Categorías relacionadas » >

Liga Venadense Capítulo 28

lunes, 9 de octubre de 2017 | 22:48

 EN LA B, EL TÍTULO SE DEFINE EN TERCER PARTIDO
 ATLÉTICO ELORTONDO EMPATÓ Y SIGUE PUNTERO
 BELGRANO FBC GANÓ Y CLASIFICÓ
 RACING OBTUVO UN TRIUNFO CASI DECISIVO
 NÁUTICO SORPRENDIÓ A TEODELINA
 SACACHISPA SE QUEDÓ SIN CHANCES DE REPECHAJE
 CENTRAL PERDIÓ EN CARMEN, PERO SIGUE VIVO
 SAN MARTÍN VENCIÓ A CARMELENSE EN CHOVET
 PRIMERA "A"
📋 28a FECHA
 Atlético Elortondo: 1 (L. Bernasconi)
 Hughes FBC: 1 (V. Aguiar)
 Belgrano FBC: 2 (A. Florentín y F. Zígolo)
 Jorge Newbery (R): 1 (M. Araya)
 General Belgrano: 0
 Racing Club: 2 (B. Servio y R. Ávila)
 Independiente (VC): 3 (F. Cabrer y M. Mottura -2-)
 Juventud Unida: 4 (L. Gallego -2- y S. Gallego -2-)
 Teodelina FBC: 0
 Náutico: 2 (A. Gómez y J. C. Tibaldi)
🚧 EL RESTO DE LA FECHA
 Jorge Newbery (VT) - Sportsman (Lunes)
 Unión y Cultura - Sp. Rivadavia (Miércoles)
 Studebaker - Juventud Pueyrredón (Miércoles)
🏆 POSICIONES
1-Atlético Elortondo 55 (+18)
2-Jorge Newbery (VT) 51 (+32)
3-Studebaker 49 (+13)
4-Belgrano FBC 48 (+14)
5-General Belgrano 46 (+8)
6-Juventud Unida 41 (0)
7-Unión y Cultura 38 (-2)
Teodelina FBC 35 (-2)
Sportivo Rivadavia 35 (+7)
Náutico Melincué 35 (-5)
Juventud Pueyrredón 35 (+8)
Hughes FBC 31 (-16)
P-Sportsman 31 (-15)
P-Racing Club 31 (-10)
D-Jorge Newbery (R) 27 (-9)
D-Independiente 13 (-42)
 GOLEADORES
Salguero, Juan Bautista (Newbery VT) 27
Gómez, Alejandro (Náutico) 17
Ceirano, Luciano (G. Belgrano) 15
Coria, Marcelo (Pueyrredón) 15
Araya, Maximiliano (Newbery R) 14
Franulich, Jonatan (Studebaker) 14
Gallego, Sergio (J. Unida) 14
Romero, Nicolás (Belgrano FBC) 14
Bernasconi, Leandro (Atlético) 10
Fernández, Leandro (G. Belgrano) 10
Méndez, Gastón (Unión y Cultura) 10
 PRIMERA "B"
📋 CAMPEONATO*
 Sp. Ben Hur: 2 (E. Barrios y E. Panunzio)
 Peñarol: 1 (D. Franco)
(*) Se disputará un tercer partido
📋 FASE FINAL "E" (4a FECHA)
 San Jorge: 1 (M. Blanco)
 Central Argentino: 0
 Sacachispa FBC: 1 (D. López)
 Sarmiento: 2 (E. González y J. Lusardi)
🏆 POSICIONES "E"
1-San Jorge 10 (+5)
Sarmiento 7 (+3)
Central Argentino 6 (+1)
Sacachispa FBC 0 (-8)
📋 FASE FINAL "F" (4a FECHA)
 Independiente (A): 0
 Matienzo: 3 (Bruno Báez; Luciano López y Lucas Blanco)
 San Martín: 2 (J. Frossasco y C. Maneyro)
 Sp. Carmelense: 1 (N. Valenti e/c)
🏆 POSICIONES "F"
Matienzo 9 (0)
Sp. Carmelense 7 (+7)
San Martín 7 (0)
Independiente 0 (-4)
 GOLEADORES
Matich, Sergio (Carmelense) 20
Urquiza, Facundo (San Jorge) 18
Sibona, Renzo (Los Andes) 15
Polo, Juan Ignacio (Matienzo) 14
Canelo, Jorge (Ben Hur) 13
López, David (Sacachispa) 12
Martínez, Ayrton (Sp. María Teresa) 11
💻 PRODUCCIÓN PERIODÍSTICA
Gustavo Búffalo Brianza


La imagen puede contener: 16 personas, personas sonriendo, hierba, exterior y naturaleza

La imagen puede contener: 11 personas, personas de pie, exterior y naturaleza

La imagen puede contener: 12 personas, personas sonriendo, personas de pie, cielo y exterior

La imagen puede contener: 11 personas, exterior y naturaleza


Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger