LDDS, BOLETÍN OFICIAL Nº 08 / 2018

BOLETIN OFICIAL Nº 08 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
8ª FECHA – TORNEO APERTURA – DIVISIONES MAYORES            TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/03/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       33826816  RAMIREZ ANDRES                          
       40857276  PLASENCIA NICOLAS                       
       41731654  CARDINALE FRANCO MARTIN                 
       34173603  BOMBA MATIAS                            
SUSPENDIDO/S:
       36632182  MIGUEL RODRIGO. SUSPENDIDO PROVISORIAMENTE, ART. 22
       40118716  ORTIZ GUSTAVO EMANUEL. SUSPENDIDO PROVISORIAMENTE, ART. 22

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               3
GOLEADOR/S:
       32735248  MAZZIA GONZALO DANIEL                    2
       38087595  MOZZI FACUNDO ANDRES                     1
AMONESTADO/S:
       37299631  CURBELO MICAIAS                         
       38240904  CORONATI IGNACIO ANDRES                 
       33923143  CABRERA CRISTIAN SEBASTIAN              
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARTIN ALANIZ                 
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/03/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       27674148  CANTERO OSCAR MATEO                     
       35022385  DE NICHILO FRANCO NICOLAS               
       37153948  CUELLAR DIEGO PABLO                     
       40366559  ARAGON MATIAS FEDERICO                  
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       32892486  ROMERO ROLLAN LEANDRO ANDRES            
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SEBASTIAN PIETRANTONI         
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/03/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    3
GOLEADOR/S:
       37335140  VALDIVIA LUCAS GABRIEL                   2
       32818417  OLIVIERI DAMIAN OMAR                     1 (EN CONTRA)
AMONESTADO/S:
       35583822  COFONE PABLO ANGEL                      
       32278223  BAVA EMILIANO HORACIO                   
SUSPENDIDO/S:
       41790860  LOFREDO LAUTARO. UNA (1) FECHA, ART. 207

SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       27538940  ALLOISIO GUSTAVO                         1
       35772730  GARCIA MATIAS DAVID                      1
AMONESTADO/S:
       27538940  ALLOISIO GUSTAVO                        
       42530773  LEMA MANUEL                             
       32274921  TORRES SERGIO BENJAMIN                  
       32391606  QUADRINI MARCOS ADRIAN                  
       35772730  GARCIA MATIAS DAVID                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN GEARY                    
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/03/2018
C.A. ACEBAL                             3
GOLEADOR/S:
       36189848  COLAZO ADRIAN GASTON                     2
       38900065  MARTINEZ BRIAN ALEJANDRO                 1
AMONESTADO/S:
       39049603  MASSETANI JULIAN DANIEL                 
       39049617  ROMITI JUAN MANUEL                      
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       32758553  BUCCOLINI PABLO ANDRES                  
       35750471  PERONJA SEBASTIAN                       
       35750446  LIBERTI ANGEL DAVID                     
       37182480  RESTOVICH FRANCO LUJAN                  
       35750492  PERESSON JUAN PABLO                     
       36266877  FABBRO MANUEL                           
       39454088  TRUCCO JULIAN NICOLAS                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/03/2018
C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       38904151  CARUSO BRIAN NICOLAS                     1
AMONESTADO/S:
       33641077  VELAZQUEZ JONATAN GUILLERMO             
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       33011394  RUANI AGUSTIN                            1
       35647882  VILLALBA MIGUEL ANGEL                    1
AMONESTADO/S:
       40617362  DI MARCO BRUNO MARTIN                   
       35647882  VILLALBA MIGUEL ANGEL                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUILLERMO RODRIGUEZ           
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 11/03/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       39248440  TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL                 1
       32899471  BUSTAMANTE LEANDRO ARIEL                 1
AMONESTADO/S:
       33525567  CASTRIA HERNAN ESTEBAN                  
       39504993  CASTELAR NICOLAS                        
       37403985  GIAMPAOLI NICOLAS JOSE                  
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       31534900  SACRAMONE SEBASTIAN RAUL                 2
AMONESTADO/S:
       39687306  MINGUEZ JOAQUIN                         
       32780221  RAMIREZ MIGUEL ANGEL                    
       41491724  GAMALERO JOSE IGNACIO                   
SUSPENDIDO/S:
       39687302  BARRIENTOS BRUNO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: CLAUDIO NUNIA                  
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 11/03/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       35641568  RIGUETTO JUAN IGNACIO                    1
AMONESTADO/S:
       41904671  ACOSTA HERNAN DAVID                     
       42770212  BOUZON OCTAVIO                          
       35641568  RIGUETTO JUAN IGNACIO                   
       38816872  PAPA ALEJANDRO                          
       42332219  ZANCOCCHIA LUCAS BLAS                   
       44995753  MARINELLI ALEX                          
SUSPENDIDO/S:
       41360473  CARDINALE RENZO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/1
       40118727  RIGUETTO FRANCO. DOS (2) FECHAS, ART. 186

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               3
GOLEADOR/S:
       39566424  BAEZ CESAR MATIAS                        1
       33252339  TOLEDO FERNANDO                          1
       37299673  RAMUA MAURICIO                           1
AMONESTADO/S:
       40452124  FARRE ALEJO                             
       41185189  PEREZ BESSO TOMAS                       
       41155646  MARTINEZ FACUNDO MANUEL                 
SUSPENDIDO/S:
       41656633  CURBELO JUAN MARTIN. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 11/03/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       39688789  FERNANDEZ DAVID A.                       1
AMONESTADO/S:
       39688789  FERNANDEZ DAVID A.                      
       42559996  CARLETTI MARTIN                         
       40035875  FLORES RODRIGO H.                       
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       41635975  CARRANZA ARIEL JESUS                     1
       38902592  MONTES DE OCA TOMAS                      1
AMONESTADO/S:
       38902592  MONTES DE OCA TOMAS                     
       37817259  SANCHEZ LIHUEL FEDERICO                 
       41942891  CINALLI MATIAS                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FELITTI              
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 11/03/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40283391  ALEGRE RICARDO JESUS                    
       39503000  MIGLIORELLI AGUSTIN                     
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       44062738  MEDINA DARDO LEONEL                      1
       42531573  AIMAR ALVARO JESUS                       1
AMONESTADO/S:
       42531573  AIMAR ALVARO JESUS                      
       43166751  GALLEANO MAXIMILIANO                    
       42531551  LLADOS ALEJO                            
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 11/03/2018
C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39049621  SALDARI TOMAS                           
       43578789  ALVAREZ ANGEL ISMAEL                    
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI                 
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 11/03/2018
C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       40119834  CHIAVAZZA ERIC MARTIN                    1
AMONESTADO/S:
       40119834  CHIAVAZZA ERIC MARTIN                   
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41406310  TABORDA CARLOS MANUEL                   
       45413404  VILLALBA ABRAHAN FEDERICO               
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 11/03/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41657019  VILLARREAL CRISTIAN JAVIER              
       40710030  LUZZINI JOSE LUIS                       
       40121009  BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL           
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40118718  SOSA ALEXIS EZEQUIEL                    
       41360453  BOMBA SEBASTIAN ALEXIS                  
       43425043  CIRUCICH MIRKO                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP             
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41491724 GAMALERO JOSE IGNACIO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41731638 CIRUCICH SEBASTIAN       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        36607364 DI PIETRO LAUREANO GUSTAVO    
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41657019 VILLARREAL CRISTIAN JAVIER    
    C.A. PAZ                        40363033 PACE BRUNO GUIDO       
    C.A. PAZ                        41216652 MARINELLI NAHUEL HERNAN       
    OLIMPIA SANTA TERESA            40363902 ALTAMIRANO PEDRO G.       
    SPORTING CLUB SOCIAL            41790860 LOFREDO LAUTARO MIGUEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033367 BECARIA MICAIAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               41406310 TABORDA CARLOS MANUEL       
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    EDUARDO HERTZ                   35750492 PERESSON JUAN PABLO       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299631 CURBELO MICAIAS       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40283391 ALEGRE RICARDO JESUS       
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: LOS ANDES vs INDEPENDIENTE FC
(FECHA DE JUEGO: 12/03/2018 – ARBITRO: MARTIN ALANIZ)
SE CITA AL ARBITRO DEL ENCUENTRO A LA PROXIMA REUNION DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA.-
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: SPORTING CS vs SPORTIVO BOMBAL
(FECHA DE JUEGO: 11/03/2018 – ARBITRO: JUAN GEARY)
SE APERCIBE POR PRIMERA Y UNICA VEZ A AMBOS CLUBES POR INFRINGIR EL INCISO “F” DEL ART. 110 (FALTA DE PUNTUALIDAD).
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO III:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: B. RIVADAVIA vs OLIMPIA
(FECHA DE JUEGO: 28/02/2018 – ARBITRO: JORGE HARTEL)
HABIENDO RECIBIDO AMPLIACION DE INFORME ARBITRAL Y ANALIZANDO LAS ACTUACIONES DEL CASO, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL CLUB BERNARDINO RIVADAVIA DE PEYRANO CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS VEINTE (20) POR DOS (2) FECHAS, TOTAL CUARENTA (40) ENTRADAS –ART. 88/BIS-
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO IV:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: BLANCO Y NEGRO vs SPORTING CS
(FECHA DE JUEGO: 04/03/2018 – ARBITRO: MARTIN ALANIZ)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL CLUB BLANCO Y NEGRO DE ALCORTA CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS OCHENTA Y CUATRO (84) –ART. 90º-
-------------------------------------------------------------------------------------
2ª FECHA – RONDA 1 – LDDS 2018 – DIVISIONES INFERIORES
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/03/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    4
GOLEADOR/S:
       43580279  ELEONORI OCTAVIO                         1
       43599730  CACERES WALDEMAR                         2
       44231573  PADULA ALEJANDRO MAXIMO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       44231125  REDAELLI MARTIN ALEJANDRO                1
       43233785  MARTINEZ JUAN IGNACIO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43233792  PULEIO ALBERTO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/03/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/03/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 4
GOLEADOR/S:
       43425016  GOMEZ ALONSO                             1
       43425038  RIGUETTO NICOLAS                         1
       43129933  REINOSO PEDRO RODRIGO                    1
       42770228  GARCIA MARIANO DANIEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       43166780  RODRIGUEZ JONATAN DANIEL                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI                 
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/03/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       43282917  BUSTOS NAHUEL CERAFINO                   2
       43381198  AGUIRRE WILLIANS EDUARDO                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       43234804  MOLINA MICAIAS YOEL                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                    
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/03/2018
C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       43577657  SACCOCCIA LUCAS                          1
       43577644  FRAZZI MATEO ROGELIO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       41490392  GALLUCCI BENJAMIN ANDRES                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/03/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       45949313  BRUNO VALENTINO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       45342030  MORALES LAUTARO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                    
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/03/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       45826642  MURO LUCAS GABRIEL                       1
       45411475  PAULUCCI CLEBER ANDRES                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP               
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/03/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       44995751  BORRACCI THIAGO                          1
       44766383  CANZANI JANO IVAN                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45213957  MACELLARI JOAQUIN. UNA (1) FECHA, ART. 207

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                 
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/03/2018
C.A. PAZ                                4
GOLEADOR/S:
       45412907  CETTA FRANCESCO EMILIANO                 1
       44766471  JUAREZ JULIO RODRIGO                     2
       44765100  CORDOBA JUAN CARLOS                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       45213955  TEMPRANO JONATAN MANUEL                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/03/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                6
GOLEADOR/S:
       45508042  DISTEFANO MONCHIETTI AGUSTIN NICOLAS     1
       44810149  BOSSOLA MARTINO                          3
       45058260  HERRERA JOAQUIN EZEQUIEL                 2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/03/2018
C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN IGNACIO COLOMBO          
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/03/2018
EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/03/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       47289781  BARABINO IGNACIO MARTIN                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       46369304  MAGGIORA TOMAS                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO MALLAVIABARRENA      
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/03/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     3
GOLEADOR/S:
       46542087  LANDI VALENTINO                          1
       46369214  FARIAS JULIAN EZEQUIEL                   1
       46654563  MONTELPARI BUDASSI FRANCISCO IGNACIO     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN ZAPATA                
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/03/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       46220980  AIELLO ERNESTO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         3
GOLEADOR/S:
       47209920  OVIEDO FERNANDO JOSE                     1
       46540475  PAOLINI GERONIMO                         1
       46880105  MALESPINA JOAQUIN EMANUEL                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ELIAS YACOMO                  
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/03/2018
C.A. PAZ                                4
GOLEADOR/S:
       46299382  GRIMALDI RENZO                           1
       46044215  CROCENZI MATEO SANTIAGO                  1
       46492114  MAMANI MAXIMO ALFONSO                    2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       46760851  FOGANTE JUAN CRUZ                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA              
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/03/2018
C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       46881386  PROSPERI TOBIAS                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PATRICIO MOREIRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO V:
PARTIDO DE TERCERA DIVISION: BLANCO Y NEGRO vs AT. ARGENTINO
(FECHA DE JUEGO: 03/03/2018 – ARBITRO: RODRIGO FERREYRA)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL CLUB BLANCO Y NEGRO DE ALCORTA CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS CUARENTA Y DOS (42) –ART. 90º-
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 12/03/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
--------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TORNEO APERTURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB            8 5 2 1 17 14    5 9
SPORTING CLUB SOCIAL           8 4 3 1 15 12   10 2
C.A. ACEBAL                    8 3 4 1 13 14    7 7
EDUARDO HERTZ                  7 4 1 2 13 11   12 -1
BERNARDINO RIVADAVIA           6 3 3 0 12 8    3 5
C.GRAL SAN MARTIN              7 3 2 2 11 11   11 0
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      8 2 3 3 9 11   11 0
OLIMPIA SANTA TERESA           6 2 1 3 7 8    9 -1
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       7 1 4 2 7 8    9 -1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          7 1 2 4 5 7   11 -4
SPORTIVO BOMBAL                7 1 2 4 5 9   15 -6
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        4 0 3 1 3 4    7 -3
C.A. PAZ                       7 0 2 5 2 6   13 -7
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TORNEO APERTURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
SPORTIVO BOMBAL                7 6 1 0 19 13    3 10
FIRMAT FOTBALL CLUB            8 5 1 2 16 17   11 6
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      8 5 0 3 15 14    4 10
C.A. ACEBAL                    8 4 1 3 13 17   12 5
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       7 3 2 2 11 10    8 2
C.GRAL SAN MARTIN              7 3 1 3 10 7   10 -3
C.A. PAZ                       7 3 0 4 9 7   11 -4
SPORTING CLUB SOCIAL           8 2 2 4 8 8   13 -5
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          7 1 4 2 7 6    6 0
BERNARDINO RIVADAVIA           6 2 1 3 7 7   15 -8
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        4 2 0 2 6 9    9 0
EDUARDO HERTZ                  7 1 2 4 5 6   12 -6
OLIMPIA SANTA TERESA           6 0 1 5 1 5   12 -7
--------------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
BERNARDINO RIVADAVIA           2 2 0 0 6 8    2 6
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       2 2 0 0 6 7    1 6
C.A. ACEBAL                    2 1 1 0 4 3    2 1
FIRMAT FOTBALL CLUB            2 1 1 0 4 2    1 1
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      2 1 1 0 4 2    1 1
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        2 1 0 1 3 5    3 2
SPORTING CLUB SOCIAL           2 0 1 1 1 2    4 -2
OLIMPIA SANTA TERESA           1 0 0 1 0 1    2 -1
CARRERAS ATLETIC CLUB          2 0 0 2 0 3    6 -3
SPORTIVO BOMBAL                1 0 0 1 0 1    4 -3
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          1 0 0 1 0 0    4 -4
EDUARDO HERTZ                  1 0 0 1 0 0    4 -4
--------------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       2 2 0 0 6 8    1 7
C.A. PAZ                       2 2 0 0 6 8    2 6
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        2 2 0 0 6 3    0 3
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      2 1 1 0 4 2    0 2
C.GRAL SAN MARTIN              1 1 0 0 3 3    0 3
C.A. ACEBAL                    2 0 2 0 2 2    2 0
CARRERAS ATLETIC CLUB          2 0 2 0 2 1    1 0
BERNARDINO RIVADAVIA           1 0 1 0 1 1    1 0
OLIMPIA SANTA TERESA           2 0 1 1 1 0    3 -3
SPORTING CLUB SOCIAL           2 0 1 1 1 2    8 -6
FIRMAT FOTBALL CLUB            2 0 0 2 0 0    3 -3
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          2 0 0 2 0 2    6 -4
SPORTIVO BOMBAL                2 0 0 2 0 1    6 -5
--------------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. PAZ                       2 2 0 0 6 10    1 9
FIRMAT FOTBALL CLUB            2 2 0 0 6 9    0 9
BERNARDINO RIVADAVIA           2 1 1 0 4 5    1 4
C.GRAL SAN MARTIN              2 1 1 0 4 3    0 3
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       1 1 0 0 3 2    0 2
C.A. ACEBAL                    1 1 0 0 3 1    0 1
SPORTIVO BOMBAL                2 1 0 1 3 3    7 -4
CARRERAS ATLETIC CLUB          2 0 2 0 2 1    1 0
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      2 0 1 1 1 0    3 -3
EDUARDO HERTZ                  2 0 1 1 1 0    4 -4
OLIMPIA SANTA TERESA           2 0 0 2 0 0    4 -4
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          2 0 0 2 0 1    6 -5
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        2 0 0 2 0 1    9 -8

----------------------------------------------------------------------------

Comentarios