LDDS, boletín oficial N° 18/2018

BOLETIN OFICIAL Nº 18 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
SEMIFINAL (VUELTA) – TORNEO APERTURA TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 03/06/2018
C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       33947879  MARTIN ALEJANDRO DARIO                  
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       42033356  AGUIAR ISAIAS MARTIN                    
       39454096  PERUCCI JUAN MARIA                      
SUSPENDIDO/S:
       38240935  SOLA LUCIO (AC). CUATRO (4) FECHAS, ART. 185, 260 Y 48/A/1
ARBITRO: MARTIN ALANIZ                 
-------------------------------------------------------------------------------------
SEMIFINAL (IDA) – TORNEO APERTURA TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 03/06/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       30792605  SILVA VIERA RUBEN CESAR                 
       37153948  CUELLAR DIEGO PABLO                     
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       40363092  LENCINA VALENTIN                         1 (EN CONTRA)
       39366243  JUAREZ MATIAS ARIEL                      1
AMONESTADO/S:
       37817188  MASSEI YULIAN                           
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SEBASTIAN RANCIGLIO           
-------------------------------------------------------------------------------------
SEMIFINALES (VUELTA) – TORNEO APERTURA TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 03/06/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       37299666  RAMIREZ AXEL U.                          1
       39454066  CAMPITELLI FRANCO OSCAR                  1
AMONESTADO/S:
       40027311  PEREZ BESSO AGUSTIN R.                  
       37299666  RAMIREZ AXEL U.                         
       34424862  TETTAMANTI MANUEL IGNACIO               
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       35641568  RIGUETTO JUAN IGNACIO                    1
AMONESTADO/S:
       35641568  RIGUETTO JUAN IGNACIO                   
       42770224  FABIANI FACUNDO                         
SUSPENDIDO/S:
       40118728  RIGUETTO BRUNO. UNA (1) FECHA, ART. 207
       42770212  BOUZON OCTAVIO. SUSPENSION PROVISORIA, ART. 22
       40118727  RIGUETTO FRANCO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 03/06/2018
SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40452781  GRAGLIA TOBIAS NICOLAS                  
       44062738  MEDINA DARDO LEONEL                     
       39454365  MATEUCCI FRANCO                         
       39454308  SANTANDREU ALVARO                       
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       38902680  TARDINI FRANCO NICOLAS                   1
       40121009  BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL            1
AMONESTADO/S:
       40121009  BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL           
       37403724  TOSELLO LATINI LUCAS                    
       38902680  TARDINI FRANCO NICOLAS                  
       36730930  TUMINI ALEJANDRO OMAR                   
       41657076  BUGNONE IVAN                            
       41657019  VILLARREAL CRISTIAN JAVIER              
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LAUREANO DEMARCHI             
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           38981896 BENEDETTI BRUNO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118717 MOYANO FRANCO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           32507998 SOSA PABLO ALEJANDRO       
    C.A. ACEBAL                     41634728 CASTAGNOLA FELIPE       
    C.A. ACEBAL                     39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        38902522 CIMINO JOAQUIN ANDRES       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        32899471 BUSTAMANTE LEANDRO ARIEL      
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        33596592 SOLJAN JORGE GABRIEL       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        29276540 JUNCO DIEGO DANIEL       
    BERNARDINO RIVADAVIA            37903930 LUPORINI GUSTAVO MANUEL       
    BERNARDINO RIVADAVIA            37573726 MORAN NICOLAS EUGENIO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            27674148 CANTERO OSCAR MATEO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363057 RODRIGUEZ AMADEO       
    C.A. PAZ                        40118792 GUTIERREZ ELIAS       
    EDUARDO HERTZ                   39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ       
    EDUARDO HERTZ                   43715902 DI CARLO MARCOS       
    OLIMPIA SANTA TERESA            38977536 DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO    
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814771 CAVALLOTTI ULISES       
    SPORTIVO BOMBAL                 33538232 BONIFAZI LEONEL MATIAS       
    SPORTIVO BOMBAL                 40452781 GRAGLIA TOBIAS NICOLAS       
    SPORTIVO BOMBAL                 44062738 MEDINA DARDO LEONEL       
    SPORTIVO BOMBAL                 42531589 BUDASSI LUCAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             44063765 GATICA OCTAVIO NICOLAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902695 HOYO MATIAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41635975 CARRANZA ARIEL JESUS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41085811 CHIARA ALEXIS GABRIEL       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       41656633 CURBELO JUAN MARTIN       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       31788770 AVANZINI MARIANO MIGUEL FIDEL
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40452124 FARRE ALEJO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         39687301 BLAS MIGUEL       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41731669 VENTURINI MAURO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118727 RIGUETTO FRANCO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41904671 ACOSTA HERNAN DAVID       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         42332219 ZANCOCCHIA LUCAS BLAS       
    SPORTING CLUB SOCIAL            41790860 LOFREDO LAUTARO MIGUEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452165 OCAMPO JONATAN EZEQUIEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033367 BECARIA MICAIAS       
    SPORTING CLUB SOCIAL            39454096 PERUCCI JUAN MARIA       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452178 LLANOS BRIAN MANUEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN       
    C.GRAL SAN MARTIN               40617393 CEVALLO TOMAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               33465324 FERMANI JULIAN       
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        40121009 BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL
    SPORTIVO BOMBAL                 39454308 SANTANDREU ALVARO       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40027311 PEREZ BESSO AGUSTIN R.       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35641568 RIGUETTO JUAN IGNACIO       
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE SEGUNDA DIVISION: INDEPENDIENTE FC vs LOS ANDES
(FECHA DE JUEGO: 03/06/2018 – ARBITRO: ANDRES MARINELLI)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL JUGADOR BOUZON OCTAVIO (42770212), DEL CLUB LOS ANDES, PARA QUE TOME CONOCIEMINTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE.-
-------------------------------------------------------------------------------------
11ª FECHA – RONDA 1 – LDDS 2018 – DIVISIONES INFERIORES
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/06/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       43425038  RIGUETTO NICOLAS                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44062928  FABIANI LUCA. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/8

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       43318321  RIOS NICOLAS IGNACIO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43580270  MEDINA SANTIAGO. UNA (1) FECHA, ART. 207
       39688795  ELEONORI ALEJANDRO (AC). UNA (1) FECHA, ART. 260
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP               
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/06/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                4
GOLEADOR/S:
       43126129  SANCHEZ TOMAS ARIEL                      1
       43126119  BUSTO CABRERA DENIS NAHUEL               1
       45508035  LOPEZ JULIO CESAR                        1
       43126184  CHOROLQUE GIULIANO NAHUEL                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ                 
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/06/2018
C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       43577643  FANUCCHI MIRCO                           1
       43577644  FRAZZI MATEO ROGELIO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       43166769  NAVARRO JUAN CRUZ                        1
       43282977  OSUNA FACUNDO RODRIGO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/06/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       41490375  GALLIGANI NICOLAS ARIEL                  2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45942816  QUIROZ GUSTAVO. UNA (1) FECHA, DISPOSICION FIFA
ARBITRO: IVAN AVILA                    
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/06/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       43234804  MOLINA MICAIAS YOEL                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       43425013  ROLON ENZO DAMIAN                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43164933  FERNANDEZ ALAN DAVID. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN              
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/06/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       3
GOLEADOR/S:
       44063579  ESTEVEZ JOAQUIN                          1
       47441320  OVIEDO RAMIRO AGUSTIN                    1
       44063592  GODOY DYLAN EZEQUIEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL HERRERA                
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/06/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 4
GOLEADOR/S:
       44766384  CANZANI THIAGO DAVID                     1
       45492795  FIORETTI GINO                            1
       45213952  CREVACUORE YOEL DAMIAN                   2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO MALLAVIABARRENA      
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/06/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       45342030  MORALES LAUTARO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       45058260  HERRERA JOAQUIN EZEQUIEL                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PATRICIO MOREIRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/06/2018
C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IGNACIO MANCINI               
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/06/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       44466794  MAZZUCHELLI OCTAVIO                      1
       45657507  CAVALLOTTI IVAN                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA              
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/06/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       46220924  ANGELOZZI GIUSTINO                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANLUCA CONTARINO          
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/06/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       7
GOLEADOR/S:
       46539134  MIHOVILCEVICH SEBASTIAN IGNACIO          6
       46881385  BERNARDI YAIR JOAQUIN                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       46538835  PIERUCCI VALENTINO                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO BOGLIONE          
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/06/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       46220952  DEBASTO JUAN SEGUNDO                     1
       46542388  FASSANO FRANCISCO ANDRES                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       47207593  RISSO VALENTINO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       47400480  FLORES EZEQUIEL. UNA (1) FECHA, ART. 186
ARBITRO: JULIAN BRAS                   
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/06/2018
C.A. PAZ                                2
GOLEADOR/S:
       46299386  BEADEZ FABRICIO MARIO                    1
       46492114  MAMANI MAXIMO ALFONSO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ELIAS YACONO                  
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/06/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       46369220  ESPINDOLA SANTIAGO DAVID                 1
       46135409  GAITAN ULISES JOAQUIN                    1
       51398916  DURE IOCCO MATIAS                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SANTIAGO AGUSTIN              
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/06/2018
C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     5
GOLEADOR/S:
       46135391  REAL PABLO                               1
       46542087  LANDI VALENTINO                          1
       46369214  FARIAS JULIAN EZEQUIEL                   2
       46654563  MONTELPARI BUDASSI FRANCISCO IGNACIO     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/06/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         4
GOLEADOR/S:
       47039545  VAZQUEZ ELIAS JOAQUIN                    1
       46540475  PAOLINI GERONIMO                         2
       47039541  SABBATINI TIAGO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO JAUREGUI               
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 05/06/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
--------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB           10 5 4 1 19 21     6 15
EDUARDO HERTZ                  9 6 1 2 19 16   10 6
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       8 5 2 1 17 21    9 12
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      8 5 2 1 17 14    9 5
C.A. ACEBAL                    8 4 4 0 16 11    6 5
BERNARDINO RIVADAVIA           9 4 3 2 15 15   11 4
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          9 3 2 4 11 14   20 -6
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        9 2 3 4 9 15   16 -1
OLIMPIA SANTA TERESA           9 2 3 4 9 11   13 -2
SPORTIVO BOMBAL                9 1 4 4 7 4   11 -7
SPORTING CLUB SOCIAL          10 1 4 5 7 12    21 -9
CARRERAS ATLETIC CLUB         10 0 0 10 0 8    30 -22
--------------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       10 9 1 0 28 29     5 24
C.A. PAZ                       9 6 2 1 20 20    8 12
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       9 5 3 1 18 19    6 13
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         10 5 1 4 16 17    14 3
C.A. ACEBAL                    9 4 3 2 15 9   11 -2
OLIMPIA SANTA TERESA          10 3 4 3 13 15    14 1
C.GRAL SAN MARTIN             10 3 3 4 12 14    14 0
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     10 3 2 5 11 11    15 -4
CARRERAS ATLETIC CLUB         10 2 5 3 11 12    17 -5
BERNARDINO RIVADAVIA           9 2 3 4 9 13   13 0
FIRMAT FOTBALL CLUB           10 2 3 5 9 10    11 -1
SPORTIVO BOMBAL               10 0 4 6 4 7    24 -17
SPORTING CLUB SOCIAL          10 0 4 6 4 11    35 -24
--------------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB           10 9 1 0 28 42     2 40
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       8 8 0 0 24 19    2 17
C.A. PAZ                       8 7 0 1 21 27    5 22
SPORTIVO BOMBAL               10 5 1 4 16 17    14 3
CARRERAS ATLETIC CLUB         10 4 3 3 15 11    11 0
C.GRAL SAN MARTIN             10 3 3 4 12 20    18 2
BERNARDINO RIVADAVIA           8 3 2 3 11 13   12 1
C.A. ACEBAL                    9 3 2 4 11 12   20 -8
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      9 1 5 3 8 8   17 -9
EDUARDO HERTZ                  9 2 2 5 8 7   16 -9
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          9 2 2 5 8 7   26 -19
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        9 1 1 7 4 7   24 -17

OLIMPIA SANTA TERESA          11 1 0 10 3 6    29 -23

Comentarios