Categorías relacionadas » > > >

LDDS, BOLETÍN OFICIAL Nº 09 / 2018

martes, 20 de marzo de 2018 | 11:25

BOLETIN OFICIAL Nº 09 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
9ª FECHA – TORNEO APERTURA – DIVISIONES MAYORES            TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 18/03/2018
EDUARDO HERTZ                           4
GOLEADOR/S:
       34468007  MARTINEZ ILAM EZEQUIEL                   1
       33528532  SABLIC CARLOS RAUL                       1
       36210349  CIANI FRANCO EZEQUIEL                    2
AMONESTADO/S:
       40358799  NENCIONI ALEJO DAVID                    
       34468007  MARTINEZ ILAM EZEQUIEL                  
       35750471  PERONJA SEBASTIAN                       
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40454210  GONZALEZ VICTOR ADRIAN                  
       37261400  ORIOLO LUCAS                            
       39880570  GERCEK EMANUEL                          
       38904151  CARUSO BRIAN NICOLAS                    
       41731651  SOSA LUCAS AUGUSTO                      
       40118792  GUTIERREZ ELIAS                         
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ                 
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 18/03/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     4
GOLEADOR/S:
       27772186  MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID               1
       40844981  COLANERI JUAN BERNARDO                   1
       34468263  OLMOS PABLO                              1
       32275054  ARAMBURU EMILIANO                        1
AMONESTADO/S:
       38902695  HOYO MATIAS                             
       39366243  JUAREZ MATIAS ARIEL                     
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39687301  BLAS MIGUEL                             
       42770232  CAZARES LAUTARO NICOLAS                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUSTAVO SALINAS               
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 18/03/2018
SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35647547  NATALI DARDO JUAN                       
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       32899471  BUSTAMANTE LEANDRO ARIEL                 1
       37817268  AGUIRRE JULIAN                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUILLERMO DOMINGUEZ           
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 18/03/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       32735248  MAZZIA GONZALO DANIEL                    1
       31788770  AVANZINI MARIANO MIGUEL FIDEL            1
AMONESTADO/S:
       36478053  AIMETTA NAHUEL                          
       35339959  BLANCO ALEXIS SAUL                      
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       34933720  CAFFERATA SERGIO CARLOS                  1
AMONESTADO/S:
       35250755  BALDUCCI HECTOR M.                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LEANDRO FOGLIATI              
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 18/03/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       40617362  DI MARCO BRUNO MARTIN                    1
AMONESTADO/S:
       33011394  RUANI AGUSTIN                           
       37868639  LAVINA PATRICIO GABRIEL                 
SUSPENDIDO/S:
       36376149  DONNARI JOAQUIN ESTEBAN. UNA (1) FECHA, ART. 207

