Categorías relacionadas » >

Liga Deportiva del Sur boletín oficial N° 35

jueves, 9 de noviembre de 2017 | 21:19

BOLETIN OFICIAL Nº 35
-------------------------------------------------------------------------------------
FINAL – PARTIDO DE VUELTA – LDDS 2017 – FUTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
-------------------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 05/11/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       37817183  CABRAL JOAQUIN HORACIO                   1
AMONESTADO/S:
       36731084  MENNA IGNACIO                           
       32892486  ROMERO ROLLAN LEANDRO ANDRES            
SUSPENDIDO/S:
       35129891  MAESTROCOLE MAXIMILIANO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/8
       38902626  BARRIO ANDRES. UNA (1) FECHA, ART. 207

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41185189  PEREZ BESSO TOMAS                       
       37299631  CURBELO MICAIAS                         
       38240904  CORONATI IGNACIO ANDRES                 
       36009248  VAZQUEZ MATIAS EZEQUIEL                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SEBASTIAN RANCIGLIO           
-------------------------------------------------------------------------------------
FINAL DEL AÑO – PARTIDO DE IDA – LDDS 2017 – FUTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
-------------------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 03/11/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       38979072  GONZALEZ SEBASTIAN                       1
AMONESTADO/S:
       38979072  GONZALEZ SEBASTIAN                      
       35641568  RIGUETTO JUAN IGNACIO                   
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       39454066  CAMPITELLI FRANCO OSCAR                  2
AMONESTADO/S:
       37299666  RAMIREZ AXEL U.                         
       42033368  DONES ANTONIO                           
       40452130  CAPPELLETTI MATEO                       
       40452124  FARRE ALEJO                             
       41656621  SUGLIANO AGUSTIN                        
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRIAN FERREYRA                
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41405750 GIMENEZ FRANCO                
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        40121009 BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39248440 TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL      
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        37403724 TOSELLO LATINI LUCAS          
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        37471672 LOPEZ ALEXIS JESUS            
    FIRMAT FOTBALL CLUB             37817183 CABRAL JOAQUIN HORACIO        
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41085811 CHIARA ALEXIS GABRIEL         
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40452124 FARRE ALEJO                   
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299631 CURBELO MICAIAS               
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       41185189 PEREZ BESSO TOMAS             
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       33687366 ZUVIRIA JONATAN OSCAR         
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       42033368 DONES ANTONIO                 
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299616 DITURO DAVID                  
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118728 RIGUETTO BRUNO                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35162151 NUÑEZ CRISTIAN                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         38904161 PEREIRA IGNACIO               
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40857276 PLASENCIA NICOLAS             
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118768 CREVACUORE KEVIN ROMAN        
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118716 ORTIZ GUSTAVO EMANUEL         
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40452130 CAPPELLETTI MATEO       
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: FIRMAT FBC vs INDEPENDIENTE FC
(FECHA DE JUEGO: 05/11/2017 – ARBITRO: SEBASTIAN RANCIGLIO)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL CLUB FIRMAT FBC PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE.
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE SEGUNDA DIVISION: LOS ANDES vs INDEPENDIENTE FC
(FECHA DE JUEGO: 03/11/2017 – ARBITRO: BRIAN FERREYRA)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL CLUB LOS ANDES DE ALCRTYA PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE.
------------------------------------------------------------------------------------
14ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       42531551  LLADOS ALEJO                             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       42531561  ARANDA ALEXIS. UNA (1) FECHA, ART. 207

BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       42768246  BENITEZ VALENTIN ANDRES                  1
       43497100  GRAMAJO MORE ELVIO SANTIAGO              1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43599731  VEGA ENZO OSCAR. CUATRO (4) FECHAS, ART. 200/A/3 Y 209
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       41906624  ALBORNOZ KEVIN LEONEL                    1
       46578304  CACERES WALTER DANIEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       42328299  NAVARRO ULISES URIEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ                 
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   3
GOLEADOR/S:
       42770231  ACUÑA GERONIMO                           2
       43578723  GARCIA MARCOS URIEL                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL BIAGIOLA               
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       42701624  VARELA BRIAN LUCIANO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       42332282  CHIANEA JERONIMO                         1
       42332252  ANZULOVICH SANTIAGO                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA              
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     7
GOLEADOR/S:
       42328247  DISTEFANO GIANFRANCO                     1
       43452903  BORDA EZEQUIEL DANIEL                    3
       43282977  OSUNA FACUNDO RODRIGO                    2
       43166769  NAVARRO JUAN CRUZ                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ROBERTO GILARDI               
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS LEONES NORTE                        0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                 
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       43166796  BONIFAZI JUAN                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    6
GOLEADOR/S:
       43580279  ELEONORI OCTAVIO                         1
       44810091  CARLETTI TOMAS                           1
       44231573  PADULA ALEJANDRO MAXIMO                  1
       44766471  JUAREZ JULIO RODRIGO                     3
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       44524823  ALMADA JOAQUIN                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                    
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       44062996  TOCALINO FRANCO NICOLAS                  2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JULIAN FRUTOS                 
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       44062701  DIAZ AGUSTIN MIGUEL                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44062734  BARRIOS PABLO. UNA (1) FECHA, ART. 207

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       45267321  GUTIERREZ IGNACIO ANTONIO                1
       45213952  CREVACUORE YOEL DAMIAN                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FLORES               
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       44022518  STEFANO FACUNDO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VICTOR SINGH                  
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       44524506  BAZAN IGNACIO ARIEL                      1
       41490392  GALLUCCI BENJAMIN ANDRES                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS LEONES NORTE                        1
GOLEADOR/S:
       42767875  ESCUDERO TOMAS ALEJO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA            
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    3
GOLEADOR/S:
       46220482  FAINE AMADEO                             1
       46366881  VALLEJO JERONIMO                         2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PABLO LAMPUGNANI              
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
C.A. ACEBAL                             3
GOLEADOR/S:
       45343079  MIHOVICCEVICH LUCAS                      3
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       45954315  FACELLI LUCIO                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PEDRO SECONE                  
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       45508121  GERBAUDO JUAN PABLO                      1
       46220924  ANGELOZZI GIUSTINO                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       45952934  ORTIZ GASPARINI PEDRO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45952926  BOCCHINO FRANCO. CUATRO (4) FECHAS. ART. 200/A/1, 199 Y 220
ARBITRO: FEDERICO MALLARIABARRENA      
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       46043921  SANCHEZ KIYAN ALEJANDRO                  1
       45952939  GONZALEZ ALAN SAMUEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45952939  GONZALEZ ALAN SAMUEL. UNA (1) FECHA, ART. 207

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JULIAN BRAS                   
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     3
GOLEADOR/S:
       45488646  GONZALEZ LAUTARO JERONIMO                2
       46654563  MONTELPARI BUDASSI FRANCISCO IGNACIO     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                2
GOLEADOR/S:
       46492114  MAMANI MAXIMO ALFONSO                    2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS LEONES NORTE                        1
GOLEADOR/S:
       45492900  VELAZQUEZ ALEXANDER MANUEL               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PATRICIO MOREIRA              
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 04/11/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       45827488  BARRIOS LUCAS AGUSTIN                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       3
GOLEADOR/S:
       46539134  MIHOVILCEVICH SEBASTIAN IGNACIO          1
       45805173  RAMIREZ MATEO EZEQUIEL                   1
       45346081  GIACHETTA ALVARO URIEL                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                  
---------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 06/11/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
---------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
---------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       25    20     2     3    62    58    22    36
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         25    17     4     4    55    58    20    38
LOS LEONES NORTE              25    15     4     6    49    55    32    23
CARRERAS ATLETIC CLUB         25    14     4     7    46    42    29    13
C.A. ACEBAL                   25    13     6     6    45    58    41    17
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      25    13     5     7    44    36    26    10
SPORTIVO BOMBAL               25    13     4     8    43    46    31    15
BERNARDINO RIVADAVIA          25    11     3    11    36    40    39     1
FIRMAT FOTBALL CLUB           25     8     7    10    31    41    25    16
OLIMPIA SANTA TERESA          25     7     5    13    26    27    42   -15
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     25     7     3    15    24    34    46   -12
SPORTING CLUB SOCIAL          25     4     4    17    16    31    70   -39
EDUARDO HERTZ                 25     1    10    14    13    19    51   -32
C.A. PAZ                      25     0     3    22     3    20    91   -71
---------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
OLIMPIA SANTA TERESA          23    17     3     3    54    52    27    25
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       23    16     3     4    51    42    19    23
FIRMAT FOTBALL CLUB           23    14     7     2    49    51    18    33
BERNARDINO RIVADAVIA          23    14     3     6    45    47    20    27
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         23    12     8     3    44    33    20    13
LOS LEONES NORTE              24    10     6     8    36    49    30    19
C.A. ACEBAL                   23     7     8     8    29    21    24    -3
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     23     6     9     8    27    37    39    -2
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      23     7     5    11    26    27    31    -4
SPORTIVO BOMBAL               24     7     3    14    24    30    47   -17
SPORTING CLUB SOCIAL          23     3     6    14    15    25    58   -33
C.A. PAZ                      23     1     8    14    11    12    47   -35
C.GRAL SAN MARTIN             24     1     3    20     6    16    62   -46
---------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         27    21     3     3    66    61    15    46
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      27    21     1     5    64    68    23    45
FIRMAT FOTBALL CLUB           27    18     7     2    61    52    11    41
C.A. PAZ                      27    14     6     7    48    79    39    40
C.A. ACEBAL                   27    14     5     8    47    74    44    30
BERNARDINO RIVADAVIA          27    14     5     8    47    67    38    29
LOS LEONES NORTE              27    13     6     8    45    33    25     8
SPORTIVO BOMBAL               27    12     6     9    42    67    54    13
OLIMPIA SANTA TERESA          27    10     6    11    36    39    33     6
C.GRAL SAN MARTIN             28     7     8    13    29    48    54    -6
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     27     6     8    13    26    40    47    -7
SPORTING CLUB SOCIAL          27     7     4    16    25    23    45   -22
CARRERAS ATLETIC CLUB         27     4     5    18    17    20    77   -57
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       27     5     2    20    17    21    80   -59
EDUARDO HERTZ                 27     0     2    25     2     8   115  -107
---------------------------------------------------------------------------

Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger