LDDS BOLETÍN OFICIAL Nº 10 / 2018

BOLETIN OFICIAL Nº 10 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
10ª FECHA – TORNEO APERTURA – DIVISIONES MAYORES TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 25/03/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       34173603  BOMBA MATIAS                             1
AMONESTADO/S:
       40857276  PLASENCIA NICOLAS                       
       34173603  BOMBA MATIAS                            
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       33011394  RUANI AGUSTIN                            1
       33619865  RINAUDO ANDRES RICARDO                   1
AMONESTADO/S:
       40617362  DI MARCO BRUNO MARTIN                   
       33465324  FERMANI JULIAN                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LAUREANO DEMARCHI             
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 25/03/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       36765637  ZANINOVICH JUAN                          1
AMONESTADO/S:
       35635385  WADE ALEXIS GUSTAVO                     
SUSPENDIDO/S:
       43379292  PERALTA MAURICIO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/1
       37153948  CUELLAR DIEGO PABLO. UNA (1) FECHA, ART. 207

EDUARDO HERTZ                           2
GOLEADOR/S:
       34468007  MARTINEZ ILAM EZEQUIEL                   1
       36210349  CIANI FRANCO EZEQUIEL                    1
AMONESTADO/S:
       35750446  LIBERTI ANGEL DAVID                     
       36210349  CIANI FRANCO EZEQUIEL                   
       40358799  NENCIONI ALEJO DAVID                    
SUSPENDIDO/S:
       35750492  PERESSON JUAN PABLO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: GUILLERMO DOMINGUEZ           
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 25/03/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       39814771  CAVALLOTTI ULISES                        1
       34933720  CAFFERATA SERGIO CARLOS                  1
AMONESTADO/S:
       39814771  CAVALLOTTI ULISES                       
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       33490925  BULLERI MAXIMILIANO                      1
       39366243  JUAREZ MATIAS ARIEL                      1
AMONESTADO/S:
       33490925  BULLERI MAXIMILIANO                     
       34468263  OLMOS PABLO                             
       37817183  CABRAL JOAQUIN HORACIO                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VICTOR SINGH                  
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 25/03/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       37403985  GIAMPAOLI NICOLAS JOSE                   2
AMONESTADO/S:
       33596592  SOLJAN JORGE GABRIEL                    
SUSPENDIDO/S:
       37817287  RUIZ EZEQUIEL. UNA (1) FECHA, ART. 207

SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       35583822  COFONE PABLO ANGEL                       1
AMONESTADO/S:
       35583822  COFONE PABLO ANGEL                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LUCIANO CALCATERRA            
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 25/03/2018
C.A. ACEBAL                             5
GOLEADOR/S:
       36189848  COLAZO ADRIAN GASTON                     1
       31990208  FREGGIARO LUCAS JESUS                    2
       38725360  CIARROCCHI JUAN CRUZ                     1
       38900065  MARTINEZ BRIAN ALEJANDRO                 1
AMONESTADO/S:
       39049617  ROMITI JUAN MANUEL                      
       41634728  CASTAGNOLA FELIPE                       
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         3
GOLEADOR/S:
       27538940  ALLOISIO GUSTAVO                         1
       34468262  RODRIGUEZ EMANUEL NICOLAS                1
       32391606  QUADRINI MARCOS ADRIAN                   1
AMONESTADO/S:
       32391606  QUADRINI MARCOS ADRIAN                  
       40452744  MAMINO ELIAS                            
       32818435  VALACCO ESTEBAN                         
       30546695  MIR CARLOS ALBERTO                      
       32818417  OLIVIERI DAMIAN OMAR                    
SUSPENDIDO/S:
       35772730  GARCIA MATIAS DAVID. TRES (3) FECHAS, ART 200/A/3
ARBITRO: CLAUDIO NUNIA                 
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 25/03/2018
C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       37238969  FOUQUET MARIANO                          1
AMONESTADO/S:
       39371392  DI FULVIO NICOLAS FEDERICO              
       42504123  ROJAS NICOLAS GASTON EMANUEL            
       40118792  GUTIERREZ ELIAS                         
SUSPENDIDO/S:
       37238982  GOTTE LUIS GASTON. UNA (1) FECHA, ART. 207
       39880570  GERCEK EMANUEL. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       42770231  ACUÑA GERONIMO                           1
AMONESTADO/S:
       35198619  BUSSO MAURICIO GUILLERMO                
       39687302  BARRIENTOS BRUNO DAVID                  
       38981896  BENEDETTI BRUNO                         
       39687306  MINGUEZ JOAQUIN                         
       39371400  GRECO MAURO ANDRES                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI            
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 25/03/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       38816872  PAPA ALEJANDRO                           1
       35641568  RIGUETTO JUAN IGNACIO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 25/03/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       38292023  TABOADA MAZZUCCO TAHIEL                 
SUSPENDIDO/S:
       42559996  CARLETTI MARTIN. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       42556092  FERNANDEZ ALEJO                         
       41240082  BAEZ DARDO LEOPOLDO                     
       43715902  DI CARLO MARCOS                         
       38722135  SABANES FERNANDO GABRIEL                
       42556077  ACUÑA LUCIANO FEDERICO                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN MANUEL ALARCON           
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 25/03/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       33594412  SULLI ADRIAN H.                         
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       37817162  VARGAS EZEQUIEL ANDRES                   2
AMONESTADO/S:
       41270226  OLMEDO FACUNDO                          
       41085811  CHIARA ALEXIS GABRIEL                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                 
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 25/03/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       40710030  LUZZINI JOSE LUIS                        1
       33596401  CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO                1
AMONESTADO/S:
       41405750  GIMENEZ FRANCO                          
       33596401  CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO               
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       39503000  MIGLIORELLI AGUSTIN                      1
       40452116  ORELLANO BRUNO ANDRES                    1
AMONESTADO/S:
       42033356  AGUIAR ISAIAS MARTIN                    
       40452178  LLANOS BRIAN MANUEL                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                    
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 25/03/2018
C.A. ACEBAL                             4
GOLEADOR/S:
       40278441  FUNES ADRIANO                            1
       42534710  AMICO RENZO                              1
       46578304  CACERES WALTER DANIEL                    2
AMONESTADO/S:
       43577657  SACCOCCIA LUCAS                         
       38725373  URQUIZA GUILLERMO AMADO                 
       40278459  AMORES RENZO ISMAEL                     
       40278441  FUNES ADRIANO                           
       46578304  CACERES WALTER DANIEL                   
       41947416  ESCOBAR JULIAN                          
SUSPENDIDO/S:
       41634708  SCOPPA FRANCO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/11

SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       39454321  FINOS HORACIO                            1
AMONESTADO/S:
       43166751  GALLEANO MAXIMILIANO                    
       42531561  ARANDA ALEXIS                           
SUSPENDIDO/S:
       40452781  GRAGLIA TOBIAS. DOS (2) FECHAS, ART. 202/B
ARBITRO: EMANUEL ALVAREZ               
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 25/03/2018
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41216652  MARINELLI NAHUEL HERNAN                 
       33641077  VELAZQUEZ JONATAN GUILLERMO             
       40119834  CHIAVAZZA ERIC MARTIN                   
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       38904200  BULZANI JUAN CRUZ                        1
AMONESTADO/S:
       41360481  TOMINO JUAN EMILIO                      
       41731686  BULZANI FACUNDO                         
       41731638  CIRUCICH SEBASTIAN                      
       42481502  ANTIA JUAN CRUZ                         
       41729627  DEL GROSSO ALAN AGUSTIN                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FELITTI           
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           39687302 BARRIENTOS BRUNO DAVID       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           38981896 BENEDETTI BRUNO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41491724 GAMALERO JOSE IGNACIO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           39371400 GRECO MAURO ANDRES       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           39687306 MINGUEZ JOAQUIN       
    C.A. ACEBAL                     41634728 CASTAGNOLA FELIPE       
    BERNARDINO RIVADAVIA            37153948 CUELLAR DIEGO PABLO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            43379292 PERALTA MAURICIO RUBEN       
    C.A. PAZ                        40363033 PACE BRUNO GUIDO       
    C.A. PAZ                        38904151 CARUSO BRIAN NICOLAS       
    EDUARDO HERTZ                   43715902 DI CARLO MARCOS       
    EDUARDO HERTZ                   35750446 LIBERTI ANGEL DAVID       
    OLIMPIA SANTA TERESA            40363902 ALTAMIRANO PEDRO G.       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             33490925 BULLERI MAXIMILIANO       
    SPORTING CLUB SOCIAL            41790860 LOFREDO LAUTARO MIGUEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            35583822 COFONE PABLO ANGEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033367 BECARIA MICAIAS       
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41731638 CIRUCICH SEBASTIAN       
    C.A. PAZ                        41216652 MARINELLI NAHUEL HERNAN       
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: OLIMPIA vs FIRMAT FBC
(FECHA DE JUEGO: 25/03/2018 – ARBITRO: VICTOR SINGH)
  • SE APERCIBE POR PRIMERA Y UNICA VEZ AL CLUB OLIMPIA DE SANTA TERESA POR INFRINGIR ART. 110 (FALTA DE PUNTUALIDAD).
  • SE SANCIONA AL CLUB FIRMAT FBC CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS DIECISEIS (16) –ART. 110/A- (FALTA DE PUNTUALIDAD).
-------------------------------------------------------------------------------------
4ª FECHA – RONDA 1 – LDDS 2018 – DIVISIONES INFERIORES
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/03/2018
EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       43282885  MATTONAI GONZALO                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FELITTI              
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/03/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/03/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       43715926  MARTINEZ AGUSTIN SANTIAGO                1
       44470862  CABAÑA ESTEBAN LEONEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   5
GOLEADOR/S:
       43425043  CIRUCICH MIRKO                           1
       42770237  CORDOBA IVAN RAMIRO                      2
       42770231  ACUÑA GERONIMO                           2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/03/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       43425038  RIGUETTO NICOLAS                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       43234804  MOLINA MICAIAS YOEL                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/03/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       43381198  AGUIRRE WILLIANS EDUARDO                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       43577644  FRAZZI MATEO ROGELIO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ              
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/03/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       44062998  BELLANTE SANTIAGO                        2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       42533342  AVELLANEDA NICOLAS                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA              
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/03/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    3
GOLEADOR/S:
       44810091  CARLETTI TOMAS                           1
       45214006  PUJOL BAUTISTA                           1
       45656992  CASTELO FRANCISCO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FLOREZ               
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/03/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       44995758  GIROTTO LAUTARO CAYETANO                 1
       46220924  ANGELOZZI GIUSTINO                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                    
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/03/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 7
GOLEADOR/S:
       45492795  FIORETTI GINO                            1
       45213954  BAUDINO BALTAZAR                         1
       44766384  CANZANI THIAGO DAVID                     2
       44995751  BORRACCI THIAGO                          1
       45213952  CREVACUORE YOEL DAMIAN                   2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       44848649  PELLEGRINI LIBER LEONARDO                2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/03/2018
C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       44766473  BELLOTTO SANTIAGO LISANDRO               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       42533343  CASTAÑEDA ALEJO JAVIER                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                 
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/03/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                5
GOLEADOR/S:
       45809539  SEGURA FABRICIO ARIEL                    1
       45508042  DISTEFANO MONCHIETTI AGUSTIN NICOLAS     1
       44810149  BOSSOLA MARTINO                          3
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                  
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/03/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       46538839  PELLEGRINI JOAQUIN TOMAS                 1
       46369158  ZAMARO BRUNO N.                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       46220600  GISMONDI LUCA. UNA (1) FECHA, ART. 207

C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       46539134  MIHOVILCEVICH SEBASTIAN IGNACIO          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PEDRO SECONE                  
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/03/2018
EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     4
GOLEADOR/S:
       46542087  LANDI VALENTINO                          2
       46369214  FARIAS JULIAN EZEQUIEL                   1
       46654563  MONTELPARI BUDASSI FRANCISCO IGNACIO     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO MALLAVIABARRENA      
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/03/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       46539162  ROMANINI FLOCCO GONZALO                  1
       47207910  DONATO FRANCO ALEJANDRO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       47209920  OVIEDO FERNANDO JOSE                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO JAUREGUI               
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/03/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       45952934  ORTIZ GASPARINI PEDRO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       46367500  SALTEÑO JONAS DANILO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/03/2018
C.A. PAZ                                3
GOLEADOR/S:
       46299386  BEADEZ FABRICIO MARIO                    2
       47052565  BOGADO LISANDRO PABLO EZEQUIEL           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN ZAPATA MUSSART        
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/03/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       46135449  DIAZ ALEJANDRO                           1
       46369264  ORTIZ DIEGO DANIEL                       2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ                  
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE CUARTA DIVISION: ATLETICO PAZ vs OLIMPIA
(FECHA DE JUEGO: 24/03/2018 – ARBITRO: BRUNO BOLDRIN)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL SR. PABLO MARTURANO, MEDICO DE LA JORNADA DE DIVISIONES INFERIORES DEL PARTIDO DE REFERENCIA, PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, DENTRO DEL PLAZO REGLAMENTARIO, EJERCIENDO EL DERECHO DE DEFENSA.-
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 26/03/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
--------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TORNEO APERTURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB           10 6 3 1 21 20     7 13
EDUARDO HERTZ                  9 6 1 2 19 17   13 4
C.A. ACEBAL                   10 4 5 1 17 21    12 9
BERNARDINO RIVADAVIA           9 4 4 1 16 11    6 5
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      10 4 4 2 16 13    10 3
C.GRAL SAN MARTIN              9 4 3 2 15 14   13 1
SPORTING CLUB SOCIAL           9 4 3 2 15 13   12 1
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      9 3 3 3 12 13   12 1
OLIMPIA SANTA TERESA           8 2 2 4 8 11   13 -2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          9 1 4 4 7 10   14 -4
SPORTIVO BOMBAL                9 1 2 6 5 12   22 -10
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        8 0 3 5 3 5   15 -10
C.A. PAZ                       9 0 3 6 3 7   18 -11
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TORNEO APERTURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB           10 6 2 2 20 20    12 8
SPORTIVO BOMBAL                9 6 1 2 19 15   13 2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      9 6 0 3 18 17    5 12
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      10 5 3 2 18 22    12 10
C.A. ACEBAL                   10 5 2 3 17 21    13 8
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        8 4 1 3 13 16   15 1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          9 2 5 2 11 7    6 1
BERNARDINO RIVADAVIA           9 3 2 4 11 9   18 -9
C.A. PAZ                       9 3 1 5 10 9   14 -5
C.GRAL SAN MARTIN              9 3 1 5 10 7   13 -6
SPORTING CLUB SOCIAL           9 2 3 4 9 10   15 -5
EDUARDO HERTZ                  9 1 4 4 7 8   14 -6
OLIMPIA SANTA TERESA           8 0 1 7 1 6   17 -11
--------------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       4 3 1 0 10 11    3 8
FIRMAT FOTBALL CLUB            4 2 1 1 7 6    2 4
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        4 2 1 1 7 9    6 3
BERNARDINO RIVADAVIA           4 2 1 1 7 8    6 2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      4 2 1 1 7 6    7 -1
EDUARDO HERTZ                  3 2 0 1 6 4    5 -1
C.A. ACEBAL                    3 1 2 0 5 4    3 1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          3 1 0 2 3 7    9 -2
SPORTING CLUB SOCIAL           3 0 2 1 2 3    5 -2
SPORTIVO BOMBAL                3 0 1 2 1 2    6 -4
OLIMPIA SANTA TERESA           2 0 0 2 0 2    5 -3
CARRERAS ATLETIC CLUB          3 0 0 3 0 4    9 -5
--------------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       4 4 0 0 12 14    1 13
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        4 4 0 0 12 12    2 10
C.A. PAZ                       4 3 1 0 10 14    4 10
BERNARDINO RIVADAVIA           3 1 2 0 5 5    2 3
CARRERAS ATLETIC CLUB          3 1 2 0 5 3    2 1
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      4 1 2 1 5 2    2 0
C.A. ACEBAL                    4 1 2 1 5 4    7 -3
C.GRAL SAN MARTIN              3 1 0 2 3 4    4 0
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          4 1 0 3 3 4    8 -4
OLIMPIA SANTA TERESA           4 0 2 2 2 1    5 -4
FIRMAT FOTBALL CLUB            3 0 1 2 1 1    4 -3
SPORTIVO BOMBAL                4 0 1 3 1 1    9 -8
SPORTING CLUB SOCIAL           4 0 1 3 1 5   20 -15
--------------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB            4 4 0 0 12 17    0 17
C.A. PAZ                       3 3 0 0 9 13    1 12
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       3 3 0 0 9 6    0 6
BERNARDINO RIVADAVIA           4 2 1 1 7 7    6 1
CARRERAS ATLETIC CLUB          4 1 3 0 6 3    2 1
C.GRAL SAN MARTIN              4 1 2 1 5 5    3 2
C.A. ACEBAL                    3 1 1 1 4 2    4 -2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          4 1 1 2 4 3    7 -4
SPORTIVO BOMBAL                4 1 1 2 4 4    9 -5
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      4 0 3 1 3 1    4 -3
EDUARDO HERTZ                  4 0 2 2 2 0    8 -8
OLIMPIA SANTA TERESA           4 0 0 4 0 0    8 -8

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        3 0 0 3 0 1   10 -9

Comentarios