Categorías relacionadas » > > >

LDDS boletín oficial N° 7

martes, 20 de junio de 2017 | 21:49

BOLETIN OFICIAL Nº 17
--------------------------------------------------------------------------
4ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 18/06/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       39248440  TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL                 1
       32815817  ORELLANO LUCIANO MARTIN                  2
AMONESTADO/S:
       39248440  TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL                
       33596592  SOLJAN JORGE GABRIEL                    
       29276540  JUNCO DIEGO DANIEL                      
       31004478  OJEDA ALEJANDRO ANSELMO                 
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       38977536  DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO               1
AMONESTADO/S:
       38977536  DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO              
       35163106  ORTIZ ROBERTO                           
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CLAUDIO NUNIA                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 18/06/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       39687302  BARRIENTOS BRUNO DAVID                   2
AMONESTADO/S:
       40118717  MOYANO FRANCO                           
       39687306  MINGUEZ JOAQUIN                         
       39687302  BARRIENTOS BRUNO DAVID                  
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       41790860  LOFREDO LAUTARO MIGUEL                   1
       29806731  SAICHUK MARTIN MAURICIO                  1
AMONESTADO/S:
       35583822  COFONE PABLO ANGEL                      
       35290052  FERNANDEZ JONATAN MATIAS                
       40452123  FABBRI GIULIANO DARIO                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JORGE PEDRO HARTEL            
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 18/06/2017
EDUARDO HERTZ                           2
GOLEADOR/S:
       33528532  SABLIC CARLOS RAUL                       2
AMONESTADO/S:
       32780221  RAMIREZ MIGUEL ANGEL                    
       35750446  LIBERTI ANGEL DAVID                     
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    3
GOLEADOR/S:
       37573727  MORAN LUCIANO ARIEL                      1
       37153948  CUELLAR DIEGO PABLO                      2
AMONESTADO/S:
       29775362  BIONDI ROMAN GUSTAVO                    
       34991494  TORREGROSA AGUSTIN                      
       37715157  RODRIGUEZ FABRICIO JOSUE                
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUILLERMO DOMINGUEZ           
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 18/06/2017
C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       38289846  ROLDAN IGNACIO ESTEBAN                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       36376149  DONNARI JOAQUIN ESTEBAN                 
       38720012  AGUIRRE HUGO                            
       37868639  LAVINA PATRICIO GABRIEL                 
       34175397  MAIDANA MAURO RODRIGO                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRIAN FERREYRA                
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 18/06/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       32735248  MAZZIA GONZALO DANIEL                    2
AMONESTADO/S:
       36009248  VAZQUEZ MATIAS EZEQUIEL                 
       36860749  TURLIONE HERNAN                         
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       34933720  CAFFERATA SERGIO CARLOS                  1
AMONESTADO/S:
       41637935  MARONE AGUSTIN                          
       29452663  CARDINALE FACUNDO                       
       34933720  CAFFERATA SERGIO CARLOS                 
       38979072  GONZALEZ SEBASTIAN                      
       31795149  ROMANO DAMIAN RAFAEL                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL FRANCO                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 18/06/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       34306097  LORIA ADRIAN ANDRES                      1
AMONESTADO/S:
       34468263  OLMOS PABLO                             
       35078645  PEREZ SERGIO JAVIER                     
       33868315  PELLEGRINI MALCO DAVID                  
SUSPENDIDO/S:
       37245776  BAEZ EDUARDO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35772730  GARCIA MATIAS DAVID                     
       33538229  GONZALEZ MAURO ANTONIO                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LEANDRO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 18/06/2017
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40454210  GONZALEZ VICTOR ADRIAN                  
       37238927  HERRERA ROLDAN FERNANDO JOSE            
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       38902626  BARRIOS ANDRES                           1
       28956399  ROSAS MARIO                              1
AMONESTADO/S:
       35129891  MAESTROCOLE MAXIMILIANO                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO VIDAL                 
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 18/06/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       37403767  MAYER EMILIANO RICARDO                   1
       41405750  GIMENEZ FRANCO                           1
AMONESTADO/S:
       40121009  BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL           
       37817287  RUIZ EZEQUIEL                           
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       31664386  SAURET ADRIAN ALEJANDRO                  1
       35647332  COCERES JONATAN JOSE                     1
AMONESTADO/S:
       39814800  RESSIA AGUSTIN C.                       
       41490308  GARAY CRISTIAN MARTIN                   
       35647332  COCERES JONATAN JOSE                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN MANUEL ALARCON           
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 18/06/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       42770231  ACUÑA GERONIMO                           1
AMONESTADO/S:
       43658570  ZARIAGA AGUSTIN                         
       40118718  SOSA ALEXIS EZEQUIEL                    
       41731638  CIRUCICH SEBASTIAN                      
       37816663  SOSA MARTIN ADRIAN                      
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       32339972  BRESSAN ANDRES DAVID                    
       40283391  ALEGRE RICARDO JESUS                    
       39454088  TRUCCO JULIAN NICOLAS                   
       37816527  OCAMPO BRIAN EZEQUIEL                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SEBASTIAN PIETRANTONI         
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 18/06/2017
EDUARDO HERTZ                           4
GOLEADOR/S:
       37208753  ESCALADA ARIEL                           1
       39503000  MIGLIORELLI AGUSTIN                      1
       42031521  FERREYRA MATIAS                          2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       43599731  VEGA OSCAR                              
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 18/06/2017
C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       41634716  TRAVASSI ROMAN                           1
AMONESTADO/S:
       37279526  FRUTOS FAUSTO                           
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       36601826  MEDINA ORLANDO EZEQUIEL                  1
       42611125  SOLARES TIAGO                            1
AMONESTADO/S:
       35647882  VILLALBA MIGUEL ANGEL                   
       42611125  SOLARES TIAGO                           
       42533342  AVELLANEDA NICOLAS                      
       45413404  VILLALBA ABRAHAN FEDERICO               
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DIEGO MEDORI                  
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 18/06/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41185189  PEREZ BESSO TOMAS                       
       41656640  LIUTI RODRIGO                           
       37299666  RAMIREZ AXEL U.                         
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       41731654  CARDINALE FRANCO MARTIN                  1
AMONESTADO/S:
       41360473  CARDINALE RENZO ADRIAN                  
       40118716  ORTIZ GUSTAVO EMANUEL                   
SUSPENDIDO/S:
       40118768  CREVACUORE KEVIN. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 18/06/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   3
GOLEADOR/S:
       37245761  DI FULVIO ESTEBAN                        1
       41729627  DEL GROSSO ALAN AGUSTIN                  1
       37245753  FACCIO CLAUDIO NICOLAS                   1
AMONESTADO/S:
       39371383  HUBER MAURICIO ULISES                   
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       38086797  GIACINTI KEVIN G.                       
       35020066  MAYAN AGUSTIN                           
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 18/06/2017
C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       38087167  ABONISIO SEBASTIAN JESUS                 1
AMONESTADO/S:
       38723142  ALBASINI NICOLAS                        
       42560206  MONTENEGRO ESTEBAN TOMAS                
       41904788  ROMERO OSCAR AGUSTIN                    
       38087167  ABONISIO SEBASTIAN JESUS                
       39504640  LUCATTI GIULIANO                        
       36301238  CAÑETE RICARDO ALBERTO                  
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     3
GOLEADOR/S:
       38902665  HERRERA FERNANDO                         3
AMONESTADO/S:
       39504710  CAPITANELLI GABRIEL EDUARDO             
       36731032  PIERMARINI PABLO                        
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MATIAS ROJAS                  
--------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           35198619 BUSSO MAURICIO GUILLERMO      
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118717 MOYANO FRANCO                 
    C.A. ACEBAL                     38239947 COMPAGNUCCI DANTE             
    C.A. ACEBAL                     38725373 URQUIZA GUILLERMO AMADO       
    C.A. ACEBAL                     41634716 TRAVASSI ROMAN                
    C.A. ACEBAL                     39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL       
    C.A. ACEBAL                     40278472 STAFFORTE GINO                
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39504797 MEMBRIBE ALEXIS DAVID         
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        36730930 TUMINI ALEJANDRO OMAR         
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        37403985 GIAMPAOLI NICOLAS JOSE        
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        31004478 OJEDA ALEJANDRO ANSELMO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        40121009 BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL
    BERNARDINO RIVADAVIA            31789528 SAAVEDRA PABLO EDUARDO        
    BERNARDINO RIVADAVIA            35641868 AREVALO FEDERICO              
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363063 ZANINOVICH MANUEL             
    BERNARDINO RIVADAVIA            37403680 DANDINI VISCA MAXIMILIANO     
    BERNARDINO RIVADAVIA            27674148 CANTERO OSCAR MATEO           
    BERNARDINO RIVADAVIA            41359725 LOPEZ BRIAN KEVIN ALBERTO     
    C.A. PAZ                        41359722 CARINO GIANLUCA               
    C.A. PAZ                        41216652 MARINELLI NAHUEL HERNAN       
    EDUARDO HERTZ                   35750446 LIBERTI ANGEL DAVID           
    EDUARDO HERTZ                   37455328 LIBERTI FEDERICO              
    OLIMPIA SANTA TERESA            35163106 ORTIZ ROBERTO                 
    OLIMPIA SANTA TERESA            35647332 COCERES JONATAN JOSE          
    SPORTIVO BOMBAL                 42531552 DITURO DAMIAN                 
    SPORTIVO BOMBAL                 32818435 VALACCO ESTEBAN               
    SPORTIVO BOMBAL                 39454321 FINOS HORACIO                 
    SPORTIVO BOMBAL                 40452744 MAMINO ELIAS                  
    SPORTIVO BOMBAL                 40452712 CARTABIA NICOLAS              
    SPORTIVO BOMBAL                 38086816 TIBALDI LEONIDAS              
    CARRERAS ATLETIC CLUB           37245764 HERNANDEZ LUCIO               
    CARRERAS ATLETIC CLUB           33868315 PELLEGRINI MALCO DAVID        
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902695 HOYO MATIAS                   
    FIRMAT FOTBALL CLUB             40844937 DEBASTO ENZO DAVID            
    FIRMAT FOTBALL CLUB             37817183 CABRAL JOAQUIN HORACIO        
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902626 BARRIOS ANDRES                
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39366495 ORO ROBERTO MATIAS            
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299666 RAMIREZ AXEL U.               
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         39687301 BLAS MIGUEL                   
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35641568 RIGUETTO JUAN IGNACIO         
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN          
    SPORTING CLUB SOCIAL            38728583 TISERA PEDRO                  
    SPORTING CLUB SOCIAL            32818417 OLIVIERI DAMIAN OMAR          
    C.GRAL SAN MARTIN               34175397 MAIDANA MAURO RODRIGO         
    C.GRAL SAN MARTIN               36601826 MEDINA ORLANDO EZEQUIEL       
    C.GRAL SAN MARTIN               37868639 LAVINA PATRICIO GABRIEL       
    C.GRAL SAN MARTIN               32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               36601837 PELATTI MAURO ANDRES          
    C.GRAL SAN MARTIN               36376149 DONNARI JOAQUIN ESTEBAN       
    C.GRAL SAN MARTIN               42611125 SOLARES TIAGO                 
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118718 SOSA ALEXIS EZEQUIEL          
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           39687306 MINGUEZ JOAQUIN               
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41731638 CIRUCICH SEBASTIAN            
    C.A. PAZ                        38723142 ALBASINI NICOLAS              
    SPORTIVO BOMBAL                 35020066 MAYAN AGUSTIN                 
    CARRERAS ATLETIC CLUB           34468263 OLMOS PABLO                   
    FIRMAT FOTBALL CLUB             35129891 MAESTROCOLE MAXIMILIANO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         38979072 GONZALEZ SEBASTIAN            
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         29452663 CARDINALE FACUNDO             
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452123 FABBRI GIULIANO DARIO         
    C.GRAL SAN MARTIN               35647882 VILLALBA MIGUEL ANGEL         
    C.GRAL SAN MARTIN               45413404 VILLALBA ABRAHAN FEDERICO     
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: SPORTIVO BOMBAL vs OLIMPIA
(FECHA DE JUEGO: 11/06/2017 – ARBITRO: JORGE PEDRO HARTEL)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL CLUB OLIMPIA DE SANTA TERESA CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS CINCUENTA (50) POR DOS (2) FECHAS, TOTAL CIEN (100) ENTRADAS –ART. 80/B-
---------------------------------------------------------------------------
13ª FECHA – 1ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       42531551  LLADOS ALEJO                             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                4
GOLEADOR/S:
       43126119  BUSTO CABRERA DENIS NAHUEL               1
       42272362  GALVAN RODRIGO                           3
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRIAN FERREYRA                
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       45506291  COCA URIEL SANTIAGO                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       42609574  MARCHETTI MARTIN LUCIANO                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL BIAGIOLA               
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43717540  GONZALO BERNARDO. UNA (1) FECHA, DISPOSICION FIFA.

LOS LEONES NORTE                        2
GOLEADOR/S:
       42532384  PASTORINO ALEJO ANDRES                   1
       41905879  AVALOS ELIAS ABRAHAM                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       44766389  ARAYA ABEL ALEJANDRO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LAUREANO DEMARCHI             
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    4
GOLEADOR/S:
       43234813  ACOSTA MICAIAS                           1
       42328193  BENITEZ LUCAS                            1
       43234804  MOLINA MICAIAS YOEL                      1
       42530792  PUIG TIAGO AYRTON                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                3
GOLEADOR/S:
       42924379  SCOLARI VALENTIN                         2
       42560225  SCOLARI RODRIGUEZ MATIAS NAHUEL          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       42560225  SCOLARI RODRIGUEZ MATIAS. SUSPENSION PROVIDORIA, ART. 22
       42924379  SCOLARI VALENTIN. SUSPENSION PROVIDORIA, ART. 22
       43644432  GUERRA BAUTISTA. SUSPENSION PROVIDORIA, ART. 22
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       41906624  ALBORNOZ KEVIN LEONEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       42530780  CORONATI JOAQUIN ANDRES                  1
       42530796  DITURO IGNACIO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43234815  RAIMONDI BAUTISTA. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: GERMAN MEY                    
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       43493386  MAYOTTO TOMAS ALEN                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       45508035  LOPEZ JULIO CESAR                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IBAN AVILA                    
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       44062734  BARRIOS PABLO ARIEL                      1
       46294510  FERNANDEZ KEVIN FRANCISCO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       44765100  CORDOBA JUAN CARLOS                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SEBASTIAN VIVAS               
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44062950  MINGUEZ ALEJO. UNA (1) FECHA, ART. 207

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       45267321  GUTIERREZ IGNACIO ANTONIO                1
       43425095  DI FLORIO JUAN MANUEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       42533350  DEL PUPO MARTINIANO                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       45267521  CATORI MATEO ISMAEL                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45640905  LOPEZ MARTINO. UNA (1) FECHA, ART. 207

LOS LEONES NORTE                        1
GOLEADOR/S:
       45229308  VILLALBA JOSUHE TOMAS                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAURO ALMARAZ                 
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       44524823  ALMADA JOAQUIN                           1
       45217866  ZARATE FAUSTO SEBASTIAN                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PABLO LAMPUGNANI              
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       45491163  GOMEZ NAZARENO ESTEBAN                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                2
GOLEADOR/S:
       45343489  RETAMOSO SANTIAGO NICOLAS                1
       46218771  CENTENO ENZO ARIEL                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ELIAS YACONO                  
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS LEONES NORTE                        1
GOLEADOR/S:
       45492799  DEJUAN MARCELO IGNACIO                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CRISTIAN CASTAÑO VERA         
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45214004  TOLOSA ALEX MARTIN. UNA (1) FECHA, ART. 186

C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN IGNACIO COLOMBO          
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       45642172  RAMALLO YAEL OSMAR                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       46369220  ESPINDOLA SANTIAGO DAVID                 1
       45508042  DISTEFANO MONCHIETTI AGUSTIN NICOLAS     1
       46043244  BLANCO MATIAS JESUS                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN SANTIAGO              
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       46220924  ANGELOZZI GIUSTINO                       1
       45343484  MASCAMBRONI CONSTANTINO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       46220980  AIELLO ERNESTO. UNA (1) FECHA, ART. 186
       46220967  DI FONZO MAXIMO. UNA (1) FECHA, DISPOSICION FIFA.
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA              
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    5
GOLEADOR/S:
       45949313  BRUNO VALENTINO                          4
       46220484  DELMONTE TOBIAS                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JULIAN BRAS                   
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 17/06/2017
C.A. ACEBAL                             4
GOLEADOR/S:
       46764566  MEDICINA ALEJO PAULO                     1
       45655540  LUJAN CARLOS ENRIQUE                     1
       45343079  MIHOVICCEVICH LUCAS                      2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANLUCA CONTARINO            
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE TERCERA DIVISION: SPORTING CS vs ATLETICO PAZ
(FECHA DE JUEGO: 17/06/2017 – ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI)
SE CORRE VISTA EL INFORME ARBITRAL A LOS JUGADORES DEL CLUB ATLETICO PAZ, SCOLARI RODRIGUEZ MATIAS (DNI 42560225), SCOLARI VALENTIN (DNI 42924379) Y GUERRA BAUTISTA (DNI 43644432), PARA QUE TOMEN CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULEN EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, DENTRO DEL PLAZO REGLAMENTARIO, EJERCIENDO SU DERECHO DE DEFENSA.-
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO III:
PARTIDO DE QUINTA DIVISION: ATLETICO PAZ vs BLANCO Y NEGRO
(FECHA DE JUEGO: 10/06/2017 – ARBITRO: CRISTIAN CASTAÑO VERA)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO RESPECTIVO, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL CLUB ATLETICO PAZ CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS TREINTA (30) POR DOS (2) FECHAS, TOTAL SESENTA (60) ENTRADAS –ART. 83/B-
---------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 19/06/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
   VOCAL: GOMEZ JORGE GUSTAVO
   VOCAL: LUCIANI RUBEN
   VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
---------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB            4     3     1     0    10     8     1     7
C.A. ACEBAL                    4     3     1     0    10     6     2     4
CARRERAS ATLETIC CLUB          4     3     0     1     9     8     7     1
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       4     2     2     0     8    11     5     6
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      4     2     2     0     8    10     7     3
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          3     1     2     0     5     4     3     1
C.GRAL SAN MARTIN              3     1     1     1     4     5     5     0
SPORTIVO BOMBAL                4     1     1     2     4     3     6    -3
SPORTING CLUB SOCIAL           4     1     1     2     4     6    11    -5
OLIMPIA SANTA TERESA           4     1     0     3     3     7     9    -2
C.A. PAZ                       4     1     0     3     3     4     6    -2
BERNARDINO RIVADAVIA           4     1     0     3     3     8    11    -3
EDUARDO HERTZ                  4     0     2     2     2     8    11    -3
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        4     0     1     3     1     2     6    -4
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      17    12     5     0    41    42    13    29
FIRMAT FOTBALL CLUB           17    12     3     2    39    34    13    21
C.A. ACEBAL                   17     9     6     2    33    35    18    17
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     17     8     7     2    31    35    24    11
OLIMPIA SANTA TERESA          17     8     3     6    27    39    33     6
SPORTIVO BOMBAL               17     5     7     5    22    22    27    -5
CARRERAS ATLETIC CLUB         17     4     7     6    19    22    28    -6
BERNARDINO RIVADAVIA          17     4     6     7    18    30    36    -6
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         16     3     8     5    17    17    22    -5
EDUARDO HERTZ                 17     3     7     7    16    38    46    -8
SPORTING CLUB SOCIAL          17     4     4     9    16    23    32    -9
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       17     3     6     8    15    21    32   -11
C.GRAL SAN MARTIN             16     2     5     9    11    21    35   -14
C.A. PAZ                      17     3     2    12    11    24    44   -20
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        4     2     2     0     8     5     2     3
SPORTING CLUB SOCIAL           4     2     1     1     7     7     4     3
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          3     2     1     0     7     4     1     3
FIRMAT FOTBALL CLUB            4     2     1     1     7     7     5     2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      4     2     1     1     7     6     4     2
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       4     2     1     1     7     7     6     1
C.GRAL SAN MARTIN              3     2     0     1     6     6     4     2
C.A. ACEBAL                    4     2     0     2     6     7     6     1
SPORTIVO BOMBAL                4     2     0     2     6     6     8    -2
CARRERAS ATLETIC CLUB          4     1     2     1     5     7     6     1
OLIMPIA SANTA TERESA           4     1     1     2     4     5     7    -2
EDUARDO HERTZ                  4     1     0     3     3     6     7    -1
C.A. PAZ                       4     0     1     3     1     3     9    -6
BERNARDINO RIVADAVIA           4     0     1     3     1     4    11    -7
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     17    12     3     2    39    37    12    25
C.A. ACEBAL                   17    10     3     4    33    31    15    16
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       17     9     5     3    32    36    19    17
FIRMAT FOTBALL CLUB           17     9     3     5    30    32    19    13
C.GRAL SAN MARTIN             16    10     0     6    30    30    26     4
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         16     8     4     4    28    28    20     8
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      17     7     5     5    26    31    29     2
SPORTING CLUB SOCIAL          17     6     4     7    22    24    25    -1
SPORTIVO BOMBAL               17     4     6     7    18    23    29    -6
OLIMPIA SANTA TERESA          17     4     5     8    17    22    30    -8
EDUARDO HERTZ                 17     5     1    11    16    26    32    -6
CARRERAS ATLETIC CLUB         17     3     7     7    16    20    32   -12
C.A. PAZ                      17     4     1    12    13    18    38   -20
BERNARDINO RIVADAVIA          17     2     3    12     9    17    49   -32
---------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – RONDA 1
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         11     8     1     2    25    28    10    18
LOS LEONES NORTE              11     8     0     3    24    28    15    13
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       11     7     2     2    23    24     8    16
C.A. ACEBAL                   11     7     1     3    22    27    17    10
SPORTIVO BOMBAL               11     6     3     2    21    18    13     5
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      11     6     2     3    20    17    12     5
CARRERAS ATLETIC CLUB         12     6     2     4    20    19    15     4
FIRMAT FOTBALL CLUB           11     4     3     4    15    18    13     5
BERNARDINO RIVADAVIA          11     4     2     5    14    19    21    -2
OLIMPIA SANTA TERESA          11     4     2     5    14    15    18    -3
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     11     4     0     7    12    16    21    -5
EDUARDO HERTZ                 12     1     4     7     7     6    23   -17
SPORTING CLUB SOCIAL          11     1     1     9     4    10    31   -21
C.A. PAZ                      11     0     1    10     1     6    34   -28
---------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – RONDA 1
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       10     8     1     1    25    19     6    13
OLIMPIA SANTA TERESA          10     7     2     1    23    17    10     7
FIRMAT FOTBALL CLUB           10     6     3     1    21    25     9    16
BERNARDINO RIVADAVIA          10     6     1     3    19    18     9     9
LOS LEONES NORTE              11     5     3     3    18    22    12    10
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     10     4     4     2    16    20    14     6
SPORTIVO BOMBAL               11     3     3     5    12     8    13    -5
C.A. ACEBAL                   10     2     5     3    11     8     9    -1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          9     2     4     3    10     6     9    -3
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      10     2     3     5     9    13    16    -3
SPORTING CLUB SOCIAL          10     2     3     5     9    12    22   -10
C.GRAL SAN MARTIN             11     1     2     8     5     7    29   -22
C.A. PAZ                      10     0     2     8     2     4    21   -17
---------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – RONDA 1
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      12    10     0     2    30    31     7    24
FIRMAT FOTBALL CLUB           12     8     3     1    27    25     4    21
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         11     8     2     1    26    29     5    24
C.A. PAZ                      12     8     2     2    26    38    17    21
BERNARDINO RIVADAVIA          12     8     1     3    25    35    16    19
C.A. ACEBAL                   12     7     1     4    22    33    19    14
OLIMPIA SANTA TERESA          12     6     3     3    21    18    11     7
LOS LEONES NORTE              12     5     1     6    16    14    15    -1
SPORTIVO BOMBAL               12     4     2     6    14    26    28    -2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     12     3     4     5    13    16    22    -6
C.GRAL SAN MARTIN             12     3     3     6    12    20    21    -1
CARRERAS ATLETIC CLUB         12     4     0     8    12    10    35   -25
SPORTING CLUB SOCIAL          12     2     2     8     8     9    25   -16
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       12     2     0    10     6    12    38   -26
EDUARDO HERTZ                 13     0     0    13     0     2    55   -53
---------------------------------------------------------------------------

Fuente:
Liga Deportiva Del Sur


Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger