LDDS 2018, boletín oficial N° 29 divisiones mayores

BOLETIN OFICIAL Nº 29 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
8ª FECHA – TORNEO CLAUSURA – DIVISIONES MAYORES TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/09/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       4
GOLEADOR/S:
       40617362  DI MARCO BRUNO MARTIN                    1
       33619865  RINAUDO ANDRES RICARDO                   1
       35647882  VILLALBA MIGUEL ANGEL                    1
       34714875  ESCOBAR CLAUDIO EZEQUIEL                 1
AMONESTADO/S:
       33619865  RINAUDO ANDRES RICARDO                  
       32908339  CASANOVA FRANCO NICOLAS                 
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                2
GOLEADOR/S:
       35078737  ALONSO RAMIRO                            2
AMONESTADO/S:
       40363033  PACE BRUNO GUIDO                        
       41216652  MARINELLI NAHUEL HERNAN                 
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ROBERTO GILARDI               
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/09/2018
EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       36210349  CIANI FRANCO EZEQUIEL                    1
AMONESTADO/S:
       35750446  LIBERTI ANGEL DAVID                     
       34145354  BLANCO LUCIANO MARTIN                   
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       38239947  COMPAGNUCCI DANTE MAURO                 
       34171861  DELLAMAGGIORA JULIAN                    
       32892128  NARDONE MARCOS                          
SUSPENDIDO/S:
       38900066  GARCIA ALAN SERGIO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/4
ARBITRO: NAHUEL FRANCO                 
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/09/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39371400  GRECO MAURO ANDRES                      
SUSPENDIDO/S:
       39687400  BO YAIR MARCOS. SUSPENSION PROVISORIA, ART. 22
       38979015  PAPA GONZALO ANDRES. SUSPENSION PROVISORIA, ART. 22

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       40121009  BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL            1
       37403985  GIAMPAOLI NICOLAS JOSE                   1
AMONESTADO/S:
       39504993  CASTELAR NICOLAS                        
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO VIDAL                 
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/09/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     4
GOLEADOR/S:
       40844981  COLANERI JUAN BERNARDO                   1
       28956399  ROSAS MARIO                              1
       36730918  RENZI NICOLAS                            1
       38902592  MONTES DE OCA TOMAS                      1
AMONESTADO/S:
       27772186  MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID              
       32074425  DANELON ALEXIS RAUL                     
       37814131  URQUIZA FACUNDO NAHUEL                  
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    3
GOLEADOR/S:
       37573726  MORAN NICOLAS EUGENIO                    2
       35022385  DE NICHILO FRANCO NICOLAS                1
AMONESTADO/S:
       35447335  TAMBASCIA FERNANDO NICOLAS              
       37573727  MORAN LUCIANO ARIEL                     
       37573726  MORAN NICOLAS EUGENIO                   
SUSPENDIDO/S:
       43379292  PERALTA MAURICIO RUBEN. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: JAVIER CARO AGUIRRE           
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/09/2018
SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       32818435  VALACCO ESTEBAN                         
       33538232  BONIFAZI LEONEL MATIAS                  
       32391606  QUADRINI MARCOS ADRIAN                  
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       37335140  VALDIVIA LUCAS GABRIEL                   1
AMONESTADO/S:
       35583822  COFONE PABLO ANGEL                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARTIN ALANIZ                 
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 02/09/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       33923143  CABRERA CRISTIAN SEBASTIAN               1
       38087595  MOZZI FACUNDO ANDRES                     1
AMONESTADO/S:
       33923143  CABRERA CRISTIAN SEBASTIAN              
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39687301  BLAS MIGUEL                             
       41637935  MARONE AGUSTIN                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUSTAVO SALINAS               
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 02/09/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40617385  SOLARES TOBIAS                          
       42611108  ROJAS NICOLAS R.                        
SUSPENDIDO/S:
       39950963  LEZICA MAURICIO NICOLAS. UNA (1) FECHA, ART. 207

C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35078751  BANDUINI ERIC                           
       41731651  SOSA LUCAS AUGUSTO                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JORGE RODRIGUEZ               
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 02/09/2018
EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       42031521  FERREYRA MATIAS                          1
AMONESTADO/S:
       43715902  DI CARLO MARCOS                         
       31088622  BASUALDO ELIAS                          
       41657682  GRIFFO MARCO ANTONIO                    
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       40278428  GOMEZ MATIAS HONORIO                     1
AMONESTADO/S:
       41634708  SCOPPA FRANCO                           
       40316416  SALDARI ALEJO                           
       38725373  URQUIZA GUILLERMO AMADO                 
       37279526  FRUTOS FAUSTO                           
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI                 
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 02/09/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     6
GOLEADOR/S:
       41942869  BARRETO MAXIMILIANO AGUSTIN              1
        6617104 KAWAMURA CHISATO                         3
       41657020  BASCIANO ALFANO LEONARDO                 1
       37817162  VARGAS EZEQUIEL ANDRES                   1
AMONESTADO/S:
       41635975  CARRANZA ARIEL JESUS                    
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       36765639  GOMEZ SANTIAGO                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP               
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 02/09/2018
SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       39454308  SANTANDREU ALVARO                        2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       42531591  BONIFAZI AGUSTIN. UNA (1) FECHA, ART. 207

SPORTING CLUB SOCIAL                    3
GOLEADOR/S:
       40283391  ALEGRE RICARDO JESUS                     1
       40452165  OCAMPO JONATAN EZEQUIEL                  2
AMONESTADO/S:
       39503000  MIGLIORELLI AGUSTIN                     
       40452165  OCAMPO JONATAN EZEQUIEL                 
       38240946  GOROSITO MAXIMILIANO                    
       40283391  ALEGRE RICARDO JESUS                    
SUSPENDIDO/S:
       42530757  DIAZ AMADEO. DOS (2) FECHAS, ART. 207 Y 186
ARBITRO: EMANUEL ALVAREZ               
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 02/09/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       33594581  REYNOSO MAURICIO                         1
AMONESTADO/S:
       41729627  DEL GROSSO ALAN AGUSTIN                 
       42559966  GAMBINI VALENTIN JESUS                  
SUSPENDIDO/S:
       25959811  TILIO MARCELO SEBASTIAN. UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260
       43425013  ROLON ENZO DAMIAN. TRES (3) FECHAS, ART. 200/B
       41731638  CIRUCICH SEBASTIAN. CUATRO (4) FECHAS, ART. 207 Y 200/A/10

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       42328299  NAVARRO ULISES URIEL                     1
AMONESTADO/S:
       42204414  VODANOVICH IGNACIO JAVIER               
       37403767  MAYER EMILIANO RICARDO                  
       33596401  CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO               
SUSPENDIDO/S:
       41407461  SAUCEDO RIZZI FRANCISCO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/3
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 02/09/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               4
GOLEADOR/S:
       41155646  MARTINEZ FACUNDO MANUEL                  2
       39454066  CAMPITELLI FRANCO OSCAR                  2
AMONESTADO/S:
       40452124  FARRE ALEJO                             
       40027311  PEREZ BESSO AGUSTIN R.                  
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41360473  CARDINALE RENZO ADRIAN                  
       45267321  GUTIERREZ IGNACIO ANTONIO               
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                     
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           31534900 SACRAMONE SEBASTIAN RAUL      
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           38981896 BENEDETTI BRUNO       
    C.A. ACEBAL                     40278459 AMORES RENZO ISMAEL       
    C.A. ACEBAL                     39049617 ROMITI JUAN MANUEL       
    C.A. ACEBAL                     41634708 SCOPPA FRANCO       
    C.A. ACEBAL                     40316416 SALDARI ALEJO       
    C.A. ACEBAL                     39049621 SALDARI TOMAS       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        36607364 DI PIETRO LAUREANO GUSTAVO    
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        32899471 BUSTAMANTE LEANDRO ARIEL      
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        32219882 GALETTI JOSE ALBERTO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41085887 RICARDO JUAN MARCELO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        42204414 VODANOVICH IGNACIO JAVIER     
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39504993 CASTELAR NICOLAS       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41405750 GIMENEZ FRANCO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            39688778 ROSELLO LUCIO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            39688795 ELEONORI ALEJANDRO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            36765639 GOMEZ SANTIAGO       
    C.A. PAZ                        33641077 VELAZQUEZ JONATAN GUILLERMO   
    C.A. PAZ                        30265882 TASSILE RICARDO ARIEL       
    C.A. PAZ                        35078751 BANDUINI ERIC       
    C.A. PAZ                        41731651 SOSA LUCAS AUGUSTO       
    C.A. PAZ                        42560206 MONTENEGRO ESTEBAN TOMAS      
    EDUARDO HERTZ                   39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ       
    EDUARDO HERTZ                   35750471 PERONJA SEBASTIAN       
    OLIMPIA SANTA TERESA            35163106 ORTIZ ROBERTO       
    OLIMPIA SANTA TERESA            41160597 PIAZZA LEANDRO M.       
    OLIMPIA SANTA TERESA            28895064 CANTONS CLAUDIO ADRIAN       
    OLIMPIA SANTA TERESA            40363925 VARGETTO JUAN P.       
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814800 RESSIA AGUSTIN C.       
    OLIMPIA SANTA TERESA            32803386 DOMINGUEZ ALAN LEONARDO       
    SPORTIVO BOMBAL                 44062738 MEDINA DARDO LEONEL       
    SPORTIVO BOMBAL                 39454365 MATEUCCI FRANCO       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             44063765 GATICA OCTAVIO NICOLAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902695 HOYO MATIAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41942891 CINALLI MATIAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             37817162 VARGAS EZEQUIEL ANDRES       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40027311 PEREZ BESSO AGUSTIN R.       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       31788770 AVANZINI MARIANO MIGUEL FIDEL
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       33923143 CABRERA CRISTIAN SEBASTIAN    
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299666 RAMIREZ AXEL U.       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118727 RIGUETTO FRANCO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         42698520 MORENO LEONARDO LEONEL       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         42332219 ZANCOCCHIA LUCAS BLAS       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40857276 PLASENCIA NICOLAS       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         34173603 BOMBA MATIAS       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41637935 MARONE AGUSTIN       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         42770224 FABIANI FACUNDO       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452116 ORELLANO BRUNO ANDRES       
    SPORTING CLUB SOCIAL            35290052 FERNANDEZ JONATAN MATIAS      
    SPORTING CLUB SOCIAL            39454096 PERUCCI JUAN MARIA       
    SPORTING CLUB SOCIAL            34587859 GELATINI FERNAN OCTAVIO       
    C.GRAL SAN MARTIN               40617374 PAOLETTI JUAN MANUEL       
    C.GRAL SAN MARTIN               33465324 FERMANI JULIAN       
    C.GRAL SAN MARTIN               39121849 MARTINEZ IGNACIO       
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           42559966 GAMBINI VALENTIN JESUS       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        33596401 CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO     
    BERNARDINO RIVADAVIA            37573727 MORAN LUCIANO ARIEL       
    SPORTIVO BOMBAL                 32818435 VALACCO ESTEBAN       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             37814131 URQUIZA FACUNDO NAHUEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            35583822 COFONE PABLO ANGEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            38240946 GOROSITO MAXIMILIANO       
    C.GRAL SAN MARTIN               32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS       
--------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:

PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: BLANCO Y NEGRO vs AT. ARGENTINO

(FECHA DE JUEGO: 02/09/2018 – ARBITRO: RODRIGO VIDAL)

SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL A LOS JUGADORES BO YAIR MARCOS (39687400) Y PAPA GONZALO ANDRES (38979015), AMBOS DEL CLUB BLANCO Y NEGRO DE ALCORTA, PARA QUE TOMEN CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULEN EL DESCARGO CORRESPONDIENTE.

-------------------------------------------------------------------------------------

ANEXO II:

PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: SPORTIVO BOMBAL vs SPORTING CS

(FECHA DE JUEGO: 02/09/2018 – ARBITRO: MARTIN ALANIZ)

SUSPENSION DE QUINCE (15) DIAS AL ÁRBITRO DEL ENCUENTRO, SR. MARTIN ALANIZ –ART. 276-

-------------------------------------------------------------------------------------

ANEXO III:

PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: SPORTING CS vs BLANCO Y NEGRO

(FECHA DE JUEGO: 26/08/2018 – ARBITRO: MARCOS CONFORTI)

SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO CORRESPONDIENTE: EL H.T.P. RESUELVE:


SANCIONAR AL JUGADOR BARRIENTOS BRUNO (39687302), DEL CLUB BLANCO Y NEGRO DE ALCORTA, CON LA PENA DE CUATRO (4) FECHAS, ART. 185.
-------------------------------------------------------------------------------------
7ª FECHA – RONDA 2 – LDDS 2018 – DIVISIONES INFERIORES
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       43425038  RIGUETTO NICOLAS                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       43282917  BUSTOS NAHUEL CERAFINO                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                    
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               3
GOLEADOR/S:
       44470862  CABAÑA ESTEBAN LEONEL                    1
       43282888  MOZZI RAUL AGUSTIN                       1
       43715926  MARTINEZ AGUSTIN SANTIAGO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       43599731  VEGA OSCAR                               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43580263  DENEGRI GONDOLA DANTE. DOS (2) FECHAS, ART. 203

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       41490392  GALLUCCI BENJAMIN ANDRES. DOS (2) FECHAS, ART. 203
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2018
EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       43615842  NEGRETE IGNACIO GUSTAVO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   3
GOLEADOR/S:
       43578723  GARCIA MARCOS URIEL                      1
       44062927  BRUCESSI MATIAS EMANUEL                  1
       44067936  PALACIOS RODRIGO ALEJANDRO               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL FOGLIATI               
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       43166769  NAVARRO JUAN CRUZ                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI                 
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2018
C.A. PAZ                                2
GOLEADOR/S:
       44766473  BELLOTTO SANTIAGO LISANDRO               1
       44063596  MARTURANO LORENZO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       6
GOLEADOR/S:
       44063579  ESTEVEZ JOAQUIN                          1
       44063592  GODOY DYLAN EZEQUIEL                     1
       45413404  VILLALBA ABRAHAN FEDERICO                4
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       25326265  GALLO GERMAN DARIO (DT). DOS (2) FECHAS, ART. 186 Y 260
ARBITRO: ELIAS YACONO                  
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       45267321  GUTIERREZ IGNACIO ANTONIO                1
       44995751  BORRACCI THIAGO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       45058260  HERRERA JOAQUIN EZEQUIEL                 2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CRISTIAN AVACA                
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       44179781  FISCALINI LUCAS                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANLUCA CONTARINO            
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       44466794  MAZZUCHELLI OCTAVIO                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: EZEQUIEL MAINI                
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       45343484  MASCAMBRONI CONSTANTINO                  2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PATRICIO MOREIRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     4
GOLEADOR/S:
       45267502  ORSI DANTE                               1
       45827512  TRONCOSO TOMAS GABRIEL                   1
       45412236  ZAGAGLIA MAURO                           1
       45831963  ARRIOLA IÑAKI                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       45343485  RIQUELME RAMIRO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO MALLAVIABARRENA        
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2018
C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       46299389  VERGINI GUIDO                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       46492114  MAMANI MAXIMO ALFONSO. UNA (1) FECHA, ART. 203

C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       46539134  MIHOVILCEVICH SEBASTIAN IGNACIO          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       46651597  SOLIS CESAR FABIO. UNA (1) FECHA, ART. 203
ARBITRO: AGUSTIN SANTIAGO              
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       46220980  AIELLO ERNESTO                           1
       46220985  PERGULO GIAN LUCAS                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                4
GOLEADOR/S:
       46369220  ESPINDOLA SANTIAGO DAVID                 1
       46135449  DIAZ ALEJANDRO                           2
       47038312  PALACIOS AGUIRRE LORENZO                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NICOLAS GONCALVES             
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       46043929  BIANCONI SANTIAGO TOMAS                  2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       46575945  ROSSI GERONIMO NAIM                      1
       46496683  ESTECHO MARTIN CLAUDIO                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JULIAN BRAS                   
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       46366882  STAMPONI TIAGO                           1
       47207593  RISSO VALENTINO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN ZAPATA MUSSART        
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO BOGLIONE          
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/09/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       46369214  FARIAS JULIAN EZEQUIEL                   1
       46654566  BURKE GASPAR                             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       46044074  HEINZE ELISEO EMANUEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DANIEL MEDORI                 
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNIÓN DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 03/09/2018

MIEMBROS PRESENTES:

PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR

SECRETARIO: LUCIANI SERGIO

VOCAL: LUCIANI RUBEN

VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
--------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TORNEO CLAUSURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ACEBAL                    8 5 1 2 16 13    8 5
SPORTIVO BOMBAL                7 5 0 2 15 12    7 5
FIRMAT FOTBALL CLUB            8 4 3 1 15 14   10 4
SPORTING CLUB SOCIAL           8 4 1 3 13 12   11 1
BERNARDINO RIVADAVIA           7 3 3 1 12 13   10 3
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       8 2 6 0 12 6    3 3
C.GRAL SAN MARTIN              7 3 1 3 10 9    9 0
OLIMPIA SANTA TERESA           7 2 2 3 8 10   10 0
EDUARDO HERTZ                  7 2 2 3 8 9   10 -1
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        7 2 2 3 8 6    8 -2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      8 2 2 4 8 8   12 -4
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          7 1 2 4 5 4    8 -4
C.A. PAZ                       7 0 1 6 1 4   14 -10
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TORNEO CLAUSURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ACEBAL                    8 6 2 0 20 21    6 15
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      8 5 1 2 16 14    7 7
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       8 3 5 0 14 16    7 9
SPORTING CLUB SOCIAL           8 4 2 2 14 7    5 2
FIRMAT FOTBALL CLUB            8 3 3 2 12 15    4 11
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          7 2 3 2 9 6    7 -1
EDUARDO HERTZ                  7 2 2 3 8 6    9 -3
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        7 2 2 3 8 10   17 -7
C.GRAL SAN MARTIN              7 1 4 2 7 5    8 -3
OLIMPIA SANTA TERESA           7 2 1 4 7 12   17 -5
SPORTIVO BOMBAL                7 1 2 4 5 7   12 -5
BERNARDINO RIVADAVIA           7 1 2 4 5 6   15 -9
C.A. PAZ                       7 0 3 4 3 5   16 -11
--------------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      16 10 5 1 35 41    18 23
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     18 10 5 3 35 39    26 13
BERNARDINO RIVADAVIA          17 10 3 4 33 35    18 17
C.A. ACEBAL                   16 9 4 3 31 19    13 6
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       18 8 5 5 29 34    23 11
FIRMAT FOTBALL CLUB           17 7 6 4 27 32    19 13
EDUARDO HERTZ                 17 8 3 6 27 23    24 -1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         17 6 3 8 21 26    31 -5
OLIMPIA SANTA TERESA          16 5 3 8 18 20    22 -2
SPORTING CLUB SOCIAL          17 2 5 10 11 16    34 -18
SPORTIVO BOMBAL               16 1 5 10 8 7    23 -16
CARRERAS ATLETIC CLUB         17 1 1 15 4 15    56 -41
--------------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       19 15 3 1 48 50    13 37
C.A. PAZ                      19 13 4 2 43 44    22 22
OLIMPIA SANTA TERESA          19 9 6 4 33 36    17 19
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      19 9 6 4 33 33    18 15
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         18 8 4 6 28 30    23 7
C.A. ACEBAL                   19 7 7 5 28 22    23 -1
C.GRAL SAN MARTIN             18 7 5 6 26 30    23 7
FIRMAT FOTBALL CLUB           18 5 5 8 20 22    20 2
CARRERAS ATLETIC CLUB         18 4 8 6 20 22    33 -11
BERNARDINO RIVADAVIA          17 5 3 9 18 28    24 4
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     19 3 6 10 15 18    36 -18
SPORTIVO BOMBAL               17 0 6 11 6 14    46 -32
SPORTING CLUB SOCIAL          18 0 5 13 5 17    68 -51
--------------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB           19 17 1 1 52 65     8 57
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      18 17 0 1 51 45     9 36
C.A. PAZ                      18 11 3 4 36 43    14 29
CARRERAS ATLETIC CLUB         19 8 5 6 29 22    27 -5
BERNARDINO RIVADAVIA          17 8 4 5 28 26    17 9
C.GRAL SAN MARTIN             19 7 5 7 26 30    28 2
SPORTIVO BOMBAL               18 8 1 9 25 25    22 3
C.A. ACEBAL                   18 6 6 6 24 22    26 -4
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     18 4 7 7 19 19    35 -16
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       18 4 2 12 14 21    42 -21
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         19 3 5 11 14 12    44 -32
EDUARDO HERTZ                 18 2 3 13 9 11    37 -26

OLIMPIA SANTA TERESA          19 2 2 15 8 12    44 -32


No hay texto alternativo automático disponible.