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       37573727  MORAN LUCIANO ARIEL                      1
AMONESTADO/S:
       40366559  ARAGON MATIAS FEDERICO                  
       27674148  CANTERO OSCAR MATEO                     
       43379292  PERALTA MAURICIO RUBEN                  
       37153948  CUELLAR DIEGO PABLO                     
       41790874  VILLARRUEL FEDERICO NICOLAS             
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 18/03/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       32780221  RAMIREZ MIGUEL ANGEL                     1
       31534900  SACRAMONE SEBASTIAN RAUL                 1
AMONESTADO/S:
       39687306  MINGUEZ JOAQUIN                         
       38981896  BENEDETTI BRUNO                         
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       41491724  GAMALERO JOSE IGNACIO                    1 (EN CONTRA)
       36189848  COLAZO ADRIAN GASTON                     1
AMONESTADO/S:
       40278472  STAFFORTE GINO                          
       37279598  CAÑETE MARCELO DANIEL                   
       40278492  PAOLETTI LUCIO                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VICTOR SINGH                  
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 18/03/2018
EDUARDO HERTZ                           2
GOLEADOR/S:
       39566418  RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ                   1
       37334075  JAIMES MILTON                            1
AMONESTADO/S:
       31088622  BASUALDO ELIAS                          
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                2
GOLEADOR/S:
       43644437  VELAZCO MIGUEL ANGEL                     1
       35078751  BANDUINI ERIC                            1
AMONESTADO/S:
       35078799  MADERO ISMAEL                           
SUSPENDIDO/S:
       35078751  BANDUINI ERIC. UNA (1) FECHA, ART. 207
       38723142  ALBASINI NICOLAS. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 18/03/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       44063765  GATICA OCTAVIO NICOLAS                   1
AMONESTADO/S:
       40379427  GONZALEZ MATIAS RUBEN                   
       41942869  BARRETO MAXIMILIANO AGUSTIN             
       41942891  CINALLI MATIAS                          
       45640903  CORREA FACUNDO                          
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       42332219  ZANCOCCHIA LUCAS BLAS                    1
AMONESTADO/S:
       43425095  DI FLORIO JUAN MANUEL                   
       41731669  VENTURINI MAURO                         
       38816872  PAPA ALEJANDRO                          
       40118728  RIGUETTO BRUNO                          
       43425016  GOMEZ ALONSO                            
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 18/03/2018
SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       42531573  AIMAR ALVARO JESUS                       1
AMONESTADO/S:
       39454321  FINOS HORACIO                           
       43166751  GALLEANO MAXIMILIANO                    
       36945173  AMICHETTI LISANDRO MAURICIO             
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                6
GOLEADOR/S:
       33596401  CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO                2
       38902522  CIMINO JOAQUIN ANDRES                    1
       40121009  BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL            2
       41657177  ROMERO TOMAS NAHUEL                      1
AMONESTADO/S:
       41085887  RICARDO JUAN MARCELO                    
       40121009  BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL           
       39504912  TUMINI AGUSTIN JESUS                    
       38902680  TARDINI FRANCO NICOLAS                  
SUSPENDIDO/S:
       42204414  VODANOVICH IGNACIO JAVIER. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 18/03/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               3
GOLEADOR/S:
       39366494  ORO LIONEL MARTIN                        2
       37816527  OCAMPO BRIAN EZEQUIEL                    1
AMONESTADO/S:
       41185189  PEREZ BESSO TOMAS                       
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       35647332  COCERES JONATAN JOSE                     1
AMONESTADO/S:
       38977530  CASTELLETTA MARCIO E.                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI                 
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 18/03/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41406310  TABORDA CARLOS MANUEL                   
       42326679  AMAYA CLAUDIO WILLIANS                  
       42611108  ROJAS NICOLAS R.                        
       38720012  AGUIRRE HUGO                            
SUSPENDIDO/S:
       40617374  PAOLETTI JUAN MANUEL. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/3
       36601837  PELATTI MAURO ANDRES. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/3

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       39688789  FERNANDEZ DAVID A.                       1
AMONESTADO/S:
       40363057  RODRIGUEZ AMADEO                        
       35641868  AREVALO FEDERICO                        
       39688789  FERNANDEZ DAVID A.                      
       36765639  GOMEZ SANTIAGO                          
SUSPENDIDO/S:
       40363063  ZANINOVICH MANUEL. DOS (2) FECHAS, ART. 201/A
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 18/03/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41360453  BOMBA SEBASTIAN ALEXIS                  
       42332265  BUSTAMANTE BRIAN                        
       41729627  DEL GROSSO ALAN AGUSTIN                 
       38904200  BULZANI JUAN CRUZ                       
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41634708  SCOPPA FRANCO                           
       44021800  FERNANDEZ IAN AGUSTIN                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41491724 GAMALERO JOSE IGNACIO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41731638 CIRUCICH SEBASTIAN       
    BERNARDINO RIVADAVIA            39688789 FERNANDEZ DAVID A.       
    BERNARDINO RIVADAVIA            37153948 CUELLAR DIEGO PABLO       
    C.A. PAZ                        40363033 PACE BRUNO GUIDO       
    C.A. PAZ                        41216652 MARINELLI NAHUEL HERNAN       
    C.A. PAZ                        38904151 CARUSO BRIAN NICOLAS       
    OLIMPIA SANTA TERESA            40363902 ALTAMIRANO PEDRO G.       
    SPORTING CLUB SOCIAL            41790860 LOFREDO LAUTARO MIGUEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033367 BECARIA MICAIAS       
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.GRAL SAN MARTIN               41406310 TABORDA CARLOS MANUEL       
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: LOS ANDES vs INDEPENDIENTE FC
(FECHA DE JUEGO: 12/03/2018 – ARBITRO: MARTIN ALANIZ)
HACIENDOSE PRESENTE EL ARBITRO DEL ENCUENTRO ANTE EL H.T.P. SE RESUELVE APLICAR LAS SIGUIENTES SANCIONES SOBRE LOS FUTBOLISTAS SUPENDIDOS PROVISORIAMENTE DEL CLUB LOS ANDES DE ALCORTA:
36632182 MIGUEL RODRIGO DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/4
40118716 ORTIZ GUSTAVO EMANUEL NUEVE (9) FECHAS, ART. 200/A/8 Y ART. 199
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: BLANCO Y NEGRO vs ATLETICO ACEBAL
(FECHA DE JUEGO: 18/03/2018 – ARBITRO: VICTOR SINGH)
SE APERCIBE POR PRIMERA Y UNICA VEZ A AMBOS CLUBES POR INFRINGIR EL INCISO “F” DEL ART. 110 (FALTA DE PUNTUALIDAD).
-------------------------------------------------------------------------------------
3ª FECHA – RONDA 1 – LDDS 2018 – DIVISIONES INFERIORES
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/03/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       41490375  GALLIGANI NICOLAS ARIEL                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       41490345  ALTAMIRANO LEANDRO. DOS (2) FECHAS, ART. 204
       41490365  MAZZUCHELLI MATEO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/3

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       43381198  AGUIRRE WILLIANS EDUARDO                 2
       42328299  NAVARRO ULISES URIEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       29069621  PONCE MATIAS (PF). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/03/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       42770237  CORDOBA IVAN RAMIRO                      2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       42330672  PAJARO GONZALO. UNA (1) FECHA, ART. 207

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 3
GOLEADOR/S:
       44062957  CABRAL LAUTARO                           1 (EN CONTRA)
       43425016  GOMEZ ALONSO                             1
       43129933  REINOSO PEDRO RODRIGO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRIAN FERREYRA                
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/03/2018
SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       43166752  VICTORIO MARTIN                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       43800416  MARINUCCI MASSIMO                        1
       43234831  ARMANI GINO SANTOS                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ                 
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/03/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     4
GOLEADOR/S:
       43452903  BORDA EZEQUIEL DANIEL                    1
       43166769  NAVARRO JUAN CRUZ                        1
       45640905  LOPEZ MARTINO                            2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/03/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       43715911  MONTENEGRO MARCELO ANTONIO               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           3
GOLEADOR/S:
       42556092  FERNANDEZ ALEJO                          1
       44022811  PUIGDOMENECH AGUSTIN ALEJANDRO           1
       43615842  NEGRETE IGNACIO GUSTAVO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI                 
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/03/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       45492963  MARINELLI ADRIANO                        1
       44179781  FISCALINI LUCAS                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/03/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       45058260  HERRERA JOAQUIN EZEQUIEL                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45058260  HERRERA JOAQUIN EZEQUIEL. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                 
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/03/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       46043921  SANCHEZ KIYAN ALEJANDRO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                5
GOLEADOR/S:
       44063596  MARTURANO LORENZO                        1
       44766471  JUAREZ JULIO RODRIGO                     3
       45414338  GASTAUD NICOLAS                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/03/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       44995751  BORRACCI THIAGO                          1
       45213952  CREVACUORE YOEL DAMIAN                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP               
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/03/2018
SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO MALLAVIABARRENA      
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/03/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       45267521  CATORI MATEO ISMAEL                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       45214006  PUJOL BAUTISTA                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                   
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/03/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       46539134  MIHOVILCEVICH SEBASTIAN IGNACIO          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       46764566  MEDICINA ALEJO PAULO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO JAUREGUI               
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/03/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       46135409  GAITAN ULISES JOAQUIN                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL HERRERA                
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/03/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       46220985  PERGULO GIAN LUCAS                       1 (EN CONTRA)
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA              
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/03/2018
SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ                 
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/03/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     4
GOLEADOR/S:
       46542091  CARLUCCI PEDRO                           1
       46369214  FARIAS JULIAN EZEQUIEL                   3
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN ZAPATA                
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/03/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANLUCA CONTARINO             
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 19/03/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
--------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TORNEO APERTURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB            9 6 2 1 20 18    5 13
EDUARDO HERTZ                  8 5 1 2 16 15   12 3
SPORTING CLUB SOCIAL           8 4 3 1 15 12   10 2
C.A. ACEBAL                    9 3 5 1 14 16    9 7
BERNARDINO RIVADAVIA           7 3 4 0 13 9    4 5
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       9 3 4 2 13 11    9 2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      9 3 3 3 12 13   12 1
C.GRAL SAN MARTIN              8 3 3 2 12 12   12 0
OLIMPIA SANTA TERESA           7 2 1 4 7 9   11 -2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          8 1 3 4 6 9   13 -4
SPORTIVO BOMBAL                8 1 2 5 5 9   17 -8
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        6 0 3 3 3 4   12 -8
C.A. PAZ                       8 0 2 6 2 6   17 -11
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TORNEO APERTURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
SPORTIVO BOMBAL                8 6 1 1 19 14    9 5
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      9 6 0 3 18 17    5 12
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       9 5 2 2 17 20   10 10
FIRMAT FOTBALL CLUB            9 5 2 2 17 18   12 6
C.A. ACEBAL                    9 4 2 3 14 17   12 5
C.A. PAZ                       8 3 1 4 10 9   13 -4
C.GRAL SAN MARTIN              8 3 1 4 10 7   11 -4
BERNARDINO RIVADAVIA           7 3 1 3 10 8   15 -7
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          8 1 5 2 8 6    6 0
SPORTING CLUB SOCIAL           8 2 2 4 8 8   13 -5
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        6 2 1 3 7 11   14 -3
EDUARDO HERTZ                  8 1 3 4 6 8   14 -6
OLIMPIA SANTA TERESA           7 0 1 6 1 6   15 -9
--------------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       3 3 0 0 9 10    2 8
FIRMAT FOTBALL CLUB            3 2 1 0 7 6    1 5
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      3 2 1 0 7 4    2 2
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        3 2 0 1 6 8    5 3
BERNARDINO RIVADAVIA           3 2 0 1 6 8    6 2
C.A. ACEBAL                    2 1 1 0 4 3    2 1
EDUARDO HERTZ                  2 1 0 1 3 3    5 -2
SPORTING CLUB SOCIAL           2 0 1 1 1 2    4 -2
OLIMPIA SANTA TERESA           2 0 0 2 0 2    5 -3
SPORTIVO BOMBAL                2 0 0 2 0 2    6 -4
CARRERAS ATLETIC CLUB          3 0 0 3 0 4    9 -5
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          2 0 0 2 0 2    7 -5
--------------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. PAZ                       3 3 0 0 9 13    3 10
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       3 3 0 0 9 9    1 8
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        3 3 0 0 9 5    0 5
C.A. ACEBAL                    3 1 2 0 5 4    2 2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      3 1 2 0 5 2    0 2
C.GRAL SAN MARTIN              2 1 0 1 3 3    2 1
BERNARDINO RIVADAVIA           2 0 2 0 2 2    2 0
CARRERAS ATLETIC CLUB          2 0 2 0 2 1    1 0
FIRMAT FOTBALL CLUB            3 0 1 2 1 1    4 -3
OLIMPIA SANTA TERESA           3 0 1 2 1 0    4 -4
SPORTIVO BOMBAL                3 0 1 2 1 1    6 -5
SPORTING CLUB SOCIAL           3 0 1 2 1 3   13 -10
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          3 0 0 3 0 2    8 -6
--------------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB            3 3 0 0 9 13    0 13
C.A. PAZ                       2 2 0 0 6 10    1 9
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       2 2 0 0 6 3    0 3
C.GRAL SAN MARTIN              3 1 2 0 5 4    1 3
C.A. ACEBAL                    2 1 1 0 4 2    1 1
BERNARDINO RIVADAVIA           3 1 1 1 4 5    5 0
SPORTIVO BOMBAL                3 1 1 1 4 3    7 -4
CARRERAS ATLETIC CLUB          3 0 3 0 3 1    1 0
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          3 1 0 2 3 2    6 -4
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      3 0 2 1 2 0    3 -3
EDUARDO HERTZ                  3 0 2 1 2 0    4 -4
OLIMPIA SANTA TERESA           3 0 0 3 0 0    5 -5
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        3 0 0 3 0 1   10 -9

--------------------------------------------------------------------------------

Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger