⚽ GANARON RIVADAVIA, HUGHES Y RACING: SON PUNTEROS
⚽ JORGE NEWBRERY PERDIÓ EN ELORTONDO
⚽ STUDEBAKER GOLEÓ A SPORTSMAN EN EL CLÁSICO
⚽ BELGRANO Y TEODELINA, SUSPENDIDO
⚽ EN LA "B", SACACHISPA VENCIÓ A CENTENARIO
⚽ TALLERES PERDIÓ COMO LOCAL ANTE CARMELENSE
⚽ SARMIENTO SUPERÓ A AVELLANEDA EN MAGGIOLO
⚽ CIUDAD NUEVA CAYÓ ANTE INDEPENDIENTE EN VILLA CAÑÁS
⚽ NEWBERY DE RUFINO GANÓ EN SAN EDUARDO
⚽ JORGE NEWBRERY PERDIÓ EN ELORTONDO
⚽ STUDEBAKER GOLEÓ A SPORTSMAN EN EL CLÁSICO
⚽ BELGRANO Y TEODELINA, SUSPENDIDO
⚽ EN LA "B", SACACHISPA VENCIÓ A CENTENARIO
⚽ TALLERES PERDIÓ COMO LOCAL ANTE CARMELENSE
⚽ SARMIENTO SUPERÓ A AVELLANEDA EN MAGGIOLO
⚽ CIUDAD NUEVA CAYÓ ANTE INDEPENDIENTE EN VILLA CAÑÁS
⚽ NEWBERY DE RUFINO GANÓ EN SAN EDUARDO
🏟 PRIMERA “A” - 2ª FECHA
➡ Sportivo Rivadavia 2 - Unión y Cultura 1
➡ Atlético Elortondo 2 - Jorge Newbery (VT) 0
➡ Studebaker 5 - Sportsman 1
➡ General Belgrano 0 - Hughes FBC 2
➡ Náutico Melincué 1 - Juventud Unida 3
➡ Racing Club 2 - Sp. Ben Hur 1
➡ Juventud Pueyrredón 3 - Peñarol 2
➡ Belgrano FBC 0 - Teodelina FBC 0 (SUSPENDIDO por la supuesta agresión del jugador Fernando Godoy, de Belgrano, al árbitro Martín Maidana).
➡ Sportivo Rivadavia 2 - Unión y Cultura 1
➡ Atlético Elortondo 2 - Jorge Newbery (VT) 0
➡ Studebaker 5 - Sportsman 1
➡ General Belgrano 0 - Hughes FBC 2
➡ Náutico Melincué 1 - Juventud Unida 3
➡ Racing Club 2 - Sp. Ben Hur 1
➡ Juventud Pueyrredón 3 - Peñarol 2
➡ Belgrano FBC 0 - Teodelina FBC 0 (SUSPENDIDO por la supuesta agresión del jugador Fernando Godoy, de Belgrano, al árbitro Martín Maidana).
🏆 POSICIONES PRIMERA “A”
Hughes FBC 6 (+3)
Sportivo Rivadavia 6 (+2)
Racing Club 6 (+2)
Studebaker 3 (+3)
Belgrano FBC 3 (+3) (*)
Teodelina FBC 3 (+2) (*)
Unión y Cultura 3 (0)
Atlético Elortondo 3 (0)
Juventud Pueyrredón 3 (0)
Juventud Unida 3 (-1)
Sp. Ben Hur 1 (-1)
General Belgrano 1 (-2)
Náutico Melincué 1 (-2)
Sportsman 1 (-4)
Peñarol 0 (-2)
Jorge Newbery 0 (-3)
Hughes FBC 6 (+3)
Sportivo Rivadavia 6 (+2)
Racing Club 6 (+2)
Studebaker 3 (+3)
Belgrano FBC 3 (+3) (*)
Teodelina FBC 3 (+2) (*)
Unión y Cultura 3 (0)
Atlético Elortondo 3 (0)
Juventud Pueyrredón 3 (0)
Juventud Unida 3 (-1)
Sp. Ben Hur 1 (-1)
General Belgrano 1 (-2)
Náutico Melincué 1 (-2)
Sportsman 1 (-4)
Peñarol 0 (-2)
Jorge Newbery 0 (-3)
(*) Partido suspendido 42’PT. Empataban 0-0.
🏟 PRIMERA “B” - ZONA “1” - 1ª FECHA
➡ Los Andes 2 - Jorge Newbery (R) 3
➡ Independiente (A) 0 - Matienzo 6
➡ Sarmiento 3 - Sp. Avellaneda 1
➡ Sacachispa 1 - Centenario 0
Libre: Central Argentino.
➡ Los Andes 2 - Jorge Newbery (R) 3
➡ Independiente (A) 0 - Matienzo 6
➡ Sarmiento 3 - Sp. Avellaneda 1
➡ Sacachispa 1 - Centenario 0
Libre: Central Argentino.
🏆 POSICIONES PRIMERA “B” (ZONA 1)
Matienzo 3 (+6)
Sarmiento 3 (+2)
Jorge Newbery (R) 3 (+1)
Sacachispa 3 (+1)
Centenario 0 (-1)
Los Andes 0 (-1)
Sp. Avellaneda 0 (-2)
Independiente (A) 0 (-6)
Central Argentino 0
Matienzo 3 (+6)
Sarmiento 3 (+2)
Jorge Newbery (R) 3 (+1)
Sacachispa 3 (+1)
Centenario 0 (-1)
Los Andes 0 (-1)
Sp. Avellaneda 0 (-2)
Independiente (A) 0 (-6)
Central Argentino 0
🏟 PRIMERA “B” - ZONA “2” - 1ª FECHA
➡ Independiente (VC) 3 - Ciudad Nueva 0
➡ San Jorge 2 - San Martín 1
➡ Defensores Talleres 1 - Sp. Carmelense 2
➡ Sp. María Teresa 1 - Deportivo Chapuy 0
Libre: Nueva Era.
➡ Independiente (VC) 3 - Ciudad Nueva 0
➡ San Jorge 2 - San Martín 1
➡ Defensores Talleres 1 - Sp. Carmelense 2
➡ Sp. María Teresa 1 - Deportivo Chapuy 0
Libre: Nueva Era.
🏆 POSICIONES PRIMERA “B” (ZONA 2)
Independiente (VC) 3 (+3)
San Jorge 3 (+1)
Sp. Carmelense 3 (+1)
Sp. María Teresa 3 (+1)
Deportivo Chapuy 0 (-1)
Defensores Talleres 0 (-1)
San Martín 0 (-1)
Ciudad Nueva 0 (-3)
Nueva Era 0
Independiente (VC) 3 (+3)
San Jorge 3 (+1)
Sp. Carmelense 3 (+1)
Sp. María Teresa 3 (+1)
Deportivo Chapuy 0 (-1)
Defensores Talleres 0 (-1)
San Martín 0 (-1)
Ciudad Nueva 0 (-3)
Nueva Era 0
📸 COBERTURA
Andres De Francesco
José Enrique Caramaschi
Alberto Carmana
Gabriel Majul
Santiago Lerotich
Martin Luis Rodriguez
Fabian Gallego
Matias Menconi
Martín Ramells II
Andres De Francesco
José Enrique Caramaschi
Alberto Carmana
Gabriel Majul
Santiago Lerotich
Martin Luis Rodriguez
Fabian Gallego
Matias Menconi
Martín Ramells II
💻 PRODUCCIÓN
FM DaLe! Venado Tuerto con La V Azulada Venado Tuerto, Club Atlético Peñarol, Centenario F.B.C.C y D., Club Atlético Jorge Newbery Oficial, Club Atlético Jorge Newbery -Venado Tuerto-, Juventud Pueyrredon El Pulga, Club Atletico Elortondo, Belgrano F.B.C, Teodelina Football Club, Club Studebaker Villa Cañás, Sportsman Club Social y Deportivo, Club sportivo Sarmiento de Maggiolo, Sportivo Avellaneda, Club Ciudad Nueva, CLUB DEFENSORES TALLERES, Los Andes Fbc, Club Sportivo Ben Hur - Rufino, Racing Club de Teodelina (Oficial).
FM DaLe! Venado Tuerto con La V Azulada Venado Tuerto, Club Atlético Peñarol, Centenario F.B.C.C y D., Club Atlético Jorge Newbery Oficial, Club Atlético Jorge Newbery -Venado Tuerto-, Juventud Pueyrredon El Pulga, Club Atletico Elortondo, Belgrano F.B.C, Teodelina Football Club, Club Studebaker Villa Cañás, Sportsman Club Social y Deportivo, Club sportivo Sarmiento de Maggiolo, Sportivo Avellaneda, Club Ciudad Nueva, CLUB DEFENSORES TALLERES, Los Andes Fbc, Club Sportivo Ben Hur - Rufino, Racing Club de Teodelina (Oficial).
0 Comentarios