Categorías relacionadas » >

LDDS boletín oficial N° 22

miércoles, 26 de julio de 2017 | 23:15

BOLETIN OFICIAL Nº 22
--------------------------------------------------------------------------
8ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL MAYOR
*** TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A. ***
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 23/07/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       37403985  GIAMPAOLI NICOLAS JOSE                   1
       32815817  ORELLANO LUCIANO MARTIN                  1
       38134504  GIULIANI NAHUEL DAVID                    1
AMONESTADO/S:
       29276540  JUNCO DIEGO DANIEL                      
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41359722  CARINO GIANLUCA                         
       31074327  MORALES LEANDRO NICOLAS                 
SUSPENDIDO/S:
       37238969  FOUQUET MARIANO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: JORGE PEDRO HARTEL            
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 23/07/2017
C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       37279598  CAÑETE MARCELO DANIEL                   
       38289846  ROLDAN IGNACIO ESTEBAN                  
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         3
GOLEADOR/S:
       36879692  BORDON SERGIO ALEJANDRO                  2
       40453726  TARANDETTI AGUSTIN                       1
AMONESTADO/S:
       39454365  MATEUCCI FRANCO                         
       40452744  MAMINO ELIAS                            
       33538232  BONIFAZI LEONEL MATIAS                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LEANDRO FOGLIATI              
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 23/07/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       28872685  PALLERO FERNANDO DAMIAN                  1
AMONESTADO/S:
       35647862  DAMEN GUILLERMO ALEJANDRO               
       33619865  RINAUDO ANDRES RICARDO                  
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 4
GOLEADOR/S:
       40118716  ORTIZ GUSTAVO EMANUEL                    1
       34933720  CAFFERATA SERGIO CARLOS                  2
       34173603  BOMBA MATIAS                             1
AMONESTADO/S:
       37816567  CIANCHETTA EMANUEL                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL VIÑAS                  
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 23/07/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       34557001  SANDOVAL SEBASTIAN EMANUEL              
       43379292  PERALTA MAURICIO RUBEN                  
SUSPENDIDO/S:
       27674148  CANTERO OSCAR. UNA (1) FECHA, ART. 207

SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       29806731  SAICHUK MARTIN MAURICIO                  1
AMONESTADO/S:
       32818417  OLIVIERI DAMIAN OMAR                    
       32274921  TORRES SERGIO BENJAMIN                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VICTOR SINGH                  
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 23/07/2017
EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35750492  PERESSON JUAN PABLO                     
       35750471  PERONJA SEBASTIAN                       
       35750446  LIBERTI ANGEL DAVID                     
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       32275054  ARAMBURU EMILIANO                        1
       36406870  PARE CESAR                               1
AMONESTADO/S:
       33490925  BULLERI MAXIMILIANO                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUILLERMO DOMINGUEZ           
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 23/07/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       39687302  BARRIENTOS BRUNO DAVID                   1
       33826838  BOTTAZZI SEBASTIAN ARIEL                 1
AMONESTADO/S:
       40118712  GIULLETTI GABRIEL                       
       38981896  BENEDETTI BRUNO                         
       38979086  CORRENTE FRANCISCO JOSE                 
       28249083  BARRIENTOS DIEGO                        
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       34306097  LORIA ADRIAN ANDRES                      1
AMONESTADO/S:
       37245764  HERNANDEZ LUCIO                         
       34306097  LORIA ADRIAN ANDRES                     
       36592579  RECUPERO LAUREANO                       
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LUCIANO CALCATERRA            
--------------------------------------------------------------------------
          PRIMERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 23/07/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       33687366  ZUVIRIA JONATAN OSCAR                    1
       36860749  TURLIONE HERNAN                          1
AMONESTADO/S:
       39366495  ORO ROBERTO MATIAS                      
       36607383  DI RINO FRANCO                          
       37299616  DITURO DAVID                            
       36860749  TURLIONE HERNAN                         
       39566424  BAEZ CESAR MATIAS                       
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35163106  ORTIZ ROBERTO                           
       35250756  VENEZIA MATIAS N.                       
       36009203  FLORES LEONEL ALBERTO                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARCOS CONFORTI               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 23/07/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                4
GOLEADOR/S:
       37403767  MAYER EMILIANO RICARDO                   4
AMONESTADO/S:
       33596401  CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO               
       41085887  RICARDO JUAN MARCELO                    
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       39504640  LUCATTI GIULIANO. UNA (1) FECHA, DISPOSICION FIFA
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 23/07/2017
C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       39247564  NARDONE LAUTARO                          2
AMONESTADO/S:
       40278449  CIRIACI SANTIAGO                        
       46578304  CACERES WALTER DANIEL                   
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       40452786  STRAMESI GUIDO                           2
AMONESTADO/S:
       39454308  SANTANDREU ALVARO                       
       38979066  STAMPELLA DINO                          
       40452786  STRAMESI GUIDO                          
       38086797  GIACINTI KEVIN G.                       
       35020066  MAYAN AGUSTIN                           
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MATIAS ROJAS                  
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 23/07/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       36601826  MEDINA ORLANDO EZEQUIEL                  1
       42611128  NUÑEZ FRANCISCO                          1
AMONESTADO/S:
       45413404  VILLALBA ABRAHAN FEDERICO               
       36601826  MEDINA ORLANDO EZEQUIEL                 
       42611125  SOLARES TIAGO                           
SUSPENDIDO/S:
       42611108  ROJAS NICOLAS. UNA (1) FECHA, ART. 207

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40118768  CREVACUORE KEVIN ROMAN                  
       41904671  ACOSTA HERNAN DAVID                     
       42770224  FABIANI FACUNDO                         
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: EMANUEL ALVAREZ               
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 23/07/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40363063  ZANINOVICH MANUEL                       
       37856334  SACRAMONE PEDRO                         
       33630695  GONZALEZ AGUSTIN                        
SUSPENDIDO/S:
       37403680  DANDINI VISCA MAXIMILIANO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1

SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       40707438  MONTANARI AGUSTIN PABLO                  2
AMONESTADO/S:
       32339972  BRESSAN ANDRES DAVID                    
       39454088  TRUCCO JULIAN NICOLAS                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DIEGO MEDORI                  
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 23/07/2017
EDUARDO HERTZ                           2
GOLEADOR/S:
       35465948  MONTI NERY LUIS                          1
       39500128  RAMIRES GASTON URIEL                     1
AMONESTADO/S:
       39503000  MIGLIORELLI AGUSTIN                     
       42703264  JURADO LEONEL MANUEL                    
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       37817021  D'AMICO FRANCO JAVIER                    1
AMONESTADO/S:
       40844981  COLANERI JUAN BERNARDO                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA              
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 23/07/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       40358674  BALAGUER FACUNDO OMAR                    1
       42332296  SEBASTIANI FRANCO                        1
AMONESTADO/S:
       40118718  SOSA ALEXIS EZEQUIEL                    
       40118717  MOYANO FRANCO                           
       38904200  BULZANI JUAN CRUZ                       
       41731638  CIRUCICH SEBASTIAN                      
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       37245761  DI FULVIO ESTEBAN                       
       37471694  GHELFI FRANCISCO OVIDIO                 
SUSPENDIDO/S:
       38816877  DEBIASE FACUNDO. UNA (1) FECHA, DISPOSICION FIFA
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
--------------------------------------------------------------------------
          SEGUNDA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 23/07/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       40557966  BARUA PABLO SEBASTIAN                    2
AMONESTADO/S:
       41185189  PEREZ BESSO TOMAS                       
       41656633  CURBELO JUAN MARTIN                     
       37299673  RAMUA MAURICIO                          
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       39814796  CONTRERAS ALEJANDRO M.                   1
       93917925  ANDRADE MATIAS SEBASTIAN                 1
AMONESTADO/S:
       39814798  DAVINA RODRIGO                          
       35647332  COCERES JONATAN JOSE                    
       38376320  ROMANO ALEXIS MARIANO                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LAUREANO DEMARCHI             
--------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           35198619 BUSSO MAURICIO GUILLERMO      
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118718 SOSA ALEXIS EZEQUIEL          
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41360481 TOMINO JUAN EMILIO            
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           38979086 CORRENTE FRANCISCO JOSE       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118712 GIULLETTI GABRIEL             
    C.A. ACEBAL                     40278428 GOMEZ MATIAS HONORIO          
    C.A. ACEBAL                     39049621 SALDARI TOMAS                 
    C.A. ACEBAL                     41634716 TRAVASSI ROMAN                
    C.A. ACEBAL                     34714875 ESCOBAR CLAUDIO               
    C.A. ACEBAL                     39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39504797 MEMBRIBE ALEXIS DAVID         
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        29276540 JUNCO DIEGO DANIEL            
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        33596401 CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO     
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        31004478 OJEDA ALEJANDRO ANSELMO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39248440 TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL      
    BERNARDINO RIVADAVIA            31789528 SAAVEDRA PABLO EDUARDO        
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363092 LENCINA VALENTIN              
    BERNARDINO RIVADAVIA            27674148 CANTERO OSCAR MATEO           
    C.A. PAZ                        38087167 ABONISIO SEBASTIAN JESUS      
    C.A. PAZ                        37238927 HERRERA ROLDAN FERNANDO JOSE  
    C.A. PAZ                        41216652 MARINELLI NAHUEL HERNAN       
    C.A. PAZ                        40454210 GONZALEZ VICTOR ADRIAN        
    EDUARDO HERTZ                   37455328 LIBERTI FEDERICO              
    EDUARDO HERTZ                   39503000 MIGLIORELLI AGUSTIN           
    EDUARDO HERTZ                   39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ        
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814771 CAVALLOTTI ULISES             
    OLIMPIA SANTA TERESA            38376320 ROMANO ALEXIS MARIANO         
    SPORTIVO BOMBAL                 39454321 FINOS HORACIO                 
    SPORTIVO BOMBAL                 36879692 BORDON SERGIO ALEJANDRO       
    SPORTIVO BOMBAL                 33538232 BONIFAZI LEONEL MATIAS        
    SPORTIVO BOMBAL                 40452712 CARTABIA NICOLAS              
    SPORTIVO BOMBAL                 40452793 BOSCH JULIAN ANDRES           
    SPORTIVO BOMBAL                 38086816 TIBALDI LEONIDAS              
    CARRERAS ATLETIC CLUB           39371382 DI MARTINO FABRIZIO           
    CARRERAS ATLETIC CLUB           34306097 LORIA ADRIAN ANDRES           
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902592 MONTES DE OCA TOMAS           
    FIRMAT FOTBALL CLUB             27772186 MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID    
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       36607383 DI RINO FRANCO                
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       38240904 CORONATI IGNACIO ANDRES       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       32735248 MAZZIA GONZALO DANIEL         
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39566424 BAEZ CESAR MATIAS             
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41904671 ACOSTA HERNAN DAVID           
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41637935 MARONE AGUSTIN                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         37816567 CIANCHETTA EMANUEL            
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35162151 NUÑEZ CRISTIAN                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35641568 RIGUETTO JUAN IGNACIO         
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN          
    SPORTING CLUB SOCIAL            38728583 TISERA PEDRO                  
    SPORTING CLUB SOCIAL            39454088 TRUCCO JULIAN NICOLAS         
    C.GRAL SAN MARTIN               32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               36376149 DONNARI JOAQUIN ESTEBAN       
    C.GRAL SAN MARTIN               41511245 VILLALBA BRUNO MARTIN         
    C.GRAL SAN MARTIN               42533342 AVELLANEDA NICOLAS          
---------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118717 MOYANO FRANCO                 
    BERNARDINO RIVADAVIA            43379292 PERALTA MAURICIO RUBEN        
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363063 ZANINOVICH MANUEL             
    EDUARDO HERTZ                   35750471 PERONJA SEBASTIAN             
    OLIMPIA SANTA TERESA            35163106 ORTIZ ROBERTO                 
    OLIMPIA SANTA TERESA            35647332 COCERES JONATAN JOSE          
    SPORTIVO BOMBAL                 39454308 SANTANDREU ALVARO             
    SPORTIVO BOMBAL                 40452744 MAMINO ELIAS                  
    SPORTIVO BOMBAL                 40452786 STRAMESI GUIDO                
    SPORTIVO BOMBAL                 38086797 GIACINTI KEVIN G.             
    CARRERAS ATLETIC CLUB           37245764 HERNANDEZ LUCIO               
    FIRMAT FOTBALL CLUB             40844981 COLANERI JUAN BERNARDO        
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       41185189 PEREZ BESSO TOMAS             
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39366495 ORO ROBERTO MATIAS            
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299673 RAMUA MAURICIO                
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118768 CREVACUORE KEVIN ROMAN        
    SPORTING CLUB SOCIAL            32818417 OLIVIERI DAMIAN OMAR          
    SPORTING CLUB SOCIAL            32274921 TORRES SERGIO BENJAMIN        
---------------------------------------------------------------------------
10ª FECHA – 1ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 19/07/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       45413404  VILLALBA ABRAHAN FEDERICO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       44062927  BRUCESSI MATIAS EMANUEL                  1
       43425078  FINA FRANCISCO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JORGE JUAREZ                  
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 19/07/2017
C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   3
GOLEADOR/S:
       46220924  ANGELOZZI GIUSTINO                       2
       45343484  MASCAMBRONI CONSTANTINO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA              
---------------------------------------------------------------------------
2ª FECHA – 2ª RONDA – LDDS 2017 – FÚTBOL INFANTIL
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 19/07/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       42560227  ROJAS RODRIGO N.                         1
       42770224  FABIANI FACUNDO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 22/07/2017
SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       42531573  AIMAR ALVARO JESUS                       2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43166780  RODRIGUEZ JONATAN. TRES (3) FECHAS, ART. 201/B/8

C.A. ACEBAL                             3
GOLEADOR/S:
       41906624  ALBORNOZ KEVIN LEONEL                    1
       46578304  CACERES WALTER DANIEL                    1
       43578789  ALVAREZ ANGEL ISMAEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MATIAS ROJAS                  
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 22/07/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       42332296  SEBASTIANI FRANCO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       10058963  BARRIENTOS RAMON (AC). DOS (2) FECHAS, ART. 186 Y 260

EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       43842868  ALEGRE XAVIER                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LAURA MEZA                    
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 22/07/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       42328251  GONZALEZ SANTIAGO JOEL                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43126119  BUSTOS CABRERA DENIS. UNA (1) FECHA, ART. 207

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       42758769  MARTINEZ CRISTIAN. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ                 
--------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                        FECHA DE JUEGO: 22/07/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    6
GOLEADOR/S:
       42768246  BENITEZ VALENTIN ANDRES                  1
       42866647  DONATO EMILIANO EZEQUIEL                 1
       42609574  MARCHETTI MARTIN LUCIANO                 3
       43497100  GRAMAJO MORE ELVIO SANTIAGO              1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 22/07/2017
SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       44233679  FORMENTO RODRIGO NAZARENO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       44180542  MARINELLI YAIR MIRCO                     2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                 
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 22/07/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       44766471  JUAREZ JULIO RODRIGO                     1
       43580274  AQUILANO JOSE IGNACIO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       43715927  AGUIRRE JAVIER                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JULIAN FRUTOS                 
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 22/07/2017
C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       43644437  VELAZCO MIGUEL ANGEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       45413404  VILLALBA ABRAHAN FEDERICO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DAMIAN RAMIREZ                
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 22/07/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       44524506  BAZAN IGNACIO ARIEL                      1
       41490376  SCIASCIA IGNACIO                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP               
--------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 22/07/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       45508035  LOPEZ JULIO CESAR                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       44022504  PERETTI FRANCO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 19/07/2017
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       46220920  FRANCESCONI ANGELO                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       46369151  STARNATORI LEONEL                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CARLOS FOGLIATI               
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 22/07/2017
SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       45411392  TODERO NICOLAS                           1 (EN CONTRA)
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45638120  AVILA IVAN. DOS (2) FECHAS, ART. 186

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       45831818  CAPETTI SANTIAGO ALBERTO                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DIEGO VILLA                   
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 22/07/2017
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       45411475  PAULUCCI CLEBER ANDRES                   1
       45826642  MURO LUCAS GABRIEL                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    3
GOLEADOR/S:
       45641179  SIEBEN JEREMIAS FABIAN                   1
       45642180  ORIANDA JOAQUIN                          1
       45507947  MANGIOLI VALENTINO                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN IGNACIO COLOMBO          
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 22/07/2017
BERNARDINO RIVADAVIA                    3
GOLEADOR/S:
       45314821  TORREGROSA ALBANO NICOLAS                2
       46366882  STAMPONI TIAGO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IGNACIO MANCINI               
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 22/07/2017
C.A. PAZ                                3
GOLEADOR/S:
       46044215  CROCENZI MATEO SANTIAGO                  1
       46492114  MAMANI MAXIMO ALFONSO                    1
       46367241  CAMARGO AGUSTIN                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAURO ALMARAZ                 
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 22/07/2017
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   5
GOLEADOR/S:
       46367502  CADUS FABRICIO                           1
       45411515  VILLAN GUIDO FRANCISCO                   1
       46220924  ANGELOZZI GIUSTINO                       1
       45343484  MASCAMBRONI CONSTANTINO                  1
       45492797  CIRUCICH MAXIMO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO MALLAVIABARRENA      
--------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 22/07/2017
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       45508042  DISTEFANO MONCHIETTI AGUSTIN NICOLAS     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       45640913  VITTERBO LAZARO CAMILO JOAQUIN           1
       46654563  MONTELPARI BUDASSI FRANCISCO IGNACIO     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JORGE JUAREZ                
---------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 24/07/2017
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
---------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB            8     6     1     1    19    13     4     9
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       8     5     3     0    18    23    10    13
C.A. ACEBAL                    8     5     1     2    16    10     7     3
SPORTIVO BOMBAL                8     4     2     2    14    13     8     5
SPORTING CLUB SOCIAL           8     4     2     2    14    10    12    -2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      8     3     4     1    13    15    11     4
CARRERAS ATLETIC CLUB          8     4     1     3    13    12    13    -1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          8     3     3     2    12    13    14    -1
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        8     2     2     4     8    14    10     4
OLIMPIA SANTA TERESA           8     2     2     4     8    15    17    -2
C.GRAL SAN MARTIN              8     2     2     4     8    14    18    -4
EDUARDO HERTZ                  8     0     4     4     4    10    16    -6
C.A. PAZ                       8     1     1     6     4     5    13    -8
BERNARDINO RIVADAVIA           8     1     0     7     3    12    26   -14
---------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      21    15     6     0    51    54    18    36
FIRMAT FOTBALL CLUB           21    15     3     3    48    39    16    23
C.A. ACEBAL                   21    11     6     4    39    39    23    16
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     21     9     9     3    36    40    28    12
OLIMPIA SANTA TERESA          21     9     5     7    32    47    41     6
SPORTIVO BOMBAL               21     8     8     5    32    32    29     3
SPORTING CLUB SOCIAL          21     7     5     9    26    27    33    -6
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         21     5     9     7    24    26    33    -7
CARRERAS ATLETIC CLUB         21     5     8     8    23    26    34    -8
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       21     5     7     9    22    33    36    -3
EDUARDO HERTZ                 21     3     9     9    18    40    51   -11
BERNARDINO RIVADAVIA          21     4     6    11    18    34    51   -17
C.GRAL SAN MARTIN             21     3     6    12    15    30    48   -18
C.A. PAZ                      21     3     3    15    12    25    51   -26
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – RONDA 2
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       8     6     1     1    19    16     6    10
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      8     5     2     1    17    18     8    10
OLIMPIA SANTA TERESA           8     4     2     2    14    17    15     2
SPORTING CLUB SOCIAL           8     4     2     2    14    13    11     2
FIRMAT FOTBALL CLUB            8     4     1     3    13    11    11     0
C.GRAL SAN MARTIN              8     3     3     2    12    10     7     3
C.A. ACEBAL                    8     3     2     3    11    14    11     3
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          8     3     2     3    11    10     8     2
EDUARDO HERTZ                  8     3     1     4    10    11    11     0
SPORTIVO BOMBAL                8     3     1     4    10    13    16    -3
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        8     2     3     3     9     6     9    -3
CARRERAS ATLETIC CLUB          8     2     2     4     8    11    15    -4
C.A. PAZ                       8     1     1     6     4     7    19   -12
BERNARDINO RIVADAVIA           8     0     3     5     3     6    16   -10
---------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     21    15     4     2    49    49    16    33
C.A. ACEBAL                   21    11     5     5    38    38    20    18
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      21    11     5     5    38    40    29    11
FIRMAT FOTBALL CLUB           21    11     3     7    36    36    25    11
C.GRAL SAN MARTIN             21    11     3     7    36    34    29     5
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       21     9     6     6    33    37    26    11
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         21     9     5     7    32    34    27     7
SPORTING CLUB SOCIAL          21     8     5     8    29    30    32    -2
OLIMPIA SANTA TERESA          21     7     6     8    27    34    38    -4
EDUARDO HERTZ                 21     7     2    12    23    31    36    -5
SPORTIVO BOMBAL               21     5     7     9    22    30    37    -7
CARRERAS ATLETIC CLUB         21     4     7    10    19    24    41   -17
C.A. PAZ                      21     5     1    15    16    22    48   -26
BERNARDINO RIVADAVIA          21     2     5    14    11    19    54   -35
---------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       15    11     2     2    35    35     9    26
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         15    10     3     2    33    33    12    21
C.A. ACEBAL                   15     9     2     4    29    36    23    13
LOS LEONES NORTE              13     9     1     3    28    30    16    14
SPORTIVO BOMBAL               14     8     3     3    27    25    16     9
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      15     8     3     4    27    22    16     6
CARRERAS ATLETIC CLUB         15     7     3     5    24    24    18     6
FIRMAT FOTBALL CLUB           15     6     3     6    21    25    16     9
BERNARDINO RIVADAVIA          15     5     2     8    17    26    28    -2
OLIMPIA SANTA TERESA          14     5     2     7    17    20    22    -2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     14     4     1     9    13    18    25    -7
EDUARDO HERTZ                 15     1     6     8     9     8    29   -21
SPORTING CLUB SOCIAL          15     2     2    11     8    14    45   -31
C.A. PAZ                      14     0     1    13     1     7    48   -41
---------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
OLIMPIA SANTA TERESA          14    10     2     2    32    30    17    13
FIRMAT FOTBALL CLUB           14     8     5     1    29    32    11    21
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       13     9     2     2    29    25    10    15
BERNARDINO RIVADAVIA          14     9     1     4    28    31    13    18
LOS LEONES NORTE              13     7     3     3    24    32    17    15
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         13     5     5     3    20    15    14     1
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     14     4     6     4    18    24    22     2
C.A. ACEBAL                   13     3     6     4    15    11    14    -3
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      14     3     5     6    14    21    22    -1
SPORTIVO BOMBAL               13     3     3     7    12    10    22   -12
SPORTING CLUB SOCIAL          14     2     4     8    10    17    36   -19
C.GRAL SAN MARTIN             14     1     3    10     6    10    36   -26
C.A. PAZ                      13     0     3    10     3     6    30   -24
---------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
---------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J     G     E     P    PTS    GF    GE   DIF
---------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      16    13     0     3    39    40    11    29
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         16    12     2     2    38    39     7    32
FIRMAT FOTBALL CLUB           16    11     4     1    37    34     6    28
C.A. PAZ                      16    10     3     3    33    50    21    29
BERNARDINO RIVADAVIA          16     9     2     5    29    43    25    18
C.A. ACEBAL                   16     8     3     5    27    44    26    18
OLIMPIA SANTA TERESA          16     7     4     5    25    23    18     5
LOS LEONES NORTE              15     7     2     6    23    19    16     3
SPORTIVO BOMBAL               15     6     3     6    21    40    31     9
C.GRAL SAN MARTIN             16     4     3     9    15    24    30    -6
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     16     3     5     8    14    19    28    -9
CARRERAS ATLETIC CLUB         16     4     2    10    14    13    48   -35
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       16     4     1    11    13    16    44   -28
SPORTING CLUB SOCIAL          16     3     2    11    11    12    33   -21
EDUARDO HERTZ                 16     0     0    16     0     2    74   -72
---------------------------------------------------------------------------

Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger