LDDS 2019, cronograma de partidos



LIGA DEPORTIVA DEL SUR - AÑO 2019

  • DIVISIONES INFERIORES – CUARTOS DE FINAL
CANCHA:
OLIMPIA DE SANTA TERESA
DIA
HORA
PARTIDOS
DIVISION
COPA
12-oct
14:30
ATLETICO ACEBAL
-
BCO Y NEGRO
QUINTA
ORO
12-oct
16:00
B. RIVADAVIA
-
ATLETICO ACEBAL
TERCERA
ORO
12-oct
18:30
OLIMPIA
-
INDEPENIDENTE FC
TERCERA
ORO
CANCHA:
FIRMAT FOOT BALL CLUB
DIA
HORA
PARTIDOS
DIVISION
COPA
12-oct
17:00
INDEPENIDENTE FC
-
EDUARDO HERTZ
QUINTA
PLATA
12-oct
18:30
FIRMAT FBC
-
ATLETICO PAZ
QUINTA
ORO
12-oct
20:00
FIRMAT FBC
-
ATLETICO PAZ
CUARTA
ORO
CANCHA:
ARGENTINO DE FIRMAT
DIA
HORA
PARTIDOS
DIVISION
COPA
12-oct
16:00
SPORTING CS
-
SAN MARTIN
QUINTA
PLATA
12-oct
17:30
ARGENTINO
-
SAN MARTIN
CUARTA
ORO
12-oct
19:00
ARGENTINO
-
B. RIVADAVIA
QUINTA
ORO
CANCHA:
LOS ANDES DE ALCORTA
DIA
HORA
PARTIDOS
DIVISION
COPA
12-oct
13:30
ARGENTINO
-
FIRMAT FBC
TERCERA
ORO
12-oct
15:30
SP. BOMBAL
-
OLIMPIA
QUINTA
ORO
12-oct
17:00
BCO Y NEGRO
-
ATLETICO ACEBAL
CUARTA
ORO
12-oct
18:30
LOS ANDES
-
BCO Y NEGRO
TERCERA
ORO
CANCHA:
ATLETICO PAZ
14-oct
16:00
INDEPENIDENTE FC
-
B. RIVADAVIA
CUARTA
ORO

  • 2ª DIVISION – INSTANCIAS FINALES
INSTANCIA
DIA
HORA
PARTIDOS

SEMIFINAL
IDA
11-oct
21:00
OLIMPIA
-
ATL. ACEBAL
(*)
SEMIFINAL
IDA
14-oct
17:00
SP. BOMBAL
-
CSD 2 DE JUNIO

(*)
JORNADA A CARGO DEL COLEGIO DE SERGIO PEZZOTTA (COOP. ARB. DEP.)


  • 1ª DIVISION – INSTANCIAS FINALES
INSTANCIA
DIA
HORA
PARTIDOS

SEMIFINAL
IDA
13-oct
16:00
LOS ANDES
-
SP. BOMBAL
(*)
SEMIFINAL
IDA
13-oct
16:00
ARGENTINO
-
ATL. ACEBAL

(*)
JORNADA A CARGO DEL COLEGIO DE SERGIO PEZZOTTA (COOP. ARB. DEP.)


  • CATEGORIA “B” – 2º TORNEO – FASE ERGULAR
FECHA
DIA
2° DIV
1° DIV
PARTIDOS
3
13-oct
15:00 HS
17:00 HS
ESTRELLA DEL SUR
-
INDEPENDIENTE CABRAL
3
13-oct
15:00 HS
17:00 HS
BOMBAL JUNIORS
-
CORONEL DOMINGUEZ
3
13-oct
--:-- HS
17:00 HS
SAN MARTIN
-
NUEVO ALBERDI

  • FUTBOL SENIOR – INSTANCIAS FINALES – COPA DE ORO
INSTANCIA
DIA
HORA
PARTIDOS
FINAL
VUELTA
13-oct
16:30 HS
CSD 2 DE JUNIO
-
SAN MARTIN

  • FUTBOL SENIOR – INSTANCIAS FINALES – COPA DE PLATA
INSTANCIA
DIA
HORA
PARTIDOS
FINAL
VUELTA
12-oct
17:30 HS
CARRERAS AC
-
BOMBAL JRS

  • FUTBOL FEMENINO – INSTANCIAS FINALES

SEDE:
BERNARDINO RIVADAVIA DE PEYRANO
INSTANCIA
DIA
HORA
PARTIDOS
OCTAVOS
12-oct
14:00 HS
ESTRELLA DEL SUR
-
C. JORGE MOLINA
12-oct
15:15 HS
S. ITALIANA (CEPEDA)
-
ATLETICO PIÑERO
12-oct
16:30 HS
ARGENTINO
-
LIBERTAD (G. LAGOS)
12-oct
17:45 HS
FREDRIKSSON
-
CSD 2 DE JUNIO

Publicar un comentario

0 Comentarios