Categorías relacionadas » > >

LIGA DEPORTIVA DEL SUR BOLETÍN OFICIAL Nº 14

martes, 30 de mayo de 2017 | 21:55

BOLETIN OFICIAL Nº 14
--------------------------------------------------------------------------
13ª FECHA – 1ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
--------------------------------------------------------------------------
         PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 25/05/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       32815817  ORELLANO LUCIANO MARTIN                  1
AMONESTADO/S:
       32815817  ORELLANO LUCIANO MARTIN                 
       39504993  CASTELAR NICOLAS                        
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       32275054  ARAMBURU EMILIANO                       
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LEANDRO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
         SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 25/05/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41405750  GIMENEZ FRANCO                          
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41085817  MONTES DE OCA LAZARO                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LAUREANO DEMARCHI             
--------------------------------------------------------------------------
1ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
--------------------------------------------------------------------------
         PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 28/05/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       3
GOLEADOR/S:
       39454596  PRIORI FRANCO NAHUEL                     1
       28872685  PALLERO FERNANDO DAMIAN                  1
       33011394  RUANI AGUSTIN                            1
AMONESTADO/S:
       38720012  AGUIRRE HUGO                            
       40617393  CEVALLO TOMAS                           
SUSPENDIDO/S:
       26590354  SIERRA DIEGO (AC). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260

C.A. PAZ                                2
GOLEADOR/S:
       37238927  HERRERA ROLDAN FERNANDO JOSE             2
AMONESTADO/S:
       41359722  CARINO GIANLUCA                         
SUSPENDIDO/S:
       31833228  HERNANDEZ MARIANO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/1
ARBITRO: LUCIANO CALCATERRA            
--------------------------------------------------------------------------
         PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 28/05/2017
C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       38900066  GARCIA ALAN SERGIO                      
       39049617  ROMITI JUAN MANUEL                      
       38239947  COMPAGNUCCI DANTE                       
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39504993  CASTELAR NICOLAS                        
       33596592  SOLJAN JORGE GABRIEL                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DIEGO BERNINI                 
--------------------------------------------------------------------------
         PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 28/05/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       39366494  ORO LIONEL MARTIN                        1
AMONESTADO/S:
       29034004  SORASIO ROMAN LEONEL                    
       32818417  OLIVIERI DAMIAN OMAR                    
       35583822  COFONE PABLO ANGEL                      
SUSPENDIDO/S:
       32274921  TORRES SERGIO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/2

OLIMPIA SANTA TERESA                    5
GOLEADOR/S:
       38977536  DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO               1
       27923286  CUBRE LEONEL JESUS                       2
       36009203  FLORES LEONEL ALBERTO                    1
       40363925  VARGETTO JUAN P.                         1
AMONESTADO/S:
       27923286  CUBRE LEONEL JESUS                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN GEARY                    
--------------------------------------------------------------------------
         PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 28/05/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       27772186  MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID              
       32500725  QUIROGA DIEGO MARTIN                    
       37817183  CABRAL JOAQUIN HORACIO                  
       36406870  PARE CESAR                              
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       33016114  ACOSTA LUCIANO EZEQUIEL                 
       33538232  BONIFAZI LEONEL MATIAS                  
       40452713  PAULUCI SANTIAGO                        
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL FRANCO                 
--------------------------------------------------------------------------
         PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 28/05/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       38289801  MOLINA XAVIER IVAN                       1
AMONESTADO/S:
       38904161  PEREIRA IGNACIO                         
       37816571  CANTARINI JUAN EMILIO                   
       29623399  ROTGERN GUILLERMO RUBEN                 
       29452663  CARDINALE FACUNDO                       
       41731654  CARDINALE FRANCO MARTIN                 
SUSPENDIDO/S:
       37816567  CIANCHETTA EMANUEL. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/4

CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       34468263  OLMOS PABLO                              1
       34525508  GENTILE FABIAN NICOLAS                   1
AMONESTADO/S:
       33868315  PELLEGRINI MALCO DAVID                  
       36098269  RAVAGNAN LUCIANO                        
       33596522  BUDASSI AGUSTIN ALEJANDRO               
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARTIN ALANIZ                 
--------------------------------------------------------------------------
         PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 28/05/2017
EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       33528532  SABLIC CARLOS RAUL                       1
AMONESTADO/S:
       35750471  PERONJA SEBASTIAN                       
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       34424862  TETTAMANTI MANUEL IGNACIO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JORGE PEDRO HARTEL            
--------------------------------------------------------------------------
         SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 28/05/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       3
GOLEADOR/S:
       35225524  MONZON ERIC MARTIN                       1
       35647882  VILLALBA MIGUEL ANGEL                    1
       36601826  MEDINA ORLANDO EZEQUIEL                  1
AMONESTADO/S:
       35647862  DAMEN GUILLERMO ALEJANDRO               
       41406310  TABORDA CARLOS MANUEL                   
       35225524  MONZON ERIC MARTIN                      
       35647882  VILLALBA MIGUEL ANGEL                   
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       38723142  ALBASINI NICOLAS                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                    
--------------------------------------------------------------------------
         SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 28/05/2017
C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       42534710  AMICO RENZO                              1
AMONESTADO/S:
       40278472  STAFFORTE GINO                          
       40278459  AMORES RENZO ISMAEL                     
       38725373  URQUIZA GUILLERMO AMADO                 
       42534710  AMICO RENZO                             
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       37403767  MAYER EMILIANO RICARDO                   2
AMONESTADO/S:
       39504797  MEMBRIBE ALEXIS DAVID                   
       37817287  RUIZ EZEQUIEL                           
       37403767  MAYER EMILIANO RICARDO                  
       41405750  GIMENEZ FRANCO                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAURO MEY                     
--------------------------------------------------------------------------
         SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 28/05/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       37816527  OCAMPO BRIAN EZEQUIEL                    1
       40707438  MONTANARI AGUSTIN PABLO                  1
AMONESTADO/S:
       40283391  ALEGRE RICARDO JESUS                    
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39814798  DAVINA RODRIGO                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
--------------------------------------------------------------------------
         SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 28/05/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     3
GOLEADOR/S:
       40844981  COLANERI JUAN BERNARDO                   1
       37817021  D'AMICO FRANCO JAVIER                    1
       38902665  HERRERA FERNANDO                         1
AMONESTADO/S:
       40379427  GONZALEZ MATIAS RUBEN                   
       40844937  DEBASTO ENZO DAVID                      
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       38086797  GIACINTI KEVIN G.                        1
       40452786  STRAMESI GUIDO                           1
AMONESTADO/S:
       38086797  GIACINTI KEVIN G.                       
       40452793  BOSCH JULIAN ANDRES                     
       42531552  DITURO DAMIAN                           
       40452786  STRAMESI GUIDO                          
       38086816  TIBALDI LEONIDAS                        
       35020066  MAYAN AGUSTIN                           
SUSPENDIDO/S:
       33538211  PELLEGRINI LUCAS (DT). TRES (3) ART. 186, 260 Y 48/A/1
ARBITRO: ROBERTO GILARDI               
--------------------------------------------------------------------------
         SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 28/05/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 3
GOLEADOR/S:
       40118727  RIGUETTO FRANCO                          1
       34525587  MECOZZI FERNANDO                         2
AMONESTADO/S:
       41731663  ROMAN LUCIANO GABRIEL                   
       41731677  SEGATORE VALENTINO                      
       40118728  RIGUETTO BRUNO                          
       40118768  CREVACUORE KEVIN ROMAN                  
       40118727  RIGUETTO FRANCO                         
       35641568  RIGUETTO JUAN IGNACIO                   
SUSPENDIDO/S:
       41904671  ACOSTA HERNAN DAVID. UNA (1) FECHA, ART, 207

CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       37245753  FACCIO CLAUDIO NICOLAS                   1
AMONESTADO/S:
       37245761  DI FULVIO ESTEBAN                       
       37471694  GHELFI FRANCISCO OVIDIO                 
       35648332  DI MARTINO LEONEL                       
       41160760  BARRIOS FRANCO NICOLAS                  
       38816877  DEBIASE FACUNDO                         
SUSPENDIDO/S:
       41729630  FACCIO JONATAN. TRES FECHAS, ART. 200/A/7
ARBITRO: SEBASTIAN PIETRANTONI         
--------------------------------------------------------------------------
         SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 28/05/2017
EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40120283  BAIOCCHI IGNACIO LUIS                   
       39566434  LIBERTI FRANCO ENRIQUE                  
       41240081  BAEZ YAGO NICOLAS                       
SUSPENDIDO/S:
       39503000  MIGLIORELLI AGUSTIN. DOS (2) FECHAS, ART. 186

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       39566424  BAEZ CESAR MATIAS                        1
       36220546  MACARI HENRI NAHUEL                      1
AMONESTADO/S:
       41656621  SUGLIANO AGUSTIN                        
       39454044  VISCONTI NICO                           
       39566424  BAEZ CESAR MATIAS                       
       41656637  MOLINA KEVIN                            
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
--------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           35198619 BUSSO MAURICIO GUILLERMO      
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40358674 BALAGUER FACUNDO OMAR         
    C.A. ACEBAL                     38239947 COMPAGNUCCI DANTE             
    C.A. ACEBAL                     38239902 CAMPOS MANUEL JOSE            
    C.A. ACEBAL                     39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL       
    C.A. ACEBAL                     40278472 STAFFORTE GINO                
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39504797 MEMBRIBE ALEXIS DAVID         
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        36730930 TUMINI ALEJANDRO OMAR         
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        36731150 AGONIL PONCE JOAQUIN          
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        37403985 GIAMPAOLI NICOLAS JOSE        
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        38134504 GIULIANI NAHUEL DAVID         
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41405750 GIMENEZ FRANCO                
    BERNARDINO RIVADAVIA            31789528 SAAVEDRA PABLO EDUARDO        
    BERNARDINO RIVADAVIA            34991494 TORREGROSA AGUSTIN            
    BERNARDINO RIVADAVIA            35641868 AREVALO FEDERICO              
    BERNARDINO RIVADAVIA            37903930 LUPORINI GUSTAVO MANUEL       
    BERNARDINO RIVADAVIA            27674148 CANTERO OSCAR MATEO           
    C.A. PAZ                        41359722 CARINO GIANLUCA               
    C.A. PAZ                        41216652 MARINELLI NAHUEL HERNAN       
    EDUARDO HERTZ                   41240082 BAEZ DARDO LEOPOLDO           
    EDUARDO HERTZ                   37455328 LIBERTI FEDERICO              
    EDUARDO HERTZ                   38957621 ALDERETE CLAUDIO CESAR        
    EDUARDO HERTZ                   35750492 PERESSON JUAN PABLO           
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814798 DAVINA RODRIGO                
    SPORTIVO BOMBAL                 40452781 GRAGLIA TOBIAS NICOLAS        
    SPORTIVO BOMBAL                 39454321 FINOS HORACIO                 
    SPORTIVO BOMBAL                 35020066 MAYAN AGUSTIN                 
    SPORTIVO BOMBAL                 39454365 MATEUCCI FRANCO               
    SPORTIVO BOMBAL                 40452712 CARTABIA NICOLAS              
    SPORTIVO BOMBAL                 38086816 TIBALDI LEONIDAS              
    CARRERAS ATLETIC CLUB           39371392 DI FULVIO NICOLAS FEDERICO    
    CARRERAS ATLETIC CLUB           37245753 FACCIO CLAUDIO NICOLAS        
    CARRERAS ATLETIC CLUB           37245761 DI FULVIO ESTEBAN             
    CARRERAS ATLETIC CLUB           34468263 OLMOS PABLO                   
    FIRMAT FOTBALL CLUB             40844937 DEBASTO ENZO DAVID            
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39366495 ORO ROBERTO MATIAS            
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       41656621 SUGLIANO AGUSTIN              
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39454044 VISCONTI NICO                 
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         36632182 MIGUEL RODRIGO                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         29623399 ROTGERN GUILLERMO RUBEN       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         29452663 CARDINALE FACUNDO             
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN          
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452123 FABBRI GIULIANO DARIO         
    SPORTING CLUB SOCIAL            30022956 GALLEGOS ESTEBAN ANIBAL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            32818417 OLIVIERI DAMIAN OMAR          
    C.GRAL SAN MARTIN               36601826 MEDINA ORLANDO EZEQUIEL       
    C.GRAL SAN MARTIN               32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               36601837 PELATTI MAURO ANDRES          
    C.GRAL SAN MARTIN               45413404 VILLALBA ABRAHAN FEDERICO     
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39504993 CASTELAR NICOLAS              
    EDUARDO HERTZ                   39566434 LIBERTI FRANCO ENRIQUE        
    SPORTIVO BOMBAL                 40452713 PAULUCI SANTIAGO              
    SPORTIVO BOMBAL                 33016114 ACOSTA LUCIANO EZEQUIEL       
    CARRERAS ATLETIC CLUB           36098269 RAVAGNAN LUCIANO              
    CARRERAS ATLETIC CLUB           37471694 GHELFI FRANCISCO OVIDIO       
    CARRERAS ATLETIC CLUB           41160760 BARRIOS FRANCO NICOLAS        
    CARRERAS ATLETIC CLUB           38816877 DEBIASE FACUNDO               
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118727 RIGUETTO FRANCO               
    SPORTING CLUB SOCIAL            40283391 ALEGRE RICARDO JESUS          
    C.GRAL SAN MARTIN               35647862 DAMEN GUILLERMO ALEJANDRO     
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE SEGUNDA DIVISION: FIRMAT FBC vs SPORTIVO BOMBAL
(FECHA DE JUEGO: 28/05/2017 – ARBITRO: ROBERTO GILARDI)
SANCION AL CLUB SPORTIVO BOMBAL CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS SIETE (7) -ART. 110/F.-
---------------------------------------------------------------------------
10ª FECHA – 1ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
--------------------------------------------------------------------------
         TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/05/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   3
GOLEADOR/S:
       41729630  FACCIO JONATAN JESUS                     1
       44231125  REDAELLI MARTIN ALEJANDRO                1
       43234801  MARQUEZ MARCOS RUBEN                     1 (EN CONTRA)
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       42330930  MARTINEZ GASPAR. UNA (1) FECHA, ART. 207

SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       43615842  NEGRETE IGNACIO GUSTAVO                  2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
--------------------------------------------------------------------------
         TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/05/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               3
GOLEADOR/S:
       43282888  MOZZI RAUL AGUSTIN                       1
       43844988  MALDONADO MIQUEAS ROMAN                  2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43126148  ABILLAR PABLO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/3

BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                    
--------------------------------------------------------------------------
         TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/05/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 4
GOLEADOR/S:
       43425036  CANZANI FERNAN                           1
       42770212  BOUZON OCTAVIO                           1
       42770201  D'ANGELO JUAN CRUZ                       1
       42770224  FABIANI FACUNDO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       43715902  DI CARLO MARCOS                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
--------------------------------------------------------------------------
         TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/05/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       43716927  DIAZ PATRICIO AXEL                       1
       45413101  VELASQUEZ FERNANDO JESUS                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       41490365  MAZZUCHELLI MATEO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/3

FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       42758769  MARTINEZ CRISTIAN A.                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ                 
--------------------------------------------------------------------------
         TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/05/2017
LOS LEONES NORTE                        4
GOLEADOR/S:
       41905879  AVALOS ELIAS ABRAHAM                     3
       42675944  GAMARRA AXEL EMILIANO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             3
GOLEADOR/S:
       43577643  FANUCCHI MIRCO                           1
       46578304  CACERES WALTER DANIEL                    1
       41906624  ALBORNOZ KEVIN LEONEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MATIAS ROJAS                  
--------------------------------------------------------------------------
         TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 27/05/2017
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         4
GOLEADOR/S:
       42531592  GIAMPAOLI NICOLA                         1
       43166768  GORGERINO AGUSTIN NICOLAS                2
       42531573  AIMAR ALVARO JESUS                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FELITTI              
--------------------------------------------------------------------------
         CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 27/05/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       44766471  JUAREZ JULIO RODRIGO                     1
       43643910  ARREDONDO SEBASTIAN                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA              
--------------------------------------------------------------------------
         CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 27/05/2017
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       43166796  BONIFAZI JUAN                            1
       44848604  CECCONI GASPAR                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
--------------------------------------------------------------------------
         CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 27/05/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       44307033  KLOSTER BRAITON ELIAN                    1
       44021898  PIAZZA LUCAS                             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       45640905  LOPEZ MARTINO                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44022584  CAGRANDI MARTIN. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: LAURA MEZA                    
--------------------------------------------------------------------------
         CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 27/05/2017
LOS LEONES NORTE                        3
GOLEADOR/S:
       43381408  MAGGIORA FERNANO JESUS                   1
       44231960  BRUSUTTI MARCO ANTONIO                   1
       43166281  LOZA BRIAN MARTIN                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                    
--------------------------------------------------------------------------
         QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 27/05/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       45342030  MORALES LAUTARO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       46217554  CANETELLI VALENTIN. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: AGUSTIN SANTIAGO              
--------------------------------------------------------------------------
         QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 27/05/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 3
GOLEADOR/S:
       47039521  SCOLLO LORENZO                           1
       46220980  AIELLO ERNESTO                           1
       45492795  FIORETTI GINO                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA              
--------------------------------------------------------------------------
         QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 27/05/2017
C.A. PAZ                                4
GOLEADOR/S:
       46492114  MAMANI MAXIMO ALFONSO                    2
       46218771  CENTENO ENZO ARIEL                       1
       45953052  MARTIN ELIO                              1 (EN CONTRA)
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAURO ALMARAZ                 
--------------------------------------------------------------------------
         QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 27/05/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO MALLARIABARRENA      
--------------------------------------------------------------------------
         QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 27/05/2017
LOS LEONES NORTE                        1
GOLEADOR/S:
       45492900  VELAZQUEZ ALEXANDER MANUEL               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       45343079  MIHOVICCEVICH LUCAS                      1
       45492963  MARINELLI ADRIANO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CRISTIAN CASTAÑO VERA         
--------------------------------------------------------------------------
         QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 27/05/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    4
GOLEADOR/S:
       45949313  BRUNO VALENTINO                          3
       45656992  CASTELO FRANCISCO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALAN ASCUA                    
--------------------------------------------------------------------------
11ª FECHA – 1ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
--------------------------------------------------------------------------
         TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 25/05/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   5
GOLEADOR/S:
       44766389  ARAYA ABEL ALEJANDRO                     1
       42867552  MIRAGLIO RODRIGO NAHUEL                  1
       42770231  ACUÑA GERONIMO                           1
       42867390  NARDIS ALEJO ALEXANDER                   1
       42742248  SILVERO DOMINGO EMILIANO                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS LEONES NORTE                        0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       41905863  PEREZ JEREMIAS. CUATRO (4) FECHAS, ART. 207, 186 Y 205/A
ARBITRO: ROBERTO GILARDI               
--------------------------------------------------------------------------
         CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 25/05/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS LEONES NORTE                        0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
--------------------------------------------------------------------------
         QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 25/05/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       46044043  ROMAN MARIO ARTURO                       2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS LEONES NORTE                        0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                    
---------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 29/05/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
   VOCAL: GOMEZ JORGE GUSTAVO
   VOCAL: LUCIANI RUBEN
   VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
---------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
OLIMPIA SANTA TERESA           1     1     0     0     3     5     1     4
C.GRAL SAN MARTIN              1     1     0     0     3     3     2     1
CARRERAS ATLETIC CLUB          1     1     0     0     3     2     1     1
EDUARDO HERTZ                  1     0     1     0     1     1     1     0
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      1     0     1     0     1     1     1     0
C.A. ACEBAL                    1     0     1     0     1     0     0     0
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       1     0     1     0     1     0     0     0
FIRMAT FOTBALL CLUB            1     0     1     0     1     0     0     0
SPORTIVO BOMBAL                1     0     1     0     1     0     0     0
C.A. PAZ                       1     0     0     1     0     2     3    -1
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        1     0     0     1     0     1     2    -1
SPORTING CLUB SOCIAL           1     0     0     1     0     1     5    -4
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      14    10     4     0    34    31     8    23
FIRMAT FOTBALL CLUB           14     9     3     2    30    26    12    14
OLIMPIA SANTA TERESA          14     8     3     3    27    37    25    12
C.A. ACEBAL                   14     6     6     2    24    29    16    13
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     14     6     6     2    24    26    18     8
SPORTIVO BOMBAL               14     4     7     3    19    19    21    -2
BERNARDINO RIVADAVIA          13     3     6     4    15    22    25    -3
EDUARDO HERTZ                 14     3     6     5    15    31    36    -5
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       14     3     5     6    14    20    28    -8
CARRERAS ATLETIC CLUB         14     2     7     5    13    16    22    -6
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         13     2     6     5    12    13    19    -6
SPORTING CLUB SOCIAL          14     3     3     8    12    18    26    -8
C.GRAL SAN MARTIN             14     2     4     8    10    19    32   -13
C.A. PAZ                      14     2     2    10     8    22    41   -19
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.GRAL SAN MARTIN              1     1     0     0     3     3     1     2
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        1     1     0     0     3     3     1     2
SPORTING CLUB SOCIAL           1     1     0     0     3     2     0     2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      1     1     0     0     3     2     0     2
FIRMAT FOTBALL CLUB            1     1     0     0     3     3     2     1
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       1     1     0     0     3     2     1     1
SPORTIVO BOMBAL                1     0     0     1     0     2     3    -1
C.A. ACEBAL                    1     0     0     1     0     1     2    -1
C.A. PAZ                       1     0     0     1     0     1     3    -2
CARRERAS ATLETIC CLUB          1     0     0     1     0     1     3    -2
OLIMPIA SANTA TERESA           1     0     0     1     0     0     2    -2
EDUARDO HERTZ                  1     0     0     1     0     0     2    -2
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     14    11     2     1    35    33     8    25
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       14     8     3     3    27    34    18    16
C.A. ACEBAL                   14     8     3     3    27    25    11    14
C.GRAL SAN MARTIN             14     9     0     5    27    27    23     4
FIRMAT FOTBALL CLUB           14     8     2     4    26    28    16    12
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      14     6     4     4    22    26    24     2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         13     6     3     4    21    24    19     5
SPORTING CLUB SOCIAL          14     5     3     6    18    19    21    -2
EDUARDO HERTZ                 14     4     1     9    13    20    27    -7
OLIMPIA SANTA TERESA          14     3     4     7    13    17    25    -8
SPORTIVO BOMBAL               14     2     6     6    12    19    24    -5
C.A. PAZ                      14     4     0    10    12    16    32   -16
CARRERAS ATLETIC CLUB         14     2     5     7    11    14    29   -15
BERNARDINO RIVADAVIA          13     2     2     9     8    13    38   -25
---------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – RONDA 1
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        8     7     0     1    21    22     5    17
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          9     6     1     2    19    23     9    14
C.A. ACEBAL                    8     6     0     2    18    21    13     8
LOS LEONES NORTE               9     6     0     3    18    21    15     6
SPORTIVO BOMBAL                8     5     2     1    17    14     8     6
CARRERAS ATLETIC CLUB         10     5     1     4    16    15    14     1
FIRMAT FOTBALL CLUB            9     4     2     3    14    18    11     7
OLIMPIA SANTA TERESA          10     4     2     4    14    14    14     0
BERNARDINO RIVADAVIA           9     4     1     4    13    18    18     0
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       8     4     1     3    13    10    10     0
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      8     2     0     6     6    11    17    -6
EDUARDO HERTZ                  9     1     2     6     5     4    19   -15
SPORTING CLUB SOCIAL           9     0     1     8     1     6    23   -17
C.A. PAZ                       8     0     1     7     1     2    23   -21
---------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – RONDA 1
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
OLIMPIA SANTA TERESA           9     6     2     1    20    16    10     6
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        7     6     0     1    18    14     4    10
FIRMAT FOTBALL CLUB            8     5     2     1    17    18     7    11
BERNARDINO RIVADAVIA           9     5     1     3    16    16     9     7
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      8     4     3     1    15    19    11     8
LOS LEONES NORTE               9     4     2     3    14    15     9     6
SPORTIVO BOMBAL                8     3     0     5     9     5    10    -5
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       8     2     2     4     8    12    13    -1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          7     1     4     2     7     5     7    -2
C.A. ACEBAL                    7     1     4     2     7     5     7    -2
SPORTING CLUB SOCIAL           7     1     2     4     5     7    14    -7
C.GRAL SAN MARTIN              8     1     1     6     4     5    21   -16
C.A. PAZ                       7     0     1     6     1     3    18   -15
---------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – RONDA 1
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       9     8     0     1    24    24     4    20
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          9     7     2     0    23    25     1    24
FIRMAT FOTBALL CLUB            9     6     3     0    21    17     2    15
OLIMPIA SANTA TERESA          10     6     2     2    20    18     8    10
BERNARDINO RIVADAVIA          10     6     1     3    19    28    16    12
C.A. PAZ                       9     5     2     2    17    27    11    16
C.A. ACEBAL                    9     5     1     3    16    23    14     9
C.GRAL SAN MARTIN              9     3     2     4    11    19    15     4
SPORTIVO BOMBAL                9     3     1     5    10    19    21    -2
LOS LEONES NORTE              10     3     1     6    10    11    15    -4
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      9     2     3     4     9    10    16    -6
CARRERAS ATLETIC CLUB         10     3     0     7     9     7    32   -25
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        9     2     0     7     6    10    29   -19
SPORTING CLUB SOCIAL           9     1     2     6     5     7    21   -14
EDUARDO HERTZ                 10     0     0    10     0     2    42   -40
---------------------------------------------------------------------------


Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger