Categorías relacionadas » > > >

LDDS boletín oficial N° 21

martes, 18 de julio de 2017 | 15:13

BOLETIN OFICIAL Nº 21
--------------------------------------------------------------------------
7ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       34175368  FARIAS GUILLERMO MANUEL                  1
       33619865  RINAUDO ANDRES RICARDO                   1
AMONESTADO/S:
       34175397  MAIDANA MAURO RODRIGO                   
       38720012  AGUIRRE HUGO                            
       33011394  RUANI AGUSTIN                           
       37868639  LAVINA PATRICIO GABRIEL                 
       41511245  VILLALBA BRUNO MARTIN                   
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                4
GOLEADOR/S:
       29276540  JUNCO DIEGO DANIEL                       1
       38134504  GIULIANI NAHUEL DAVID                    2
       32815817  ORELLANO LUCIANO MARTIN                  1
AMONESTADO/S:
       38134504  GIULIANI NAHUEL DAVID                   
       39248440  TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL                
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VICTOR SINGH                  
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       39250993  CASA JOEL NICOLAS                        1
AMONESTADO/S:
       32818435  VALACCO ESTEBAN                         
       32391606  QUADRINI MARCOS ADRIAN                  
       33538229  GONZALEZ MAURO ANTONIO                  
       40587348  ARANDA CRISTIAN                         
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       32735248  MAZZIA GONZALO DANIEL                    1
AMONESTADO/S:
       38240904  CORONATI IGNACIO ANDRES                 
       32735248  MAZZIA GONZALO DANIEL                   
SUSPENDIDO/S:
       37299631  CURBELO MICAIAS. UNA (1) FECHA, ART. 207
       34424862  TETTAMANTI MANUEL. TRES (3) FECHAS, ART. 185
       32587638  GUARROCHENA DARIO (PF). DOS (2) FECHAS, ART. 186, 260 Y 48/A/1
ARBITRO: DIEGO BERNINI                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 7
GOLEADOR/S:
       41731654  CARDINALE FRANCO MARTIN                  1
       29452663  CARDINALE FACUNDO                        1
       34933720  CAFFERATA SERGIO CARLOS                  2
       38289801  MOLINA XAVIER IVAN                       1
       34173603  BOMBA MATIAS                             2
AMONESTADO/S:
       39687301  BLAS MIGUEL                             
       38904161  PEREIRA IGNACIO                         
       40857276  PLASENCIA NICOLAS                       
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       34557001  SANDOVAL SEBASTIAN EMANUEL               1
AMONESTADO/S:
       29775362  BIONDI ROMAN GUSTAVO                    
       34991494  TORREGROSA AGUSTIN                      
       43379292  PERALTA MAURICIO RUBEN                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUSTAVO SALINAS               
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       36607305  ROMERO IGNACIO                           1
AMONESTADO/S:
       40452123  FABBRI GIULIANO DARIO                   
       32274921  TORRES SERGIO BENJAMIN                  
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41240081  BAEZ YAGO NICOLAS                       
       32339998  ROMERO LUCIANO EZEQUIEL                 
       35750492  PERESSON JUAN PABLO                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO VIDAL                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       38902626  BARRIOS ANDRES                          
       32892486  ROMERO ROLLAN LEANDRO ANDRES            
       38902695  HOYO MATIAS                             
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       38289846  ROLDAN IGNACIO ESTEBAN                   2
AMONESTADO/S:
       40278472  STAFFORTE GINO                          
       34714875  ESCOBAR CLAUDIO                         
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARTIN ALANIZ                 
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       34525508  GENTILE FABIAN NICOLAS                   1
AMONESTADO/S:
       39371375  HERNANDEZ LAUTARO                       
       34306097  LORIA ADRIAN ANDRES                     
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       42270933  GAITAN GONZALO MARTIN                   
       40363033  PACE BRUNO GUIDO                        
SUSPENDIDO/S:
       30265882  TASSILE RICADRO (DT). DOS (2) FECHAS, ART. 186, 260 Y 48/A/1
ARBITRO: GUILLERMO DOMINGUEZ           
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    4
GOLEADOR/S:
       39814771  CAVALLOTTI ULISES                        1
       38977536  DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO               2
       27923286  CUBRE LEONEL JESUS                       1
AMONESTADO/S:
       35647339  GALLIGANI IVAN G.                       
       40363902  ALTAMIRANO PEDRO G.                     
       36009203  FLORES LEONEL ALBERTO                   
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   4
GOLEADOR/S:
       38979086  CORRENTE FRANCISCO JOSE                  1
       35243863  FRANCIONE BRUNO                          2
       31534900  SACRAMONE SEBASTIAN RAUL                 1
AMONESTADO/S:
       40118712  GIULLETTI GABRIEL                       
       41360481  TOMINO JUAN EMILIO                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUEN GEARY                   
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35647882  VILLALBA MIGUEL ANGEL                   
       36601826  MEDINA ORLANDO EZEQUIEL                 
       41511245  VILLALBA BRUNO MARTIN                   
       42533342  AVELLANEDA NICOLAS                      
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       37403767  MAYER EMILIANO RICARDO                   1
AMONESTADO/S:
       40121009  BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL           
       41405750  GIMENEZ FRANCO                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FELITTI              
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       37595205  ARANDA LUCAS JOSE                        1
       39454308  SANTANDREU ALVARO                        1
AMONESTADO/S:
       39454328  ECHEVARRIA FACUNDO                      
       40452791  VALDATA JUAN MANUEL                     
       40452781  GRAGLIA TOBIAS NICOLAS                  
       40452786  STRAMESI GUIDO                          
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               3
GOLEADOR/S:
       39566424  BAEZ CESAR MATIAS                        1
       44062738  MEDINA DARDO LEONEL                      2
AMONESTADO/S:
       39454044  VISCONTI NICO                           
       39454066  CAMPITELLI FRANCO OSCAR                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI                 
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       37279560  CARDOSO MARCOS                           1
AMONESTADO/S:
       40118727  RIGUETTO FRANCO                         
       42770212  BOUZON OCTAVIO                          
       40118728  RIGUETTO BRUNO                          
       37279560  CARDOSO MARCOS                          
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       37403680  DANDINI VISCA MAXIMILIANO                1
AMONESTADO/S:
       40035875  FLORES RODRIGO H.                       
       42559996  CARLETTI MARTIN                         
       37816505  PINEDA JUAN IGNACIO                     
       41359725  LOPEZ BRIAN KEVIN ALBERTO               
       40363092  LENCINA VALENTIN                        
       37856334  SACRAMONE PEDRO                         
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       39454088  TRUCCO JULIAN NICOLAS                    2
AMONESTADO/S:
       44062712  PELLEGRINI ELIO HERNAN                  
       40283391  ALEGRE RICARDO JESUS                    
       39454088  TRUCCO JULIAN NICOLAS                   
SUSPENDIDO/S:
       38240938  OCAMPO LUCAS. UNA (1) FECHA, ART. 207

EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       38722128  GOLES JUAN MARIA                         1
AMONESTADO/S:
       39566418  RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ                  
       39500128  RAMIRES GASTON URIEL                    
       38722128  GOLES JUAN MARIA                        
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MATIAS KRAIER                 
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       38902592  MONTES DE OCA TOMAS                      1
AMONESTADO/S:
       40844999  BUSTOS SOTELO FEDERICO                  
       41085811  CHIARA ALEXIS GABRIEL                   
       36138164  BARRIOS JUAN MANUEL                     
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40278428  GOMEZ MATIAS HONORIO                    
       42534710  AMICO RENZO                             
       38725373  URQUIZA GUILLERMO AMADO                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DIEGO MEDORI                  
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       38600017  IBARRA RAUL MAXIMILIANO                  1
       39371400  GRECO MAURO ANDRES                       1
AMONESTADO/S:
       37261400  ORIOLO LUCAS                            
       35648332  DI MARTINO LEONEL                       
       41729627  DEL GROSSO ALAN AGUSTIN                 
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39238972  SCHENONE EZEQUIEL DARIO                 
       44631347  BARZOLA SANTIAGO MANUEL                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
OLIMPIA SANTA TERESA                    3
GOLEADOR/S:
       35647332  COCERES JONATAN JOSE                     2
       93917925  ANDRADE MATIAS SEBASTIAN                 1
AMONESTADO/S:
       41904627  SISTERNA URIEL F.                       
       31664386  SAURET ADRIAN ALEJANDRO                 
       93917925  ANDRADE MATIAS SEBASTIAN                
SUSPENDIDO/S:
       23262169  GARAY CRISTIAN (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       40118718  SOSA ALEXIS EZEQUIEL                     1
       40358674  BALAGUER FACUNDO OMAR                    1
AMONESTADO/S:
       40118718  SOSA ALEXIS EZEQUIEL                    
       42332265  BUSTAMANTE BRIAN                        
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SEBASTIAN PIETRANTONI           
--------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           35198619 BUSSO MAURICIO GUILLERMO      
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118717 MOYANO FRANCO                 
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41360481 TOMINO JUAN EMILIO            
    C.A. ACEBAL                     40278428 GOMEZ MATIAS HONORIO          
    C.A. ACEBAL                     39049621 SALDARI TOMAS                 
    C.A. ACEBAL                     41634716 TRAVASSI ROMAN                
    C.A. ACEBAL                     34714875 ESCOBAR CLAUDIO               
    C.A. ACEBAL                     39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39504797 MEMBRIBE ALEXIS DAVID         
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        31004478 OJEDA ALEJANDRO ANSELMO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39248440 TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL      
    BERNARDINO RIVADAVIA            31789528 SAAVEDRA PABLO EDUARDO        
    BERNARDINO RIVADAVIA            43379292 PERALTA MAURICIO RUBEN        
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363063 ZANINOVICH MANUEL             
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363092 LENCINA VALENTIN              
    BERNARDINO RIVADAVIA            27674148 CANTERO OSCAR MATEO           
    C.A. PAZ                        38087167 ABONISIO SEBASTIAN JESUS      
    C.A. PAZ                        37238927 HERRERA ROLDAN FERNANDO JOSE  
    C.A. PAZ                        41216652 MARINELLI NAHUEL HERNAN       
    C.A. PAZ                        40454210 GONZALEZ VICTOR ADRIAN        
    EDUARDO HERTZ                   35750471 PERONJA SEBASTIAN             
    EDUARDO HERTZ                   37455328 LIBERTI FEDERICO              
    EDUARDO HERTZ                   39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ        
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814771 CAVALLOTTI ULISES             
    OLIMPIA SANTA TERESA            35163106 ORTIZ ROBERTO                 
    OLIMPIA SANTA TERESA            35647332 COCERES JONATAN JOSE          
    SPORTIVO BOMBAL                 39454321 FINOS HORACIO                 
    SPORTIVO BOMBAL                 39454308 SANTANDREU ALVARO             
    SPORTIVO BOMBAL                 36879692 BORDON SERGIO ALEJANDRO       
    SPORTIVO BOMBAL                 40452744 MAMINO ELIAS                  
    SPORTIVO BOMBAL                 40452712 CARTABIA NICOLAS              
    SPORTIVO BOMBAL                 40452786 STRAMESI GUIDO                
    SPORTIVO BOMBAL                 40452793 BOSCH JULIAN ANDRES           
    SPORTIVO BOMBAL                 38086797 GIACINTI KEVIN G.             
    SPORTIVO BOMBAL                 38086816 TIBALDI LEONIDAS              
    CARRERAS ATLETIC CLUB           39371382 DI MARTINO FABRIZIO           
    CARRERAS ATLETIC CLUB           37245764 HERNANDEZ LUCIO               
    FIRMAT FOTBALL CLUB             40844981 COLANERI JUAN BERNARDO        
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902592 MONTES DE OCA TOMAS           
    FIRMAT FOTBALL CLUB             27772186 MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID    
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       41185189 PEREZ BESSO TOMAS             
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       38240904 CORONATI IGNACIO ANDRES       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39366495 ORO ROBERTO MATIAS            
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       32735248 MAZZIA GONZALO DANIEL         
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299673 RAMUA MAURICIO                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41637935 MARONE AGUSTIN                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35162151 NUÑEZ CRISTIAN                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118768 CREVACUORE KEVIN ROMAN        
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35641568 RIGUETTO JUAN IGNACIO         
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN          
    SPORTING CLUB SOCIAL            38728583 TISERA PEDRO                  
    SPORTING CLUB SOCIAL            32818417 OLIVIERI DAMIAN OMAR          
    SPORTING CLUB SOCIAL            32274921 TORRES SERGIO BENJAMIN        
    C.GRAL SAN MARTIN               32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               36376149 DONNARI JOAQUIN ESTEBAN       
    C.GRAL SAN MARTIN               41511245 VILLALBA BRUNO MARTIN         
    C.GRAL SAN MARTIN               42533342 AVELLANEDA NICOLAS            
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A. ACEBAL                     38725373 URQUIZA GUILLERMO AMADO       
    C.A. ACEBAL                     40278472 STAFFORTE GINO                
    C.A. ACEBAL                     42534710 AMICO RENZO                   
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        40121009 BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL
    BERNARDINO RIVADAVIA            41359725 LOPEZ BRIAN KEVIN ALBERTO     
    BERNARDINO RIVADAVIA            40035875 FLORES RODRIGO H.             
    EDUARDO HERTZ                   41240081 BAEZ YAGO NICOLAS             
    SPORTIVO BOMBAL                 32818435 VALACCO ESTEBAN               
    SPORTIVO BOMBAL                 40587348 ARANDA CRISTIAN               
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902695 HOYO MATIAS                   
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902626 BARRIOS ANDRES                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118728 RIGUETTO BRUNO                
    C.GRAL SAN MARTIN               34175397 MAIDANA MAURO RODRIGO         
    C.GRAL SAN MARTIN               38720012 AGUIRRE HUGO                  
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: SAN MARTIN vs AT. ARGENTINO
(FECHA DE JUEGO: 16/07/2017 – ARBITRO: VICTOR SINGH)
SANCION AL CLUB AT. ARGENTINO CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS DIECISEIS (16) -ART. 110/A.-
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: SPORTING CS vs EDUARDO HERTZ
(FECHA DE JUEGO: 16/07/2017 – ARBITRO: RODRIGO VIDAL)
SE APERCIBE POR PRIMERA Y UNICA VEZ A AMBOS CLUBES, SPORTING CS DE BIGAND Y EDUARDO HERTZ DE MUGUETA, POR INFRINGIR EL ART. 110 (FALTA DE PUNTUALIDAD).-
---------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 17/07/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
---------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB            7     5     1     1    16    11     4     7
C.A. ACEBAL                    7     5     1     1    16    10     4     6
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       7     4     3     0    15    20    10    10
CARRERAS ATLETIC CLUB          7     4     1     2    13    11    11     0
SPORTIVO BOMBAL                7     3     2     2    11    10     8     2
SPORTING CLUB SOCIAL           7     3     2     2    11     9    12    -3
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      7     2     4     1    10    13    11     2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          7     2     3     2     9    11    13    -2
OLIMPIA SANTA TERESA           7     2     2     3     8    15    15     0
C.GRAL SAN MARTIN              7     2     2     3     8    13    14    -1
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        7     1     2     4     5    10     9     1
EDUARDO HERTZ                  7     0     4     3     4    10    14    -4
C.A. PAZ                       7     1     1     5     4     5    10    -5
BERNARDINO RIVADAVIA           7     1     0     6     3    12    25   -13
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      20    14     6     0    48    51    18    33
FIRMAT FOTBALL CLUB           20    14     3     3    45    37    16    21
C.A. ACEBAL                   20    11     6     3    39    39    20    19
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     20     8     9     3    33    38    28    10
OLIMPIA SANTA TERESA          20     9     5     6    32    47    39     8
SPORTIVO BOMBAL               20     7     8     5    29    29    29     0
SPORTING CLUB SOCIAL          20     6     5     9    23    26    33    -7
CARRERAS ATLETIC CLUB         20     5     8     7    23    25    32    -7
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         20     4     9     7    21    24    32    -8
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       20     4     7     9    19    29    35    -6
EDUARDO HERTZ                 20     3     9     8    18    40    49    -9
BERNARDINO RIVADAVIA          20     4     6    10    18    34    50   -16
C.GRAL SAN MARTIN             20     3     6    11    15    29    44   -15
C.A. PAZ                      20     3     3    14    12    25    48   -23
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      7     5     1     1    16    16     6    10
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       7     5     1     1    16    12     6     6
OLIMPIA SANTA TERESA           7     4     1     2    13    15    13     2
FIRMAT FOTBALL CLUB            7     4     1     2    13    10     9     1
SPORTING CLUB SOCIAL           7     3     2     2    11    11    11     0
C.A. ACEBAL                    7     3     1     3    10    12     9     3
C.GRAL SAN MARTIN              7     2     3     2     9     8     7     1
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        7     2     3     2     9     6     7    -1
SPORTIVO BOMBAL                7     3     0     4     9    11    14    -3
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          7     2     2     3     8     8     8     0
CARRERAS ATLETIC CLUB          7     2     2     3     8    11    13    -2
EDUARDO HERTZ                  7     2     1     4     7     9    10    -1
C.A. PAZ                       7     1     1     5     4     7    15    -8
BERNARDINO RIVADAVIA           7     0     3     4     3     6    14    -8
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     20    15     3     2    48    47    14    33
C.A. ACEBAL                   20    11     4     5    37    36    18    18
FIRMAT FOTBALL CLUB           20    11     3     6    36    35    23    12
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      20    10     5     5    35    36    29     7
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       20     9     6     5    33    37    24    13
C.GRAL SAN MARTIN             20    10     3     7    33    32    29     3
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         20     8     5     7    29    32    27     5
OLIMPIA SANTA TERESA          20     7     5     8    26    32    36    -4
SPORTING CLUB SOCIAL          20     7     5     8    26    28    32    -4
SPORTIVO BOMBAL               20     5     6     9    21    28    35    -7
EDUARDO HERTZ                 20     6     2    12    20    29    35    -6
CARRERAS ATLETIC CLUB         20     4     7     9    19    24    39   -15
C.A. PAZ                      20     5     1    14    16    22    44   -22
BERNARDINO RIVADAVIA          20     2     5    13    11    19    52   -33

---------------------------------------------------------------------------

Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger