Categorías relacionadas » > > >

LDDS, boletín oficial N° 6 Promocional B

viernes, 15 de junio de 2018 | 13:01

BOLETIN OFICIAL Nº 06 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
6ª FECHA – ZONA “A” – TORNEO PROMOCIONAL “B”
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       36189835  CAMUZZI FEDERICO ENRIQUE                
       39947544  ANDRADA TOMAS                           
SUSPENDIDO/S:
       33770469  GENTILE GUIDO JESUS. UNA (1) FECHA, ART. 207
       35648276  PALMIERI FERNANDO DAMIAN. UNA (1) FECHA, ART. 207

ESTRELLA DEL SUR                        2
GOLEADOR/S:
       30005759  MORGAN JORGE ADRIAN                      1
       39814736  SANDOVAL LUCAS RUBEN                     1
AMONESTADO/S:
       40278465  MUCCIACCIARO TOMAS                      
       30005759  MORGAN JORGE ADRIAN                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VICTOR SINGH                  
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/06/2018
URANGA FOOT BALL CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       37231840  LUNA DARIO GUSTAVO                       1
AMONESTADO/S:
       33324816  SANCHEZ ANGEL FEDERICO                  
       37231840  LUNA DARIO GUSTAVO                      
SUSPENDIDO/S:
       26939739  MASCANI PABLO JAVIER. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/1

AT. PUERTO BELGRANO                     1
GOLEADOR/S:
       42612869  CESINI VALENTIN LUIS                     1
AMONESTADO/S:
       35642766  LEONES BRIAN EMANUEL                    
       35222154  PICCIAU EMMANUEL                        
SUSPENDIDO/S:
       39454596  PRIORI FRANCO NAHUEL. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/1
ARBITRO: MARTIN ALANIZ                 
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ             1
GOLEADOR/S:
       41343138  RIVERO BRIAN                             1
AMONESTADO/S:
       37210254  MOTTURA ALEJANDRO DAVID                 
       41603870  LEGUIZAMON EZEQUIEL NAHUEL              
       39947544  ANDRADA TOMAS                           
SUSPENDIDO/S:

ESTRELLA DEL SUR                        2
GOLEADOR/S:
       36601825  AGUIRRE MATIAS EZEQUIEL                  1
       41511149  CONCETTI NICOLAS AGUSTIN                 1
AMONESTADO/S:
       36601866  GONCEBATT OSCAR ANIBAL                  
       42697536  RODRIGUEZ ALBERTO ANTONIO               
SUSPENDIDO/S:
       39250735  PALACIOS MAXIMILIANO ALEJANDRO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/7
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 10/06/2018
URANGA FOOT BALL CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       37182555  CAMPOS CARLOS GABRIEL                    1
       39858063  CAMPOS LEONARDO EMANUEL                  1
AMONESTADO/S:
       39858063  CAMPOS LEONARDO EMANUEL                 
       39504611  GAREIS ALEJANDRO ANDRES                 
       95513538  NUÑEZ RICARDO ALEXANDER                 
SUSPENDIDO/S:

AT. PUERTO BELGRANO                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39857973  GUNEGONDI RENZO                         
       43282890  GOMEZ JUAN IGNACIO                      
       34368240  FABBRO FEDERICO DAMIAN                  
       42179968  MARRADINI PATRICIO EMANUEL              
       38722138  JUNCOS JUAN CRUZ                        
       33465383  TASSELLI GONZALO MARIA                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JORGE JUAREZ                  
-------------------------------------------------------------------------------------
6ª FECHA – ZONA “B” – TORNEO PROMOCIONAL “B”
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/06/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       34424805  VISCONTI LUCAS                           1
AMONESTADO/S:
       38240919  ROBLEDO CLAUDIO TOMAS                   
       33109554  MACCARI MARCOS                          
       39454019  RAMUA MAURO EZEQUIEL                    
       33487895  PORFIRI GASTON                          
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       30305825  SOSA ALCIDES ISMAEL                      1
AMONESTADO/S:
       30305825  SOSA ALCIDES ISMAEL                     
       38904162  CORRENTE ANTONIO NICOLAS                
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JORGE RODRIGUEZ               
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/06/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       35641587  FIORETTI LISANDRO RUBEN                  1
AMONESTADO/S:
       42484727  DOMINGUEZ JOAQUIN EXEQUIEL              
       33826883  FINOCHIETTA JONATAN DANIEL              
       37261339  PALACIO ERIC ARIEL                      
       39687333  ALPIGIANI MARCELO GERMAN                
       35641605  CERQUEIRA MAURICIO MARTIN               
SUSPENDIDO/S:
       29851689  VIRGILIO ARIEL LUJAN. UNA (1) FECHA, ART. 207
       36632196  QUINTANA JUAN MANUEL. TRES (3) FECHAS, ART. 185

ATLETICO JUNCAL                         2
GOLEADOR/S:
       40358674  BALAGUER FACUNDO OMAR                    1
       95773056  PIMENTEL OCAMPOS RONALDO                 1
AMONESTADO/S:
       33640855  JUNCO OSCAR RICARDO                     
       40358674  BALAGUER FACUNDO OMAR                   
       37461330  RIZZI GERMAN HORACIO                    
       95773056  PIMENTEL OCAMPOS RONALDO                
SUSPENDIDO/S:
       31758053  NUÑEZ MARCELO ADRIAN. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/4
ARBITRO: SEBASTIAN PIETRANTONI         
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 10/06/2018
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39248467  ESPINDOLA EMIR LUCIANO                  
SUSPENDIDO/S:

BOMBAL JUNIORS CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LEANDRO FOGLIATI              
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 10/06/2018
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT                 1
GOLEADOR/S:
       39504828  GOMEZ CORNEJO MATIAS EZEQUIEL            1
AMONESTADO/S:
       39504828  GOMEZ CORNEJO MATIAS EZEQUIEL           
       37471615  CAPOZUCCA LEONEL CRISTIAN               
       38598909  CELAN GABRIEL NICOLAS                   
       40844939  TORRES EMILIANO                         
       34387156  GALARZA CORDOBA JORGE LUIS              
SUSPENDIDO/S:

BOMBAL JUNIORS CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       35020089  FAYOS MAXIMILIANO JESUS                  1
AMONESTADO/S:
       38902559  MEDINA ANDRADA MILTON MANUEL            
SUSPENDIDO/S:
       36658165  AVILA GERMAN GUILLERMO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: DIEGO ATENCIA                 
-------------------------------------------------------------------------------------NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    ATLETICO JUNCAL                 37461330 RIZZI GERMAN HORACIO       
    URANGA FOOT BALL CLUB           37231840 LUNA DARIO GUSTAVO       
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ     39947544 ANDRADA TOMAS       
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: LOS ANDES vs BOMBAL JUNIORS
(FECHA DE JUEGO: 03/06/2018 – ARBITRO: CLAUDIO NUNIA)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL JUGADOR TOSCANO EZEQUIEL (28249097) DEL CLUB LOS ANDES CON LA PENA DE TRES (3) FECHAS DE SUSPENSION, ART. 185.-
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 11/06/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
-------------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – ZONA “A”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
AT. PABLO ZAMPA                4 3 1 0 10 9    3 6
AT. PUERTO BELGRANO            5 1 4 0 7 6    5 1
URANGA FOOT BALL CLUB          5 1 2 2 5 6    7 -1
ESTRELLA DEL SUR               5 1 2 2 5 5    8 -3
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ    5 0 3 2 3 4    7 -3
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – ZONA “B”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      6 4 2 0 14 16    5 11
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT        6 3 2 1 11 9    6 3
ATLETICO JUNCAL                6 3 0 3 9 13   11 2
BOMBAL JUNIORS CLUB            6 2 2 2 8 8    7 1
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        6 2 1 3 7 9   15 -6
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          6 0 1 5 1 7   18 -11
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – ZONA “A”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
URANGA FOOT BALL CLUB          5 5 0 0 15 9    1 8
AT. PABLO ZAMPA                4 2 1 1 7 11    3 8
AT. PUERTO BELGRANO            5 1 2 2 5 5    9 -4
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ    5 1 1 3 4 8    8 0
ESTRELLA DEL SUR               5 1 0 4 3 3   15 -12
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – ZONA “B”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
BOMBAL JUNIORS CLUB            4 2 2 0 8 6    4 2
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT        4 2 1 1 7 9    4 5
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          3 0 2 1 2 1    2 -1

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        3 0 1 2 1 4   10 -6

Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger