Categorías relacionadas » > > >

Liga Venadense Capítulo 24 resultados y posiciones

lunes, 4 de septiembre de 2017 | 12:17

PRIMERA "A": GANARON LOS DE ARRIBA ASCENDIÓ BEN HUR CENTENARIO PERDIÓ Y NO JUGARÁ POR LA PROMOCIÓN

✅ Atlético goleó a Racing en Elortondo.
✅ Newbery es el nuevo escolta.
✅ Partidazo en Murphy: empataron el Celeste y Studebaker.
✅ General Belgrano ganó en Sancti Spíritu.
✅ Juventud Unida se lo dio vuelta a Hughes.
✅ Ganó Sportsman y Rivadavia quedó anteúltimo.
✅ Ben Hur de Rufino, de vuelta a Primera A.
✅ Centenario perdió y no jugará por la Promoción.

↪ PRIMERA "A" / 24a FECHA (9a Revanchas)
Atlético Elortondo 3 - Racing Club 0
Unión y Cultura 2 - Studebaker 2
Belgrano 1 - General Belgrano 3
Sportsman 2 - Náutico Melincué 0
Juventud Unida 2 - Hughes FBC 1
Teodelina FBC 1 - Jorge Newbery (R) 1
Independiente 2 - Sportivo Rivadavia 1
Jorge Newbery (VT) 3 - Juventud Pueyrredón 2

🏆 POSICIONES
1-Atlético Elortondo 50 (+18)
2-Jorge Newbery (VT) 45 (+30)
3-Studebaker 44 (+14)
5-General Belgrano 41 (+10)
4-Belgrano FBC 39 (+11)
6-Juventud Unida 36 (+5)
7-Unión y Cultura 34 (-1)
Juventud Pueyrredón 29 (+4)
Náutico Melincué 28 (-1)
Teodelina FBC 28 (-6)
Hughes FBC 27 (-8)
Racing Club 27 (-9)
P-Jorge Newbery (R) 26 (-6)
P-Sportsman 25 (-14)
D-Sportivo Rivadavia 25 (+5)
D-Independiente 12 (-38)

📆 PENDIENTES
Juventud Unida 0 - Sp. Rivadavia 0
(Suspendido por corte de luz a los 19'PT)
Náutico Melincué 1 - Unión y Cultura 1
(Suspendido por incidentes a los 30'ST)

⚽ GOLEADORES
Juan Bautista Salguero (Newbery VT) 27
Alejandro Gómez (Náutico) 15
Marcelo Coria (J. Pueyrredón) 14
Jonatan Franulich (Studebaker) 14
Nicolás Romero (Belgrano FBC) 14
Maximiliano Araya (Newbery R) 13
Luciano Ceirano (G. Belgrano) 13
Sergio Gallego (J. Unida) 11
Gastón Méndez (Unión y Cultura) 10

↪ PRIMERA "B"

 ZONA CAMPEONATO "A" (5a FECHA)
Sp. Carmelense 7 - Sacachispa FBC 1
Sp. Ben Hur 3 - San Jorge 0

🏆 POSICIONES
Sp. Ben Hur 12 (+9)
San Jorge 7 (-1)
Sp. Carmelense 5 (+2)
Sacachispa FBC 4 (-10)

ZONA CAMPEONATO "B" (5a FECHA)
San Martín 0 - Peñarol 0
Sarmiento 2 - Matienzo 2

🏆 POSICIONES
Peñarol 9 (+8)
San Martín 6 (0)
Sarmiento 6 (-1)
Matienzo 4 (-9)

 ZONA REPECHAJE "C" (5a FECHA)
Independiente (A) 2 - Centenario 0
Nueva Era 2 - Sp. Avellaneda 1

🏆 POSICIONES
Independiente 13 (+14)
Centenario 10 (+6)
Nueva Era 6 (-3)
Sp. Avellaneda 0 (-15)

 ZONA REPECHAJE "D" (4a FECHA)
Los Andes 1 - Sp. María Teresa 0
Central Argentino - Ciudad Nueva (Lunes 21.30)

🏆 POSICIONES
Central Argentino 12 (+6)
Los Andes 7 (-1)
Ciudad Nueva 4 (0)
Sp. María Teresa 3 (-5)

⚽ GOLEADORES
Renzo Sibona (Los Andes) 14
Sergio Matich (Carmelense) 13
Jorge Canelo (Ben Hur) 12
Juan Ignacio Polo (Matienzo) 12
Facundo Urquiza (San Jorge) 11
Jonatan Rinaudo (C. Nueva) 10
Martín Medrano (Centenario) 9
Miguel Bianco (Independiente) 9
Omar Zapata (Sacachispa) 9
Ayrton Martínez (Sp. María Teresa) 9

💻 PRODUCCIÓN PERIODÍSTICA
Gustavo Búffalo Brianza
 PRODUCCIÓN GENERAL
Martín Ramells II
FM Dale Venado Tuerto

La imagen puede contener: 11 personas, personas sonriendo, personas de pie, niño(a) y exterior


Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger