BOLETIN OFICIAL Nº 21
--------------------------------------------------------------------------
7ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
--------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
C.GRAL SAN MARTIN 2
GOLEADOR/S:
34175368 FARIAS GUILLERMO MANUEL 1
33619865 RINAUDO ANDRES RICARDO 1
AMONESTADO/S:
34175397 MAIDANA MAURO RODRIGO
38720012 AGUIRRE HUGO
33011394 RUANI AGUSTIN
37868639 LAVINA PATRICIO GABRIEL
41511245 VILLALBA BRUNO MARTIN
SUSPENDIDO/S:
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 4
GOLEADOR/S:
29276540 JUNCO DIEGO DANIEL 1
38134504 GIULIANI NAHUEL DAVID 2
32815817 ORELLANO LUCIANO MARTIN 1
AMONESTADO/S:
38134504 GIULIANI NAHUEL DAVID
39248440 TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VICTOR SINGH
--------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
SPORTIVO BOMBAL 1
GOLEADOR/S:
39250993 CASA JOEL NICOLAS 1
AMONESTADO/S:
32818435 VALACCO ESTEBAN
32391606 QUADRINI MARCOS ADRIAN
33538229 GONZALEZ MAURO ANTONIO
40587348 ARANDA CRISTIAN
SUSPENDIDO/S:
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 1
GOLEADOR/S:
32735248 MAZZIA GONZALO DANIEL 1
AMONESTADO/S:
38240904 CORONATI IGNACIO ANDRES
32735248 MAZZIA GONZALO DANIEL
SUSPENDIDO/S:
37299631 CURBELO MICAIAS. UNA (1) FECHA, ART. 207
34424862 TETTAMANTI MANUEL. TRES (3) FECHAS, ART. 185
32587638 GUARROCHENA DARIO (PF). DOS (2) FECHAS, ART. 186, 260 Y 48/A/1
ARBITRO: DIEGO BERNINI
--------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 7
GOLEADOR/S:
41731654 CARDINALE FRANCO MARTIN 1
29452663 CARDINALE FACUNDO 1
34933720 CAFFERATA SERGIO CARLOS 2
38289801 MOLINA XAVIER IVAN 1
34173603 BOMBA MATIAS 2
AMONESTADO/S:
39687301 BLAS MIGUEL
38904161 PEREIRA IGNACIO
40857276 PLASENCIA NICOLAS
SUSPENDIDO/S:
BERNARDINO RIVADAVIA 1
GOLEADOR/S:
34557001 SANDOVAL SEBASTIAN EMANUEL 1
AMONESTADO/S:
29775362 BIONDI ROMAN GUSTAVO
34991494 TORREGROSA AGUSTIN
43379292 PERALTA MAURICIO RUBEN
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUSTAVO SALINAS
--------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
SPORTING CLUB SOCIAL 1
GOLEADOR/S:
36607305 ROMERO IGNACIO 1
AMONESTADO/S:
40452123 FABBRI GIULIANO DARIO
32274921 TORRES SERGIO BENJAMIN
SUSPENDIDO/S:
EDUARDO HERTZ 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
41240081 BAEZ YAGO NICOLAS
32339998 ROMERO LUCIANO EZEQUIEL
35750492 PERESSON JUAN PABLO
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO VIDAL
--------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
38902626 BARRIOS ANDRES
32892486 ROMERO ROLLAN LEANDRO ANDRES
38902695 HOYO MATIAS
SUSPENDIDO/S:
C.A. ACEBAL 2
GOLEADOR/S:
38289846 ROLDAN IGNACIO ESTEBAN 2
AMONESTADO/S:
40278472 STAFFORTE GINO
34714875 ESCOBAR CLAUDIO
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARTIN ALANIZ
--------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB 1
GOLEADOR/S:
34525508 GENTILE FABIAN NICOLAS 1
AMONESTADO/S:
39371375 HERNANDEZ LAUTARO
34306097 LORIA ADRIAN ANDRES
SUSPENDIDO/S:
C.A. PAZ 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
42270933 GAITAN GONZALO MARTIN
40363033 PACE BRUNO GUIDO
SUSPENDIDO/S:
30265882 TASSILE RICADRO (DT). DOS (2) FECHAS, ART. 186, 260 Y 48/A/1
ARBITRO: GUILLERMO DOMINGUEZ
--------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
OLIMPIA SANTA TERESA 4
GOLEADOR/S:
39814771 CAVALLOTTI ULISES 1
38977536 DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO 2
27923286 CUBRE LEONEL JESUS 1
AMONESTADO/S:
35647339 GALLIGANI IVAN G.
40363902 ALTAMIRANO PEDRO G.
36009203 FLORES LEONEL ALBERTO
SUSPENDIDO/S:
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 4
GOLEADOR/S:
38979086 CORRENTE FRANCISCO JOSE 1
35243863 FRANCIONE BRUNO 2
31534900 SACRAMONE SEBASTIAN RAUL 1
AMONESTADO/S:
40118712 GIULLETTI GABRIEL
41360481 TOMINO JUAN EMILIO
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUEN GEARY
--------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
C.GRAL SAN MARTIN 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
35647882 VILLALBA MIGUEL ANGEL
36601826 MEDINA ORLANDO EZEQUIEL
41511245 VILLALBA BRUNO MARTIN
42533342 AVELLANEDA NICOLAS
SUSPENDIDO/S:
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 1
GOLEADOR/S:
37403767 MAYER EMILIANO RICARDO 1
AMONESTADO/S:
40121009 BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL
41405750 GIMENEZ FRANCO
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FELITTI
--------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
SPORTIVO BOMBAL 2
GOLEADOR/S:
37595205 ARANDA LUCAS JOSE 1
39454308 SANTANDREU ALVARO 1
AMONESTADO/S:
39454328 ECHEVARRIA FACUNDO
40452791 VALDATA JUAN MANUEL
40452781 GRAGLIA TOBIAS NICOLAS
40452786 STRAMESI GUIDO
SUSPENDIDO/S:
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 3
GOLEADOR/S:
39566424 BAEZ CESAR MATIAS 1
44062738 MEDINA DARDO LEONEL 2
AMONESTADO/S:
39454044 VISCONTI NICO
39454066 CAMPITELLI FRANCO OSCAR
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI
--------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 1
GOLEADOR/S:
37279560 CARDOSO MARCOS 1
AMONESTADO/S:
40118727 RIGUETTO FRANCO
42770212 BOUZON OCTAVIO
40118728 RIGUETTO BRUNO
37279560 CARDOSO MARCOS
SUSPENDIDO/S:
BERNARDINO RIVADAVIA 1
GOLEADOR/S:
37403680 DANDINI VISCA MAXIMILIANO 1
AMONESTADO/S:
40035875 FLORES RODRIGO H.
42559996 CARLETTI MARTIN
37816505 PINEDA JUAN IGNACIO
41359725 LOPEZ BRIAN KEVIN ALBERTO
40363092 LENCINA VALENTIN
37856334 SACRAMONE PEDRO
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ANDRES MARINELLI
--------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
SPORTING CLUB SOCIAL 2
GOLEADOR/S:
39454088 TRUCCO JULIAN NICOLAS 2
AMONESTADO/S:
44062712 PELLEGRINI ELIO HERNAN
40283391 ALEGRE RICARDO JESUS
39454088 TRUCCO JULIAN NICOLAS
SUSPENDIDO/S:
38240938 OCAMPO LUCAS. UNA (1) FECHA, ART. 207
EDUARDO HERTZ 1
GOLEADOR/S:
38722128 GOLES JUAN MARIA 1
AMONESTADO/S:
39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ
39500128 RAMIRES GASTON URIEL
38722128 GOLES JUAN MARIA
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MATIAS KRAIER
--------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
FIRMAT FOTBALL CLUB 1
GOLEADOR/S:
38902592 MONTES DE OCA TOMAS 1
AMONESTADO/S:
40844999 BUSTOS SOTELO FEDERICO
41085811 CHIARA ALEXIS GABRIEL
36138164 BARRIOS JUAN MANUEL
SUSPENDIDO/S:
C.A. ACEBAL 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
40278428 GOMEZ MATIAS HONORIO
42534710 AMICO RENZO
38725373 URQUIZA GUILLERMO AMADO
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DIEGO MEDORI
--------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
CARRERAS ATLETIC CLUB 2
GOLEADOR/S:
38600017 IBARRA RAUL MAXIMILIANO 1
39371400 GRECO MAURO ANDRES 1
AMONESTADO/S:
37261400 ORIOLO LUCAS
35648332 DI MARTINO LEONEL
41729627 DEL GROSSO ALAN AGUSTIN
SUSPENDIDO/S:
C.A. PAZ 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
39238972 SCHENONE EZEQUIEL DARIO
44631347 BARZOLA SANTIAGO MANUEL
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA
--------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 16/07/2017
OLIMPIA SANTA TERESA 3
GOLEADOR/S:
35647332 COCERES JONATAN JOSE 2
93917925 ANDRADE MATIAS SEBASTIAN 1
AMONESTADO/S:
41904627 SISTERNA URIEL F.
31664386 SAURET ADRIAN ALEJANDRO
93917925 ANDRADE MATIAS SEBASTIAN
SUSPENDIDO/S:
23262169 GARAY CRISTIAN (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 2
GOLEADOR/S:
40118718 SOSA ALEXIS EZEQUIEL 1
40358674 BALAGUER FACUNDO OMAR 1
AMONESTADO/S:
40118718 SOSA ALEXIS EZEQUIEL
42332265 BUSTAMANTE BRIAN
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SEBASTIAN PIETRANTONI
--------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 35198619 BUSSO MAURICIO GUILLERMO
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 40118717 MOYANO FRANCO
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 41360481 TOMINO JUAN EMILIO
C.A. ACEBAL 40278428 GOMEZ MATIAS HONORIO
C.A. ACEBAL 39049621 SALDARI TOMAS
C.A. ACEBAL 41634716 TRAVASSI ROMAN
C.A. ACEBAL 34714875 ESCOBAR CLAUDIO
C.A. ACEBAL 39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 39504797 MEMBRIBE ALEXIS DAVID
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 31004478 OJEDA ALEJANDRO ANSELMO
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 39248440 TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL
BERNARDINO RIVADAVIA 31789528 SAAVEDRA PABLO EDUARDO
BERNARDINO RIVADAVIA 43379292 PERALTA MAURICIO RUBEN
BERNARDINO RIVADAVIA 40363063 ZANINOVICH MANUEL
BERNARDINO RIVADAVIA 40363092 LENCINA VALENTIN
BERNARDINO RIVADAVIA 27674148 CANTERO OSCAR MATEO
C.A. PAZ 38087167 ABONISIO SEBASTIAN JESUS
C.A. PAZ 37238927 HERRERA ROLDAN FERNANDO JOSE
C.A. PAZ 41216652 MARINELLI NAHUEL HERNAN
C.A. PAZ 40454210 GONZALEZ VICTOR ADRIAN
EDUARDO HERTZ 35750471 PERONJA SEBASTIAN
EDUARDO HERTZ 37455328 LIBERTI FEDERICO
EDUARDO HERTZ 39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ
OLIMPIA SANTA TERESA 39814771 CAVALLOTTI ULISES
OLIMPIA SANTA TERESA 35163106 ORTIZ ROBERTO
OLIMPIA SANTA TERESA 35647332 COCERES JONATAN JOSE
SPORTIVO BOMBAL 39454321 FINOS HORACIO
SPORTIVO BOMBAL 39454308 SANTANDREU ALVARO
SPORTIVO BOMBAL 36879692 BORDON SERGIO ALEJANDRO
SPORTIVO BOMBAL 40452744 MAMINO ELIAS
SPORTIVO BOMBAL 40452712 CARTABIA NICOLAS
SPORTIVO BOMBAL 40452786 STRAMESI GUIDO
SPORTIVO BOMBAL 40452793 BOSCH JULIAN ANDRES
SPORTIVO BOMBAL 38086797 GIACINTI KEVIN G.
SPORTIVO BOMBAL 38086816 TIBALDI LEONIDAS
CARRERAS ATLETIC CLUB 39371382 DI MARTINO FABRIZIO
CARRERAS ATLETIC CLUB 37245764 HERNANDEZ LUCIO
FIRMAT FOTBALL CLUB 40844981 COLANERI JUAN BERNARDO
FIRMAT FOTBALL CLUB 38902592 MONTES DE OCA TOMAS
FIRMAT FOTBALL CLUB 27772186 MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 41185189 PEREZ BESSO TOMAS
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 38240904 CORONATI IGNACIO ANDRES
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 39366495 ORO ROBERTO MATIAS
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 32735248 MAZZIA GONZALO DANIEL
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 37299673 RAMUA MAURICIO
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 41637935 MARONE AGUSTIN
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 35162151 NUÑEZ CRISTIAN
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 40118768 CREVACUORE KEVIN ROMAN
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 35641568 RIGUETTO JUAN IGNACIO
SPORTING CLUB SOCIAL 42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN
SPORTING CLUB SOCIAL 38728583 TISERA PEDRO
SPORTING CLUB SOCIAL 32818417 OLIVIERI DAMIAN OMAR
SPORTING CLUB SOCIAL 32274921 TORRES SERGIO BENJAMIN
C.GRAL SAN MARTIN 32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS
C.GRAL SAN MARTIN 36376149 DONNARI JOAQUIN ESTEBAN
C.GRAL SAN MARTIN 41511245 VILLALBA BRUNO MARTIN
C.GRAL SAN MARTIN 42533342 AVELLANEDA NICOLAS
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
C.A. ACEBAL 38725373 URQUIZA GUILLERMO AMADO
C.A. ACEBAL 40278472 STAFFORTE GINO
C.A. ACEBAL 42534710 AMICO RENZO
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 40121009 BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL
BERNARDINO RIVADAVIA 41359725 LOPEZ BRIAN KEVIN ALBERTO
BERNARDINO RIVADAVIA 40035875 FLORES RODRIGO H.
EDUARDO HERTZ 41240081 BAEZ YAGO NICOLAS
SPORTIVO BOMBAL 32818435 VALACCO ESTEBAN
SPORTIVO BOMBAL 40587348 ARANDA CRISTIAN
FIRMAT FOTBALL CLUB 38902695 HOYO MATIAS
FIRMAT FOTBALL CLUB 38902626 BARRIOS ANDRES
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 40118728 RIGUETTO BRUNO
C.GRAL SAN MARTIN 34175397 MAIDANA MAURO RODRIGO
C.GRAL SAN MARTIN 38720012 AGUIRRE HUGO
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: SAN MARTIN vs AT. ARGENTINO
(FECHA DE JUEGO: 16/07/2017 – ARBITRO: VICTOR SINGH)
SANCION AL CLUB AT. ARGENTINO CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS DIECISEIS (16) -ART. 110/A.-
---------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: SPORTING CS vs EDUARDO HERTZ
(FECHA DE JUEGO: 16/07/2017 – ARBITRO: RODRIGO VIDAL)
SE APERCIBE POR PRIMERA Y UNICA VEZ A AMBOS CLUBES, SPORTING CS DE BIGAND Y EDUARDO HERTZ DE MUGUETA, POR INFRINGIR EL ART. 110 (FALTA DE PUNTUALIDAD).-
---------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 17/07/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
---------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
---------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB 7 5 1 1 16 11 4 7
C.A. ACEBAL 7 5 1 1 16 10 4 6
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 7 4 3 0 15 20 10 10
CARRERAS ATLETIC CLUB 7 4 1 2 13 11 11 0
SPORTIVO BOMBAL 7 3 2 2 11 10 8 2
SPORTING CLUB SOCIAL 7 3 2 2 11 9 12 -3
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 7 2 4 1 10 13 11 2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 7 2 3 2 9 11 13 -2
OLIMPIA SANTA TERESA 7 2 2 3 8 15 15 0
C.GRAL SAN MARTIN 7 2 2 3 8 13 14 -1
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 7 1 2 4 5 10 9 1
EDUARDO HERTZ 7 0 4 3 4 10 14 -4
C.A. PAZ 7 1 1 5 4 5 10 -5
BERNARDINO RIVADAVIA 7 1 0 6 3 12 25 -13
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 20 14 6 0 48 51 18 33
FIRMAT FOTBALL CLUB 20 14 3 3 45 37 16 21
C.A. ACEBAL 20 11 6 3 39 39 20 19
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 20 8 9 3 33 38 28 10
OLIMPIA SANTA TERESA 20 9 5 6 32 47 39 8
SPORTIVO BOMBAL 20 7 8 5 29 29 29 0
SPORTING CLUB SOCIAL 20 6 5 9 23 26 33 -7
CARRERAS ATLETIC CLUB 20 5 8 7 23 25 32 -7
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 20 4 9 7 21 24 32 -8
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 20 4 7 9 19 29 35 -6
EDUARDO HERTZ 20 3 9 8 18 40 49 -9
BERNARDINO RIVADAVIA 20 4 6 10 18 34 50 -16
C.GRAL SAN MARTIN 20 3 6 11 15 29 44 -15
C.A. PAZ 20 3 3 14 12 25 48 -23
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 7 5 1 1 16 16 6 10
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 7 5 1 1 16 12 6 6
OLIMPIA SANTA TERESA 7 4 1 2 13 15 13 2
FIRMAT FOTBALL CLUB 7 4 1 2 13 10 9 1
SPORTING CLUB SOCIAL 7 3 2 2 11 11 11 0
C.A. ACEBAL 7 3 1 3 10 12 9 3
C.GRAL SAN MARTIN 7 2 3 2 9 8 7 1
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 7 2 3 2 9 6 7 -1
SPORTIVO BOMBAL 7 3 0 4 9 11 14 -3
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 7 2 2 3 8 8 8 0
CARRERAS ATLETIC CLUB 7 2 2 3 8 11 13 -2
EDUARDO HERTZ 7 2 1 4 7 9 10 -1
C.A. PAZ 7 1 1 5 4 7 15 -8
BERNARDINO RIVADAVIA 7 0 3 4 3 6 14 -8
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 20 15 3 2 48 47 14 33
C.A. ACEBAL 20 11 4 5 37 36 18 18
FIRMAT FOTBALL CLUB 20 11 3 6 36 35 23 12
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 20 10 5 5 35 36 29 7
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 20 9 6 5 33 37 24 13
C.GRAL SAN MARTIN 20 10 3 7 33 32 29 3
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 20 8 5 7 29 32 27 5
OLIMPIA SANTA TERESA 20 7 5 8 26 32 36 -4
SPORTING CLUB SOCIAL 20 7 5 8 26 28 32 -4
SPORTIVO BOMBAL 20 5 6 9 21 28 35 -7
EDUARDO HERTZ 20 6 2 12 20 29 35 -6
CARRERAS ATLETIC CLUB 20 4 7 9 19 24 39 -15
C.A. PAZ 20 5 1 14 16 22 44 -22
BERNARDINO RIVADAVIA 20 2 5 13 11 19 52 -33
---------------------------------------------------------------------------
0 Comentarios