Categorías relacionadas » > > >

Liga Deportiva del Sur, boletín oficial N° 2

jueves, 15 de febrero de 2018 | 21:31

BOLETIN OFICIAL Nº 02 / 2018

-------------------------------------------------------------------------------------
1ª FECHA – TORNEO APERTURA – DIVISIONES MAYORES            TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 14/02/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       36765637  ZANINOVICH JUAN                          1
AMONESTADO/S:
       37903930  LUPORINI GUSTAVO MANUEL                 
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       32899471  BUSTAMANTE LEANDRO ARIEL                 1
AMONESTADO/S:
       36607364  DI PIETRO LAUREANO GUSTAVO              
       33525567  CASTRIA HERNAN ESTEBAN                  
       32899471  BUSTAMANTE LEANDRO ARIEL                
       33596592  SOLJAN JORGE GABRIEL                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VICTOR ADRIAN SINGH           

-------------------------------------------------------------------------------------
2ª FECHA – TORNEO APERTURA – DIVISIONES MAYORES            TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/02/2018
C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       42534716  ALVAREZ JUAN IGNACIO                    
       38239902  CAMPOS MANUEL JOSE                      
       36189848  COLAZO ADRIAN GASTON                    
SUSPENDIDO/S:
       40278472  STAFFORTE GINO. UNA (1) FECHA, ART. 207

BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       37903930  LUPORINI GUSTAVO MANUEL                 
       34991494  TORREGROSA AGUSTIN                      
       37153948  CUELLAR DIEGO PABLO                     
SUSPENDIDO/S:
       40363092  LENCINA VALENTIN. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: CLAUDIO NUNIA                 
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/02/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       37335140  VALDIVIA LUCAS GABRIEL                   1
AMONESTADO/S:
       38134565  MACHADO JONATAN ESEQUIEL                
       31840567  LUCINI ERNESTO RAUL                     
       37335140  VALDIVIA LUCAS GABRIEL                  
       35583822  COFONE PABLO ANGEL                      
       30022956  GALLEGOS ESTEBAN ANIBAL                 
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35163106  ORTIZ ROBERTO                           
       41490364  TULIAN JUAN P.                          
       40363902  ALTAMIRANO PEDRO G.                     
       38977536  DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO              
       34933720  CAFFERATA SERGIO CARLOS                 
       41490359  CAVALLOTTI VALENTIN                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LEANDRO FOGLIATI              
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/02/2018
SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       27538940  ALLOISIO GUSTAVO                        
       37403905  MOSCONI HERNAN DANIEL                   
       32274921  TORRES SERGIO BENJAMIN                  
       38979066  STAMPELLA DINO                          
       33538232  BONIFAZI LEONEL MATIAS                  
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               3
GOLEADOR/S:
       32735248  MAZZIA GONZALO DANIEL                    2
       31788770  AVANZINI MARIANO MIGUEL FIDEL            1
AMONESTADO/S:
       37299631  CURBELO MICAIAS                         
       38240904  CORONATI IGNACIO ANDRES                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARTIN ALANIZ                 
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/02/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39371400  GRECO MAURO ANDRES                      
       39687302  BARRIENTOS BRUNO DAVID                  
       35198619  BUSSO MAURICIO GUILLERMO                
       38981896  BENEDETTI BRUNO                         
       40118717  MOYANO FRANCO                           
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       37817183  CABRAL JOAQUIN HORACIO                   1
AMONESTADO/S:
       39366243  JUAREZ MATIAS ARIEL                     
       32074425  DANELON ALEXIS RAUL                     
       33490925  BULLERI MAXIMILIANO                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO VIDAL                 
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/02/2018
EDUARDO HERTZ                           3
GOLEADOR/S:
       34468007  MARTINEZ ILAM EZEQUIEL                   1
       33528532  SABLIC CARLOS RAUL                       1
       36210349  CIANI FRANCO EZEQUIEL                    1
AMONESTADO/S:
       35750471  PERONJA SEBASTIAN                       
       39566434  LIBERTI FRANCO ENRIQUE                  
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       36376149  DONNARI JOAQUIN. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: LAUREANO DEMARCHI            
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 11/02/2018
C.A. ACEBAL                             5
GOLEADOR/S:
       40278428  GOMEZ MATIAS HONORIO                     2
       46578304  CACERES WALTER DANIEL                    2
       40278441  FUNES ADRIANO                            1
AMONESTADO/S:
       37279526  FRUTOS FAUSTO                           
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       42559996  CARLETTI MARTIN                         
       43580263  DENEGRI GONDOLA DANTE                   
       42768246  BENITEZ VALENTIN ANDRES                 
       39688789  FERNANDEZ DAVID A.                      
       40363063  ZANINOVICH MANUEL                       
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: HECTOR JOSE QUINTELA          
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 11/02/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40283391  ALEGRE RICARDO JESUS                    
       39503000  MIGLIORELLI AGUSTIN                     
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41160597  PIAZZA LEANDRO M.                       
       38977530  CASTELLETTA MARCIO E.                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 11/02/2018
SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       39454308  SANTANDREU ALVARO                        1
AMONESTADO/S:
       40452753  ECHEVARRIA FRANCISCO                    
       40452781  GRAGLIA TOBIAS NICOLAS                  
       37595205  ARANDA LUCAS JOSE                       
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40027311  PEREZ BESSO AGUSTIN R.                  
       37299673  RAMUA MAURICIO                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 11/02/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41731638  CIRUCICH SEBASTIAN                      
       38979042  DIAZ LUCIANO TOMAS                      
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       44063765  GATICA OCTAVIO NICOLAS                  
       40844999  BUSTOS SOTELO FEDERICO                  
       42328241  CANDIA JUAN IGNACIO                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SEBASTIAN PIETRANTONI         
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 09/02/2018
EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       43715902  DI CARLO MARCOS                          1
AMONESTADO/S:
       39566446  VERDINELLI GASTON HERNAN                
       43715902  DI CARLO MARCOS                         
       38722128  GOLES JUAN MARIA                        
       42031521  FERREYRA MATIAS                         
SUSPENDIDO/S:
       38957621  ALDERETE CLAUDIO CESAR. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/3

C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       42031716  LEZANA BRUNO DANIEL                      1
       41511245  VILLALBA BRUNO MARTIN                    1
AMONESTADO/S:
       42326679  AMAYA CLAUDIO WILLIANS                  
       42031716  LEZANA BRUNO DANIEL                     
       40617374  PAOLETTI JUAN MANUEL                    
       43643907  GIRAD LISANDRO DARIO                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAURO MEY                         


-------------------------------------------------------------------------------------
3ª FECHA – TORNEO APERTURA – DIVISIONES MAYORES            TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 14/02/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       36008092  PIGLIACAMPO LISANDRO JOEL                1
       34173603  BOMBA MATIAS                             1
AMONESTADO/S:
       29452663  CARDINALE FACUNDO                       
       41731654  CARDINALE FRANCO MARTIN                 
       39687301  BLAS MIGUEL                             
       34714875  ESCOBAR CLAUDIO                         
       38979072  GONZALEZ SEBASTIAN                      
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       31990208  FREGGIARO LUCAS JESUS                    2
AMONESTADO/S:
       40278459  AMORES RENZO ISMAEL                     
       38239902  CAMPOS MANUEL JOSE                      
       36189848  COLAZO ADRIAN GASTON                    
       31990208  FREGGIARO LUCAS JESUS                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JORGE HARTEL                  
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 14/02/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 5
GOLEADOR/S:
       41904671  ACOSTA HERNAN DAVID                      1
       42332219  ZANCOCCHIA LUCAS BLAS                    1
       43425038  RIGUETTO NICOLAS                         3
AMONESTADO/S:
       40118727  RIGUETTO FRANCO                         
       41731669  VENTURINI MAURO                         
       43425038  RIGUETTO NICOLAS                        
       41904671  ACOSTA HERNAN DAVID                     
       42698520  MORENO LEONARDO LEONEL                  
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             3
GOLEADOR/S:
       46578304  CACERES WALTER DANIEL                    2
       40278441  FUNES ADRIANO                            1
AMONESTADO/S:
       40278492  PAOLETTI LUCIO                          
       41634728  CASTAGNOLA FELIPE                       
       40278428  GOMEZ MATIAS HONORIO                    
SUSPENDIDO/S:
       40316416  SALDARI ALEJO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: BRIAN FERREYRA                

-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
COMUNICADO SOBRE LOS DESCARGOS EXPONTANEOS
EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA INFORMA A LOS CLUBES QUE EN LA TEMPORADA 2018, TANTO PARA LOS CAMPEONATOS DE DIVISIONES MAYORES COMO INFERIORES, LOS DESCARGOS EXPONANEOS TENDRAN VALIDEZ SOLO PARA AQUELLAS EXPULSIONES CUYAS ACCIONES ESTEN RELACIONADAS CON AGRESIONES Y/O INSULTOS Y NO CON CIRCUSNTANCIAS DEL JUEGO.-

-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
-------------------------------------------------------------------------------------

REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 15/02/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: SERGIO LUCIANI
VOCAL: MINA NAZARENO JOSE
   VOCAL: GOMEZ JORGE GUSTAVO
   VOCAL: RUBEN LUCIANI


--------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TORNEO APERTURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB            2     2     0     0     6     6     0     6
C.A. ACEBAL                    3     1     2     0     5     4     2     2
SPORTING CLUB SOCIAL           2     1     1     0     4     2     1     1
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      2     1     0     1     3     5     3     2
OLIMPIA SANTA TERESA           2     1     0     1     3     4     3     1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          2     1     0     1     3     3     3     0
EDUARDO HERTZ                  2     1     0     1     3     3     5    -2
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        2     0     2     0     2     3     3     0
BERNARDINO RIVADAVIA           2     0     2     0     2     1     1     0
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       1     0     1     0     1     1     1     0
C.A. PAZ                       1     0     0     1     0     0     2    -2
C.GRAL SAN MARTIN              1     0     0     1     0     0     3    -3
SPORTIVO BOMBAL                2     0     0     2     0     2     7    -5
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TORNEO APERTURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
--------------------------------------------------------------------------------
SPORTIVO BOMBAL                2     2     0     0     6     4     1     3
SPORTING CLUB SOCIAL           2     1     1     0     4     2     1     1
C.A. ACEBAL                    3     1     0     2     3     9     7     2
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        2     1     0     1     3     6     5     1
C.A. PAZ                       1     1     0     0     3     2     1     1
C.GRAL SAN MARTIN              1     1     0     0     3     2     1     1
EDUARDO HERTZ                  2     1     0     1     3     3     3     0
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      2     1     0     1     3     1     1     0
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       1     0     1     0     1     2     2     0
FIRMAT FOTBALL CLUB            2     0     1     1     1     1     2    -1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          2     0     1     1     1     0     1    -1
OLIMPIA SANTA TERESA           2     0     1     1     1     1     3    -2
BERNARDINO RIVADAVIA           2     0     1     1     1     2     7    -5
--------------------------------------------------------------------------------

Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger