Categorías relacionadas » > > >

LDDS 2018, boletín oficial N° 21

viernes, 29 de junio de 2018 | 22:36

BOLETIN OFICIAL Nº 21 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
FINAL (VUELTA) – TORNEO APERTURA TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 24/06/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       37335140  VALDIVIA LUCAS GABRIEL                   1
AMONESTADO/S:
       36607374  DEGANO JOSE I.                          
       31840567  LUCINI ERNESTO RAUL                     
       35583822  COFONE PABLO ANGEL                      
SUSPENDIDO/S:
       39454096  PERUCCI JUAN MARIA. UNA (1) FECHA, ART. 207
       29339839  ORSO EZEQUIEL (DT). DOS FECHAS, ART. 209 Y 260

BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40366559  ARAGON MATIAS FEDERICO                  
       27674148  CANTERO OSCAR MATEO                     
       30792605  SILVA VIERA RUBEN CESAR                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SEBASTIAN RANCIGLIO           
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           38981896 BENEDETTI BRUNO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118717 MOYANO FRANCO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           32507998 SOSA PABLO ALEJANDRO       
    C.A. ACEBAL                     41634728 CASTAGNOLA FELIPE       
    C.A. ACEBAL                     39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        38902522 CIMINO JOAQUIN ANDRES       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        32899471 BUSTAMANTE LEANDRO ARIEL      
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        33596592 SOLJAN JORGE GABRIEL       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41085887 RICARDO JUAN MARCELO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        29276540 JUNCO DIEGO DANIEL       
    BERNARDINO RIVADAVIA            37903930 LUPORINI GUSTAVO MANUEL       
    BERNARDINO RIVADAVIA            37573726 MORAN NICOLAS EUGENIO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363057 RODRIGUEZ AMADEO       
    C.A. PAZ                        40118792 GUTIERREZ ELIAS       
    EDUARDO HERTZ                   39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ       
    EDUARDO HERTZ                   43715902 DI CARLO MARCOS       
    OLIMPIA SANTA TERESA            38977536 DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO    
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814771 CAVALLOTTI ULISES       
    SPORTIVO BOMBAL                 33538232 BONIFAZI LEONEL MATIAS       
    SPORTIVO BOMBAL                 40452781 GRAGLIA TOBIAS NICOLAS       
    SPORTIVO BOMBAL                 44062738 MEDINA DARDO LEONEL       
    SPORTIVO BOMBAL                 42531589 BUDASSI LUCAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             44063765 GATICA OCTAVIO NICOLAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902695 HOYO MATIAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41635975 CARRANZA ARIEL JESUS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41085811 CHIARA ALEXIS GABRIEL       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39566424 BAEZ CESAR MATIAS       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       41656633 CURBELO JUAN MARTIN       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       31788770 AVANZINI MARIANO MIGUEL FIDEL
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40452124 FARRE ALEJO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         39687301 BLAS MIGUEL       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41731669 VENTURINI MAURO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118727 RIGUETTO FRANCO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41904671 ACOSTA HERNAN DAVID       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         42332219 ZANCOCCHIA LUCAS BLAS       
    SPORTING CLUB SOCIAL            41790860 LOFREDO LAUTARO MIGUEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452165 OCAMPO JONATAN EZEQUIEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            31840567 LUCINI ERNESTO RAUL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            35583822 COFONE PABLO ANGEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033367 BECARIA MICAIAS       
    SPORTING CLUB SOCIAL            39454096 PERUCCI JUAN MARIA       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452178 LLANOS BRIAN MANUEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN       
    SPORTING CLUB SOCIAL            35585590 TILIO DARIO MARTIN       
    C.GRAL SAN MARTIN               40617393 CEVALLO TOMAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               33465324 FERMANI JULIAN       
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    BERNARDINO RIVADAVIA            27674148 CANTERO OSCAR MATEO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            40366559 ARAGON MATIAS FEDERICO       
-------------------------------------------------------------------------------------
1ª FECHA – RONDA 2 – LDDS 2018 – DIVISIONES INFERIORES
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 23/06/2018
C.A. ACEBAL                             3
GOLEADOR/S:
       43577644  FRAZZI MATEO ROGELIO                     1
       43167991  PALMIERI JOAQUIN JOEL                    2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       43234840  FERREYRA SANTIAGO IGNACIO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                    
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 23/06/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                4
GOLEADOR/S:
       45508035  LOPEZ JULIO CESAR                        2
       43381198  AGUIRRE WILLIANS EDUARDO                 2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43425013  ROLON ENZO DAMIAN. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 23/06/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 3
GOLEADOR/S:
       43425016  GOMEZ ALONSO                             1
       43425038  RIGUETTO NICOLAS                         1
       43425088  ALPIGIANI TOMAS                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       44022584  CAGRANDI MARTIN                          2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI                 
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 23/06/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               6
GOLEADOR/S:
       44290260  LLADOS JUAN BAUTISTA                     1
       43282888  MOZZI RAUL AGUSTIN                       1
       43234831  ARMANI GINO SANTOS                       3
       43576513  SPERNANZONI NAZARENO CARLOS              1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       44231125  REDAELLI MARTIN ALEJANDRO                1
       44179374  BENITEZ PERRON MICHAEL                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 23/06/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    3
GOLEADOR/S:
       43470440  ALTAMIRANO RAMON                         1
       42768246  BENITEZ VALENTIN ANDRES                  1
       43599730  CACERES WALDEMAR                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       42556092  FERNANDEZ ALEJO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44176855  DELICIA ROBERTO MATEO. DOS (2) FECHAS, ART. 207 Y 186
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA            
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 23/06/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       42533344  PIAZZA IGNACIO ANGEL                     2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45413404  VILLALBA ABRAHAN. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 23/06/2018
C.A. ACEBAL                             3
GOLEADOR/S:
       44775976  ANDRADE AXEL ELIEL                       1
       44179781  FISCALINI LUCAS                          1
       45492963  MARINELLI ADRIANO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANLUCA CONTARINO            
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 23/06/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       45827783  ABACA JULIAN URIEL                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44995976  MAIDANA AGUSTIN ERNESTO. UNA (1) FECHA, ART. 207

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       44062996  TOCALINO FRANCO NICOLAS                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO MANCINI              
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 23/06/2018
C.A. PAZ                                5
GOLEADOR/S:
       44631347  BARZOLA SANTIAGO MANUEL                  1
       44765100  CORDOBA JUAN CARLOS                      1
       44766471  JUAREZ JULIO RODRIGO                     2
       44231580  ROMERO LAUREANO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       45266275  NARDI PATRICIO AGUSTIN                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO MALLAVIABARRENA      
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 23/06/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       45267321  GUTIERREZ IGNACIO ANTONIO                1
       44062995  MORRIS ROY                               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       46135372  TADICH JUAN                              1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DIEGO VILLA                   
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 23/06/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       45411475  PAULUCCI CLEBER ANDRES                   1
       45826642  MURO LUCAS GABRIEL                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       45342030  MORALES LAUTARO                          1
       45827488  BARRIOS LUCAS AGUSTIN                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA            
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 23/06/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       47039089  RATTO SANTIAGO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       46539134  MIHOVILCEVICH SEBASTIAN IGNACIO          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL HERRERA                
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 23/06/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       47038373  MIRENDA FEDERICO                         1
       46135409  GAITAN ULISES JOAQUIN                    2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 23/06/2018
C.A. PAZ                                2
GOLEADOR/S:
       46044215  CROCENZI MATEO SANTIAGO                  1
       46299386  BEADEZ FABRICIO MARIO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JULIAN BRAS                   
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 23/06/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     3
GOLEADOR/S:
       46539302  BRYK SANTIAGO MATEO                      1 (EN CONTRA)
       46542087  LANDI VALENTINO                          1
       46654563  MONTELPARI BUDASSI FRANCISCO IGNACIO     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NICOLAS GONCALVES             
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 23/06/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       46369158  ZAMARO BRUNO N.                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN ZAPATA MUSSART        
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 23/06/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    4
GOLEADOR/S:
       46220487  CARLETTI FRANCO                          2
       47207910  DONATO FRANCO ALEJANDRO                  2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LUCAS PERALTA                 
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE TERCERA DIVISION: ATLETICO ACEBAL vs BLANCO Y NEGRO
(FECHA DE JUEGO: 16/06/2018 – ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, EL H.T.P. RESUELVE: CONTINUAR CON LAS ACCIONES DEL CASO DEBIDO A QUE EL CLUB BLANCO Y NEGRO DE ALCORTA VA A GESTIONAR LOS MEDIOS PARA SOLICITAR EL CAREO CON EL ARBITRO.-
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE QUINTA DIVISION: ATLETICO PAZ vs FIRMAT FBC
(FECHA DE JUEGO: 16/06/2018 – ARBITRO: PATRICIO MOREIRA)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, EL H.T.P. RESELVE: SANCIONAR AL JUGADOR GRIMALDI RENZO (46299382) DEL CLUB AT. PAZ, CON LA PENA DE UNA (1) FECHA DE SUSPENSION, ART. 186.-
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO III:
PARTIDO DE QUINTA ESPECIAL: AT. ARGENTINO vs BLANCO Y NEGRO
(FECHA DE JUEGO: 23/06/2018 – ARBITRO: SANTIAGO AGUSTIN)
SE SUSPENDE AL JUGADOR SPATARO VITTORIO (46539312), CLUB BLANCO Y NEGRO DE ALCORTA, CON LA PENA DE DOS (2) FECHAS DE SUSPENSION, ART. 201/B/1
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 26/06/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
--------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      12 8 3 1 27 34    13 21
C.A. ACEBAL                   12 7 4 1 25 17     9 8
BERNARDINO RIVADAVIA          12 7 3 2 24 24    14 10
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     12 6 4 2 22 26    20 6
EDUARDO HERTZ                 12 6 2 4 20 18    17 1
FIRMAT FOTBALL CLUB           12 5 4 3 19 24    12 12
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       12 5 3 4 18 27    19 8
OLIMPIA SANTA TERESA          11 4 3 4 15 15    13 2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         12 3 2 7 11 15    27 -12
SPORTIVO BOMBAL               11 1 4 6 7 4    15 -11
SPORTING CLUB SOCIAL          12 1 4 7 7 13    27 -14
CARRERAS ATLETIC CLUB         12 0 0 12 0 11    42 -31
--------------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       13 11 2 0 35 35     7 28
C.A. PAZ                      13 9 3 1 30 30    10 20
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      13 7 4 2 25 25    11 14
C.A. ACEBAL                   13 6 5 2 23 16    14 2
OLIMPIA SANTA TERESA          13 5 5 3 20 25    14 11
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         13 5 4 4 19 20    17 3
C.GRAL SAN MARTIN             13 5 3 5 18 21    18 3
BERNARDINO RIVADAVIA          12 3 3 6 12 17    17 0
FIRMAT FOTBALL CLUB           13 3 3 7 12 13    14 -1
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     13 3 3 7 12 14    22 -8
CARRERAS ATLETIC CLUB         13 2 6 5 12 16    27 -11
SPORTIVO BOMBAL               13 0 5 8 5 11    33 -22
SPORTING CLUB SOCIAL          13 0 4 9 4 12    51 -39
--------------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB           13 12 1 0 37 49     2 47
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      12 11 0 1 33 28     5 23
C.A. PAZ                      12 9 1 2 28 35     9 26
BERNARDINO RIVADAVIA          12 6 3 3 21 21    12 9
SPORTIVO BOMBAL               13 6 1 6 19 19    17 2
CARRERAS ATLETIC CLUB         13 5 4 4 19 14    16 -2
C.A. ACEBAL                   12 4 3 5 15 15    22 -7
C.GRAL SAN MARTIN             12 3 4 5 13 21    21 0
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     13 2 5 6 11 12    27 -15
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         12 3 2 7 11 9    32 -23
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       13 3 1 9 10 13    32 -19
EDUARDO HERTZ                 12 2 2 8 8 10    26 -16

OLIMPIA SANTA TERESA          13 1 1 11 4 7    32 -25

Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger