LDDS, boletín oficial N° 19/2018

BOLETIN OFICIAL Nº 19 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
SEMIFINAL (VUELTA) – TORNEO APERTURA TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/06/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       32275054  ARAMBURU EMILIANO                        1
AMONESTADO/S:
       27772186  MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID              
       33490925  BULLERI MAXIMILIANO                     
       37817183  CABRAL JOAQUIN HORACIO                  
SUSPENDIDO/S:
       38902695  HOYO MATIAS. UNA (1) FECHA, ART. 207
BERNARDINO RIVADAVIA                    4
GOLEADOR/S:
       31789528  SAAVEDRA PABLO EDUARDO                   1
       37573726  MORAN NICOLAS EUGENIO                    1
       43379292  PERALTA MAURICIO RUBEN                   2
AMONESTADO/S:
       40363092  LENCINA VALENTIN                        
       40366559  ARAGON MATIAS FEDERICO                  
       37153948  CUELLAR DIEGO PABLO                     
       31789528  SAAVEDRA PABLO EDUARDO                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUSTAVO SALINAS               
-------------------------------------------------------------------------------------
FINAL (IDA) – TORNEO APERTURA TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 10/06/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       41657177  ROMERO TOMAS NAHUEL                      1
AMONESTADO/S:
       33596401  CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO               
       42328251  GONZALEZ SANTIAGO JOEL                  
       40710030  LUZZINI JOSE LUIS                       
SUSPENDIDO/S:
       34023942  SAN JULIAN LEONEL (DT). DIEZ (10) FECHAS, ART. 184 Y 260

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       40710030  LUZZINI JOSE LUIS                        1 (EN CONTRA)
AMONESTADO/S:
       39366494  ORO LIONEL MARTIN                       
       33252339  TOLEDO FERNANDO                         
       39566424  BAEZ CESAR MATIAS                       
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ROBERTO GILARDI               
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           38981896 BENEDETTI BRUNO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118717 MOYANO FRANCO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           32507998 SOSA PABLO ALEJANDRO       
    C.A. ACEBAL                     41634728 CASTAGNOLA FELIPE       
    C.A. ACEBAL                     39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        38902522 CIMINO JOAQUIN ANDRES       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        32899471 BUSTAMANTE LEANDRO ARIEL      
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        33596592 SOLJAN JORGE GABRIEL       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        29276540 JUNCO DIEGO DANIEL       
    BERNARDINO RIVADAVIA            37903930 LUPORINI GUSTAVO MANUEL       
    BERNARDINO RIVADAVIA            37573726 MORAN NICOLAS EUGENIO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            27674148 CANTERO OSCAR MATEO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363057 RODRIGUEZ AMADEO       
    C.A. PAZ                        40118792 GUTIERREZ ELIAS       
    EDUARDO HERTZ                   39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ       
    EDUARDO HERTZ                   43715902 DI CARLO MARCOS       
    OLIMPIA SANTA TERESA            38977536 DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO    
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814771 CAVALLOTTI ULISES       
    SPORTIVO BOMBAL                 33538232 BONIFAZI LEONEL MATIAS       
    SPORTIVO BOMBAL                 40452781 GRAGLIA TOBIAS NICOLAS       
    SPORTIVO BOMBAL                 44062738 MEDINA DARDO LEONEL       
    SPORTIVO BOMBAL                 42531589 BUDASSI LUCAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             44063765 GATICA OCTAVIO NICOLAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902695 HOYO MATIAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41635975 CARRANZA ARIEL JESUS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41085811 CHIARA ALEXIS GABRIEL       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39566424 BAEZ CESAR MATIAS       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       41656633 CURBELO JUAN MARTIN       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       31788770 AVANZINI MARIANO MIGUEL FIDEL
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40452124 FARRE ALEJO       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       33252339 TOLEDO FERNANDO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         39687301 BLAS MIGUEL       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41731669 VENTURINI MAURO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118727 RIGUETTO FRANCO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41904671 ACOSTA HERNAN DAVID       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         42332219 ZANCOCCHIA LUCAS BLAS       
    SPORTING CLUB SOCIAL            41790860 LOFREDO LAUTARO MIGUEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452165 OCAMPO JONATAN EZEQUIEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033367 BECARIA MICAIAS       
    SPORTING CLUB SOCIAL            39454096 PERUCCI JUAN MARIA       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452178 LLANOS BRIAN MANUEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033356 AGUIAR ISAIAS MARTIN       
    C.GRAL SAN MARTIN               40617393 CEVALLO TOMAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               33465324 FERMANI JULIAN       
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE SEGUNDA DIVISION: INDEPENDIENTE FC vs LOS ANDES
(FECHA DE JUEGO: 03/06/2018 – ARBITRO: ANDRES MARINELLI)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL JUGADOR BOUZON OCTAVIO (42770212) DEL CLUB LOS ANDES CON LA PENA DE DIEZ (10) FECHAS DE SUSPENSION, ART. 184.-
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE SEGUNDA DIVISION: AT. ARGENTINO vs INDEPENDIENTE FC
(FECHA DE JUEGO: 10/06/2018 – ARBITRO: ROBERTO GILARDI)
SE APERCIBE POR PRIMERA Y UNICA VEZ AL CLUB AT. ARGENTINO DE FIRMAT POR INFRINGIR EL ART. 110 (FALTA DE PUNTUALIDAD).-
-------------------------------------------------------------------------------------
12ª FECHA – RONDA 1 – LDDS 2018 – DIVISIONES INFERIORES
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       41490392  GALLUCCI BENJAMIN ANDRES                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI                 
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       43167991  PALMIERI JOAQUIN JOEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       44022504  PERETTI FRANCO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43717545  TORRES CRISTIAN LEONEL. CUATRO (4) FECHAS, ART. 207 Y 185
       45640905  LOPEZ MARTINO. SUSPENSION PROVISORIA, ART. 22
       37403873  GALARZA RAMIRO (AC). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       43126184  CHOROLQUE GIULIANO NAHUEL                3
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       29069621  PONCE MATIAS (PF). UNA (1) FECHA, ART. 260
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 3
GOLEADOR/S:
       43425016  GOMEZ ALONSO                             1
       43425038  RIGUETTO NICOLAS                         2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                    
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    5
GOLEADOR/S:
       43580263  DENEGRI GONDOLA DANTE                    1
       43599730  CACERES WALDEMAR                         4
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       43126148  ABILLAR PABLO MARTIN                     1
       43234831  ARMANI GINO SANTOS                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: BRUNO BOLDRIN                 
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       45213846  MONZON ALEJANDRO NICOLAS                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       5
GOLEADOR/S:
       42533342  AVELLANEDA NICOLAS                       1
       45413404  VILLALBA ABRAHAN FEDERICO                1
       44063579  ESTEVEZ JOAQUIN                          1
       44063592  GODOY DYLAN EZEQUIEL                     2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LEANDRO FOGLIATI              
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44810052  MOREY JUAN WILSON. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/5

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       42533350  DEL PUPO MARTINIANO. DOS (2) FECHAS, ART. 186
ARBITRO: PATRICIO MOREIRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       45343485  RIQUELME RAMIRO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       44179781  FISCALINI LUCAS                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANLUCA CONTARINO            
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       45954325  RIERA RABOLINI FRANCO JULIAN             1
       45492854  RUCCI MATEO TOMAS                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44995970  TORRES GERONIMO AQUILES. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: JUAN IGNACIO COLOMBO          
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       45267509  GIAMPAOLI RAMIRO                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44766486  FABRE AUGUSTO MILTON. SUSPENSION PROVISORIA, ART. 22

C.A. PAZ                                4
GOLEADOR/S:
       44766471  JUAREZ JULIO RODRIGO                     4
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JOSE IGNACIO OCHOTECO         
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    3
GOLEADOR/S:
       45827041  ZALAZAR TOBIAS HECTOR                    1
       45214006  PUJOL BAUTISTA                           1
       45656992  CASTELO FRANCISCO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       45826648  PAVIA TICIANO MIJAEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IGNACIO MANCINI              
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       46446670  MARKIEWICZ GIARA DAVID                   2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JULIAN BRAS                   
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       46497047  TUMINO NEHEMIAS                          1
       47039551  MASCAMBRONI FRANCO ANGEL                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO JAUREGUI               
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       46135391  REAL PABLO                               1
       46654566  BURKE GASPAR                             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA              
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       46538839  PELLEGRINI JOAQUIN TOMAS                 1
       46369314  BISCARRA ANZINI LUCAS GABRIEL            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       46538839  PELLEGRINI JOAQUIN TOMAS. DOS (2) FECHAS, ART. 209
       21389922  RECCHI ADRIAN (DT). DOS (2) FECHAS, ART. 186

C.A. PAZ                                2
GOLEADOR/S:
       46492114  MAMANI MAXIMO ALFONSO                    2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AXEL ROLON                    
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       46760131  PAREDES IGNACIO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 3
GOLEADOR/S:
       46220980  AIELLO ERNESTO                           2
       46542388  FASSANO FRANCISCO ANDRES                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       46220985  PERGULO GIAN LUCAS. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: AGUSTIN SANTIAGO              
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       46220487  CARLETTI FRANCO                          1
       47207593  RISSO VALENTINO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN ZAPATA MUSSART        
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO III:
PARTIDO DE TERCERA DIVISION: FIRMAT FBC vs AT. ARGENTINO
(FECHA DE JUEGO: 09/06/2018 – ARBITRO: ANDRES MARINELLI)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL JUGADOR LOPEZ MARTINO (45640905) DEL CLUB FIRMAT FBC, PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE.-
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO IV:
PARTIDO DE CUARTA DIVISION: CARRERAS AC vs ATLETICO PAZ
(FECHA DE JUEGO: 09/06/2018 – ARBITRO: JOSE IGNACIO OCHOTECO)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL JUGADOR FABRE AUGUSTO (44766486), DE CARRERAS AC, PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE.-
-------------------------------------------------------------------------------------

REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 11/06/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
--------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       9 6 2 1 20 24   10 14
FIRMAT FOTBALL CLUB           11 5 4 2 19 22     9 13
C.A. ACEBAL                    9 5 4 0 19 12    6 6
EDUARDO HERTZ                 10 6 1 3 19 16    13 3
BERNARDINO RIVADAVIA          10 5 3 2 18 20    13 7
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      9 5 2 2 17 16   14 2
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       10 3 3 4 12 18    16 2
OLIMPIA SANTA TERESA          10 3 3 4 12 12    13 -1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         10 3 2 5 11 14    21 -7
SPORTIVO BOMBAL               10 1 4 5 7 4    12 -8
SPORTING CLUB SOCIAL          10 1 4 5 7 12    21 -9
CARRERAS ATLETIC CLUB         10 0 0 10 0 8    30 -22
--------------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       11 9 2 0 29 29     5 24
C.A. PAZ                      11 7 3 1 24 24     9 15
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      10 5 3 2 18 19     8 11
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         11 5 2 4 17 17    14 3
C.A. ACEBAL                   10 4 4 2 16 10    12 -2
C.GRAL SAN MARTIN             11 4 3 4 15 19    15 4
OLIMPIA SANTA TERESA          11 3 5 3 14 15    14 1
BERNARDINO RIVADAVIA          10 3 3 4 12 16    14 2
FIRMAT FOTBALL CLUB           11 3 3 5 12 12    11 1
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     11 3 2 6 11 12    18 -6
CARRERAS ATLETIC CLUB         11 2 5 4 11 13    21 -8
SPORTIVO BOMBAL               11 0 5 6 5 8    25 -17
SPORTING CLUB SOCIAL          11 0 4 7 4 12    40 -28
--------------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB           11 10 1 0 31 44     2 42
C.A. PAZ                      10 8 1 1 25 33     7 26
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       9 8 0 1 24 19    4 15
SPORTIVO BOMBAL               11 6 1 4 19 19    14 5
CARRERAS ATLETIC CLUB         11 4 4 3 16 13    13 0
BERNARDINO RIVADAVIA           9 4 2 3 14 15   12 3
C.GRAL SAN MARTIN             10 3 3 4 12 20    18 2
C.A. ACEBAL                   10 3 2 5 11 12    22 -10
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         10 3 2 5 11 9    26 -17
EDUARDO HERTZ                 10 2 2 6 8 8    19 -11
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     10 1 5 4 8 8    19 -11
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       11 2 1 8 7 10    29 -19

OLIMPIA SANTA TERESA          12 1 0 11 3 6    31 -25