Categorías relacionadas » >

Liga Deportiva del Sur boletín oficial N°31

miércoles, 11 de octubre de 2017 | 21:51

BOLETIN OFICIAL Nº 31
-------------------------------------------------------------------------------------
SEMIFINALES – PARTIDOS DE IDA – LDDS 2017 – FUTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
-------------------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 08/10/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       32479048  MEDINA VICTOR ALEJANDRO                 
       40452123  FABBRI GIULIANO DARIO                   
       30022956  GALLEGOS ESTEBAN ANIBAL                 
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       36731084  MENNA IGNACIO                           
       38902695  HOYO MATIAS                             
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUSTAVO SALINAS               
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 08/10/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               3
GOLEADOR/S:
       33687366  ZUVIRIA JONATAN OSCAR                    1
       38240904  CORONATI IGNACIO ANDRES                  1
       32735248  MAZZIA GONZALO DANIEL                    1
AMONESTADO/S:
       36607383  DI RINO FRANCO                          
       32735248  MAZZIA GONZALO DANIEL                   
       33923143  CABRERA CRISTIAN SEBASTIAN              
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       39049617  ROMITI JUAN MANUEL                       1
       38239902  CAMPOS MANUEL JOSE                       1
AMONESTADO/S:
       38900066  GARCIA ALAN SERGIO                      
       39049603  MASSETANI JULIAN DANIEL                 
       34714875  ESCOBAR CLAUDIO                         
       38239902  CAMPOS MANUEL JOSE                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARTIN ALANIZ                 
-------------------------------------------------------------------------------------
SEMIFINALES – PARTIDOS DE VUELTA – LDDS 2017 – FUTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
-------------------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 06/10/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       33596401  CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO                1
AMONESTADO/S:
       37471672  LOPEZ ALEXIS JESUS                      
       36730930  TUMINI ALEJANDRO OMAR                   
       41405750  GIMENEZ FRANCO                          
SUSPENDIDO/S:
       39504797  MEMBRIBE ALEXIS. CUATRO (4) FECHAS, ART. 200/A/3
       37403767  MAYER EMILIANO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/1

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 6
GOLEADOR/S:
       41731654  CARDINALE FRANCO MARTIN                  1
       40118727  RIGUETTO FRANCO                          2
       40857276  PLASENCIA NICOLAS                        1
       34525587  MECOZZI FERNANDO                         1
       35641568  RIGUETTO JUAN IGNACIO                    1
AMONESTADO/S:
       40118728  RIGUETTO BRUNO                          
       41731654  CARDINALE FRANCO MARTIN                 
       40857276  PLASENCIA NICOLAS                       
       34525587  MECOZZI FERNANDO                        
       35641568  RIGUETTO JUAN IGNACIO                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRIAN FERREYRA                
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 06/10/2017
C.A. ACEBAL                             4
GOLEADOR/S:
       39049621  SALDARI TOMAS                            1
       40278428  GOMEZ MATIAS HONORIO                     2
       41947416  ESCOBAR JULIAN                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       35647332  COCERES JONATAN JOSE                     1
AMONESTADO/S:
       39814800  RESSIA AGUSTIN C.                       
       40363925  VARGETTO JUAN P.                        
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ROBERTO GILARDI               
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A. ACEBAL                     39049621 SALDARI TOMAS                 
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41405750 GIMENEZ FRANCO                
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        40121009 BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39248440 TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL      
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        37403724 TOSELLO LATINI LUCAS          
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        37471672 LOPEZ ALEXIS JESUS            
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902695 HOYO MATIAS                   
    FIRMAT FOTBALL CLUB             37817183 CABRAL JOAQUIN HORACIO        
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902592 MONTES DE OCA TOMAS           
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41085811 CHIARA ALEXIS GABRIEL         
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40452130 CAPPELLETTI MATEO             
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       33687366 ZUVIRIA JONATAN OSCAR         
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299616 DITURO DAVID                  
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118728 RIGUETTO BRUNO                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35162151 NUÑEZ CRISTIAN                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         38904161 PEREIRA IGNACIO               
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40857276 PLASENCIA NICOLAS             
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118768 CREVACUORE KEVIN ROMAN        
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118716 ORTIZ GUSTAVO EMANUEL         
    SPORTING CLUB SOCIAL            32479048 MEDINA VICTOR ALEJANDRO       
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN          
    SPORTING CLUB SOCIAL            38728583 TISERA PEDRO                  
    SPORTING CLUB SOCIAL            40283391 ALEGRE RICARDO JESUS          
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452178 LLANOS BRIAN MANUEL           
    SPORTING CLUB SOCIAL            29806731 SAICHUK MARTIN MAURICIO       
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    OLIMPIA SANTA TERESA            40363925 VARGETTO JUAN P.              
    SPORTING CLUB SOCIAL            30022956 GALLEGOS ESTEBAN ANIBAL       
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE SEGUNDA DIVISION: LOS ANDES vs AT. ARGENTINO
(FECHA DE JUEGO: 22/09/2017 – ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL CLUB LOS ANDES DE ALCORTA CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS CINCUENTA (50) POR DOS (2) FECHAS, TOTAL CIEN (100) ENTRADAS –ART. 80/B-.-
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE SEGUNDA DIVISION: AT. ARGENTINO vs LOS ANDES
(FECHA DE JUEGO: 06/10/2017 – ARBITRO: BRIAN FERREYRA)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL CLUB AT. ARGENTINO DE FIRMAT PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, DENTRO DEL PLAZO REGLAMENTARIO, EJERCIENDO EL DERECHO DE DEFENSA.-
------------------------------------------------------------------------------------
6ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 03/10/2017
SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       42531561  ARANDA ALEXIS                            2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       44466794  MAZZUCHELLI OCTAVIO                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP               
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 03/10/2017
SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       44848604  CECCONI GASPAR                           1
       43166796  BONIFAZI JUAN                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    3
GOLEADOR/S:
       41490375  GALLIGANI NICOLAS ARIEL                  1
       44524506  BAZAN IGNACIO ARIEL                      1
       41490392  GALLUCCI BENJAMIN ANDRES                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN ESCOBAR                  
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 03/10/2017
SPORTIVO BOMBAL                         3
GOLEADOR/S:
       45642172  RAMALLO YAEL OSMAR                       2
       46044073  MASCAMBRONI FACUNDO DANIEL               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       45642180  ORIANDA JOAQUIN                          1
       45214004  TOLOSA ALEX MARTIN                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA              
------------------------------------------------------------------------------------
10ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 06/10/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       42559996  CARLETTI MARTIN                          1
       42328306  DONATO AGUSTIN ANDRES                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       42328306  DONATO AGUSTIN ANDRES. UNA (1) FECHA, ART. 207

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       42556072  TOLENTINO VICENTE PATRICIO               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                 
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 07/10/2017
EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44062862  PUCCI ROMULO NAHUEL. DOS (2) FECHAS, ART. 186

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       42332264  LEOMBRUNO MAURO DAVID                    1
       42770224  FABIANI FACUNDO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP               
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 07/10/2017
SPORTIVO BOMBAL                         7
GOLEADOR/S:
       42531589  BUDASSI LUCAS                            2
       42531573  AIMAR ALVARO JESUS                       3
       42531551  LLADOS ALEJO                             1
       42531561  ARANDA ALEXIS                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       42871055  SALDAÑA FACUNDO NICOLAS                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 07/10/2017
C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       43578789  ALVAREZ ANGEL ISMAEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS LEONES NORTE                        4
GOLEADOR/S:
       43126540  LIGORRIA ALEJO                           1
       41905879  AVALOS ELIAS ABRAHAM                     2
       43126531  DUPOUY VALENTIN                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 07/10/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    4
GOLEADOR/S:
       43234824  OCAMPO MARTIN                            2
       42701624  VARELA BRIAN LUCIANO                     1
       43615842  NEGRETE IGNACIO GUSTAVO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA              
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 07/10/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     4
GOLEADOR/S:
       43452903  BORDA EZEQUIEL DANIEL                    1
       42328126  CHIARA ALAN MATIAS                       1
       43282977  OSUNA FACUNDO RODRIGO                    2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ANDRES MARINELLI            
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 06/10/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    3
GOLEADOR/S:
       44231573  PADULA ALEJANDRO MAXIMO                  1
       44766471  JUAREZ JULIO RODRIGO                     2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN ESCOBAR                  
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/10/2017
SPORTIVO BOMBAL                         5
GOLEADOR/S:
       44766451  SBROLLA JUAN AGUSTIN                     1
       44848604  CECCONI GASPAR                           1
       44233679  FORMENTO RODRIGO NAZARENO                2
       43166796  BONIFAZI JUAN                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AXEL LEONEL ROLON             
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/10/2017
C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       44524823  ALMADA JOAQUIN                           2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS LEONES NORTE                        1
GOLEADOR/S:
       44038982  YASCHUK GONZALO JONATAN                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN IGNACIO COLOMBO          
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/10/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   3
GOLEADOR/S:
       44062983  MARTURANO BRUNO                          2
       44062957  CABRAL LAUTARO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       45413404  VILLALBA ABRAHAN FEDERICO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                    
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/10/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     3
GOLEADOR/S:
       44235443  PUERTO DARIO L.                          1
       45640905  LOPEZ MARTINO                            1
       43166171  BONETTO ROMAN                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MATIAS ROJAS                  
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 06/10/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       45640340  DITURO NICOLAS EMILIO                    1
       45826648  PAVIA TICIANO MIJAEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JULIAN BRAS                   
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/10/2017
EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       46134421  BERTOLISSI SANTIAGO                      1
       45492795  FIORETTI GINO                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/10/2017
SPORTIVO BOMBAL                         3
GOLEADOR/S:
       45507906  VERA BRIAN JESUS N.                      1
       46540475  PAOLINI GERONIMO                         1
       45642172  RAMALLO YAEL OSMAR                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                3
GOLEADOR/S:
       46044215  CROCENZI MATEO SANTIAGO                  2
       46492114  MAMANI MAXIMO ALFONSO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PABLO LAMPUGNANI              
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/10/2017
C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       45655540  LUJAN CARLOS ENRIQUE                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS LEONES NORTE                        2
GOLEADOR/S:
       46967111  SALDAÑO EMILIO                           1
       45411552  SERRA TOMAS                              1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANI VALENTINO               
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/10/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       45492797  CIRUCICH MAXIMO                          1
       45343484  MASCAMBRONI CONSTANTINO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       46651597  SOLIS CESAR FABIO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO MALLARIABARRENA      
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/10/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    3
GOLEADOR/S:
       46043921  SANCHEZ KIYAN ALEJANDRO                  2
       46882045  AGUIRRE LUIS WALTER JESUS                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PEDRO SECONE                  
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/10/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       46654563  MONTELPARI BUDASSI FRANCISCO IGNACIO     2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45492212  DE BONIS MATEO. SUSPENDIDO PROVISORIAMENTE, ART. 22
ARBITRO: ELIAS YACONO                  
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO III:
PARTIDO DE QUINTA DIVISION: FIRMAT FBC vs OLIMPIA SANTA TERESA
(FECHA DE JUEGO: 07/10/2017 – ARBITRO: ELIAS YACONO)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL JUGADOR DE BONIS MATEO (45492212) DEL CLUB OLIMPIA DE SANTA TERESA, PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, DENTRO DEL PLAZO REGLAMENTARIO, EJERCIENDO EL DERECHO DE DEFENSA.-
---------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 09/10/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
---------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
---------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       21    17     2     2    53    52    14    38
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         21    14     4     3    46    51    17    34
LOS LEONES NORTE              21    14     2     5    44    51    28    23
CARRERAS ATLETIC CLUB         23    13     3     7    42    39    27    12
SPORTIVO BOMBAL               21    12     4     5    40    42    26    16
C.A. ACEBAL                   21    11     4     6    37    47    36    11
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      21    11     4     6    37    31    23     8
BERNARDINO RIVADAVIA          22     9     3    10    30    36    36     0
FIRMAT FOTBALL CLUB           22     7     6     9    27    33    23    10
OLIMPIA SANTA TERESA          23     7     3    13    24    26    41   -15
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     21     6     2    13    20    29    39   -10
SPORTING CLUB SOCIAL          22     3     4    15    13    25    63   -38
EDUARDO HERTZ                 22     1     9    12    12    17    44   -27
C.A. PAZ                      21     0     2    19     2    15    77   -62
---------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
OLIMPIA SANTA TERESA          21    15     3     3    48    45    25    20
FIRMAT FOTBALL CLUB           20    12     6     2    42    45    16    29
BERNARDINO RIVADAVIA          21    13     3     5    42    41    18    23
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       19    13     3     3    42    34    15    19
LOS LEONES NORTE              20     9     5     6    32    44    24    20
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         19     8     8     3    32    24    19     5
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     20     6     8     6    26    37    34     3
C.A. ACEBAL                   19     6     6     7    24    20    21    -1
SPORTIVO BOMBAL               20     6     3    11    21    25    38   -13
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      20     5     5    10    20    25    30    -5
SPORTING CLUB SOCIAL          19     2     5    12    11    20    52   -32
C.A. PAZ                      19     1     6    12     9    10    40   -30
C.GRAL SAN MARTIN             21     1     3    17     6    15    53   -38
---------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      23    18     1     4    55    59    17    42
FIRMAT FOTBALL CLUB           23    17     4     2    55    48     8    40
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         23    17     3     3    54    51    13    38
C.A. PAZ                      23    13     6     4    45    71    31    40
BERNARDINO RIVADAVIA          24    12     5     7    41    58    36    22
SPORTIVO BOMBAL               23    11     5     7    38    58    42    16
LOS LEONES NORTE              23    11     5     7    38    31    23     8
C.A. ACEBAL                   23    10     5     8    35    61    41    20
OLIMPIA SANTA TERESA          24     8     6    10    30    33    31     2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     23     6     7    10    25    34    38    -4
C.GRAL SAN MARTIN             24     6     6    12    24    42    48    -6
SPORTING CLUB SOCIAL          23     6     3    14    21    19    38   -19
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       23     5     1    17    16    18    66   -48
CARRERAS ATLETIC CLUB         24     4     4    16    16    19    71   -52
EDUARDO HERTZ                 24     0     1    23     1     6   105   -99
---------------------------------------------------------------------------

Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger