BOLETIN OFICIAL Nº 04 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
4ª FECHA – ZONA “A” – TORNEO PROMOCIONAL “B”
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 27/05/2018
AT. PUERTO BELGRANO 1
GOLEADOR/S:
36208662 GALVAN CARLOS GABRIEL 1
AMONESTADO/S:
30390357 CORNERO MARTIN RAUL
32212487 MENICHETTI FEDERICO ANDRES
42179968 MARRADINI PATRICIO EMANUEL
39454596 PRIORI FRANCO NAHUEL
SUSPENDIDO/S:
AT. PABLO ZAMPA 1
GOLEADOR/S:
36659740 MARTINEZ ISMAEL MAXIMILIANO 1
AMONESTADO/S:
36659740 MARTINEZ ISMAEL MAXIMILIANO
34528767 ESPINDOLA JONATAN EZEQUIEL
37435313 DIAZ BRIAN NAHUEL
31900001 SEGOVIA ALCIDES GABRIEL
35467949 CARDON ALAN GASPAR
SUSPENDIDO/S:
32957828 LEZCANO VICTOR JOAQUIN. DOS (2) FECHAS, ART. 205/B
ARBITRO: LEANDRO FOGLIATI
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 27/05/2018
URANGA FOOT BALL CLUB 1
GOLEADOR/S:
38087166 LENCI SANTIAGO 1
AMONESTADO/S:
31741255 ALIBERTI CESAR JESUS
38087166 LENCI SANTIAGO
39631829 TOLEDO ALEXIS RUBEN
39093136 AGUILAR BRIAN NICOLAS
35449776 GRAMAJO JAVIER ALFREDO
SUSPENDIDO/S:
36333995 CANTEROS SERGIO GASTON. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/3
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ 1
GOLEADOR/S:
38725361 NARDONE MAURO 1
AMONESTADO/S:
35648276 PALMIERI FERNANDO DAMIAN
40278424 ARZAMENDIA LORENZO ISMAEL
SUSPENDIDO/S:
35182661 MARINELLI MAXIMILIANO GABRIEL. SUSPENSION PROVISORIA, ART. 22
14463076 PALMIERI LUIS ARIEL (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260
ARBITRO: JORGE LIMA DA CRUZ
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 27/05/2018
AT. PUERTO BELGRANO 1
GOLEADOR/S:
35654258 OROÑO LEGUIZA MARIANO ROMAN 1
AMONESTADO/S:
32212455 RESTOVICH RAMIRO ANGEL
28912286 CRISTALDI JUAN CARLOS
SUSPENDIDO/S:
AT. PABLO ZAMPA 1
GOLEADOR/S:
35467596 OVELAR DIEGO FERNANDO 1
AMONESTADO/S:
40114561 MOYANO RAMON EZEQUIEL
39253332 MORALES GONZALO
34368062 MORALES FERNANDO EZEQUIEL
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FERNANDO VILLALBA
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 27/05/2018
URANGA FOOT BALL CLUB 2
GOLEADOR/S:
32486697 BIANUCCI JUAN PABLO 1
37182567 ACEVEDO FABRICIO EZEQUIEL 1
AMONESTADO/S:
32486697 BIANUCCI JUAN PABLO
48683750 CALDERON ORTEGA VALENTIN
37182567 ACEVEDO FABRICIO EZEQUIEL
40278406 PACHECO FRANCO JULIAN
SUSPENDIDO/S:
46967479 LUNA MATIAS EMANUEL. UNA (1) FECHA, ART. 207
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ 1
GOLEADOR/S:
41603870 LEGUIZAMON EZEQUIEL NAHUEL 1
AMONESTADO/S:
39947544 ANDRADA TOMAS
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ANDRES MARINELLI
-------------------------------------------------------------------------------------
2ª FECHA – ZONA “B” – TORNEO PROMOCIONAL “B”
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 24/05/2018
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT 1
GOLEADOR/S:
37403959 LOZA RODRIGO ALEJANDRO 1
AMONESTADO/S:
35129853 CUGNO ESTEBAN NORBERTO
38902669 LOPEZ NICOLAS DANIEL
37403959 LOZA RODRIGO ALEJANDRO
31707732 HERRERA LEANDRO EMANUEL
SUSPENDIDO/S:
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 1
GOLEADOR/S:
39687333 ALPIGIANI MARCELO GERMAN 1
AMONESTADO/S:
37816520 SANTANA LEONARDO DAMIAN
35641587 FIORETTI LISANDRO RUBEN
30928680 CEFARELLI ALEJANDRO GASTON
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JORGE LIMA DA CRUZ
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 24/05/2018
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT 6
GOLEADOR/S:
40844918 LOPEZ RODRIGO JAVIER 1
35454082 MENDOZA JONATAN MAURICIO 3
40844939 TORRES EMILIANO 1
36138231 ARCANGIOLI GARBOCCI MAXIMILIANO 1
AMONESTADO/S:
33846249 OCHOA NELSON JESUS
SUSPENDIDO/S:
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 1
GOLEADOR/S:
38979021 LOPEZ RICARDO EMANUEL 1
AMONESTADO/S:
38979021 LOPEZ RICARDO EMANUEL
42484727 DOMINGUEZ JOAQUIN EXEQUIEL
33826813 SFREDDA FERNANDO RODOLFO
SUSPENDIDO/S:
11311152 CEFARELLI OSVALDO RAUL (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260
ARBITRO: LEANDRO FOGLIATI
-------------------------------------------------------------------------------------
4ª FECHA – ZONA “B” – TORNEO PROMOCIONAL “B”
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 27/05/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 2
GOLEADOR/S:
34424805 VISCONTI LUCAS 1
33487859 DUFLOS LAUREANO 1
AMONESTADO/S:
37299688 GONZALEZ GINO EMANUEL
35094848 AGUDO DIEGO PASTOR
31099747 PELLEGRINI LEONARDO DAVID
29452669 CASONI ALBANO
36607369 SANSEVICH JUAN ANDRES
33487859 DUFLOS LAUREANO
SUSPENDIDO/S:
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT 1
GOLEADOR/S:
35147222 BERDUN DIEGO HORACIO 1
AMONESTADO/S:
35290365 MOREL ALEXIS DANIEL
35129853 CUGNO ESTEBAN NORBERTO
5445898 BENITEZ ACOSTA VICTOR DAVID
SUSPENDIDO/S:
37403959 LOZA RODRIGO ALEJANDRO. UNA (1) FECHA, ART. 207
39248467 ESPINDOLA EMIR LUCIANO. UNA (1) FECHA, ART. 207
37817205 LESCANO FERREYRA JORGE. DOS (2) FECHAS, ART. 186
24048190 BUSTOS SEBASTIAN ROBERTO (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260
ARBITRO: CLAUDIO NUNIA
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 27/05/2018
BOMBAL JUNIORS CLUB 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
28395016 ORSO MARTIN ANIBAL
29815128 SUAREZ ABEL
36632190 FERNANDEZ FEDERICO ANDRES
36658165 AVILA GERMAN GUILLERMO
SUSPENDIDO/S:
ATLETICO JUNCAL 2
GOLEADOR/S:
40358674 BALAGUER FACUNDO OMAR 1
95773056 PIMENTEL OCAMPOS RONALDO 1
AMONESTADO/S:
42742248 SILVERO DOMINGO EMILIANO
33640855 JUNCO OSCAR RICARDO
39248381 GUASCO SANTIAGO ESTEBAN
40358671 GOROSITO IGNACIO FACUNDO
SUSPENDIDO/S:
33152966 STRIFEZZA MARCO SEBASTIAN. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/8
ARBITRO: LUCIANO CALCATERRA
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 27/05/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
29806054 SOSA JOSE LUIS
SUSPENDIDO/S:
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 1
GOLEADOR/S:
30928680 CEFARELLI ALEJANDRO GASTON 1
AMONESTADO/S:
37816520 SANTANA LEONARDO DAMIAN
34525515 BRYK YAIR EZEQUIEL
30928680 CEFARELLI ALEJANDRO GASTON
31975674 CAFFA ALBANO JOSE
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUILLERMO DOMINGUEZ
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 27/05/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 1
GOLEADOR/S:
26476982 MASCHERINI MARTIN 1
AMONESTADO/S:
30304228 CENTURION ADRIAN
32076979 JUNCO FABIAN
26476982 MASCHERINI MARTIN
37815069 ESQUIVEL BRIAN
26982669 GAITAN JUAN CARLOS
28249039 CONSTANCIO DIEGO
27865000 HERGENREDER JOSE
SUSPENDIDO/S:
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 1
GOLEADOR/S:
41933432 EMMERT FEDERICO ESTEBAN 1
AMONESTADO/S:
36731172 SANCHEZ DAVID NAZARENO
30546650 NEYRA JOSE LUIS
37261307 CABRAL PABLO MARTIN
42484727 DOMINGUEZ JOAQUIN EXEQUIEL
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SEBASTIAN PIETRANTONI
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: ESTRELLA DEL SUR vs AT. PUERTO BELGRANO
(FECHA DE JUEGO: 19/05/2018 – ARBITRO: GUILLERMO DOMINGUEZ)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL CLUB ESTRELLA DEL SUR DE ACEBAL CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS TREINTA (30) POR DOS (2) FECHAS, TOTAL SESENTA (60) ENTRADAS –ART. 83/B-
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: URANGA FBC vs DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ
(FECHA DE JUEGO: 27/05/2018 – ARBITRO: JORGE LIMA DA CRUZ)
- SE APERCIBE POR PRIMERA Y UNICA VEZ AL CLUB DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ POR INFRINGIR EL ART. 110 (FALTA DE PUNTUALIDAD).-
- SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL CLUB DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ Y AL JUGADOR MARINELLI MAXIMILIANO GABRIEL (35182661) PARA QUE TOMEN CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULEN EL DESCARGO CORRESPONDIENTE.-
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 28/05/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
-------------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – ZONA “A”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
AT. PABLO ZAMPA 3 2 1 0 7 5 3 2
AT. PUERTO BELGRANO 3 1 2 0 5 5 4 1
URANGA FOOT BALL CLUB 4 1 1 2 4 5 6 -1
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ 3 0 2 1 2 4 5 -1
ESTRELLA DEL SUR 3 0 2 1 2 3 4 -1
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – ZONA “B”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 4 3 1 0 10 13 3 10
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT 4 2 1 1 7 6 5 1
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 4 2 1 1 7 6 10 -4
ATLETICO JUNCAL 4 2 0 2 6 10 8 2
BOMBAL JUNIORS CLUB 4 1 1 2 4 5 5 0
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 4 0 0 4 0 5 14 -9
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – ZONA “A”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
URANGA FOOT BALL CLUB 4 4 0 0 12 7 1 6
AT. PABLO ZAMPA 3 1 1 1 4 3 3 0
AT. PUERTO BELGRANO 3 1 1 1 4 3 5 -2
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ 3 1 0 2 3 5 4 1
ESTRELLA DEL SUR 3 0 0 3 0 1 6 -5
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – ZONA “B”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
BOMBAL JUNIORS CLUB 2 1 1 0 4 2 1 1
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT 2 1 0 1 3 7 3 4
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 2 0 2 0 2 1 1 0
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 2 0 1 1 1 2 7 -5
0 Comentarios