES LEONEL ALBERTO         
    OLIMPIA SANTA TERESA            38977530 CASTELLETTA MARCIO E.         
    OLIMPIA SANTA TERESA            38977536 DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO    
    SPORTIVO BOMBAL                 35647540 CIBOTTO LEONEL MARTIN         
    SPORTIVO BOMBAL                 33538229 GONZALEZ MAURO ANTONIO        
    SPORTIVO BOMBAL                 39454321 FINOS HORACIO                 
    SPORTIVO BOMBAL                 39454365 MATEUCCI FRANCO               
    SPORTIVO BOMBAL                 40452712 CARTABIA NICOLAS              
    CARRERAS ATLETIC CLUB           37245753 FACCIO CLAUDIO NICOLAS        
    CARRERAS ATLETIC CLUB           39371383 HUBER MAURICIO ULISES         
    FIRMAT FOTBALL CLUB             32500725 QUIROGA DIEGO MARTIN          
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902592 MONTES DE OCA TOMAS           
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41085811 CHIARA ALEXIS GABRIEL         
    FIRMAT FOTBALL CLUB             40379427 GONZALEZ MATIAS RUBEN         
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40452130 CAPPELLETTI MATEO             
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       33687366 ZUVIRIA JONATAN OSCAR         
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299616 DITURO DAVID                  
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35162151 NUÑEZ CRISTIAN                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         38904161 PEREIRA IGNACIO               
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN          
    SPORTING CLUB SOCIAL            38728583 TISERA PEDRO                  
    SPORTING CLUB SOCIAL            40283391 ALEGRE RICARDO JESUS          
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452178 LLANOS BRIAN MANUEL           
    C.GRAL SAN MARTIN               32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               35647882 VILLALBA MIGUEL ANGEL         
    C.GRAL SAN MARTIN               36376149 DONNARI JOAQUIN ESTEBAN     
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41491724 GAMALERO JOSE IGNACIO         
    OLIMPIA SANTA TERESA            41490308 GARAY CRISTIAN MARTIN         
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41942891 CINALLI MATIAS                
    C.GRAL SAN MARTIN               40617362 DI MARCO BRUNO MARTIN         
------------------------------------------------------------------------------------
5ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 06/09/2017
C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       42504123  ROJAS NICOLAS GASTON EMANUEL             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 4
GOLEADOR/S:
       42332219  ZANCOCCHIA LUCAS BLAS                    1
       42770224  FABIANI FACUNDO                          2
       43425036  CANZANI FERNAN                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA              
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 06/09/2017
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       43425088  ALPIGIANI TOMAS                          1
       44766384  CANZANI THIAGO DAVID                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN ESCOBAR                  
------------------------------------------------------------------------------------
6ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 06/09/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   6
GOLEADOR/S:
       42770237  CORDOBA IVAN RAMIRO                      1
       42867390  NARDIS ALEJO ALEXANDER                   1
       42332296  SEBASTIANI FRANCO                        1
       43425013  ROLON ENZO DAMIAN                        2
       42770231  ACUÑA GERONIMO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI                 
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 04/09/2017
C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       44022584  CAGRANDI MARTIN                          1
       45640905  LOPEZ MARTINO                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN IGNACIO COLOMBO          
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 06/09/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                 
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 06/09/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       43580279  ELEONORI OCTAVIO                         1
       44231573  PADULA ALEJANDRO MAXIMO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       42533342  AVELLANEDA NICOLAS                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JORGE JUAREZ                  
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 06/09/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       46220926  BERLANGA JEREMIAS                        1
       46044043  ROMAN MARIO ARTURO                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AXEL ROLON                    
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 06/09/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    3
GOLEADOR/S:
       45949313  BRUNO VALENTINO                          2
       45656992  CASTELO FRANCISCO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       45805173  RAMIREZ MATEO EZEQUIEL                   1
       45346082  SIERRA EMANUEL IGNACIO                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SANTIAGO AGUSTIN               
---------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 11/09/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
---------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
---------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       18    14     2     2    44    45    12    33
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         19    13     4     2    43    45    15    30
LOS LEONES NORTE              18    12     2     4    38    45    24    21
C.A. ACEBAL                   19    11     4     4    37    44    28    16
CARRERAS ATLETIC CLUB         20    11     3     6    36    33    20    13
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      19    11     3     5    36    28    19     9
SPORTIVO BOMBAL               18     9     4     5    31    30    24     6
BERNARDINO RIVADAVIA          19     7     3     9    24    32    33    -1
FIRMAT FOTBALL CLUB           20     6     5     9    23    29    23     6
OLIMPIA SANTA TERESA          19     6     3    10    21    23    29    -6
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     18     5     1    12    16    21    36   -15
EDUARDO HERTZ                 19     1     8    10    11    13    36   -23
SPORTING CLUB SOCIAL          19     2     3    14     9    20    61   -41
C.A. PAZ                      17     0     1    16     1    10    58   -48
---------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
OLIMPIA SANTA TERESA          16    12     2     2    38    34    18    16
BERNARDINO RIVADAVIA          18    12     1     5    37    38    18    20
FIRMAT FOTBALL CLUB           18    10     6     2    36    38    15    23
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       16    11     2     3    35    30    14    16
LOS LEONES NORTE              18     8     5     5    29    37    22    15
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         17     7     7     3    28    20    17     3
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     17     6     7     4    25    33    26     7
C.A. ACEBAL                   16     4     6     6    18    15    17    -2
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      18     4     5     9    17    22    27    -5
SPORTIVO BOMBAL               16     4     3     9    15    16    29   -13
SPORTING CLUB SOCIAL          17     2     5    10    11    19    43   -24
C.A. PAZ                      16     1     4    11     7     7    32   -25
C.GRAL SAN MARTIN             17     1     3    13     6    13    44   -31
---------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB           21    15     4     2    49    45     8    37
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      21    16     1     4    49    50    16    34
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         20    14     3     3    45    45    11    34
C.A. PAZ                      19    11     4     4    37    55    25    30
BERNARDINO RIVADAVIA          21    11     4     6    37    53    32    21
LOS LEONES NORTE              20     9     5     6    32    23    18     5
C.A. ACEBAL                   20     9     4     7    31    51    34    17
OLIMPIA SANTA TERESA          20     8     5     7    29    30    24     6
SPORTIVO BOMBAL               19     8     4     7    28    45    35    10
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     20     5     7     8    22    30    30     0
C.GRAL SAN MARTIN             20     5     5    10    20    33    37    -4
SPORTING CLUB SOCIAL          20     5     2    13    17    16    37   -21
CARRERAS ATLETIC CLUB         21     4     4    13    16    18    61   -43
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       19     4     1    14    13    16    56   -40
EDUARDO HERTZ                 21     0     1    20     1     4    90   -86
---------------------------------------------------------------------------

Fuente: Liga Deportiva Del Sur
Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger