LDDS 2018, Boletín Oficial N° 12 Fútbol Senior

BOLETIN OFICIAL Nº 12 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
9ª FECHA – ZONA “A” – FUTBOL SENIOR
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 25/08/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       27865085  RAITI GUSTAVO ARIEL                      1
AMONESTADO/S:
       24844913  CAPORALINI WALTER                       
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       21423263  CABRERA EDGARDO ELIAS                    1
       23038050  MARRACINI GERMAN DARIO                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       22837910  BENITEZ GUSTAVO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: MARCELO MOYANO                
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 25/08/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       24768117  ROMERO CESAR GUSTAVO                     1
AMONESTADO/S:
       27209044  PILLA HERNAN CARLOS                     
       17067379  TAVORRO FABIAN EDUARDO                  
       28495661  ORTIGOZA FRANCO EUGENIO                 
       24768117  ROMERO CESAR GUSTAVO                    
SUSPENDIDO/S:
       23242270  MOLARO SEBASTIAN. CUATRO (4) FECHAS, ART. 207 Y 185

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       25950349  TRADOTTI FRANCO                          1
       21941892  ANGELOZZI JUAN JOSE                      1
AMONESTADO/S:
       24945489  GAITAN JAVIER ANDRES                    
       25950349  TRADOTTI FRANCO                         
       26476982  MASCHERINI MARTIN                       
SUSPENDIDO/S:
       24081177  MARTURANO CLAUDIO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: SERGIO HERRERA               
-------------------------------------------------------------------------------------
10ª FECHA – ZONA “B” – FUTBOL SENIOR
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 25/08/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       25588323  GUEVARA ALEJANDRO ALBERTO               
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       26005011  RAPOSO LUCIANO JUAN                      1
       25459991  LUNA GONZALO                             1
AMONESTADO/S:
       26121253  COLACCINI NESTOR LEONEL                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SERGIO CORDOBA               
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 25/08/2018
IRSA DE WHEELWRIGHT                     1
GOLEADOR/S:
       22255880  MILOVIC ALEJANDRO JAVIER                 1
AMONESTADO/S:
       26959705  ESCALERA RAMON ALEJANDRO                
       26203405  SOSA CARLOS ALBERTO                     
SUSPENDIDO/S:

BOMBAL JUNIORS CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       25634915  DILORETO GUSTAVO HUGO                    1
AMONESTADO/S:
       24513621  BETTI MAURICIO                          
       24134940  PAPA PABLO                              
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: HECTOR CASTILLO               
-------------------------------------------------------------------------------------
FINAL – PARTIDO DE VUELTA – FUTBOL FEMENINO
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 25/08/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       43148950  ACOSTA MILAGROS                         
SUSPENDIDO/S:

RACING DE VILLADA                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       31587686  CHAZARRETA NOELIA ROMINA                
       37408862  AYALA TANIA BERENICE                    
       29351193  RIPOLL ZULMA BEATRIZ                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ROBERTO GILARDI               
DEFINICION POR PENALES: AT. ARGENTINO (3) - RACING DE VILLADA (2)
---------------------------------------------------------------------------------
----

NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS

-------------------------------------------------------------------------------------

NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS

-------------------------------------------------------------------------------------

REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 27/08/2018
-------------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
FUTBOL SENIOR – ZONA “A”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.GRAL SAN MARTIN              8 5 3    0 18 14 7     7
EDUARDO HERTZ                  8 3 1 4    10 9 12 -3
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        8 2    3 3 9    10 10 0
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      8 2     2 4 8    12 14 -2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          8 1 5 2 8 8   10 -2
--------------------------------------------------------------------------------
FUTBOL SENIOR – ZONA “B”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB            8 4 3     1 15 16 5    11
BOMBAL JUNIORS CLUB            8 3 5     0 14 8 4     4
CARRERAS ATLETIC CLUB          8 2  4 2 10    13 9 4
IRSA DE WHEELWRIGHT            8 1 4     3 7 8 14    -6

NUEVO ALBERDI DE FIRMAT        8 1 2 5 5 13   26 -13


No hay texto alternativo automático disponible.