LDDS, BOLETÍN OFICIAL Nº 11 / 2018

BOLETIN OFICIAL Nº 11 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
11ª FECHA – TORNEO APERTURA – DIVISIONES MAYORES TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/04/2018
EDUARDO HERTZ                           2
GOLEADOR/S:
       37455328  LIBERTI FEDERICO                         1
       36210349  CIANI FRANCO EZEQUIEL                    1
AMONESTADO/S:
       35750446  LIBERTI ANGEL DAVID                     
       39566434  LIBERTI FRANCO ENRIQUE                  
       36210349  CIANI FRANCO EZEQUIEL                   
       39454088  TRUCCO JULIAN NICOLAS                   
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39687301  BLAS MIGUEL                             
       36632182  MIGUEL RODRIGO                          
       43425036  CANZANI FERNAN                          
SUSPENDIDO/S:
       37816567  CIANCHETTA EMANUEL. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 30/03/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     3
GOLEADOR/S:
       32275054  ARAMBURU EMILIANO                        2
       36730918  RENZI NICOLAS                            1
AMONESTADO/S:
       33490925  BULLERI MAXIMILIANO                     
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39566424  BAEZ CESAR MATIAS                       
       31788770  AVANZINI MARIANO MIGUEL FIDEL           
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JAVIER CARO AGUIRRE           
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 30/03/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   3
GOLEADOR/S:
       40118717  MOYANO FRANCO                            2
       38981896  BENEDETTI BRUNO                          1
AMONESTADO/S:
       40118717  MOYANO FRANCO                           
       32507998  SOSA PABLO ALEJANDRO                    
       38904200  BULZANI JUAN CRUZ                       
SUSPENDIDO/S:
       35634616  FUSARI HUGO ANDRES (PF). TRES (3) FECHAS, ART. 185 Y 260

BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       36765637  ZANINOVICH JUAN                          2
AMONESTADO/S:
       31789528  SAAVEDRA PABLO EDUARDO                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO VIDAL                 
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/04/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       4
GOLEADOR/S:
       32908339  CASANOVA FRANCO NICOLAS                  1
       33619865  RINAUDO ANDRES RICARDO                   3
AMONESTADO/S:
       32908339  CASANOVA FRANCO NICOLAS                 
       40617362  DI MARCO BRUNO MARTIN                   
       35647892  PONCE ERIC LEONEL                       
SUSPENDIDO/S:
       34175397  MAIDANA MAURO. UNA (1) FECHA, ART. 207
       40617393  CEVALLO TOMAS. UNA (1) FECHA, ART. 207

OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       38977536  DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO               1
       28895064  CANTONS CLAUDIO ADRIAN                   1
AMONESTADO/S:
       40363902  ALTAMIRANO PEDRO G.                     
       39814771  CAVALLOTTI ULISES                       
       38977536  DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO              
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUSTAVO SALINAS               
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 30/03/2018
SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35647547  NATALI DARDO JUAN                       
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       38904151  CARUSO BRIAN NICOLAS                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ROBERTO GILARDI               
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 30/03/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       31840567  LUCINI ERNESTO RAUL                     
       35583822  COFONE PABLO ANGEL                      
       30022956  GALLEGOS ESTEBAN ANIBAL                 
SUSPENDIDO/S:
       41790860  LOFREDO LAUTARO. UNA (1) FECHA, ART. 207
       34350903  DE VINCENTIS FEDERICO (AC). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260

C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       38900066  GARCIA ALAN SERGIO                       1
       36189848  COLAZO ADRIAN GASTON                     1
AMONESTADO/S:
       34171861  DELLAMAGGIORA JULIAN                    
       40278492  PAOLETTI LUCIO                          
SUSPENDIDO/S:
       39049617  ROMITI JUAN MANUEL. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: VICTOR SINGH                  
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 01/04/2018
EDUARDO HERTZ                           2
GOLEADOR/S:
       37208753  ESCALADA ARIEL                           1
       43282885  MATTONAI GONZALO                         1
AMONESTADO/S:
       39566418  RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ                  
SUSPENDIDO/S:
       41656653  SANTINELLI FEDERICO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41637935  MARONE AGUSTIN                          
       40118728  RIGUETTO BRUNO                          
       41904671  ACOSTA HERNAN DAVID                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI                 
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 30/03/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41085811  CHIARA ALEXIS GABRIEL                   
       37403881  CEPEDA ISMAEL                           
       37817162  VARGAS EZEQUIEL ANDRES                  
       41635975  CARRANZA ARIEL JESUS                    
SUSPENDIDO/S:
       41942869  BARRETO MAXIMILIANO. SEIS (6) FECHAS, ART. 201/B/1, 200/A/1 Y 209

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       40452124  FARRE ALEJO                              1
       39454066  CAMPITELLI FRANCO OSCAR                  1
AMONESTADO/S:
       38240997  MORETTI BENJAMIN                        
       39454040  ZARAGOZA LUCIANO ALBERTO                
       41155646  MARTINEZ FACUNDO MANUEL                 
       33252339  TOLEDO FERNANDO                         
       39454066  CAMPITELLI FRANCO OSCAR                 
       37816527  OCAMPO BRIAN EZEQUIEL                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 30/03/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       38448357  NORIEGA MATIAS                           1
       42559966  GAMBINI VALENTIN JESUS                   1
AMONESTADO/S:
       41145255  GUTIERREZ FRANCO LEONEL                 
       41360481  TOMINO JUAN EMILIO                      
       42332265  BUSTAMANTE BRIAN                        
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       42768246  BENITEZ VALENTIN ANDRES                  1
AMONESTADO/S:
       39688795  ELEONORI ALEJANDRO                      
       40035875  FLORES RODRIGO H.                       
       39247112  MAYEUX FRANCO DAVID                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 01/04/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       42031716  LEZANA BRUNO DANIEL                      1
AMONESTADO/S:
       41406310  TABORDA CARLOS MANUEL                   
SUSPENDIDO/S:
       38720012  AGUIRRE HUGO. CUATRO (4) FECHAS, ART. 200/A/1 Y 186

OLIMPIA SANTA TERESA                    3
GOLEADOR/S:
       36056283  OJEDA JUAN EDUARDO                       2
       41160597  PIAZZA LEANDRO M.                        1
AMONESTADO/S:
       38977530  CASTELLETTA MARCIO E.                   
       44428909  ALMADA CRISTIAN ARIEL                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                    
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 30/03/2018
SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       36945173  AMICHETTI LISANDRO MAURICIO              1
       39454308  SANTANDREU ALVARO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 30/03/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       41656629  GONZALEZ FERNANDO GABRIEL                1
AMONESTADO/S:
       41656629  GONZALEZ FERNANDO GABRIEL               
       39503000  MIGLIORELLI AGUSTIN                     
       40283391  ALEGRE RICARDO JESUS                    
       40452178  LLANOS BRIAN MANUEL                     
       42033356  AGUIAR ISAIAS MARTIN                    
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       46578304  CACERES WALTER DANIEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       38725373  URQUIZA GUILLERMO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/8
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           39687302 BARRIENTOS BRUNO DAVID       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           38981896 BENEDETTI BRUNO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41491724 GAMALERO JOSE IGNACIO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           39371400 GRECO MAURO ANDRES       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118717 MOYANO FRANCO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           39687306 MINGUEZ JOAQUIN       
    C.A. ACEBAL                     41634728 CASTAGNOLA FELIPE       
    BERNARDINO RIVADAVIA            37153948 CUELLAR DIEGO PABLO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            43379292 PERALTA MAURICIO RUBEN       
    C.A. PAZ                        40363033 PACE BRUNO GUIDO       
    EDUARDO HERTZ                   39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ       
    EDUARDO HERTZ                   43715902 DI CARLO MARCOS       
    OLIMPIA SANTA TERESA            35250755 BALDUCCI HECTOR M.       
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814771 CAVALLOTTI ULISES       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       31788770 AVANZINI MARIANO MIGUEL FIDEL
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         36632182 MIGUEL RODRIGO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         39687301 BLAS MIGUEL       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         38979072 GONZALEZ SEBASTIAN       
    SPORTING CLUB SOCIAL            41790860 LOFREDO LAUTARO MIGUEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            30022956 GALLEGOS ESTEBAN ANIBAL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            39503000 MIGLIORELLI AGUSTIN       
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033367 BECARIA MICAIAS       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452178 LLANOS BRIAN MANUEL       
    C.GRAL SAN MARTIN               40617362 DI MARCO BRUNO MARTIN       
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A. PAZ                        38904151 CARUSO BRIAN NICOLAS       
    EDUARDO HERTZ                   35750446 LIBERTI ANGEL DAVID       
    OLIMPIA SANTA TERESA            40363902 ALTAMIRANO PEDRO G.       
    OLIMPIA SANTA TERESA            38977530 CASTELLETTA MARCIO E.       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             33490925 BULLERI MAXIMILIANO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118728 RIGUETTO BRUNO       
    SPORTING CLUB SOCIAL            35583822 COFONE PABLO ANGEL       
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: FIRMAT FBC vs INDEPENDIENTE FC
(FECHA DE JUEGO: 30/03/2018 – ARBITRO: JAVIER CARO AGUIRRE)
  • SE APERCIBE POR PRIMERA Y UNICA VEZ AL CLUB INDEPENDIENTE DE BIGAND POR INFRINGIR EL ART. 110 (FALTA DE PUNTUALIDAD).
  • SE SANCIONA AL CLUB FIRMAT FBC CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS DIECISEIS (16) –ART. 110/A- (FALTA DE PUNTUALIDAD).
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: SPORTIVO BOMBAL vs ATLETICO PAZ
(FECHA DE JUEGO: 30/03/2018 – ARBITRO: ROBERTO GILARDI)
  • SE APERCIBE POR PRIMERA Y UNICA VEZ AL CLUB ATLETICO PAZ POR INFRINGIR EL ART. 110 (FALTA DE PUNTUALIDAD).
-------------------------------------------------------------------------------------
5ª FECHA – RONDA 1 – LDDS 2018 – DIVISIONES INFERIORES
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 31/03/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       41490376  SCIASCIA IGNACIO                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       42533353  DELL'ARCIPRETE MATEO. UNA (1) FECHA, ART. 207

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       43425088  ALPIGIANI TOMAS                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43425002  ZACHINO JOAQUIN. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
       43425046  RODRIGUEZ MANUEL. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/10
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 31/03/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               3
GOLEADOR/S:
       43234831  ARMANI GINO SANTOS                       1
       43282888  MOZZI RAUL AGUSTIN                       1
       43715926  MARTINEZ AGUSTIN SANTIAGO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JORGE RODRIGUEZ               
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 31/03/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   3
GOLEADOR/S:
       43425043  CIRUCICH MIRKO                           1
       42770237  CORDOBA IVAN RAMIRO                      1
       42770231  ACUÑA GERONIMO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       43599731  VEGA OSCAR                               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       42768248  SALVATORE FEDERICO. DOS (2) FECHAS, ART. 186
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 31/03/2018
SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           2
GOLEADOR/S:
       43282885  MATTONAI GONZALO                         1
       43715908  MATEUCCI SANTIAGO GABRIEL                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 31/03/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     4
GOLEADOR/S:
       44022518  STEFANO FACUNDO                          1
       43166769  NAVARRO JUAN CRUZ                        1
       45640905  LOPEZ MARTINO                            2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ               
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 31/03/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       45413404  VILLALBA ABRAHAN FEDERICO                2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       45058260  HERRERA JOAQUIN EZEQUIEL                 2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45412230  MIÑO BRIAN EZEQUIEL. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP               
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 31/03/2018
C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       45217866  ZARATE FAUSTO SEBASTIAN                  1
       44179781  FISCALINI LUCAS                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       44631347  BARZOLA SANTIAGO MANUEL                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 31/03/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       42533350  DEL PUPO MARTINIANO                      1
       42533344  PIAZZA IGNACIO ANGEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       44766383  CANZANI JANO IVAN                        1
       45213954  BAUDINO BALTAZAR                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                    
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 31/03/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               4
GOLEADOR/S:
       45507782  MEDINA GONZALO                           1
       45826642  MURO LUCAS GABRIEL                       2
       45826649  RAMOS IGNACIO MARTIN                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 31/03/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       44995758  GIROTTO LAUTARO CAYETANO                 1
       46044043  ROMAN MARIO ARTURO                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44810052  MOREY JUAN WILSON. DOS (2) FECHAS, ART. 202/B

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       45214006  PUJOL BAUTISTA                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                    
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 31/03/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     3
GOLEADOR/S:
       45058224  FALCONI ANTONIO NESTOR                   1
       45267521  CATORI MATEO ISMAEL                      2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                 
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 31/03/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       46651597  SOLIS CESAR FABIO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       47038306  PERALTA YAIR MAXIMO                      1
       46135409  GAITAN ULISES JOAQUIN                    1
       46135449  DIAZ ALEJANDRO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANLUCA CONTARINO            
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 31/03/2018
C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                4
GOLEADOR/S:
       46044215  CROCENZI MATEO SANTIAGO                  2
       46492114  MAMANI MAXIMO ALFONSO                    1
       46367241  CAMARGO AGUSTIN                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ELIAS YACONO                  
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 31/03/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    3
GOLEADOR/S:
       47039095  ARMOA MILLO AXEL EZEQUIEL                1
       46369084  MILLO CODEVILLA SANTINO DAMIAN           1
       46372184  STOPPANI ALFREDO FACUNDO                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       46220952  DEBASTO JUAN SEGUNDO                     2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IGNACIO MANCINI               
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 31/03/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       46367504  ERMINI AGUSTIN                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       46220461  BRACCO JERONIMO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO JAUREGUI               
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 31/03/2018
SPORTIVO BOMBAL                         3
GOLEADOR/S:
       46540475  PAOLINI GERONIMO                         1
       47039541  SABBATINI TIAGO                          1
       47209920  OVIEDO FERNANDO JOSE                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       46760131  PAREDES IGNACIO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CRISTIAN AVACA                
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 31/03/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       46135391  REAL PABLO                               1
       46653080  MASSEI ROMAN ALEJANDRO                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PATRICIO MOREIRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO III:
PARTIDO DE CUARTA DIVISION: ATLETICO PAZ vs OLIMPIA SANTA TERESA
(FECHA DE JUEGO: 24/03/2018 – ARBITRO: BRUNO BOLDRIN)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, EL H.T.P. RESUELVE: INHABILITAR AL DR. MARTURANO PABLO, MAT. 13115, POR EL TERMINO DE TREINTA (30) DIAS PAR EJERCER SU FUNCION COMO TAL EN PARTIDOS OFICIALES DE LA LIGA –ART. 287/6-  
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 03/04/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
--------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TORNEO APERTURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB           11 7 3 1 24 23     7 16
EDUARDO HERTZ                 10 7 1 2 22 19    13 6
C.A. ACEBAL                   11 5 5 1 20 23    12 11
C.GRAL SAN MARTIN             10 5 3 2 18 18    15 3
BERNARDINO RIVADAVIA          10 4 4 2 16 13     9 4
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      10 4 4 2 16 13    10 3
SPORTING CLUB SOCIAL          10 4 3 3 15 13    14 -1
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     10 3 3 4 12 13    15 -2
OLIMPIA SANTA TERESA          10 3 2 5 11 18    20 -2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         10 2 4 4 10 13    16 -3
SPORTIVO BOMBAL               10 1 3 6 6 12    22 -10
C.A. PAZ                      10 0 4 6 4 7    18 -11
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       10 0 3 7 3 8    22 -14
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TORNEO APERTURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
SPORTIVO BOMBAL               10 7 1 2 22 17    13 4
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     10 7 0 3 21 19     5 14
FIRMAT FOTBALL CLUB           11 6 2 3 20 20    14 6
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      10 5 3 2 18 22    12 10
C.A. ACEBAL                   11 5 3 3 18 22    14 8
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         10 3 5 2 14 9     7 2
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       10 4 2 4 14 17    18 -1
BERNARDINO RIVADAVIA          10 3 2 5 11 10    20 -10
EDUARDO HERTZ                 10 2 4 4 10 10    14 -4
SPORTING CLUB SOCIAL          10 2 4 4 10 11    16 -5
C.A. PAZ                      10 3 1 6 10 9    16 -7
C.GRAL SAN MARTIN             10 3 1 6 10 8    16 -8
OLIMPIA SANTA TERESA          10 1 2 7 5 10    19 -9
--------------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       4 3 1 0 10 11    3 8
FIRMAT FOTBALL CLUB            5 3 1 1 10 10    2 8
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      5 3 1 1 10 9    7 2
EDUARDO HERTZ                  4 3 0 1 9 6    5 1
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        5 2 2 1 8 10    7 3
BERNARDINO RIVADAVIA           5 2 1 2 7 9    9 0
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          4 2 0 2 6 10   10 0
C.A. ACEBAL                    3 1 2 0 5 4    3 1
SPORTING CLUB SOCIAL           4 0 2 2 2 3    8 -5
OLIMPIA SANTA TERESA           3 0 1 2 1 3    6 -3
SPORTIVO BOMBAL                4 0 1 3 1 2    8 -6
CARRERAS ATLETIC CLUB          4 0 0 4 0 4   13 -9
--------------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       5 4 1 0 13 16    3 13
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        5 4 1 0 13 14    4 10
C.A. PAZ                       5 3 1 1 10 15    6 9
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      5 2 2 1 8 6    2 4
C.A. ACEBAL                    5 2 2 1 8 6    8 -2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          5 2 0 3 6 6    9 -3
BERNARDINO RIVADAVIA           4 1 2 1 5 6    4 2
CARRERAS ATLETIC CLUB          4 1 2 1 5 3    5 -2
C.GRAL SAN MARTIN              4 1 1 2 4 6    6 0
FIRMAT FOTBALL CLUB            4 1 1 2 4 4    4 0
OLIMPIA SANTA TERESA           5 0 3 2 3 3    7 -4
SPORTIVO BOMBAL                4 0 1 3 1 1    9 -8
SPORTING CLUB SOCIAL           5 0 1 4 1 5   24 -19
--------------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB            5 5 0 0 15 19    0 19
C.A. PAZ                       4 4 0 0 12 17    1 16
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       4 4 0 0 12 9    1 8
BERNARDINO RIVADAVIA           5 2 2 1 8 8    7 1
SPORTIVO BOMBAL                5 2 1 2 7 7   10 -3
CARRERAS ATLETIC CLUB          5 1 3 1 6 3    4 -1
C.GRAL SAN MARTIN              5 1 2 2 5 6    6 0
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          5 1 2 2 5 4    8 -4
C.A. ACEBAL                    4 1 1 2 4 2    8 -6
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      4 0 3 1 3 1    4 -3
OLIMPIA SANTA TERESA           5 1 0 4 3 3   10 -7
EDUARDO HERTZ                  5 0 2 3 2 1   11 -10
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        4 0 0 4 0 3   13 -10
--------------------------------------------------------------------------------

Comentarios