Categorías relacionadas » >

Liga Deportiva del Sur, boletín oficial N° 33

martes, 24 de octubre de 2017 | 21:30

BOLETIN OFICIAL Nº 33
-------------------------------------------------------------------------------------
FINAL – PARTIDO DE VUELTA – LDDS 2017 – FUTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
-------------------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 20/10/2017
C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40450823  KOSINSKI GUILLERMO JOSE                 
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41637935  MARONE AGUSTIN                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL FRANCO                  
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A. ACEBAL                     39049621 SALDARI TOMAS                 
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41405750 GIMENEZ FRANCO                
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        40121009 BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39248440 TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL      
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        37403724 TOSELLO LATINI LUCAS          
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        37471672 LOPEZ ALEXIS JESUS            
    FIRMAT FOTBALL CLUB             37817183 CABRAL JOAQUIN HORACIO        
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902592 MONTES DE OCA TOMAS           
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41085811 CHIARA ALEXIS GABRIEL         
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40452130 CAPPELLETTI MATEO             
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       33687366 ZUVIRIA JONATAN OSCAR         
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299616 DITURO DAVID                  
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118728 RIGUETTO BRUNO                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35162151 NUÑEZ CRISTIAN                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         38904161 PEREIRA IGNACIO               
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40857276 PLASENCIA NICOLAS             
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118768 CREVACUORE KEVIN ROMAN        
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118716 ORTIZ GUSTAVO EMANUEL         
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: FIRMAT FBC vs SPORTING CS
(FECHA DE JUEGO: 15/10/2017 – ARBITRO: MARTIN ALANIZ)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL JUGADOR BERNABEI LUCIANO (38240912) DEL CLUB SPORTNG CS DE BIGAND CON LA PENA DE TRES (3) FECHAS –ART. 200/A/1-
------------------------------------------------------------------------------------
13ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
LOS LEONES NORTE                        0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
C.A. PAZ                                2
GOLEADOR/S:
       41792419  ROLON ROBERTO CARLOS                     1
       42871055  SALDAÑA FACUNDO NICOLAS                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    3
GOLEADOR/S:
       43492624  ARAGON LISANDRO DANIEL                   1
       43615842  NEGRETE IGNACIO GUSTAVO                  1
       42701624  VARELA BRIAN LUCIANO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       43425001  FINA SIMON ELIAS                         1
       43425038  RIGUETTO NICOLAS                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       42770224  FABIANI FACUNDO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/1

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       42332296  SEBASTIANI FRANCO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       42481502  ANTIA JUAN CRUZ. DOS (2) FECHAS, ART. 201/A
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       46578304  CACERES WALTER. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: JUAN MANUEL ALARCON           
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       42272337  PAEZ LEONEL JAVIER                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       43599731  VEGA OSCAR                               1
       42768248  SALVATORE FEDERICO                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                 
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       45413404  VILLALBA ABRAHAN FEDERICO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    5
GOLEADOR/S:
       41490376  SCIASCIA IGNACIO                         1
       44524506  BAZAN IGNACIO ARIEL                      1
       42533350  DEL PUPO MARTINIANO                      2
       41490392  GALLUCCI BENJAMIN ANDRES                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MATIAS ROJAS                  
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
LOS LEONES NORTE                        2
GOLEADOR/S:
       44231960  BRUSUTTI MARCO ANTONIO                   1
       45229308  VILLALBA JOSUHE TOMAS                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       44022504  PERETTI FRANCO                           1
       45640905  LOPEZ MARTINO                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45342358  SCAZZINA MATEO. DOS (2) FECHAS, ART. 186
ARBITRO: FEDERICO FLORES               
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
C.A. PAZ                                2
GOLEADOR/S:
       44068294  VILLALBA LABORDE URIEL                   1
       43644437  VELAZCO MIGUEL ANGEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       44291315  VINOVO LEONEL ALEJANDRO                  1
       44062707  PAEZ KEVIN EXEQUIEL                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CRISTIAN CASTAÑO VERA         
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       44995751  BORRACCI THIAGO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       44062983  MARTURANO BRUNO                          1
       44062996  TOCALINO FRANCO NICOLAS                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VICTOR SINGH                  
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN MANUEL ALARCON           
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       44235424  ACEVEDO ALEJO ANDRES                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DAMIAN RAMIREZ                
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       45346081  GIACHETTA ALVARO URIEL                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    3
GOLEADOR/S:
       45642180  ORIANDA JOAQUIN                          1
       45657507  CAVALLOTTI IVAN                          2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALAN ASCUA                    
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
LOS LEONES NORTE                        0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
C.A. PAZ                                5
GOLEADOR/S:
       45266171  ITALIANI GIAN FRANCO                     1
       46492114  MAMANI MAXIMO ALFONSO                    2
       45343489  RETAMOSO SANTIAGO NICOLAS                1
       46218771  CENTENO ENZO ARIEL                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       46044211  TRIBIONI TOMAS AGUSTIN                   1 (EN CONTRA)
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       45492795  FIORETTI GINO                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   5
GOLEADOR/S:
       46220924  ANGELOZZI GIUSTINO                       3
       46044043  ROMAN MARIO ARTURO                       2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DIEGO VILLA                   
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       45831818  CAPETTI SANTIAGO ALBERTO                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LISANDRO ARRIAGA              
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                4
GOLEADOR/S:
       45827783  ABACA JULIAN URIEL                       3
       46135449  DIAZ ALEJANDRO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         3
GOLEADOR/S:
       45638120  AVILA IVAN                               1
       46540475  PAOLINI GERONIMO                         1
       45642172  RAMALLO YAEL OSMAR                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA              
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 21/10/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    6
GOLEADOR/S:
       45314821  TORREGROSA ALBANO NICOLAS                1
       45827041  ZALAZAR TOBIAS HECTOR                    1
       45949313  BRUNO VALENTINO                          3
       46366881  VALLEJO JERONIMO                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       46133310  CHARIANO DALMIRO                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VALENTINO CIANI               
---------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 23/10/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
---------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
---------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       24    19     2     3    59    56    21    35
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         24    16     4     4    52    55    20    35
LOS LEONES NORTE              24    15     3     6    48    55    32    23
CARRERAS ATLETIC CLUB         25    14     4     7    46    42    29    13
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      24    13     5     6    44    35    24    11
SPORTIVO BOMBAL               24    13     4     7    43    45    29    16
C.A. ACEBAL                   23    12     5     6    41    53    37    16
BERNARDINO RIVADAVIA          24    10     3    11    33    38    38     0
FIRMAT FOTBALL CLUB           24     7     7    10    28    34    25     9
OLIMPIA SANTA TERESA          24     7     4    13    25    27    42   -15
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     24     7     3    14    24    34    43    -9
SPORTING CLUB SOCIAL          24     4     4    16    16    30    68   -38
EDUARDO HERTZ                 25     1    10    14    13    19    51   -32
C.A. PAZ                      23     0     2    21     2    17    81   -64
---------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
OLIMPIA SANTA TERESA          22    16     3     3    51    50    26    24
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       22    15     3     4    48    40    18    22
FIRMAT FOTBALL CLUB           22    13     7     2    46    50    18    32
BERNARDINO RIVADAVIA          22    13     3     6    42    41    19    22
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         22    11     8     3    41    31    20    11
LOS LEONES NORTE              23    10     6     7    36    48    28    20
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     22     6     9     7    27    37    37     0
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      22     7     5    10    26    27    30    -3
C.A. ACEBAL                   22     6     8     8    26    20    24    -4
SPORTIVO BOMBAL               23     7     3    13    24    29    41   -12
SPORTING CLUB SOCIAL          22     3     6    13    15    24    56   -32
C.A. PAZ                      22     1     8    13    11    12    46   -34
C.GRAL SAN MARTIN             24     1     3    20     6    16    62   -46
---------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      26    21     1     4    64    67    20    47
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         26    20     3     3    63    59    14    45
FIRMAT FOTBALL CLUB           26    17     7     2    58    49     9    40
C.A. PAZ                      26    14     6     6    48    77    36    41
C.A. ACEBAL                   26    13     5     8    44    71    43    28
BERNARDINO RIVADAVIA          26    13     5     8    44    64    38    26
SPORTIVO BOMBAL               26    12     6     8    42    67    51    16
LOS LEONES NORTE              26    12     6     8    42    32    25     7
OLIMPIA SANTA TERESA          26    10     6    10    36    39    32     7
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     26     6     8    12    26    39    45    -6
C.GRAL SAN MARTIN             27     6     8    13    26    45    53    -8
SPORTING CLUB SOCIAL          26     6     4    16    22    21    45   -24
CARRERAS ATLETIC CLUB         26     4     5    17    17    19    74   -55
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       26     5     2    19    17    21    78   -57
EDUARDO HERTZ                 27     0     2    25     2     8   115  -107
---------------------------------------------------------------------------

Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger