Liga Deportiva del Sur, boletín oficial N° 3 año 2018

BOLETIN OFICIAL Nº 03 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
3ª FECHA – TORNEO APERTURA – DIVISIONES MAYORES            TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 18/02/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       33619865  RINAUDO ANDRES RICARDO                   1
       37868639  LAVINA PATRICIO GABRIEL                  1
AMONESTADO/S:
       40617393  CEVALLO TOMAS                           
       33011394  RUANI AGUSTIN                           
SUSPENDIDO/S:
       33619865  RINAUDO ANDRES RICARDO. UNA (1) FECHA, ART. 207
       35647882  VILLALBA MIGUEL ANGEL. UNA (1) FECHA, ART. 207
       26590354  SIERRA DIEGO EZEQUIEL (AC). CUATRO (4) FECHAS, ART. 185

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39371400  GRECO MAURO ANDRES                      
       30344098  VALIENTE MARIO CESAR                    
       40118717  MOYANO FRANCO                           
       32507998  SOSA PABLO ALEJANDRO                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CLAUDIO NUNIA                 
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 16/02/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       32275054  ARAMBURU EMILIANO                        1
AMONESTADO/S:
       33490925  BULLERI MAXIMILIANO                     
       36730918  RENZI NICOLAS                           
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       34468262  RODRIGUEZ EMANUEL NICOLAS                1
       35772730  GARCIA MATIAS DAVID                      1
AMONESTADO/S:
       33538232  BONIFAZI LEONEL MATIAS                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUILLERMO DOMINGUEZ           
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 18/02/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    3
GOLEADOR/S:
       37573726  MORAN NICOLAS EUGENIO                    1
       36765637  ZANINOVICH JUAN                          1
       35022385  DE NICHILO FRANCO NICOLAS                1
AMONESTADO/S:
       34991494  TORREGROSA AGUSTIN                      
       37903930  LUPORINI GUSTAVO MANUEL                 
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       30265882  TASSILE RICARDO ARIEL                    1
AMONESTADO/S:
       40363033  PACE BRUNO GUIDO                        
       37238982  GOTTE LUIS GASTON                       
       26275719  BRUCESSI PABLO JUAN                     
       33641077  VELAZQUEZ JONATAN GUILLERMO             
       30265882  TASSILE RICARDO ARIEL                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LAUREANO DEMARCHI             
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 18/02/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       37299631  CURBELO MICAIAS                         
       36009248  VAZQUEZ MATIAS EZEQUIEL                 
       30339371  FEDERICO PABLO E.                       
SUSPENDIDO/S:
       35339959  BLANCO ALEXIS SAUL. UNA (1) FECHA, ART. 207

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       38134565  MACHADO JONATAN ESEQUIEL                
       30022956  GALLEGOS ESTEBAN ANIBAL                 
SUSPENDIDO/S:
       32339998  ROMERO LUCIANO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/6
ARBITRO: GUSTAVO SALINAS               
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 18/02/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       38977536  DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO               1
AMONESTADO/S:
       35647339  GALLIGANI IVAN G.                       
       41490313  QUARCHIONI FEDERICO ARIEL               
SUSPENDIDO/S:
       35163106  ORTIZ ROBERTO. UNA (1) FECHA, ART. 207
       16628659  CASTRO ANGEL OSCAR (AC). CUATRO (4) FECHAS, ART. 185

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       37817268  AGUIRRE JULIAN                           3
AMONESTADO/S:
       32219882  GALETTI JOSE ALBERTO                    
       36607364  DI PIETRO LAUREANO GUSTAVO              
SUSPENDIDO/S:
       31458907  FERRARI MAURICIO ADRIAN. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: MARTIN ALANIZ              
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 18/02/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       35250753  FERRARI MARIANO EDGAR                    1
AMONESTADO/S:
       41406310  TABORDA CARLOS MANUEL                   
       42611125  SOLARES TIAGO                           
       40555623  GIMENEZ SEBASTIAN GABRIEL               
       42031716  LEZANA BRUNO DANIEL                     
       40617374  PAOLETTI JUAN MANUEL                    
       37868640  LEZICA MANUEL ALEJANDRO                 
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       41360453  BOMBA SEBASTIAN ALEXIS                   1
AMONESTADO/S:
       41491724  GAMALERO JOSE IGNACIO                   
       41360453  BOMBA SEBASTIAN ALEXIS                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP               
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 16/02/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       44063765  GATICA OCTAVIO NICOLAS                  
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       42531573  AIMAR ALVARO JESUS                       1
AMONESTADO/S:
       43493386  MAYOTTO TOMAS ALEN                      
       40452753  ECHEVARRIA FRANCISCO                    
       42531573  AIMAR ALVARO JESUS                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JORGE RODRIGUEZ               
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 18/02/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       39688789  FERNANDEZ DAVID A.                       1
AMONESTADO/S:
       42328306  DONATO AGUSTIN ANDRES                   
       43599731  VEGA OSCAR                              
SUSPENDIDO/S:
       43470440  ALTAMIRANO RAMON. CUATRO (4) FECHAS, ART. 200/A/3

C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35078751  BANDUINI ERIC                           
       41216652  MARINELLI NAHUEL HERNAN                 
       41731651  SOSA LUCAS AUGUSTO                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 18/02/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               3
GOLEADOR/S:
       39566424  BAEZ CESAR MATIAS                        1
       42033368  DONES ANTONIO                            1
       40557966  BARUA PABLO SEBASTIAN                    1
AMONESTADO/S:
       41656633  CURBELO JUAN MARTIN                     
       38240997  MORETTI BENJAMIN                        
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       38240938  OCAMPO LUCAS GABRIEL                    
       42033367  BECARIA MICAIAS                         
       39503000  MIGLIORELLI AGUSTIN                     
       38240946  GOROSITO MAXIMILIANO                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SEBASTIAN PIETRANTONI         
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 18/02/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       41490392  GALLUCCI BENJAMIN ANDRES                 1
AMONESTADO/S:
       38977530  CASTELLETTA MARCIO E.                   
       39814798  DAVINA RODRIGO                          
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       33596401  CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO                1
       38902522  CIMINO JOAQUIN ANDRES                    1
AMONESTADO/S:
       41085887  RICARDO JUAN MARCELO                    
       41657019  VILLARREAL CRISTIAN JAVIER              
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ROBERTO GILARDI             
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 19/02/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
--------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TORNEO APERTURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB            3     2     0     1     6     7     2     5
C.A. ACEBAL                    3     1     2     0     5     4     2     2
BERNARDINO RIVADAVIA           3     1     2     0     5     4     2     2
SPORTING CLUB SOCIAL           3     1     2     0     5     2     1     1
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      3     1     1     1     4     5     3     2
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       2     1     1     0     4     4     2     2
OLIMPIA SANTA TERESA           3     1     0     2     3     5     6    -1
C.GRAL SAN MARTIN              2     1     0     1     3     2     3    -1
EDUARDO HERTZ                  2     1     0     1     3     3     5    -2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          3     1     0     2     3     3     5    -2
SPORTIVO BOMBAL                3     1     0     2     3     4     8    -4
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        2     0     2     0     2     3     3     0
C.A. PAZ                       2     0     0     2     0     1     5    -4
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TORNEO APERTURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
--------------------------------------------------------------------------------
SPORTIVO BOMBAL                3     3     0     0     9     5     1     4
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      3     2     0     1     6     4     1     3
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       2     1     1     0     4     4     3     1
C.GRAL SAN MARTIN              2     1     1     0     4     3     2     1
SPORTING CLUB SOCIAL           3     1     1     1     4     2     4    -2
BERNARDINO RIVADAVIA           3     1     1     1     4     3     7    -4
C.A. ACEBAL                    3     1     0     2     3     9     7     2
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        2     1     0     1     3     6     5     1
EDUARDO HERTZ                  2     1     0     1     3     3     3     0
C.A. PAZ                       2     1     0     1     3     2     2     0
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          3     0     2     1     2     1     2    -1
FIRMAT FOTBALL CLUB            3     0     1     2     1     1     3    -2
OLIMPIA SANTA TERESA           3     0     1     2     1     2     5    -3
--------------------------------------------------------------------------------